Страница 3 из 7
Kirgudu
Sipe писал(а):

про уровень ЗП тебе ответили, так что иногда лучше молчать, чем болтать что попало
про локализацию: на ФФ2 всеволожской сборки устанавливаются лобовые стекла с обогревом в том числе БОРского производства. Что там говорили про переход ВАЗа на комплектацию машин стеклами китайскими?



Болтать, болтать.

Да! Еще коврики и брызговики ставят наши. Круто! Поднимим страну из пепла... США!

Я ж забыл, владельцы гниющих логанов самые всемогущие. Это же почти мерседес. Wink))

По последним тестам АР, Калина с Приорой только нормально защищены от нашей грязи.
Раманыч
Ну это Лрган настолько надёжно покрашен и защищён от каррозии, что повторители поворотников прямо на крашенное крыло прилажены! И к тому ж ОН счастливый обладатель САМОЙ дешовой в мире панелью ! мерин отдыхает вааще, в пролёте...
К слову сказать, этот кусок Г.... кого то из вас обогнать пытался? Мне смешно было, правда ... до сих пор смешно.
Sipe
Раманыч писал(а):

я вполне читаемо, хоть и с ошибками, написал что продукция подорожала и брать сали активнее, а зар плату урезали в двое

я постарался без ошибок показать тебе:
1. рабочая сила точно такой же товар, как и все остальное. И покупают ее ровно за ту цену, за которую ее готовы продать. Если средний уровень ЗП токаря в регионе 10 000 рэ, то какой смысл платить за эту работу 20 тысяч, если можно обойтись 11-ю (чтобы не нести расходов на найм и обучение), даже когда доходы предприятия выросли вдвое?
2. если предприятие частное - то это личная игрушка владельца.

SLAVA 932
мир жестОк, и слабый должен освободить место сильному, но, кажется, я это уже говорил...
SLAVA 932 писал(а):

Что еще российского, кроме борских стекол, на него ставят?

много чего: уплотнители, проводка, покрышки, колесные диски, сидухи, кстати, тоже рассейские: удобные, а не такие, как в преоро
Про китайские стекла-то чего молчишь? Так же неудобно комментировать, как "похоронные" деньги? 12 ярдов на выходное пособие 27 тыщам сокращенных: порядка 444 000 рублей на брата получается. Нормальное такое выходное пособие. Только какого буя за бюджетный счет? Пусть лучше на эти деньги М5 отремонтируют, а компенсации платят с вырученных на аукционной продаже банкрота денег.

Kirgudu
ты наличие пуза-то проверил в своей зубиле? не отвалилось еще, защищенный ты наш...
supercool
Sipe
Раманыч писал(а):

К слову сказать, этот кусок Г.... кого то из вас обогнать пытался? Мне смешно было, правда ... до сих пор смешно.


ты про
Раманыч писал(а):

Авто: 2112


?
Kirgudu
Sipe писал(а):

Раманыч писал(а):

К слову сказать, этот кусок Г.... кого то из вас обогнать пытался? Мне смешно было, правда ... до сих пор смешно.


ты про
Раманыч писал(а):

Авто: 2112


?



Мусье бросаем пальцы, мол ездим на инопомойках - остальные все козлы. Читаем последние тесты Калины, Приоры, Лохана, (п|л)аноса, нексии и китайцев. Удивишься, что Логан гниет замечательно, в отличии от тазов.

Правда хуже чем нексия и китайцы.

Sipe писал(а):


ты наличие пуза-то проверил в своей зубиле? не отвалилось еще, защищенный ты наш...
supercool



Чувак, прочитай что я еще раз написал. Рено начала 80-х, 90-х как и корейцы всех видов - стоят на помойках гнилые. Разговор то не про зубило.

Sipe писал(а):


SLAVA 932 писал(а):

Что еще российского, кроме борских стекол, на него ставят?

много чего: уплотнители, проводка, покрышки, колесные диски, сидухи, кстати, тоже рассейские: удобные, а не такие, как в преоро



Так много всего ставят, аж предприятие перешло в режим промсборки, а скоро, небось, будет ввозить целиком все из буржуиндии. Браво!
Sany_Omsk
SLAVA 932 писал(а):


А он и не будет интересоваться. С кого спрашивать, заводом рулят его люди, которых он никогда не сдает. На ВАЗе они осуществяют часть общего плана по развалу России. В "Ростехнологиях" чемезов страрается, на авиапром сейчас Алешина бросят, тот же Христенко говорит, что не надо производить наш ИЛ-96-300, лучше "Боинг" купить (правда, он скомно не уточняет, что в производство ИЛа вкладываются рубли, которые крутятся в нашей экономике, а на закупку "Боинга" тратятся доллары, полученные только лишь от продажи невосполнимых природных ресурсов нефти и газа (а ничего более мы иностранцам уже предложить не можем, благодаря таким вот "деятелям", утверждающим, что не можем мы производить лучше иностранцев, нечего и пытаться). В армии Сердюков старается, завсекцией мебельного магазина занимается любимым делом - распродает остатки некогда великой СА. Все при деле, все стараются за 30 серебренников, все идет по плану! А народ смотрит Петросяна, новых русских бабок, "Танцы на льду", малахова и т.п. хрень, смеется во все горло, и думает "ничего, пока еще "на полшишечки", потерпим.


+нонилион Bravo Bravo Bravo
SLAVA 932
Sipe писал(а):

SLAVA 932 писал(а):
Что еще российского, кроме борских стекол, на него ставят?
много чего: уплотнители, проводка, покрышки, колесные диски, сидухи, кстати, тоже рассейские: удобные, а не такие, как в преоро



А теперь представь в процентном соотношении от цены долю российских комплектующих и импортных. Как? Просто смешно говорить о локализации, учитывая, что завод работает с 2002г.

А теперь о Приоре. В ней импорта - АБС, ПБ, автоматический кондиционер, ШПГ, ремень, ролики уже ставят, китайские ЗАДНИЕ БОКОВЫЕ стекла на универсал и резину только собираются ставить. ВСЕ остальное - российское! Как тебе процентное соотношение от цены импортные/отечественные комплектующие? Вот поэтому-то все иносборщики в кризис и летят с продажами, и то и дело стопорят конвейер, а приоровский с декабря будет работать в 2 смены. Бедный народ выбирает чуть похуже (лотерея), но подешевле. И в ближайшее время ситуация не изменится - нефть дорожать не будет, а жить основное население будет все хуже и хуже (из-за принципа

Sipe писал(а):

мир жестОк, и слабый должен освободить место сильному,


Wink

И не думай, что тебя это не коснется. Или ты принадлежишь к данной категории граждан?:

Раманыч писал(а):

Многие стараются делать вид, что их такие дела не касаются ни как, они де сильные, ловкие, находчивые ... они выкарабкаются, а целое государство идёт на дно, словно очередной титаник ...



Sipe писал(а):

Так же неудобно комментировать, как "похоронные" деньги? 12 ярдов на выходное пособие 27 тыщам сокращенных: порядка 444 000 рублей на брата получается. Нормальное такое выходное пособие.



Во-первых, это кредит - он подлежит возврату. Во-вторых, в трудовом договоре у пенсионеров и предпенсионного возраста прописана надбавка к пенсии от предприятия - договор надо исполнять. Предлагаешь выкинуть народ на улицу без денег в городе, завязанном на 80 % на АвтоВАЗ? Вероятность найти работу у них в ближайшие 2-3 года нулевая, а в 2012 опять же только 6 тыс. на том же АвтоВАЗе. Ни дай Бог тебе самому оказаться в такой ситуации.

Sipe писал(а):

Пусть лучше на эти деньги М5 отремонтируют, а компенсации платят с вырученных на аукционной продаже банкрота денег.



Ты действительно веришь, что, если бы не дали АвтоВАЗу, деньги бы пошли на ремонт дорог? pst И этот человек называл меня наивным Wink

Госденьги у нас не идут в производство, только в отмыв. Осенью прошлого года в течение недели дали банкам и олигархам с возвратом через три года. Как думаешь, кого-нибудь через три года найдут в России? Я уверен, что нет! Бедные наши олигархи. Они же так пострадали от кризиса! Надо было дать Роме Абрамовичу, чтобы он мог на своей 175 м. яхте с 2-мя вертолетными площадками кататься, а еду ему на эту яхту из Лондона доставляли. А предприятия - они подождут, что с ними сделается. Тот же АвтоВАЗ обещанные в марте деньги в июле получил. А проценты капают, поставщики бунтуют. Ну и пусть, главное, "цвет нации" спасли от финансового краха! Вот и теперь дядя Вова предлагает дать 150 млрд. руб. для капитализации банков. По моим наблюдениям, у нас в Пензе за год кризиса не закрылся ни один даже самый захудалый банк. Вот это поддержка реального сектора. Банки -наш реальный сектор! Прям Швейцария мы какая-то Wink .
Rainbuzzz
SLAVA 932 писал(а):

Вот поэтому-то все иносборщики в кризис и летят с продажами, и то и дело стопорят конвейер, а приоровский с декабря будет работать в 2 смены.


уже работает, за двойную по субботам...А с декабря по графику шестидневка уже без двойных (потому что по графику)).
Kirgudu
Rainbuzzz писал(а):

SLAVA 932 писал(а):

Вот поэтому-то все иносборщики в кризис и летят с продажами, и то и дело стопорят конвейер, а приоровский с декабря будет работать в 2 смены.


уже работает, за двойную по субботам...А с декабря по графику шестидневка уже без двойных (потому что по графику)).



Снять бы нафиг классику, зубилу. Оставить только калинки с приорками. Довести качество до ума и все. Народ расхватает как горячие пирожки.

А тут лохан, форд... Да кому они нужны. Понты не дешевые.

SLAVA 932 - жжешь. Wink
SergVin
Ну а потом и турбинку можно приладить Smile
Робин Гуд
SergVin писал(а):

А еще ведь потенциал двс 21126 до конца не исчерпан - его объем легко можно увеличить до 1,8 литра и снять 120лс и 170Нм - увеличить ход поршня до 85мм, не меняя диаметра цилиндра. Даже блок можно прежний оставить - увеличить радиус кривошипа коленвала с 37,8 мм до 42,5мм и уменьшить шатун соответственно на 4.7мм. Логан будет далеко в ж..пе! И все это возможно при минимальных затратах - переналадка существующего оборудования.


SergVin писал(а):

Ну а потом и турбинку можно приладить


Кто бы спорил. Факт!
Nekto
SergVin писал(а):

А еще ведь потенциал двс 21126 до конца не исчерпан - его объем легко можно увеличить до 1,8 литра и снять 120лс и 170Нм - увеличить ход поршня до 85мм, не меняя диаметра цилиндра. Даже блок можно прежний оставить - увеличить радиус кривошипа коленвала с 37,8 мм до 42,5мм и уменьшить шатун соответственно на 4.7мм. Логан будет далеко в ж..пе! И все это возможно при минимальных затратах - переналадка существующего оборудования.


Интересно, а можно ли на существующем двигле и совмещенной с ним коробке вибрацию (и шум) уменьшить? А то моменты/лошади панимаш...
El Dron
63 pst у вас тут комната психологической разгрузки для преораводов?
Робин Гуд
El Dron писал(а):

у вас тут комната психологической разгрузки для преораводов?


Хуже )))
Nekto писал(а):

Извини, но я сравнивал вживую. Это просто - на заведенном двигле - просто кладешь руку на рычаг КПП. На ходу тоже ощущается.


Это привод тягой. Уже 2 миллиона раз обсуждалось. Имеет свои плюсы в виде надёжности прежде всего, но создаёт некоторую дополнительную "подвижность" рычага в такт коробке-мотору.
Многие на это внимания особого не обращают, некоторые наоборот зацикливаются. Лекарство давно известно - троссиковый привод.
Nekto писал(а):

Так что "нормально" - это когда сравнивать не с чем. Жужжит коробка, зараза. Да и втыкаться полегче могла бы.


Втыкаться могла бы. Тоже говорилось уже - стабилизация качества мехобработки.
Про жужание - это фигня. Не слышал ни на одной машине.
Хотя нельзя не отметить, что механическая нагрузка на детали много больше чем у большинства конкурентов ввиду длинных передаточных чисел КПП. Это есть большой ништяк для экономичности при технике управления большинства водителей(в том числе и поэтому переднеприводные Лады всегда превосходили по этому показателю практически всех одноклассников), но нагрузки существенно больше. Очень существенно.
$@#Y@
Робин Гуд, про движки логана и приоры расскажи, с картинками, как обещал.
Smile
komatoz
Rainbuzzz
получается что ВАЗ всётаки сливают и будет у нас помойка лоханпрома так сказать сточная канава мировго автопрома....

дерьмократы чертовы, пилители бабла млин..
Таким макаром, через 10 лет начнем территории раздавать, если Сталин не вернется.

ИМХО.
VM
Для себя решил, что в дальнейшем куплю рено-ниссан только под страхом смертной казни. Лично я только так смогу выразить свой протест этим гомосекам.
Это г@$но конечно теперь будет успешно продаваться, но я им не дам ни копейки!
А людей в Тольятти жалко.
Евженька
Подскажите, что делать,когда перебрали коробку передач на девятке, поставили. возникает такая проблема:передачи включаются, но машина не едет.
Kirgudu
Евженька писал(а):

Подскажите, что делать,когда перебрали коробку передач на девятке, поставили. возникает такая проблема:передачи включаются, но машина не едет.



В ДНК. ROFL
В профильный раздел вопрос задай.
Ipn69
Slava932: вы пишете " как бы еще дяде Вове намекнуть про 660 млн ? которые скрылись в " Ростехнологиях... " - вы реально считаете что он об этих деньгах ничего не знает ? Или вы думаете что ситуация с вазом сложилась сама собой и высшее руководство страны никак в этом не участвовало ? Дальше развивать эту мысль не стоит . Про ситуацию с арендой Владивостока - изначально это было отмечено в стратегии развития Владивостока разработанной по заказу администрации "Леонтьевским центром". Когда поднялся шум в прессе и на местном телевидении местная администрация заявила что это ложь в указанной стратегии представленной администрацией пункта об аренде не было . Администрация заявила что этого так не оставят и будут подавать в суд на сми давшие эту информацию - ни одного заявления в суды по этому поводу нет.
Rainbuzzz
Евженька писал(а):

Подскажите, что делать,когда перебрали коробку передач на девятке, поставили. возникает такая проблема:передачи включаются, но машина не едет.


Вам в эту ветку http://www.autolada.ru/viewforum.php?f=7 Smile
SLAVA 932
Ipn69 писал(а):

Slava932: вы пишете " как бы еще дяде Вове намекнуть про 660 млн ? которые скрылись в " Ростехнологиях... " - вы реально считаете что он об этих деньгах ничего не знает ?



Это была ирония ,если что Wink Я не настолько наивен, чтобы предполагать , что власть ФСБшников чего-то не знает. Просто разыгрывается очередной спектакль, мы зрители, сценарий утвержден, мы уже изменить ничего не можем (вернее, не хотим, боимся, что за наше недовольство ходом спектакля нас за ухо выведут из зала) - это не только к ВАЗу, ко всей стране относится.

Я же писал:

SLAVA 932 писал(а):

(где ж он был полгода назад)



P.S. Ничего хорошего от нынешней власти не жду.
Sipe
Ааааа...
жжете, перцы...
смотрю на вас - прям ЦК любимого вами КПСС времен бровастого Генсека (гомосека, или как вы его там еще рифмовали?): друг дружке сопельки утираете и медальки развешиваете: тебе, тебе, мне...
hehe
Sipe
Kirgudu писал(а):

Мусье бросаем пальцы, мол ездим на инопомойках - остальные все козлы.

заметь, это не я, а ТЫ сказал
ROFL
чтобы знать, как гниют тазы, мне не надо читать бульварных газет..., достаточно обратиться к опыту эксплуатации, собственному, к сожалению, опыту...
Kirgudu писал(а):

прочитай что я еще раз написал. Рено начала 80-х, 90-х как и корейцы всех видов - стоят на помойках гнилые. Разговор то не про зубило.

за базар ответишь? сгоняй, прочитай собственный пост от 01.10.09 и покажи мне, где ты говорил про Renault "начала 80-х, 90-х"? а зубило твое даже со стоковым Logan рядом не стояло...
так чЁ с твоими арками? насквозь уже прогнили? антигравием черные полосочки нарисовал уже? hehe
Kirgudu писал(а):

Так много всего ставят, аж предприятие перешло в режим промсборки, а скоро, небось, будет ввозить целиком все из буржуиндии.

теперь возьми карандаш, учебник по русскому языку для начальной школы и произведи разбор предложения, не забыв разобрать предварительно слова по частям, иначе у тебя ничего не получится. Как закончишь упражнение - озвучишь результаты. После дам следующее задание.
Sipe
Kirgudu писал(а):

Чего я не понимаю, так на кой ляд было покупать допотопные двигатели 1,4 1,6. Вазовские 1,4-1,6 v16 куда прогрессивнее.

ваз начал выпуск V-образного шестнадцатицилиндрового двигателя? wwow
если не вдаваться в тонкости уже не в первый раз проявленной тобой безграмотности, то ответ на вопрос: зачем? очевиден - достаточно просто открыть капоты Логана и твоей повозки. Двигатель Логана будет в пыли. Ну а перечислить щели, из которых давит масло "еще не исчерпавший своих возможностей" двигатель ваз-2108, думаю, ты и сам сможешь.
Kirgudu писал(а):

Собсно FF2 и Mazda3 на одной платформе. Только это совершенно разные машины, как по поведению, так и по классу.

ааа..., афтар, пеши истчо, особенно про классы...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы