Страница 3 из 3
ALE][ANDR
Опиши хотя бы словами. Сложены ли частые витки, или между ними остаются просветы? И вобще, есть ли они. На фото этих пружин в каком то интернет-магазине я не видел переменного шага.
Ultimateuse
Частые витки по определению всегда сложены должны быть. Они работают когда колесо разгружено.
Kirill111
Ultimateuse писал(а):

Частые витки по определению всегда сложены должны быть. Они работают когда колесо разгружено.

Не всегда и не на всех пружинах. На KW например все витки рабочие, и частые и редкие. supercool
Serg_x
za_k_on
Пока не срочный Smile
Буду благодарен.
Serg_x
Kirill111 писал(а):

Ultimateuse писал(а):

Частые витки по определению всегда сложены должны быть. Они работают когда колесо разгружено.

Не всегда и не на всех пружинах. На KW например все витки рабочие, и частые и редкие. supercool


ИМХО это самая правильная "прогрессивность"
Ultimateuse
Фото в студию!
Kirill111
Ultimateuse писал(а):

Фото в студию!

Я уже выкладывал как-то:



Частота витков увеличивается от центра прудины к краям, но не сильно. При положении "машина на колесах" ни один виток полностью не смыкается. Сзади чсть смыкается самых мелких, но все равно там тоже прогрессия линейная, т.е. остаются несжатыми часть частых витков.

Serg_x
Kirill111
А при дальнейшем сжатии передние витки все-таки складываются? На скольких сантиметрах хода это примерно происходит?
Ultimateuse
Не, в нагруженном состоянии. Желательно задних. Понятное дело, что переходные витки могут не смыкаться. Тем не менее основная их часть сжата. У меня передние тоже не сжаты Pardon
Kirill111
Ultimateuse
В нагруженном складываются задние частично, я ж написал. Smile

Serg_x
Как то не смог до сих пор выскочить из авто во время проезда неровностей и посмотреть. Думаю врядли смыкаются. supercool
Serg_x
Kirill111 писал(а):


Serg_x
Как то не смог до сих пор выскочить из авто во время проезда неровностей и посмотреть. Думаю врядли смыкаются. supercool


А на бордюр колесом наезжать не пробовал? 63
Смысл тогда в них какой если не смыкаются?
Serg_x
za_k_on писал(а):

Пробовал фоткать передние пружины. нифига не подлезть во дворе. Телефоном не получается. Темно и нифига не видно. Если вопрос не срочный - при первой же возможности сфоткаю.


Я думаю кстати можно встретиться, я сам загляну Smile
za_k_on
ALE][ANDR писал(а):

На фото этих пружин в каком то интернет-магазине я не видел переменного шага.


Там не то что-то сфоткано. Вот то, что я покупал (слева естественно):
mofo
што это за пружина? как называетса?
Ultimateuse
На фобос смахивает.
za_k_on
Прект 805. -50 мм, 2110 передняя
Но по ссылке не очень она зафоткана похоже.
http://tuning-vaz.ru/production/1701/
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы