Страница 3 из 7
Borjomy
Otto Frija
Когда регулярные части пытаются убрать поддержку "внутри области обитания" случаются такие вещи. Неужели непонятно? Не обучены они на это дело, даже минимально. Это-же совсем другая война. Поставьте себя на место местного жителя, через месяц-другой такой жизни сами в партизаны уйдете.
Otto Frija
Borjomy, а я об чем. Читайте выше, я там как раз про комплексный подход.
STAS152005
603 писал(а):

провда не думаю что жить в эту пору чудесную рядовым россиянам будет приятно


Проблема тогда была не в Сталине как таковом...Инструмент полит.репрессий это прежде всегдо был инструментом политической борьбы тогдашней властной элиты. Разборки между собой. Как при Ельцине институт киллерства. Можешь сходить на любое клабдище результаты что называется будут наглядными. По массовости заказных убийств Россия 90-х даже превосходит политрепрессии 30-х годов.И не кто Ельцина УБИЙЦЕЙ не считает...
Borjomy писал(а):

В каком случае дерьма было-бы меньше? Если-бы он ее просто под суд отправил-бы или как случилось - убил. Было еще и изнасилование, насколько известно. Это тоже армию не красит. Шлепнули-бы ее на месте, вопросов бы не было. А так... Оправдывать свои злодеяния преступлениями противника отвратительно. И партизанскую войну регулярные силы выиграть не могут. Они способны только озлобить против себя местное население, что, собственно, всегда и случается.


Могут... И Чечня сегодня есть самый что не наглядный тому пример.


Армия отличается от бандитов тем что она руководствуется законом.
Если бы Буданов накрыл снайпершу на точке. Он был бы профи и героем!
Если бы поймал по горячим следам просто офицером выполнившим свой долг....
А проводить расследование подменяя МВД....
Получилось фигня. Я могу понять что у человека не выдержали нервы. И это в какой-то степени его оправдывает. Но не делает героем.
Он яркий премер того как НЕ НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ.
miha
8028 писал(а):

а что знать-есть приговор суда судя по которому он виновен supercool


Чеченского суда!
antipinoman
Буданов герой, однозначно.
И жертва отданная на закланье числящамися за нами "дорогим Россиянам" из ичкерии... и прочего северного кавказа.... вы съездийте туда... по делам или отдохнуть...hehe как типо в любой другой регион РФ.... очко не заиграет?
А если мы и дальше будем нюни распускать, то вообще тогда не будет смысла воевать с кем либо, ибо в любой момнет "свои" смогут объявить любого солдата/офицера в "зверствах" и осудить его...
накуй такая армия которая не прикрывает своих солдат? пусть даже он "сукин сын", но, он же наш сукин сын, не так ли?
Он вчера правильно сказал, что награды данные ему были не его, а за кровь и смерть тех парней которые там остались...
ЗЫ вот кому бы не поленился денежный перевод сделать(если б он координаты указал) так это ему, ему же наше "государство" так квартиры и между прочим и не дало, уважающте его люди ему подарили supercool
Серый110
Мы живём в поганое время. Боевого офицера слили в угоду текущей политике на Кавказе. И теперь разные долбоёбы радостно повизгивают – военный преступник, изувер!! А что нынешний президент Чечни – бывший боевик, никто и не вспомнит. И скольким им там дали амнистию, тоже никто не помнит.
С другой стороны, власть тоже можно понять. Из-за больших денег заварили войнушку, которая вышла из-под контроля. Чего уж там какой-то Буданов, если уже столько народа х. знает за что покрошили.

З.Ы. А Cobuca, это же - коза ебуча? Простите, если неправильно перевёл.
Cobusca писал(а):

Мы должны быть высшим законом,высшей расой,более сильной,мудрой и справедливой.


Типа пассивный фашист?
брат шумы
strong писал(а):

Буданов герой, однозначно.


я бы не стал его ровнять с ротой псковских десантников,почти целиком погибших на высоте.буданов, военный,которому не повезло,а может и водки перепил в тот день. жертва обстоятельств,интриг,компромиссов,предательства ...
rezident
Ваще русские на кавказе немало покрошили городов в перемешку с населением из гаубиц и минометов а подобные случаи как с будановым на этом фоне были не редкость с обоих сторон, война все-таки. Тут просто нужна была вешалка для собак.
Лучше предложили как зарамсить по хорошему кавказкую проблему.
Al_Dimich
Карапуз долбоёб и провокатор. Буданов на свободе, кстати....
Cobusca
Серый110 писал(а):

...живём в поганое время...
З.Ы. А Cobuca, это же - коза ебуча? Простите, если неправильно перевёл.


Вот такие туповатые придирки мне нравятся.Им легко оппонировать и просто овечать.Когда человек начинает докапываться до абсолютно нейтрального ника,значит аргументов у него нет,фантазия его иссякла так и не начав фонтанировать.
Да,ты не правильно перевёл,т.к. подозреваю,что кроме родного русского,который тебе дали твои любящие родители и матерного,которого ты нахватался в подворотне,ты и не знаешь ничего более.Так что я тебя не то что прощаю,а даже на тебя и не обиделся.Не воспринимаю твою убогость всерьёз,она достойна только брезгливого презрения.
Но я могу и тебе ответить в таком-же духе,опущусь ради юродивого на его уровень.
А твой ник "Серый" явно указывает на твою серую,неудачную,скомканную жизнь?Серый человек и такого-же оттенка судьба. Серые тоскливые будни.nea Сочуствую.Но ник ты подобрал подходящий.И ты прав,ты живёшь в поганое время и для тебя оно таким и останется.

А что касается "боевого офицера слили",то ты не прав.Не его слили,а он сам слился.Он хотел представить нашу армию сбродом,сборищем отъявленых дегенератов,скопищем охламонов.Но ему явно указали,что это не так.
Al_Dimich, глубокая мысль. Садись - пять! Wink
gnom211
Cobusca писал(а):

Видно я тебя сильно задел за болное,раз ты так занервничал gpn
Эт я умею.Тем более что таким тупицам много-то и не надо.
Как ты говоришь? Петух? Ну а ты значит курочка? Пассив? Ну-ну.Кудахтай дальше со своим еврейским прононсом.



Да, ты ссыкливый ПЕТУШАРА, который только "больно" может в инете кому то сделать 63, песдеть ты горазд.
Ты же очкун, не мужик, а если мужик давай забьем стрелку и разберемся один на один.
Вот и посмотрм на тебя героя.
KGB
STAS152005 писал(а):

Армия отличается от бандитов тем что она руководствуется законом.


Да ты што? Еще скажи, что мвд тем же отличается.
STAS152005 писал(а):

Если бы поймал по горячим следам просто офицером выполнившим свой долг....

А проводить расследование подменяя МВД....

Получилось фигня. Я могу понять что у человека не выдержали нервы. И это в какой-то степени его оправдывает. Но не делает героем.

Он яркий премер того как НЕ НАДО ДЕЙСТВОВАТЬ.




А вот здесь соглашусь. Буданов жертва. Жертва гражданской войны. Да, именно гражданской! войны. Преступником его, честно говоря трудно назвать ( я говорю о пеступлении по сути, но не по форме, формально он, разумеется ,преступник), но героем его тоже делать не надо.
VMOR
Кстати, та судейская мразь, которая Буданова приговорила, ныне находится под следствием за взяточничество. Прагматичность наверно одолела. Вопрос в том, когда. Почему бы нашим еровцам не рассмотреть ВСЕ дела этой гадины с точки зрения мздоимства. Хотя мечты все это. Наверно несбыточные.
Otto Frija
VMOR писал(а):

Кстати, та судейская мразь, которая Буданова приговорила, ныне находится под следствием за взяточничество. Прагматичность наверно одолела. Вопрос в том, когда. Почему бы нашим еровцам не рассмотреть ВСЕ дела этой гадины с точки зрения мздоимства. Хотя мечты все это. Наверно несбыточные.


Ну почему же. После того, как режим крякнет (а он не может не крякнуть при таком отношении к НТР, экономике и армии), скорее всего создадут реабилитационные комиссии, которые пересмотрят большую часть или все дела смутного времени.
По судами сам мало видел, а по "инновациям РФ" своими глазами читал автореферат, где главным достижением прописали определение температуры ползучести стали - это для металлургов примерно как если бы кто-то заявил в наши дни, что открыл закон Архимеда. И прокатило, за скромную мзду.
VMOR
[quote="Otto Frija"]"инновациям РФ" своими глазами читал автореферат, где главным достижением прописали определение температуры ползучести стали - это для металлургов примерно как если бы кто-то заявил в наши дни, что открыл закон Архимеда. И прокатило, за скромную мзду.[/quo
Ну, это везде. В нашем универе диссеры по педоложеству на поток поставлены, скорее всего, конечно, не только по педоложеству, но тут я немножко больше в курсе.
8028
miha писал(а):

8028 писал(а):

а что знать-есть приговор суда судя по которому он виновен supercool


Чеченского суда!


российского суда supercool
АНТИфриз
Буданов - козел отпущения. Надо было классически "при попытке к бегству". Лень ему было как я понял выводить ее во двор. Или нервы сдали. По закону достаточно шмальнув в вверх и крикнув при свидетеле "сдавайся" не дав опоненту и рта открыть мочить его в сартире (можно в обратной последовательности), что сейчас активно и применяется.
garryck
Прочитал всю тему. Не знаю материалов уголовного дела, ни где и какой суд судил Буданова. Скажу одно: в нашей демократичной и прогибающейся перед мнением Запада и чечами стране, полковник просто попал под замес. Правильно писали:"козел отпущения". И быстренько растрезвонили в зомбоящике. Отчитались. Все ИМХО.
rezident
Какие все умные ну-ка предложите как замирить кавказ, там каждый день кого-то мочат . Очередного чечена отмудохали федералы до полусмерти брат сват или кум взял автомат и из зеленки по БТРу длинной очередью убил очередного солдата и по новой зачистка обстрел, подрыв на мине и снова зачистка потом обстрел.
Варианты решения есть?

Последний раз редактировалось: rezident (02 Ноября 2009 21:55), всего редактировалось 1 раз
Otto Frija
rezident, есть и несколько. Один предлагал Солженицын, хоть и редиска: Полная самостоятельность и полная изоляция - не выдюжат, начнут замиряться. Второй удался США в Сальвадоре - хреновый, паскудный, но прошел. Третий "самостоятельность под декларативным членством в РФ" пытаются реализовать сейчас, но из-за коррупции все время съезжают на сторону. Сталин или Тито реализовали бы 4-й за неделю - эти люди не могут себе позволить больших потерь, и не позволят, когда увидят, что потери гарантированы.
wraithik
rezident
Увидели чела в ауле с автоматом - аул накрыли градами, следом зачистили.
У ни два варианта, либо сами своих войнов помочат, либо сдохнут с ними.

Otto Frija
Про Сальвадор ссылочкой поделись.
rezident
Цитата:

Полная самостоятельность и полная изоляция - не выдюжат, начнут замиряться


Уже пробовали через 3 года расшебуршат весь кавказ а там еще Турция всегда готовая насолить России за прошлые обиды. Что было в сальвадоре я незнаю. 3 пункт откровенно смешон Кадыров в объявит суверенитет как-только перестанут давать деньги из центра а денег там наверно немало идет.
Тут поганую дорогу что вчера показали отремонтировать не могут а сколько на кавказ тратим офигеть можно.
wraithik
rezident писал(а):


Уже пробовали через 3 года расшебуршат весь кавказ а там еще Турция всегда готовая насолить России за прошлые обиды.


Та нет. Вокруг чечни бетонная стена с вышками. Никого не впуска и не выпускать. Хай сами себя режут.
rezident
Цитата:

Увидели чела в ауле с автоматом - аул накрыли градами, следом зачистили.
У ни два варианта, либо сами своих войнов помочат, либо сдохнут с ними.


Уже накрывали по 25 разу можно еще раз накрыть тут понять надо горы как и леса это идеальное место для видения партизанских войн поэтому колонизация кавказа вылилась в бесконечный вялотекущий конфликт в отличии от средней азии и Сибири где получилось относительно легко.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы