Страница 3 из 3
leon1180
Александдр писал(а):

leon1180 писал(а):

Я менял заранее ЗП, что б всегда быть уверенным в машине.. я в день на ней ездил до 1500км, по любой погоде, и в поле ночью не стоял.. Из того что я делал,8 80% можно было и не менять, просто я старался что б машина была по максимуму в состоянии "как с заводе".. все должно работать, никаких левых стуков и гулов...я не наездник..


Всё правильно делал, вот только кроилово с качеством запчастей мне непонятно - нафига накалываться на сомнительное качество и гемороится с заменами-перезаменами...


Это была первая моя замена.. неопытность.. купил, и решил сразу поменять колодки по кругу и передние диски ( были уже на приделе).. По незнанию, первый раз , решил начать с экономии... Жалею об этом поступке...
MEPHI_Aahz
leon1180 писал(а):

Это была первая моя замена.. неопытность


Какая первая замена?

Ты вон на выходных в августе двигло разбирал. Высокая стало быть квалификация. supercool
Александдр
leon1180 писал(а):

По незнанию, первый раз , решил начать с экономии...


Сам такой Wink , махнул привод грм, ролики оказались неалё (а вроде БОШ на коробке с комплектом, и цена средняя по неоригиналу), при следующей замене (не через 60 тык как положено, а ч\з 45-50) оригинал поставлю нафик.

MEPHI_Aahz писал(а):

Ты вон на выходных в августе двигло разбирал. Высокая стало быть квалификация.


Думается мне, что речь идет о неопытности в мире неоригинальных запчастей и их качестве.
leon1180
продал я вчера свою вектру.. проездил полтора года, пробег за это время около 80 тыс км..были конечно косячки и поломки небольшие, но они в основном из за того что я купил подушатанный экземпляр и из за того что я пытался (по незнанию) экономить на дешевых запчастях (типа тормозные диски и дешевый радиатор).. в остальном, машина ниразу не подвела, на дороге не стоял, ездил круглый года в любую погода, снег, галолед, метель- по работе надо было ехать.. в основном это трасса, пробег 300-800км за день ( конечно не каждый день так)..Планирую купить такую же , только помоложе, двигло 2л.. хочу ехать вбелорусь.
Gravesen
Все верно. Ищи последнии 2002 года, 2.0 или 2.2. А можешь и на 6 котлов замахнуться.
leon1180
Gravesen писал(а):

Все верно. Ищи последнии 2002 года, 2.0 или 2.2. А можешь и на 6 котлов замахнуться.


2д двигло самое лучшее по соотношению ДУРЬ\ЗАТРАТЫ НА ЭКСПЛУАТАЦИЮ\РЕМОНТОПРИГОДНОСТЬ.. НО ИХ СТАВИЛИ в 2000г и все.. дальше пошел двигло 2.2 , но с ним можно гемора много приобрести.. и дорог в обслуге.. ну а 6 горшков еще дороже... так что буду искать 2000г и 2л. бензин
Gravesen
Гемор можно с любым обрести. 2.2цепь. Поменял и забыл, дорого но валидSmile
Ну а так ты прав 2.0 оптимально.
За сколько свою продал если не секрет?
leon1180
за 210 тыс.. забрал с нее мафон хороший... цепь это хорошо пока новая.. ее замена требуется тыс к 200, цена замены около 15 тыс... и скорее всего прежний хозяин этот гемор подарит тебе.. ремень же меняется чаще и дешевле.. да и не только цепь это гемор.. двигло соверщенно другое, менее ремонтопригодное (один только прессованный алюминий чего стоит), в обслуге дороже, запчастей меньше.
leon1180
пригнал с белоруссии новую вектру. 99г, двигло 2л бензин (136 коней), климат, салон велюр, абс, антибукс, сигналка, 4 подушки, электрозеркала и прочие ништяки.. отдал за нее там 180 тыс руб, 13 тыс дорога туда и обратно ( со всеми затратами).. получу ПТС напишу подробности.
по сравнению с прошлой - разные машины.. двигло зверь, шепчет. подвеска не убита, ничего не люфтит и не скрипит. по трассе идет как кирпич , короче супер... расход по трасе на растоянии 1600км получится около 6.5. средняя скорость 100-120 всю дорогу.
d_core
leon1180 писал(а):

отдал за нее там 180 тыс руб


В итоге с растоможкой у нас скока выдет?
Или таможенный союз типа рулит?
MEPHI_Aahz
Вовремя подняли.

Завтра у нас еще одна появится. Тадаммм!!! С водопроводным выхлопом, увенчанным кетайской банкой за 3к.
Gravesen
Поздравляю!
Чумотек самое то!
Это уже рестайл так ведь?
leon1180
рестайлинг...судя по доках ( есть сервисная книга), до 2008 года авто было в швейцарии, пробег в 8 году был 185 тыс. 3 года в белорусии, суд я по состоянию ездили мало.. пробег 223тыс.. похоже родной..

По цене..после растоможки ее цена получится около 217 тыс..
свою продал за 210.... в ростове у нас аналогичные стоят около 250 тыс ( ТОЛЬКО С 2Л МОТОРОМ ЕЩЕ ПОИСКАТЬ НАДО)
Gravesen
Ну да так и есть в МСК 99-2000 год где то 250-270 за более менне экземпляр.
У нас на севере и 300-320 просят:)
leon1180
Поездил я на бшке 1.5 года, мой пробег 70 тыс. Служила верой и правдой. Особо не ломалась (если не считать что я наепнул по своей глупости), надежная машинка (если следить за ней), всепогодная..на охоту на ней ездил по сугробам.. С хорошей резиной прет почти как нива.. Короче продаю.. Уже купил Вектру С.. 2003г, 2.2 литра 147 пони, автомат, двухзонный клима, куча подушек, абс, противобукс, антизаноская, штатные парктроники ,круиз и все электро, попогревы и прочие ништяки.. Взял за 340тыс.. пробег 170тыс. Позже напишу подробности.. Вектра б и с две абсолютно разные машины..
НАПИЛЬНИК
подсел на жОпели?
Drinks or Beer
Svisor
leon1180 писал(а):

Поездил я на бшке 1.5 года, мой пробег 70 тыс. Служила верой и правдой. Особо не ломалась (если не считать что я наепнул по своей глупости), надежная машинка (если следить за ней), всепогодная..на охоту на ней ездил по сугробам.. С хорошей резиной прет почти как нива.. Короче продаю.. Уже купил Вектру С.. 2003г, 2.2 литра 147 пони, автомат, двухзонный клима, куча подушек, абс, противобукс, антизаноская, штатные парктроники ,круиз и все электро, попогревы и прочие ништяки.. Взял за 340тыс.. пробег 170тыс. Позже напишу подробности.. Вектра б и с две абсолютно разные машины..


Копи на Синьку supercool
Радиаторы уже разделены?
Gravesen
leon1180 писал(а):

Уже купил Вектру С.. 2003г, 2.2 литра 147 пони, автомат, двухзонный клима, куча подушек, абс, противобукс, антизаноская, штатные парктроники ,круиз и все электро, попогревы и прочие ништяки.. Взял за 340тыс.. пробег 170тыс. Позже напишу подробности.. Вектра б и с две абсолютно разные машины..



Поздравляю! Smile

Бэшку продаешь? Smile
leon1180
Бшку продаю.. У тещи стоит во дворе, надо к себе перегнать что бы показывать покупателям.. а то звонят, мне некогда.. По работе до конца недели запарки. Радиаторы еще родные, планирую в ближайшее время купить выносной радиатор АКПП..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы