Страница 3 из 10
Sprite
Ерунда это всё.
В итоге бензин подорожает, да ещё и налог повысится.

з.ы.
У нас в стране всё для людей.
maxFZ20
MIK1982 писал(а):

maxFZ20 писал(а):

НО через 2 недели бенз будет стоить 30р за 1л


Отлично меньше пробок будет )))


не будет
когда бенз подорожал до 15р все орали что машины продадут
и 20р тож самое и 25
и по 50 будем ездить
antipinoman
Vetal писал(а):

голодранцы возрадовались .На тачилу мошьную наскребли,а на налог бабла уже нема.Панты вещь дарагая


золотые слова Good
Vetal
Короче тему предлогаю такую:Крутые перцы на мошьных тачилах пусть платят за бенз,а мы,владельцы шняжек,как и раньше,будем платить по 600 рублей в год.Все довольны.Ибо мне за *** собачий переплачивать неохота,а езжу я много.Типа здоровая жадность.Не ну а чо?От нее Билли Бонс помер
SDRIVER
53 копейки с литра не верно, лучше в процентах сделать например 5% налог транспортный в цене бензина
PachaG
Иван_aka_Gaiver писал(а):

епта.. вы из за штуки морочитесь а люи по 50ку должны башлять? имхо налог в бенз, больше ездишь - больше платишь. согласен на рупь с литра, один хрен я 98 по 27-60 лью.


лично я не морочусь, мне эта штука погоды не сделает, не плачу, потому что так подвернулось, не более.
платить за авто 50к в год тоже беспредел.
полностью согласен на тн в бензе, меня не парит.
но, еще раз говорю, не все так просто
maxFZ20
мне проще 1 раз отдать 2200р чем на каждой заправке офигивать что бак залить почти полторашка получается
Holz
Не примут. Так они со стоячей тачилы деньги имеют, а тут только с едущей. Со стоячих брать налог сподручней! Зимние сборы через бенз падать будут, особенно на селе, а вот в крупных городах возростут, из за пробок. Следовательно, пробки в городах необходимы, как статья бюджета! hehe
Пыс.пыс. Кепка тучи гонять перестанет. gpn
SDRIVER
PachaG писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

епта.. вы из за штуки морочитесь а люи по 50ку должны башлять? имхо налог в бенз, больше ездишь - больше платишь. согласен на рупь с литра, один хрен я 98 по 27-60 лью.


лично я не морочусь, мне эта штука погоды не сделает, не плачу, потому что так подвернулось, не более.
платить за авто 50к в год тоже беспредел.
полностью согласен на тн в бензе, меня не парит.
но, еще раз говорю, не все так просто


hehe Льготники то что разнылись. НДС платите? Акцизы платите? Платите!!! И не вякаете, теперь еще и транспортный налог в цене бензина будете платить supercool все разумно
antipinoman
Vetal
ты прям мои мысли озвучиваешь, респект Good
понторезам нех жаловаться, ездийте на своих пяти-десяти литровых мегатачилах и платите мега, а я на шняге и плачу мало.
802
Vetal писал(а):

голодранцы возрадовались 63 .На тачилу мошьную наскребли,а на налог бабла уже нема.Панты вещь дарагая 63 gpn



По-твоему мощная машина - это удел олигархов? Мне казалось что каждый сам вправе решить что ему нужно за свои деньги - экономная малолитражка или прожорливый, но мощный машын supercool
Роман-НН
Тоха Купчинский писал(а):

Кстати надо еще посчитать что выгоднее


Нех и считать. Мне-то точно выгодно (при годовом пробеге в 10-15 тык). Даже если рубль за литр переплата будет. Да и фактор рассрочки много значит, а то тут, мля как приходит очередное "письмо счастья", так аж передергивает... И еще сцуки требуют вперед платить и шлют письма, шлют, шлют...
strong писал(а):

я сейчас плачу чо та около 600, в месяц жгу в среднем 200 литров


Не надо таксовать Smile
PachaG
Holz писал(а):

Так они со стоячей тачилы деньги имеют, а тут только с едущей.


кстати да
Johann Halter
Цитата:

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/4526283.html

вот че можно брать тогда..


Vetal писал(а):

Ванятко,жадность это плохо.От неё Билли Бонс помер

БМВ развивает 250кмч, а 21099карб развивает сколиоз...

ЗЫ билли бонс не от жадности умер, а от наплевательского отношения к здоровью, вредной работы и пьянства.

strong писал(а):

ну те как банкиру и крутому перцу ваще пофиг должно быть, ты ж богатый, куле ты печалишься о каких то 50к?

для тебя это копейки ваще...

заблуждение.
strong писал(а):

за красивую жизнь и платить красиво надо, дядя

смесь из грязи и говна - это родина моя (с) СГ.
Johann Halter
strong писал(а):

Vetal писал(а):

голодранцы возрадовались .На тачилу мошьную наскребли,а на налог бабла уже нема.Панты вещь дарагая


золотые слова Good

босота возрадовалась, что у соседа корова сдохла...
DAI
maxFZ20 писал(а):

мне проще 1 раз отдать 2200р чем на каждой заправке офигивать что бак залить почти полторашка получается



Ну так и будешь ездить на микролитражках 1,1 СС всю жизнь!
Не познаешь что такое 3,2 - 5,0
А в один прекрасный момент твою микролитражку может раздавить и не заметить Мерседес или Хамер. А все из-за экономии на ТН.
maxFZ20
кстати интересная тема
мотор 1,8Т 152лс с DSG валит неплохо
но одно дело 152лс а другое то что он расходует 8,8л/100км
а моя лачетти 1,6 не едет но кушает 9,5
так что мега большой + для новых моторов
сивка новый тоже 1,8 140лс а кушает при активной езде до 9л/100км
antipinoman
Роман-НН писал(а):

Не надо таксовать


какой н...й таксовать, на работу езжу, 27 км в один край по городу, пробки, ибическая сила sppt
убери пробки и буду жечь 100 hehe ,
политрук
Олег-10 писал(а):


ИМХО: Кто сколько ездит, (читай сжигает топлива) тот столько и платит...
Р.С. : по моему это не дорожный налог, а налог на владение транспортным средством.
Smile



Абсолютно верно!
(как владелец 2 машин pst )
Но учитывая что он сейчас привязан к объему движка - это даже не налог на владение, а непойми что.
С какого, спрашивается, пенсионер, ездящий только летом на дачу должен платить столько же, сколько сракер, гоняющий круглогодично.
maxFZ20
DAI писал(а):

maxFZ20 писал(а):

мне проще 1 раз отдать 2200р чем на каждой заправке офигивать что бак залить почти полторашка получается



Ну так и будешь ездить на микролитражках 1,1 СС всю жизнь!
Не познаешь что такое 3,2 - 5,0
А в один прекрасный момент твою микролитражку может раздавить и не заметить Мерседес или Хамер. А все из-за экономии на ТН.



у меня 1,6 и 109лс 63
а лучше 2Т чем 3атмо Good
Роман-НН
Holz писал(а):

Не примут. Так они со стоячей тачилы деньги имеют, а тут только с едущей


меня это тоже смущает. Потому, если и примут, то никак не 53 коп. с литра, а больше.
SDRIVER писал(а):

53 копейки с литра не верно, лучше в процентах сделать например 5% налог транспортный в цене бензина


Так это и есть примерно 3%. А правильно будет включать ТН в чек за топливо отдельной строкой. Так всюду в Европе и сделано...
Vetal писал(а):

Короче тему предлогаю такую:Крутые перцы на мошьных тачилах пусть платят за бенз,а мы,владельцы шняжек,как и раньше,будем платить по 600 рублей в год


Сколько ездишь - столько и платишь. Имхо, это справедливо.
А вот отдельный налог на экологический клас, а также ОСАГО для "подснежников" в двойном-тройном размере поднять - тоже дело. Имхо...
Vetal
Иван_aka_Gaiver писал(а):

strong писал(а):

Vetal писал(а):

голодранцы возрадовались .На тачилу мошьную наскребли,а на налог бабла уже нема.Панты вещь дарагая


золотые слова Good

босота возрадовалась, что у соседа корова сдохла...


Ваня,это жадность,банальная жадность.Это,а где ты на бээмвэ будешь 250 развивать?На мкаде ночью?Я вот на 21099 6 лет езжу,сколиоза пока нет.Наверно он пока в начальной стдии и я его не вижу?Ваня,а ты ваще километров за 300 на машине когданить от Дефолт-сити отъезжал?
antipinoman
Иван_aka_Gaiver
хе хе, а позиционировал себя как мегабанкир hehe
у которого десять лямов чиста в ресторане посидеть hehe
а тут полтос зажал hehe
что то здесь не так nea
Johann Halter
Роман-НН писал(а):

А вот отдельный налог на экологический клас


какой там екологический класс у карбовой самары?
Олег-10
политрук писал(а):

С какого, спрашивается, пенсионер, ездящий только летом на дачу должен платить столько же, сколько сракер, гоняющий круглогодично.


+ мильён!!!
Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 10
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы