Страница 3 из 4
alexandro70
El Dron
Те чо,делать нечего?
нашел с кем разговаривать...
Да сразу скажу..те кто обчается с ЕЛ Дроном...можете писать все ,что угодно...но Вы меня не переубедите,что ВАЗ...апно....
El Dron
SLAVA 932 писал(а):

Она хороша для США и Западной Европы, но совершенно неприемлима для современной России.


ну естественно. каждый исходит из своих возможностей, эконом. развития и ресурсов. кетайцы вьепывают, немцы работают, наши- пилят.
El Dron
alexandro70 писал(а):

El Dron
Те чо,делать нечего?


даа bboyan
Серго К.
El Dron писал(а):

SLAVA 932 писал(а):

Она хороша для США и Западной Европы, но совершенно неприемлима для современной России.


ну естественно. каждый исходит из своих возможностей, эконом. развития и ресурсов. кетайцы вьепывают, немцы работают, наши- пилят.



Не прав...

Наши пьют водку и валяются на диване ...

Или в сети торчат и фантазируют клавы топча - мол как бы нам Абрамовича раскулачить...
rg-45
Раманыч писал(а):

КАЧЕСТВЕННЫЕ, КИТАЙСКИЕ


cry cry
SLAVA 932
El Dron писал(а):

SLAVA 932 писал(а):
Она хороша для США и Западной Европы, но совершенно неприемлима для современной России.

ну естественно. каждый исходит из своих возможностей, эконом. развития и ресурсов. кетайцы вьепывают, немцы работают, наши- пилят.



А что же ты дальше не откомментировал по пунктам?
Даже если наши вдруг бросят "пилить" бабло, сможет РФ в одночасье стать мировым финансовым центром с рублем в качестве мировой валюты и ВС с возможностью растереть в пыль всех несогласных? Даже у Сталина такого не получилось.

Серго К. писал(а):

Или в сети торчат и фантазируют клавы топча - мол как бы нам Абрамовича раскулачить...



Или фантазируют, что Калина с автоматом должна стоить 150 т.р Wink
Серго К.
SLAVA 932 писал(а):

Серго К. писал(а):
Или в сети торчат и фантазируют клавы топча - мол как бы нам Абрамовича раскулачить...


Или фантазируют, что Калина с автоматом должна стоить 150 т.р



Да ну... Там не фантазии, а голая арифметика... Берешь годовой отчет АвтоВАЗа за несколько лет и просто тупо смотришь статьи себестоимости...

И всё становится ясно как божий день...

Не один я так считаю...
SLAVA 932
Серго К. писал(а):

Да ну... Там не фантазии, а голая арифметика... Берешь годовой отчет АвтоВАЗа за несколько лет и просто тупо смотришь статьи себестоимости...



А при чем здесь себестоимость - машина продается за ту цену, за которую ее покупают. Думаете, "Логан" по себестоимости продают? pst
El Dron
SLAVA 932 писал(а):

А что же ты дальше не откомментировал по пунктам?
Даже если наши вдруг бросят "пилить" бабло, сможет РФ в одночасье стать мировым финансовым центром с рублем в качестве мировой валюты и ВС с возможностью растереть в пыль всех несогласных? Даже у Сталина такого не получилось.


а чо каментировать? спор изначально шел безотносительно рфии, а о том, что якобэ в германии нет промышленности. есть, и уверен, на полный цикл им перейти, в случае чего- г@$но вопрос.
по эрэфии, при существующем строе, имхо уже отписывал- лучший вариант пром развития, что-то типа кетайского варианта.
Серго К.
SLAVA 932 писал(а):

Серго К. писал(а):

Да ну... Там не фантазии, а голая арифметика... Берешь годовой отчет АвтоВАЗа за несколько лет и просто тупо смотришь статьи себестоимости...



А при чем здесь себестоимость - машина продается за ту цену, за которую ее покупают. Думаете, "Логан" по себестоимости продают? pst



Если запретить импорт иномарок, то Калина будет все 500 тыс. стоить...

Речь идет о том, сколько она могла бы стоить при нормальном раскладе...
SLAVA 932
Серго К. писал(а):

Если запретить импорт иномарок, то Калина будет все 500 тыс. стоить...

Речь идет о том, сколько она могла бы стоить при нормальном раскладе...



У "Калины" есть конкуренты, которые собирают в РФ и пошлины на них не распространяются: "Логан", "Альбеа" и т.п. Конкуренция есть, но снижения цены не наблюдается, скорее наоборот: на "Калину" цена не повышается, а на "Логан" и "Альбеа" растет по сравнению с 2008г. Или Вы считаете, что на "Логан" цена в 430 т.р. справедлива, а на "Калину"-универсал в 310 т.р нет? hehe
Серго К.
SLAVA 932 писал(а):

Серго К. писал(а):

Если запретить импорт иномарок, то Калина будет все 500 тыс. стоить...

Речь идет о том, сколько она могла бы стоить при нормальном раскладе...



У "Калины" есть конкуренты, которые собирают в РФ и пошлины на них не распространяются: "Логан", "Альбеа" и т.п. Конкуренция есть, но снижения цены не наблюдается, скорее наоборот: на "Калину" цена не повышается, а на "Логан" и "Альбеа" растет по сравнению с 2008г. Или Вы считаете, что на "Логан" цена в 430 т.р. справедлива, а на "Калину"-универсал в 310 т.р нет? hehe



Не считаю, но конкуренты устанавливают цены с оглядкой на АвтоВАЗ...

Они считают, что их продукция должна стоить процентов на 20-30 дороже, т.к. она качественнее...

И сроки службы вроде разные... Сколько срок службы у Логана?
Раманыч
Снова терпеливо напишу простые очевидные вещи. Россия не Кетай и мы как они не сможем даже если завтра восстанет Сталин и расстреляет всех воров. Их больше, там дешевле хотя бы просто потому что теплее, да в конце концов их в 10 раз больше нас.
Второе, в Германии промышленности как таковой скоро совсем не останется, я уже писал что все кампаненты производят в азии, в Германии только собирают. Буржуи вааще бы свалили в Азию, но германские корни производства, по всей видимости обеспечивают необходимый статус кво. Много фабрик и заводов открылось в восточной Германии? Из работы, занятость обеспечивается сферой обслуги и малым бизнесом, что было бы матиматически невозможно, если бы сам промышленник Дойче не предпочитал бы сам жить в Германии и там тратить денежки, которые мы тут платим за его машины и чайники. И Эл дрон так по моему и не ответил на вопрос, почему он заслуживает долларов на иномарку, а не колхоз на новые комбайны, ведь в связи с утечкой средств, справацированной безоглядной конвертации валюты на любые средства, в стране очень сложная финансовая ситуация. Что если твою избалованную попу лишить возможности ездить на иномарке, в пользу развития промышленности, ну как Сталин в своё время? У него не плохо вышло, как считаеш?
Серго К.
Раманыч писал(а):

И Эл дрон так по моему и не ответил на вопрос, почему он заслуживает долларов на иномарку, а не колхоз на новые комбайны, ведь в связи с утечкой средств, справацированной безоглядной конвертации валюты на любые средства, в стране очень сложная финансовая ситуация.



Неужели??? То-то Чубайс не знает куда вложить выделенные РосНАНО средства... Ты напиши ему... Адресок дать?
http://www.rusnano.com/Section.aspx/Show/15336

Пиши, автор! Там ждут твоих предложений, чтобы вложить в них деньги!

Только постарайся без ошибок...
Серго К.
Раманыч писал(а):

там дешевле хотя бы просто потому что теплее



Чтобы у таких дремучих как ты не было никаких сомнений насчет энергозатрат (включая топливо)- в структуре себестоимости продукции АвтоВАЗа их объем составляет ВСЕГО 1,2% ....

И нечего тут петь, что русские хуже китайцев...
Раманыч
А ведь ОН экономист, как ОН сам писал, с образованием. Я представляю, как такие тупые ублюдки решали вопрос с приватизацией нашей алкогольной и табачной промышленности.
Раманыч
А ведь ОН экономист, как ОН сам писал, с образованием. Я представляю, как такие тупые ублюдки решали вопрос с приватизацией нашей алкогольной и табачной промышленности.
Серго К.
Бедный... Как же тебя глючит...

Аж заикаться начал, как узнал, что всего 1,2% от себестоимости АвтоВАЗа идет на топливо и энергию...

Последний раз редактировалось: Серго К. (29 Ноября 2009 22:22), всего редактировалось 1 раз
El Dron
Раманыч писал(а):

Снова терпеливо напишу простые очевидные вещи. Россия не Кетай и мы как они не сможем даже если завтра восстанет Сталин и расстреляет всех воров. Их больше, там дешевле хотя бы просто потому что теплее, да в конце концов их в 10 раз больше нас.
Второе, в Германии промышленности как таковой скоро совсем не останется, я уже писал что все кампаненты производят в азии, в Германии только собирают. Буржуи вааще бы свалили в Азию, но германские корни производства, по всей видимости обеспечивают необходимый статус кво. Много фабрик и заводов открылось в восточной Германии? Из работы, занятость обеспечивается сферой обслуги и малым бизнесом, что было бы матиматически невозможно, если бы сам промышленник Дойче не предпочитал бы сам жить в Германии и там тратить денежки, которые мы тут платим за его машины и чайники.


в индии еще дешевле и теплее, а толку?
далее. это мечта любого гос-ства, торговать технологиями. фактически деньги из воздуха. а чтоб отиграть все назад, невижу проблем, производственные и технологические базы никуда не денутся.
еще дальне. по йосику. уже блин подзаипало его упоминание всуе. да, был в советской истории период, када был совершен мощный технологический скачек, но сейчас, никаких предпосылок для этого нет.
Раманыч писал(а):

И Эл дрон так по моему и не ответил на вопрос, почему он заслуживает долларов на иномарку, а не колхоз на новые комбайны, ведь в связи с утечкой средств, справацированной безоглядной конвертации валюты на любые средства, в стране очень сложная финансовая ситуация.


так ты мне тоже ответь, нахуа ты тратишь деньги на импортные мобилы, компы, интернет? (даю подсказку: потому что можешь, потому что так удобно и комфортно)
кстати, если у тебя бэу 12ая (судя хотяб по дате регистрации), то россея как раз от тебя ни рубля не получила, в отличии от ввезенной и растаможенной в фонд госства инопомойки. supercool
Серго К.
El Dron писал(а):

кстати, если у тебя бэу 12ая (судя хотяб по дате регистрации), то россея как раз от тебя ни рубля не получила, в отличии от ввезенной и растаможенной в фонд госства инопомойки.



Даже если бы он купил новую, знаешь сколько составляют налоги в себестоимости продукции АвтоВАЗа?

0,04% (2008 год)!!!
Раманыч
Ну да ну да, неувязывать воедино методы ведения экономики Сталиным и подьём промышленности это всёравно как один и один несуметь сложить, поздрапляю тебя Шарик, ты балбес (Простаквашено).
И как незаметить разници между покупкой машины у саседа, за рубли так здесь хоть шанс имеется что преобретутся отечественные товары и приумножится ВВП, и покупки машины у диллера ненашенского капиталиста, который совершенно точно всю выручку преобразует в валюту и потратит её в своей стране, увеличивая её ВВП. Ну а почему я пользуюсь импортным товаром? Ну во первых в отличии от тебя я хоть понимаю что ничего хорошего в этом нет, во вторых я пользуюсь этим потому что наше гениальное правительство, во главе с подобными нашему СергоК деятелями сделали это возможным. А в результате этого богатства хлынули, но не сюда а отсюда, по этому поводу есть одна совсем неглупая книга. Я не писал же, что лично Эл Дрона осуждаю за выбор машины, это обсуждался "Путь выхода из кризиса для АвтоВАЗа", это путь выхода и для всей страны, если наша власть серьёзно ограничит конвертацию денег. Да, и главное, пользуюсь ино товарпми просто потому, что своих нет, я уже не настолько наивен, чтоб считать наши товары заведомо плохими и если б были, то купил бы сотовый нашего производства, а ты, Эл Дрон как думаеш ну на самом деле, почему нет сотового Российского производства?
Раманыч
Кстати хочу заметить интересную, ну лично мне, вещ. Во времена Гайдарономики, когда задарма отдавались основные ресурсы страны, был такой момент: прибыльные предприятия пренадлежащие государству, госпредприятия были просто отданы хозяину и возникла ситуация, раньше то прибыль от таких госпредприятий целиком попадала в казну а после "приватизации" только проценты, в виде налога но и они скрывались и неуплачивались. В результате в бюджете дыра, потом были проданы алкогольная и табачная промышленность и у бюджета, как там писалось, попросту дно отвалилось, уже целиком. Так какой должен был быть процент налогов чтобы компенсировать убытки? Ну наверное 100%? И каким надо быть экономистом, чтобы всё это допустить? И каким надо быть экономистом, чтобы радоваться прибыли от налогов с продаж импорта, понимая при том что вся остальная прибыль будет конвертирована и вывезена из страны, а валюта в бюджет попадает только от продажи сырья (которого ещё неизвесно сколько осталось), и обратно валюта убывает шустрее чем прибывает, в результате обесценивание рубля, инфляция .... так можно радоваться ЭТИМ налогам?
Серго К.
Раманыч писал(а):

Эл Дрон как думаеш ну на самом деле, почему нет сотового Российского производства?



Потому что высокообразованный Раманыч даже свой ник с ошибками набрал...

На все свои почему, запомни, Раманыч, народную мудрость:

Один дурак может задать столько вопросов, что и тысяча мудрецов не смогут на них ответить...

На выборах то, за кого голосовал?
El Dron
Раманыч писал(а):

это путь выхода и для всей страны, если наша власть серьёзно ограничит конвертацию денег.


в данный момент быстрей случится коллапс всей нашей теперешней экономики.
Цитата:

пользуюсь ино товарпми просто потому, что своих нет, я уже не настолько наивен, чтоб считать наши товары заведомо плохими


а я не настолько наивен, чтоб считать их заведомо хорошими. каждый исходит из своего опыта, предпочтений и степени религиозности.
Раманыч писал(а):

Эл Дрон как думаеш ну на самом деле, почему нет сотового Российского производства?


а какие предпосылки существовали, чтоб ему быть?
за исключением небольшого советского кусочка истории(который, практически, благополучно просран), Россия фактически, токо и была что сырьевой державой, испытывала культурное и экономическое влияние, "рубила окна в европу", "догоняла и перегоняла", итд.
Даже кремль итальяшки строили, как и автоваз, кстати. vfac
Раманыч
Ну с Кремлём всё по понятиям было, думаеш почему всех архитекторов звали одинаково, Расстрелли? И неодин потом в солнечную Италию не вернулся.
А сотового Русского нет и небудет просто, от того что из Кетая его в 10 раз дешевле привезти, чем ТУПО купить технологию и открыть ветку производства в России, так же дела обстаят и с остальным Кетайским ширпотребом, там дешевле, как я уже писал по куче причин включая и то, что там попросту теплее и их в 10 раз больше. Но это сладкий яд, ведущий к неизбежной гибели своей промышленности, полной зависимости от импорта и всех вытикающих... должна существовать какая то экономическая безопасность? В процветающей Германии есть пунктик интересный, бензин в Польше стоит в 2 раза дешевле и немцам, представляеш? можно ввозить от туда бензин только в бензобаке собственной машины! Вот даже и спрашивать не стану, почему!
ps
СергоК, ты то ненапрягайся, с тобой я неспорю всвязи с твоей, помоему всем очевидной умственной неполноценностью. Ты попросту глупенький и споры с тобой мне ну никакого удовлетворения не доставляют. В прочем и не раздражают. Просто не интересно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы