Страница 3 из 3
Патрикевна
qwertywwwtazz писал(а):

что и требовалось доказать. Вопросов к вам больше по теме не имею, спасибо


аналогичная херня. и даже без доказательств чего либо . изыди
Cobusca
Гаврилыч,а в тебе много этой родственной крови или всё очень далеко? Ощущаешь в себе эти сильные,доминирующие гены? Смотрю у них там вся линия умнейших,волевых и способных людей-и легендарный дед,и отец,и он сам и его дети.Природа явно на всех них не отдыхает.Даровитое племя. Ты достойно несёшь эту честь?
ДедМороз261
Гаврилыч писал(а):

http://actualcomment.ru/news/8695/

Я его очень далёкий родственник, виделись с ним несколько раз, а так у него своя жизнь, у меня своя.

Мне правда перепадало в его бытность премьером за всё что он сделал.
Но всё равно жаль. cry



Соболезную.

А можно спросить - ты по какой линии приходился Гайдару родственником? У него очень интересные предки имеются. Со стороны матери он был внуком писателя Бажова, написавшего среди прочего повесть "Каменный цветок".
А по линии деда, Аркадия Гайдара, у него есть даже родственная связь с родом Лермонтовых. Если тебя интересует, могу прислать генеалогическую схему родства Гайдаров и Лермонтовых.

ЗЫ Генеалогией занимаюсь давно и на довольно профессиональном уровне, так что моим данным можно доверять. supercool
ДедМороз261
Vlad B писал(а):

qwertywwwtazz писал(а):

вопрос про родственников которые в шоколаде. Какая у вас есть конкретная информация про его родственников и доказательства того что Гайдар конкретно к этому причастен?
Патрикевна писал(а):



Шурка, я понимаю конечно, что ваучера на 10.000руб тебе не давали, т.к. ты уже свалил в чухню, поэтому ты и нихрена не знаешь



Я прекрасно помню то время, так как свалил я только в 1996 году. Ваучеры помню, помнится свой за 10 баксов сбагрил на рынке. hehe

Про "великую советскую промышленность", которую якобы "разбазарил" Гайдар - не надо. Помню я то, как эта "великая промышленность" к концу 80-ых годов даже носков и трусов в достаточной мере не могла выпускать, так что даже на них давались талоны. Цена всей этой промышленности к началу 90-ых была - ломаный грош в базарный день.
ДедМороз261
Гаврилыч писал(а):

Kuvshin писал(а):

Гаврилыч!
А ты по голиковской или бажовской линии?
Для тех кто не знает, у Гайдара два дедушки великие сказочники Аркадий Гайдар и Павел Бажов.



По Голиковской.



Ага, вот и ответ на мой вопрос.
Ну тогда держи схему.

Аркадий Петрович Голиков (Гайдар) был сыном Петра Исидоровича Голикова и Натальи Аркадьевны Сальковой (1881-1924 гг.).

Наталья Салькова - дочь костромского помещика поручика Аркадия Геннадьевича Салькова (1850-1907 гг.), в честь которого Аркадий Голиков и получил имя.

Аркадий Сальков был сыном Геннадия Ивановича Салькова (1800-1851 гг.).

Геннадий Сальков - сын Ивана Васильевича Салькова и Марфы Никитичны Баскаковой.

Марфа Баскакова дочь Никиты Баскакова и Елизаветы Матвеевны Лермонтовой.

Елизавета Лермонтова дочь Матвея Юрьевича Лермонтова (умер в 1790 г.), который был родным братом капитана Петра Юрьевича Лермонтова (1698-1734 гг.), прапрадеда поэта Михаила Лермонтова.

Может найдёшь в этой линии и своих предков? Wink
S597SMRUS
Kulagin писал(а):

Что самое интересное, ты даже не сможешь четко сформулировать, в чем твоя к нему претензия, так, лишь бы в воздух бзднуть за компанию.


К нему-это к кому???? Умникhehe 63
Вся беда в том, что ты Kulagin не смог даже грамотно сформулировать свою претензию ко мне Wink . Твой высер насчет моей претензии к кому обратить ? К Гаврилычу или к покойнику? Wink
Если к покойнику, то моя претензия будет четкой и однозначной gpn Good
К Гаврилычу у меня претензий нет! gpn
qwertywwwtazz писал(а):

сколько было денег у Гайдара и что он украл.


он украл более ценные вещи чем деньги- он украл человеческие жизни-пенсионеров,инвалидов и прочих людей, не сумевших приспособиться к условиям бесчеловечной жизни, которая установилась в результате его "шоковых" реформ в России. Если говорить по простому-Е.Т.Гайдар -убийца миллионов неповинных людей.Андестенд????
qwertywwwtazz писал(а):

на форуме громче всех кричат люди которые ничего конкретно сказать не могут


ты то что можешь сказать,конкретный ты наш.Ходишь тут , вопросики провокационные задаешь Wink
Патрикевна писал(а):

Иль клоник чей ?


есть коллективное мнение, что это неудачник-ковбойка Wink
qwertywwwtazz писал(а):

Какая у вас есть конкретная информация про его родственников и доказательства того что Гайдар конкретно к этому причастен?


инфо так сказать из первых рук.
Гаврилыч писал(а):

Я его очень далёкий родственник, виделись с ним несколько раз, а так у него своя жизнь, у меня своя.

Мне правда перепадало в его бытность премьером за всё что он сделал
.

Ну понятно, что перепадало чаще по шапке от сограждан за родственничка.А народ наш-справедлив gpn Good
Патрикевна писал(а):

ты чего прицепилсо то?


таких обычно посылают на йух
Cobusca писал(а):

Ощущаешь в себе эти сильные,доминирующие гены?


63 hehe ROFL pst насмешил, добрый человек.Спасибо
Cobusca писал(а):

Смотрю у них там вся линия умнейших,волевых и способных людей-и легендарный дед,и отец,и он сам и его дети


сил нет больше смеяться. Если кто и был сильный -это дед.Но думаю внучка он уже поджидает на том свете, чтоб придушить за разрушение того государства, за которое дед шашкой махал и шел в атаку на противника gpn Good
ДедМороз261 писал(а):

Гайдару родственником? У него очень интересные предки имеются. Со стороны матери он был внуком писателя Бажова, написавшего среди прочего повесть "Каменный цветок".
А по линии деда, Аркадия Гайдара, у него есть даже родственная связь с родом Лермонтовых. Если тебя интересует, могу прислать генеалогическую схему родства Гайдаров и Лермонтовых.


какие знатоки собрались wwow Да будет известно Дедушке Марозу, что Гайдар это и не фамилия вовсе, Wink А так... погоняло , ставшее впоследствии фамилией.А дед покойного имел фамилию-Голиков Wink
S597SMRUS
ДедМороз261
а вот такие веточки в генеалогическом древе покойничка купировали? Wink
Цитата:

Просто биографическая справка. Похоронят обрезанта на Новодевичьем скорее всего. Превратили кладбище монастыря в б-гомерзкое место. Оттуда надо вынести останки Гоголя, Чехова, Булгакова. Не место им среди духовичных-боровиков-гинзбургов-соломянских. Пусть там остаётся одна "совецкая интелихня", происхождение которой так понятно из следующей цитаты: Имеет ли право Егор Тимурович Соломянский носить фамилию Гайдар? Бабушка Егора Тимуровича Гайдара - Рахиль Лазаревна Соломянская вышла замуж за писателя Аркадия Голикова (писавшего под псевдонимом Гайдар), уже имея сына Тимура от неизвестного (нам) мужчины. Аркадий Голиков усыновил Тимура, но вместе прожили они недолго, так как страдающий психическим расстройством и тяжелой формой алкоголизма Голиков по ночам в невменяемом состоянии гонялся с шашкой по квартире за Рахилью Лазаревной, устраивая регулярные семейные еврейские погромы. По этой причине Рахиль Лазаревна вскоре бросила знаменитого мужа-писателя-погромщика Аркадия Гайдара-Голикова и уехала со своим сыном из Москвы в далёкий Архангельск. Больше они никогда не виделись. Правда, когда Соломянскую в 1938 году арестовали, то Аркадий Голиков добился её освобождения, будучи авторитетным детским писателем (хотя и жестоким маньяком - вот такой парадокс). ... Прошли годы. Аркадий Голиков погиб на войне при неясных обстоятельствах. К этому времени подрос и закончивший Нахимовское училище Тимур, которому нужно было получать паспорт. Умный еврейский мальчик понял, что с никому не известной фамилией Соломянский карьеры не сделаешь, поэтому в качестве собственной он выбрал не фамилию матери, с которой жил всё время, не фамилию родного отца, даже не фамилию своего отчима, а его ... литературный псевдоним! Вот такое удивительное нахальство... Хитрость удалась, и сын Рахили Лазаревны Соломянской в итоге стал контр-адмиралом, ни дня не командуя ни одним кораблём: вся его тяжёлая военно-морская служба проходила в редакции газеты �Красная звезда�. Так же он стал и членом Союза Советских Писателей, не написав ни единого художественного произведения. Его сын Егор (естественно, тоже Гайдар!) уже с рождения принадлежал к высшей партийной номенклатуре, честно трудился в редакциях газеты �Правда� и журнала �Коммунист�, на страницах которых гневно клеймил пороки рыночной капиталистической экономики. На закате власти КПСС Егор Тимурович Соломянский-Голиков-Гайдар резко сменил ориентацию и стал яростным апологетом всех заклеймённых им же пороков. При этом в личной жизни он оставался убеждённым патриотом своего народа, вступив в брак с дочерью знаменитого еврейского писателя-фантаста Аркадия Стругацкого - Марией. Плодом этого счастливого брака является основательница молодёжного �оранжевого� движения �Мы� Маша Гайдар. ... Эх, знал бы Аркадий Голиков - чем закончится его недолгий роман с Рахилью Лазаревной Соломянской


составитель генеалогических древ епть hehe 63
ДедМороз261 писал(а):

Генеалогией занимаюсь давно и на довольно профессиональном уровне, так что моим данным можно доверять.


есть у тя такие данные? Wink
Гаврилыч
В семействе Гайдаров был ещё Иван Петрович Гайдар, мой дед, который жил в Одессе. Как он туда попал, я не помню. Был он начальником одесской тюрьмы. Спросить больше не у кого, т.к. все по этой линии умерли в том числе и мой отец.
В 90-х я серьёзно боялся своей фамилии и даже хотел её сменить, но как то пронесло. Были конечно исключения, но об этом я уже здесь писал.
ДедМороз264
S597SMRUS писал(а):

ДедМороз261 писал(а):

Гайдару родственником? У него очень интересные предки имеются. Со стороны матери он был внуком писателя Бажова, написавшего среди прочего повесть "Каменный цветок".
А по линии деда, Аркадия Гайдара, у него есть даже родственная связь с родом Лермонтовых. Если тебя интересует, могу прислать генеалогическую схему родства Гайдаров и Лермонтовых.


какие знатоки собрались wwow Да будет известно Дедушке Марозу, что Гайдар это и не фамилия вовсе, Wink А так... погоняло , ставшее впоследствии фамилией.А дед покойного имел фамилию-Голиков Wink



Если тебе неинтересно, то не встревай в разговор, который тебя не касается. Или ты думаешь всерьёз, что я не знаю настоящей фамилии Гайдара? Smile
Родство Гайдаров и Лермонтовых - общеизвестный факт.
Егор Гайдар был даже кажется принят в члены Российского дворянского собрания.
ДедМороз264
S597SMRUS писал(а):

ДедМороз261
а вот такие веточки в генеалогическом древе покойничка купировали? Wink
Просто биографическая справка. Похоронят обрезанта на Новодевичьем скорее всего. Превратили кладбище монастыря в б-гомерзкое место. Оттуда надо вынести останки Гоголя, Чехова, Булгакова. Не место им среди духовичных-боровиков-гинзбургов-соломянских. Пусть там остаётся одна "совецкая интелихня", происхождение которой так понятно из следующей цитаты: Имеет ли право Егор Тимурович Соломянский носить фамилию Гайдар? Бабушка Егора Тимуровича Гайдара - Рахиль Лазаревна Соломянская вышла замуж за писателя Аркадия Голикова (писавшего под псевдонимом Гайдар), уже имея сына Тимура от неизвестного (нам) мужчины. Аркадий Голиков усыновил Тимура, но вместе прожили они недолго




Ты бОльшей чуши придумать не мог? Уж не знаешь, как измазать говном память человека. Роешься как в дерьме на всяких фашистских сайтах. lol1

Да будет тебе известно, что
а) Аркадий Гайдар женился на Рахили Соломянской в 1925 г.
б) сын Тимур родился у них в декабре 1926 г. То есть он не был усыновлён Аркадием и не родился до брака
в) в браке родители Тимура состояли в 1925-1931 гг., а не разошлись почти сразу, как в твоей писульке написано.

Последний раз редактировалось: ДедМороз264 (22 Декабря 2009 03:34), всего редактировалось 1 раз
ДедМороз264
Гаврилыч писал(а):

В семействе Гайдаров был ещё Иван Петрович Гайдар, мой дед, который жил в Одессе. Как он туда попал, я не помню. Был он начальником одесской тюрьмы. Спросить больше не у кого, т.к. все по этой линии умерли в том числе и мой отец.
В 90-х я серьёзно боялся своей фамилии и даже хотел её сменить, но как то пронесло. Были конечно исключения, но об этом я уже здесь писал.



А вот здесь можно поподробнее?
Насколько я знаю, у Аркадия Гайдара было три сестры, но ни одного брата.
Может твой дед был сыном Петра Исидоровича Голикова от другой жены? Тогда родство с Лермонтовым тебе не светит. Smile

И почему у твоего деда была фамилия Гайдар? Ведь должна была быть Голиков.
S597SMRUS
ДедМороз264 писал(а):

Родство Гайдаров и Лермонтовых - общеизвестный факт


родство Голиковых и Лермонтов-может быть ,но уж Е.Гайдар весьма сомнительно,т.к.
S597SMRUS писал(а):

Бабушка Егора Тимуровича Гайдара - Рахиль Лазаревна Соломянская вышла замуж за писателя Аркадия Голикова (писавшего под псевдонимом Гайдар), уже имея сына Тимура от неизвестного (нам) мужчины.


Wink
ДедМороз264 писал(а):

Егор Гайдар был даже кажется принят в члены Российского дворянского собрания.


ты лучше скажи-а кто не стал дворянином столбовым в 90-е годы прошлого века из желающих 63 hehe ROFL
ДедМороз264 писал(а):

Может твой дед был сыном Петра Исидоровича Голикова от другой жены? Тогда родство с Лермонтовым тебе не светит. Smile

И почему у твоего деда была фамилия Гайдар? Ведь должна была быть Голиков.


несостыковочка получатся Pardon Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы