Страница 3 из 17
STAS152005
А по ходу..... за что воевать?
Понятно что куда то там...за окиян....На....ни кому не сдалось...Да и не пошлют вас так далеко...
Речь идет о нападении на страну?...Вот тут по большому счету есть масса причин...Вот к примеру чтоб с вами такого не делали:
http://stop-orange.ucoz.ru/publ/7-1-0-216
Цитата:

Американцы придумали новую забаву: они разъезжали верхом на обнаженных заключенных по территории тюрьмы. Это видел даже я. Надзиратели били людей палками, как лошадь или как другое вьючное животное.


Лично для меня предпочтительнее умереть на поле боя чем вот так....
Anhel
poliman писал(а):

я бы пошел воевать за власть,чтобы бы была маза закрепится в новом режиме.


если не кокнут)))))))не надейся отсидеться в штабе
в123вв
ПРОКУРОР писал(а):

lexmak писал(а):

Ты зри в корень не путай лужу с морем


gpn


Вот давайте и позрим - ты, например, в Тбилиси, а тебе домой кепка трактор пригоняет 63
Так что вперед и с песней. Рашу так и норовит вляпаться в очередную мясорубку - а в тылу в это время...
Так что если и будет серьезная война, то со всеми делами - заградотряды и т.д.
lexmak
брат шумы писал(а):

ага именно из-за идеологии в первые месяцы войны пару миллионов наших солдат сдались немцам




Массовая сдача армий в первые месяцы войны потому-же, что народ, одетый в шинели, не хотел воевать – миф.
AuCT
poliman писал(а):

меня ничо не ограничивает, я свободный человек, ни каких обязательств у меня нет


Ох и раздражают меня подобные фразы.
603
Косолапый писал(а):

А ты хочешь, чтобы тебе привили идею в которую бы ты фанатично верил? Сделать это можно, главное - держать человека полностью в своем информационном поле, для этого нужно национализировать все(без исключения) каналы и радиостанции, отрубить интернет и пустить поток своей информации - любой, поверят. Так же необходимо травить всех инакомыслящих, сажать, объявлять сумашедшими, расстреливать, делать чтобы они исчезали. Необходимо конкретно промыть умы подрастающего поколения и затолкату туда нужные ценности.

не поверишь, так уже пробовали делать...

беда в том что:
информации которой не хватает - домысливают... и в большинстве случаев не в нашу пользу
нужны фанатики ИДЕИ в первую очередь среди элиты - если такового не будет - нифига не получицца... проверено...
железный занавес было тяжело удержать в 60-х сейчас - ИМХО невозможно если не спуститься технически к уровню попуасов
любые ограничения инфы оч плохо влияют на экономику

Otto Frija писал(а):

Думаю, значит, что тогда стране и правителям нужны были люди с высокими морально/нравственными ориентирами (а другие воевать не смогут), их и воспитывали. Сейчас правителям нужен сброд блатных и нищих, а на то, что нужно стране, им насрать.

могу только добавить: +1 000 000
брат шумы
603 писал(а):

читай внимательно... я не сказал про 14-18 и 41-45 я сказал про начала войн, к концу накопленная злоба противников друг к другу никакой уже идейной подпитки не требует... банальная месть...


ну тупые (с).да не было никакой идеологии ни в 41,ни в 45
UniverB
603 писал(а):

кто и за что готов САМ ПОЙТИ ВОЕВАТЬ, не по мобилизации/приказу, а сам?



как бы глупо не звучало - "За родину".
lexmak
брат шумы писал(а):

ну тупые (с).да не было никакой идеологии ни в 41,ни в 45



Тож дед расказал? 63
603
брат шумы писал(а):

603 писал(а):

читай внимательно... я не сказал про 14-18 и 41-45 я сказал про начала войн, к концу накопленная злоба противников друг к другу никакой уже идейной подпитки не требует... банальная месть...


ну тупые (с).да не было никакой идеологии ни в 41,ни в 45

фигню не пиши... кто-то сам сдавался, кто-то даже воевать за немцев подрядился, но в большинстве своем воевали за Родину, и добровольцами на фронт просились... так что давай без передергиваний
ves382
А если война вас что по приглашениям будут вызывать?
lexmak
ves382 писал(а):

А если война вас что по приглашениям будут вызывать?



Нет мабилизовывать по мере необходимости. Не в том вопрос. supercool
603
ves382 писал(а):

А если война вас что по приглашениям будут вызывать?


ага, повестка называется...

но некоторые идут без повестки - наверное есть какой-то мотив который я и пытаюсь выявить в человеках образца 2010 года
в123вв
ves382 писал(а):

А если война вас что по приглашениям будут вызывать?


Партейцев призовуи в коммунис... не - в путлербатальон добровольцами в приказном порядке Laughing
брат шумы
lexmak писал(а):

ну тупые (с).да не было никакой идеологии ни в 41,ни в 45


Тож дед расказал?


немного неправильно выразился Razz .идеология конечно была,но почти всем было на неё пох
poliman
ves382 писал(а):

А если война вас что по приглашениям будут вызывать?


не ну некоторые будут прятаца в лесах supercool
будут отсиживаца пока другие будут воевать. Good
странный вопрос ты товарищ задал в эпоху процветающего толерастизма supercool каждый человек, он эта...свободный! во
и типа сам может принять решение - идти воевать за свою страну, или поехать на дачу картофан растить Pardon
Otto Frija
UniverB писал(а):

603 писал(а):

кто и за что готов САМ ПОЙТИ ВОЕВАТЬ, не по мобилизации/приказу, а сам?



как бы глупо не звучало - "За родину".


Теперь главное, чтобы не получилось, что наступающие части Народно-освободительной армии (с нашими в составе) не вляпались в кашу из остатков федералов, мусульманских активистов плюс наступающих с запада на этот кабак при поддержке НАТО западенцев.
А то будет четыре стороны, совершенно искренне орущие "За Родину".
603
Косолапый писал(а):

Вот только у тебя есть интернет и возможно быть несогласным, а если бы за это несогласие стреляли, врядли, ты бы стал поднимать такие темы для праздного любопытства.


пока не стреляют можно поколебаться не только вместе с "генеральной линией партии".

кстати почему кто не с нами сразу против нас?
XTC
"За" - это слишком абстрактно.
А вот "против" - всегда конкретно supercool
Против оккупантов-беспредельщиков например.
Например, один разбомбил дом, другой убил родных - тут без вопросов пойдешь хотя бы из-за мести. А если враг конкретной национальности или конкретное государство - то вот против него.
Но это малореально на сегоднящний день.
Wanderlust
Воевать, убивать и умирать - только за свободу и жизнь своих детей. Инстинкт сохранения.
В хорошем государстве солдат не умирает за свою родину, он за нё убивает, убивает врагов "умирающих за их, врагов, родину".
competition
poliman
+1. Так, а правда - ты в силовых структурах что-ли будешь?
603
Otto Frija писал(а):

UniverB писал(а):

603 писал(а):

кто и за что готов САМ ПОЙТИ ВОЕВАТЬ, не по мобилизации/приказу, а сам?



как бы глупо не звучало - "За родину".


Теперь главное, чтобы не получилось, что наступающие части Народно-освободительной армии (с нашими в составе) не вляпались в кашу из остатков федералов, мусульманских активистов плюс наступающих с запада на этот кабак при поддержке НАТО западенцев.
А то будет четыре стороны, совершенно искренне орущие "За Родину".

еще раз +1
кстати у мусульман-радикалов с идеей как раз все отлично
у народно-освободительной тоже вроде неплохо хотя вояками китайцы всегда никакими были
AuCT
AleXeNoN писал(а):

ты в силовых структурах что-ли будешь?


pst
Wanderlust
Цитата:

А если война вас что по приглашениям будут вызывать?
>ага, повестка называется...
но некоторые идут без повестки - наверное есть какой-то мотив который я и пытаюсь выявить в человеках образца 2010 года


А что самое "обидное", нынешние "блатные" не будут на фронте, они будут в тылу заведовать, и в патрулях "выявлять и отправлять" не правильно идейных или особо продвинутых.
Цитата:

Против оккупантов-беспредельщиков например.
Например, один разбомбил дом, другой убил родных - тут без вопросов пойдешь хотя бы из-за мести. А если враг конкретной национальности или конкретное государство - то вот против него.


Л.Н. Толстой, "Хаджи Мурат"....

Последний раз редактировалось: Wanderlust (24 Января 2010 02:05), всего редактировалось 1 раз
poliman
603 писал(а):

кстати почему кто не с нами сразу против нас?


а мне етот дивиз кстати очень по нраву Good
часто его использую в жизни.
AleXeNoN писал(а):

ты в силовых структурах что-ли будешь?


с удовольствием бы пошел Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 17
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы