Страница 3 из 6
Anhel
в123вв писал(а):

Понимаешь, кого просто выкинут, а кто говорит, что другого жилья нет. Х.з.


хош сказать, типа тех кто будет говорить шо нет другого жилья не выкинут?))

зы. ягуар кстати без крышы не останется 63
Anhel
и ваще, яб на твоем месте сменил подпись на: Вы все еще в Речнике? тогда мы идем к Вам нафиг )))))
в123вв
Anhel писал(а):

и ваще, яб на твоем месте сменил подпись на: Вы все еще в Речнике? тогда мы идем к Вам нафиг )))))


Давай, давай, на федеральную землю тоже полезешь? Laughing
А арбитраж в марте вроде - если вы там все не намутите, будет презабавно. Некоторое кол-во бумаженок то есть Laughing
А вообще ситуевина напоминает кино Weekend at Bernie's
Там тоже мальчики бегали с трупом. Токо у них был реальный банкир, а в России - политический медвепут 63



Че делать будете, экономика то схлопывается. Или, думаете, что Обама вам за нарушения прав человека лавандоса пришлет? Уже один такой красавец есть - Китай называется Laughing
в123вв
И раз уж речь идет про трактористов и совдепию, то это сочетание приведет к имиграции - так как Остров Фантазий тоже под снос, т.к. он мало похож на спортшколу, и люди, поняв, что тут очень сложно с собственностью будут навострять лыжы отседва 63
Вы скажете, что мол бегут, и пусть бегут - но лучше посмотреть на историю Laughing
Цитата:

...А вот с этим не согласимся. Бегут-то не самые глупые. От Ленина побежал весь цвет великой русской культуры, науки и государственности: гениальные шахматисты и создатели первых в мире вертолетов, генералы и дипломаты, банкиры и торговцы, мастера балета с мировыми именами и артисты театров, писатели, художники, скульпторы, инженеры, архитекторы, офицеры, юристы... Даже те, кто воспевал общественную собственность и проклинал город желтого дьявола и одноэтажную Америку, всех мастей Горькие и Маяковские, тоже побежали. Они пели гимны рабоче-крестьянской власти, находясь от нее вдалеке. Ибо прекрасное, как нас учили, видится только издалека.

После обобществления хозяйства поток беженцев никогда и ни в одной стране не иссякает, а нарастает. Летом 1961 года в одной только половине одного только города, я имею в виду Западный Берлин, население увеличивалось на одного человека каждую минуту. А в Восточном Берлине соответственно каждую минуту население на одного человека сокращалось. И пришлось возвести восьмое чудо света — Берлинскую стену, а всех, кто через стену пытался перебраться, — убивать.

Проблема осложнялась тем, что и пограничники тоже люди. Сами пограничники тоже бежали через проволоку. И тогда пришлось вводить электронную защиту, перекрывать подходы к границам минными полями, барьерами, которые не проломишь ни танком, ни бульдозером... А люди бежали.

В Берлине есть самый интересный в мире музей — музей Берлинской стены, музей побегов через стену. Господи! Это музей гениальных изобретений. Чего только люди не выдумали, чтобы убежать из общества, в котором государство вмешивалось в их жизнь. Это музей смертельного риска. Это музей надежды и веры: человек способен убежать!

И люди бежали. Бежали из всех социалистических стран. Максимальное количество республик в составе Советского Союза было шестнадцать. А потом их стало меньше — пятнадцать. Население одной из республик — Карело-Финской — в большинстве своем потихоньку слиняло в соседнюю Финляндию. Людей держали, ловили, пугали, но земля осталась, а населения на целую республику никак не набирается...

Вспомним, как, собственно, произошло крушение коммунизма в Восточной Германии, Польше, Чехии, Словакии... Венгрия открыла границы с Австрией. и вдруг сотни тысяч людей в соседних коммунистических странах возгорелись желанием путешествовать. Летом 1989-го все дороги Восточной Европы были забиты туристами, которые путешествовали в одном направлении без намерения возвращаться. Экономическая жизнь одновременно в нескольких странах была парализована: люди хватали то, что могли унести, и неслись к границе, туда, где открылась маленькая дырочка. И весь мир был свидетелем эффекта воздушного шара: огромный красный шар с круглыми боками ткнули иголочкой. И он лопнул.

Так что позволить людям свободно уходить коммунисты не могли. Тот, кто это допустил, стал невольным могильщиком Великой Идеи. И лопнула Идея мыльным пузырем.

На практике обобществление хозяйства всегда сопровождается массовым исходом людей. И борцам за народное счастье всегда и везде надо свято блюсти то, что товарищ Сталин именовал термином "граница на замке".

Но даже "граница на замке" не могла сдержать напора. И власти должны были предпринимать нечто более серьезное и радикальное. Вот и спросите любого на улице, что же делать, если люди бегут миллионами?
...
Для населения любой коммунистической страны соседняя нормальная страна — пример для сравнения. Сравнение всегда не в пользу коммунизма. Люди в Северной Корее смотрят на своих соседей в Южной Корее и делают выводы. Само существование Южной Кореи опасно для существования коммунизма в Северной Корее — люди перестают верить коммунистам. Потому две системы рядом долго сосуществовать не могут. Именно поэтому длительное сосуществование двух Германий было невозможным. Люди бежали из Восточной Германии, страна теряла свой интеллектуальный потенциал и ради самосохранения должна была или однажды (вместе с союзниками) установить коммунизм в Западной Германии, или пасть...

в123вв
Цитата:

...Ну, конечно же, я этому не верю. Пропаганда. Мол, плохая жизнь во Франции. Если он настаивать будет, я, конечно, соглашусь, что плохо пролетариату во Франции живется. Но это только вслух. А про себя я останусь при прежнем мнении. Жизнь во Франции хорошая...


А ведь Скандер у нас по идее должен был сидеть где-нибудь в Карело-Финской советской республике - но видать ему это нафиг не нада 63
Ну ниче, у нас ведь есть две новые - Абхазская и Осетинская, ура товарищи! Laughing
в123вв
GENA писал(а):

Цитата:

30 января в Калининграде прошла, возможно, самая массовая акция протеста за последние десять лет. Ее провели объединенные силы оппозиции: КПРФ, ЛДПР, «Патриоты России», демократическое движение «Солидарность», а также профсоюзные и общественные организации...
...
«Неожиданной нынешнюю акцию протеста в Калининграде никак не назовешь. И дело, конечно, не только в повышении транспортного налога. Это лишь повод, - анализирует ситуацию ведущий научный сотрудник Московского Центра Карнеги Алексей Малашенко. - Я не один раз подчеркивал, что для Москвы опасен не столько политический сепаратизм в «дотационных республиках» Северного Кавказа, сколько экономический сепаратизм отдаленных «русских регионов». В частности, Дальнего Востока и «крайнего» Запада, имеющих мощный экономический потенциал». По утверждению Алексея Малашенко, немаловажно, что население приграничных Владивостока и Калининграда видит хороший пример жизни соседей в Японии и Южной Корее, в Германии и Польше. И, соответственно, жители отдаленных, но отнюдь не бедных российских окраин не испытывают энтузиазма от федеральной экономической политики в отношении регионов, а «больше смотрят за кордон». «Вот почему нынешняя акция в Калининграде – это очень тревожный сигнал для центра. Видимо, даже более тревожный, чем протест в маленьком городке Пикалево. Во всяком случае, сейчас уже одним приездом премьера Путина протестных волнений не остановить», - делает вывод эксперт Московского Центра Карнеги Алексей Малашенко.

MidEast.RU, 31 Января 2010


Цитата:

...Для населения любой коммунистической страны соседняя нормальная страна — пример для сравнения. Сравнение всегда не в пользу коммунизма. Люди в Северной Корее смотрят на своих соседей в Южной Корее и делают выводы. Само существование Южной Кореи опасно для существования коммунизма в Северной Корее — люди перестают верить коммунистам...


Я плакаль - медвепут, нехороший человек, обмороки совдеповские ROFL hehe 63 pst

Otto Frija
в123вв писал(а):

... Летом 1961 года в одной только половине одного только города, я имею в виду Западный Берлин, население увеличивалось на одного человека каждую минуту. А в Восточном Берлине соответственно каждую минуту население на одного человека сокращалось. И пришлось возвести восьмое чудо света — Берлинскую стену, а всех, кто через стену пытался перебраться, — убивать.

Проблема осложнялась тем, что и пограничники тоже люди. Сами пограничники тоже бежали через проволоку. И тогда пришлось вводить электронную защиту, перекрывать подходы к границам минными полями, барьерами, которые не проломишь ни танком, ни бульдозером... А люди бежали.

В Берлине есть самый интересный в мире музей — музей Берлинской стены, музей побегов через стену. Господи! Это музей гениальных изобретений. Чего только люди не выдумали, чтобы убежать из общества, в котором государство вмешивалось в их жизнь. Это музей смертельного риска. Это музей надежды и веры: человек способен убежать! ...


А с хера ли многие наши туристы и вояки умудрялись тупо забрести в Западный Берлин? Отдельный инструктаж всегда давали: Мол, вы, чудики, в ФРГ не забредайте, а то каженный раз случаи.
Nekto
"Говорящая голова" несущая лозунги в массы - первая ласточка? pst
ЗЫ А Резуна цитировать задолбали уже.
Скандер308
Otto Frija писал(а):

в123вв писал(а):

... Летом 1961 года в одной только половине одного только города, я имею в виду Западный Берлин, население увеличивалось на одного человека каждую минуту. А в Восточном Берлине соответственно каждую минуту население на одного человека сокращалось. И пришлось возвести восьмое чудо света — Берлинскую стену, а всех, кто через стену пытался перебраться, — убивать.

Проблема осложнялась тем, что и пограничники тоже люди. Сами пограничники тоже бежали через проволоку. И тогда пришлось вводить электронную защиту, перекрывать подходы к границам минными полями, барьерами, которые не проломишь ни танком, ни бульдозером... А люди бежали.

В Берлине есть самый интересный в мире музей — музей Берлинской стены, музей побегов через стену. Господи! Это музей гениальных изобретений. Чего только люди не выдумали, чтобы убежать из общества, в котором государство вмешивалось в их жизнь. Это музей смертельного риска. Это музей надежды и веры: человек способен убежать! ...


А с хера ли многие наши туристы и вояки умудрялись тупо забрести в Западный Берлин? Отдельный инструктаж всегда давали: Мол, вы, чудики, в ФРГ не забредайте, а то каженный раз случаи.



То есть - наш "великий технический специалист" теперь будет утверждать, что Берлинской стены не было и можно было вот так запросто перешагнуть в Западный Берлин? hehe
Что ещё он нам поведает? Что каждая советская доярка могла просто так слетать в Париж? supercool

Отто, кстати тебе на заметку. Западный Берлин и ФРГ это было не совсем одно и то же. То есть говоря юридическим языком это было вообще не одно и то же.
Скандер308
Nekto писал(а):

"Говорящая голова" несущая лозунги в массы - первая ласточка? pst
ЗЫ А Резуна цитировать задолбали уже.



Ну а меня например задолбали цитаты на несколько страниц, которые несёт местный политрук Стас. Не знаю, из каких они источников, но реально задолбали. Я их просто не читаю, к тому же в них откровенная чушь.
Otto Frija
Скандер308, стенка была, но, честное слово, народу долго втирали про категорическую недопустимость шарахания по Берлину не глядя. Байки травили именно про типов, невзначай оказавшихся не там. Вряд ли врали (думаю, возможно, народ не совсем случайно туда забредал, а разжиться чем-нибудь типа двухкассетников).
Скандер308
Otto Frija писал(а):

Скандер308, стенка была, но, честное слово, народу долго втирали про категорическую недопустимость шарахания по Берлину не глядя. Байки травили именно про типов, невзначай оказавшихся не там. Вряд ли врали (думаю, возможно, народ не совсем случайно туда забредал, а разжиться чем-нибудь типа двухкассетников).



Я думаю, эти байки если и были (я не слышал), то сохранились из времени до 1961 года.
Otto Frija
Скандер308, возможен и другой механизм: западная компашка могла пустить не глядя в пропагандистско-воспитательных целях (а то еще надумает и останется), а наши обратно - от безвыходности, куда ж его девать, типо заблудившегося.
Anhel
в123вв писал(а):

А арбитраж в марте вроде - если вы там все не намутите, будет презабавно. Некоторое кол-во бумаженок то есть


смотря какого цвета бумажонки(((
в123вв писал(а):

А вообще ситуевина напоминает кино Weekend at Bernie's
Там тоже мальчики бегали с трупом. Токо у них был реальный банкир, а в России - политический медвепут


1 часть была забавная Smile
такщемто да, но не думаю что нас в ближайшие 70 лет ожидают мощЩные политические перемены.. мы во всяком случае не доживем supercool
Alex47
Скандер, я вот одного понять не могу. Нафига ты тут пытаешься всех убедить что все плохо. Кто способен к анализу и пониманию, тот и так все прекрасно знает. Кому не дано, того фиг переубедишь.

Да, вот еще вчера на маяке услышал.

23 января в Ивановской области заживо сгорела мать, четверо ее детей, ребенок соседей.
Это произошло из-за того, что у нее не было денег на оплату газа и электричества ( отопление газовое) и ее отключили, и чтобы пережить январские морозы кто то( может и она сама, а может кто и помог) незаконно подключил квартиру к электросети до щита.
Сама она не алкаш, просто не было у нее работы. Отключили ее еще в мае.
И вот одной ночью два самодельных обогревателя коротнули, в результате пожар.
Так вот как я понял, прокуратура ищет не того кто виноват в этой ситуации, а того кто осуществил подключение. И мало того, собирается провести сплошные проверки в подобных ситуациах.
А органам соцзащиты на все насрать, по телефону сказали-"Начальник болеет и пишите официальный запрос."
Марат
Alex47 писал(а):

Да, вот еще вчера на маяке услышал.

23 января в Ивановской области заживо сгорела мать, четверо ее детей, ребенок соседей.


Тоже слышал это новость.
Только там кажется одного ребенка удалось спасти, она его чуть ли не в окно выбросила.
Игорян-Питер
http://www.ng.ru/politics/2010-02-01/1_otstavka.html

вот что пишет Независимая газета. а в обычных сми - тишина.
Alex47
Марат писал(а):

Alex47 писал(а):

Да, вот еще вчера на маяке услышал.

23 января в Ивановской области заживо сгорела мать, четверо ее детей, ребенок соседей.


Тоже слышал это новость.
Только там кажется одного ребенка удалось спасти, она его чуть ли не в окно выбросила.



Да, старшая (9лет) спаслась.
saxar
Скандер307 писал(а):


Совок вернулся. supercool


А он никуда ни уходил, просто поменял форму собственности- был АОЗТ "СССР", стала ООО "Россия".
tihohod
Nekto писал(а):

"Говорящая голова" несущая лозунги в массы - первая ласточка? pst



Дело не в голове, ИМХО, а в том, что в 400-тысячном городе собралось на демонстрацию 15 тысяч человек - разных по возрасту и политическим взглядам, и потребовали политических изменений. И заметьте, собрались сами - на автобусах их никто не свозил и в синие майки не рядил. Просто людей достало. И еще - выстраивая вертикаль в москве, власть забивает на то, что происходит в регионах. И вообще, задавив независимые СМИ, непонятно, откуда они будут брать объективную информацию о том, что там творится - от докладов своих чиновников? Абсурд. Вообще ИМХО если что и начнется, то начнется оно с регионов.
antipinoman
ну чо, када идём рублёвку брать?
мечтаю отловить там ксюшу Angel
Nekto
tihohod писал(а):

Nekto писал(а):

"Говорящая голова" несущая лозунги в массы - первая ласточка? pst



Дело не в голове, ИМХО, а в том, что в 400-тысячном городе собралось на демонстрацию 15 тысяч человек - разных по возрасту и политическим взглядам, и потребовали политических изменений. И заметьте, собрались сами - на автобусах их никто не свозил и в синие майки не рядил. Просто людей достало. И еще - выстраивая вертикаль в москве, власть забивает на то, что происходит в регионах. И вообще, задавив независимые СМИ, непонятно, откуда они будут брать объективную информацию о том, что там творится - от докладов своих чиновников? Абсурд. Вообще ИМХО если что и начнется, то начнется оно с регионов.


По Йехху вроде бы о 10 тысячах говорили. Но не суть.
1. Случайно вместе 10 тысяч не собираются - их организуют. В данном случае как я понял - скорефанились аж несколько партий.
2. Демонстрации - вполне обычная практика во многих странах.
3. Наверное то что по ТВ не показывают - плохо, но я ТВ практически вообще не смотрю, а по радио и в Инете инфы о митинге - вагон. Вобчем кому надо узнать - узнают.
Anhel
tihohod писал(а):

Вообще ИМХО если что и начнется, то начнется оно с регионов.


разве не с питера? pst
Nekto
Anhel писал(а):

tihohod писал(а):

Вообще ИМХО если что и начнется, то начнется оно с регионов.


разве не с питера? pst


Шо, опять?
Поршеньковский
Странно, вродь Калининградская область тоже Рашка, а иномарки можно ввозить беспошлинно. За что им такой подгон, чтоб не сильно кукарекали?

Последний раз редактировалось: Поршеньковский (01 Февраля 2010 18:09), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы