Страница 3 из 5
dezruptor
cugra писал(а):

Да хрень это всё, кто будет доказывать ,что там ксенон - это галагенка и ниипёт, малоли кому чё кажется, в конце концов вообще разъемы сдёрнуть и скзаать фары не горят... Потом малоли, может производитель предусматривает, откуда у них нормативные документы? Короче прально по ссылке написано в коментах - заипутся доказывать!


Чушь. Тебя послушать - от всего отмажешься. Это не я убил, просто пистолет в руке, взял принести в милицию и рассказать о трупе. Не насиловал, сама пока спал отсосала и запулила себе в ... а я даже не проснулся. И т.п.

Расскажи, почему подобное не помешало геев с синими и красными лампочками на морде покосить глухо? Wink

SMF писал(а):

Владельцы колхозного ксенона - разбег. стена.


Сначала машина разгон - стена. Потом уже сами. Иначе ведро с гей-ксеноном перейдет родственникам. Никто ж иллюзий не питает на лучшие гены у детей? Smile

cugra писал(а):


нефиг в фары смотреть. никогда не испытывал проблемы при разъезде с ксеноном...


Ты уникальный тип! Большинству - мешает. В более развитых странах гей-ксенон запрещен. Просто так запрещен? Да и у нас запрещен фактически по ТО, важно добить законодательно и отыметь так по акции, чтоб жопы и инет дымился еще лет 10 сие вспоминая.
komatoz
cugra писал(а):

нефиг в фары смотреть. никогда не испытывал проблемы при разъезде с ксеноном...


угу, всё бы ничего токо почемуто ксенон начинает слепить издалека когда свой взгляд надо просто "убирать" с дороги полностью и смотреть в пассажирское окно...

не, гейксенон на дороге виден сразу , почему то меня совершенно не слепят галогенки встречных и чуть чуть более резко и раздражающе светит шатный заводской ксенон, но вот как только глаз начинает резать светом встречных фар - точно он-гейксенон.
Я всегд в таких случаях, разумеется если позволяет дорожная обстановка - нет других встречных которых я могу ослепить) включаю дальний и спокойно еду, некоторые гамадрилы начинают нервно моргать, я в ответ тоже помаргиваю и... остаюсь на дальнем

Если такое гамадрило светит сзади всегда включаю ПТФ задние.

Можете меня называть плохими словами, но если КАЖДЫЙ так будет поступать то большинство из этих гамадрил задумаются почему им все в рожу дальняком слепят... supercool
freeman29
если лишать прав гей-ксенонщиков то только за.а обьяснить им чтото бесполезно
aviatorrr
Хренотень какаято nea
Ксенон это зло !
но баротся с ним надо законными методами
т.е добавить в КоАП
ч.4или 5
установка ламп в головной свет не соответствующий номиналу типу или ещё каконить хрени, штраф допустим рупь и снятие номеров.
ну и часть 6
установка ламп в световые приборы не соответствующий номиналу типу или ещё каконить хрени за исключением ч4 там допустим 500р и всё зачем огород с этими шляпными письмами городить
cugra
dezruptor
komatoz
Интересные вы люди, вот мне лично не мешает и я прекрасно вижу дорогу и никуда в боковое стекло отворачиваться не надо, может просто надо на себя внимание обратить? Намного хуже, то, когда ставят галагенки за 50 рублей разноцветные как радуга...

dezruptor
Чушь ты гоовришь, нет? Вот ты мне докажи , что это ксенон в фаре , а не галогенка блювижн или типо того? Или на дороге сразу экспертизу сделаешь ,а я соглашусь дать тебе машину разобрать? Опять таки, какие акты подтверждают, что заводом изготовителем не предусмотрена установка ксенона в данной модели фар?

И письмо это, филькина грамота.

Да ещё забыл - утрировать не надо, по поводу убийств и прочего...

А синии и красные запретили, потому, что в законе чотко написано про цвет головных источников света - разрешено желтые и белые... Какие тогда вопросы по поводу ксенона? Я их не защищаю, но и не обвиняю... Ещё раз повторюсь, почему то меня это не напрягает!

И с чего ты взял что с синими лампами геи, может это ты гей, мыже не знаем...

По поводу других стран тоже - ты лично это знаешь или можешь документально подтвердить?
Nakats
cugra писал(а):


Опять таки, какие акты подтверждают, что заводом изготовителем не предусмотрена установка ксенона в данной модели фар?



Любой гаец будет знать об этом:
Цитата:


Установить соответствие фары и применяемых в них ламп можно по маркировке фары, наносимой на стекле либо месте крепления к кузову и непосредственно автомобильной лампы.
Так, согласно международного обозначения фары маркируются:
C - ближний свет,
R - дальний свет,
H - только с галогенной фарой,
HCR - ближний и дальний с галогенной лампочкой,
DC - ближний ксенон,
DCR - дальний и ближний ксенон (би-ксенон)



На каждой фаре на корпусе написано для каких она ламп... Pardon вот так та...
cugra
ок, я не спорю, завтра специально у себя посмотрю...

ну а ксенон -галогенка, какая разница, каким образом отличить?
aviatorrr
cugra писал(а):

Опять таки, какие акты подтверждают, что заводом изготовителем не предусмотрена установка ксенона в данной модели фар?


Ну это просто, на любой лампе есть значёк организации каторая сертифицыровалла эти фары. (е22 или чёнить подобное)
там уже есть документ что туда и как должно ставится.
ну и инструкция к автомобилю там рускими буквами должно быть написанно какие лампы туда ставить. всё астальное не канает

Nakats
+1
Nakats
cugra писал(а):


ну а ксенон -галогенка, какая разница, каким образом отличить?



Цитата:

Методические рекомендации
"По действиям инспектора дорожно-патрульной службы
при выявлении нарушений правил установки
световых приборов и световозвращающих приспособлений
на передней части транспортного средства".
.......
Одним из основных видимых факторов несоответствия источника света автомобильной фаре является резко выраженный световой поток с ярко-голубым цветом, который может быть выявлен, как при контроле за соблюдением водителями правил дорожного движения, так и проведения государственного технического осмотра транспортных средств.


Вот тут нашел...
http://www.pravorulya.com/index.php?option=com_phorum&Itemid=31&phorum_query=read,1,273033
cugra
ок у меня 5000К лампочка, никакого синего оттенка нет ,чистый белый свет, тут что?

и всё таки человеческих эмоций недостаточно, малоли, что может показать сотруднику постовой службы, соответственно, должна быть проведена экспертиза, опять таки мне кажется так просто такую экспертизу не провести, спорная ситуация ,значит нужно постановление суда или какой нить группы разбора...

ну вообщем-то, что спорить?на машине нет у меня и не поставлю, на мотике пока реально жестко не запретят не сниму, людей сксеноном не обвиняю, лично мне это не мешает...

Сраться с вами , дорогие лоловцы не желаю по данному вопросу, каждый останется при своем...
Alex Kh.
яркоголубой свет сейчас многие галогенки дают типа блювижна кулблю и прочих блю..
и пусть гаер докажет что это ксенон?
он че полезет лампочки снимать чтобы определить ксенон это или нет?
а во многих машинах, чтобы сменить лампочки нужно в лучшем случае фары снимать, а то и бампера и прочую тряхомудию...
и какой владелец это позволит?
Nakats
А мне ваще ксенон просто так не нравится, да и не слепит он меня (кроме классики - там слепит)... стоял у меня раньше на калине, снял, ибо не комильфо смотриццо.... как лох ездил чесслово.... калина мля, зато с ксеноном.... к этому выводу пришел после того как поездил на мондео со штатным ксеноном - ну небо и земля ей богу.... ИМХО ксенон поставленный туда куда он не предназначачется - тупо понты!
cugra
ну в моем примере ,скажем с ним намногооооого лучше видно и дорогу мне и меня... Wink
M_74
cugra писал(а):

Вот ты мне докажи , что это ксенон в фаре , а не галогенка блювижн или типо того? Или на дороге сразу экспертизу сделаешь ,а я соглашусь дать тебе машину разобрать?


ИМХО колхо-ксенон видно, в большинстве случаев, издалека. Если за него будет светить лишение, каждый гаец не поленится доколупаться до твоего света, и доказывать, что ты самый умный или откупаться от лишения довольно накладно. Короче, я всеми руками "за", т.к. количество гейксенона должно сильно сократиться. Вот, как-то так...
cugra
Почему гейксенон я не пойму ,кто придумал этот идиотизм? и все как в стаде тоже самое говорят...
komatoz
cugra писал(а):

Почему гейксенон я не пойму ,кто придумал этот идиотизм? и все как в стаде тоже самое говорят...


да ладно не оправдывайся Smile.

Колхозксенон - лично наблюдал как пытались настроит на стенде - нифига не вышло- куча размазанных световых пятен неравномерной яркости. в принципе как класс там нельзя настроить нормально световой пучек если оптика не линзованая.
и СЛЕПИТ такой колхоз СЛЕПИТ. чтобы владельцы такого ксенона не говрили "я проверял ничооо неслепииит".

А если даже и линза, то один хрен омывателянет и уж тем более автокорректора, про пучек на линзованной оптике ничего не скажу ибо лично не наблюдал.
dezruptor
cugra писал(а):

Почему гейксенон я не пойму ,кто придумал этот идиотизм? и все как в стаде тоже самое говорят...


Потому как он слепит других! Потому как установлен зачастую в фары с рисунком на стекле! Потому как в России еще и грязные дороги, а при загрязнении стекла начинает светить куда попало (к вопросу об омывателях).

По поводу твоего вопроса... не лень, погуглил, если уж сам не умеешь:
Цитата:

Практически в каждой развитой стране ксеноновые "модернизации" галогенных фар являются незаконными. Совершенно точно они незаконны во всех Европейских странах и во всех других странах, использующих Европейские стандарты для автомобильной светотехники. Они также незаконны в США и Канаде.



http://www.info.auto.ru/light/faq/article/7140.html

Почитай внимательно, посмотри фото... реально гей-ксенон слепит и слепит сильно.

Еще сходи сюда - http://in-drive.ru/4695-pochemu-ne-stoit-stavit-ksenon.html

Цитата:

Вы можете почитать по данной теме заключения комиссии DOT здесь, здесь, здесь, и здесь, а также меры, предпринимаемые в Германии здесь и в Гонконге здесь. Некоторые торговцы ксеноновыми наборами попытаются сказать Вам, что они числятся запрещенными чисто технически просто только потому, что раньше законы США были более суровыми. Это неправда: все эксперты и чиновники в мире говорят одну и ту же вещь: Нельзя!



Касаясь вопроса "И письмо это, филькина грамота.".. ты хотя бы прочитай, что я предложил довести законодательную базу и т.п., а не в бой неразобравшись.

komatoz писал(а):


и СЛЕПИТ такой колхоз СЛЕПИТ. чтобы владельцы такого ксенона не говрили "я проверял ничооо неслепииит".


+1
По ссылке выше есть пункты "«Мой ксенон не слепит!»" и "«Мне не моргают!»".
cugra
я в бой не бросался Smile я просто сказал свое мнение и свои впечатления.... никому не навязываю...
AuCT
Да в топку колхозный ксенон, с этим даже спорить глупо.
Alex Kh.
анекдот есть такой:

попал гей-ксенонщик в ад..
подумал бог какую пытку ему придумать и придумал:
посадил его в камеру без окон и каждые 5 секунд перед ним огромный прожектор с ксеноном зажигался... мужик взвыл: Хватит, я слепну.. бог ему говорит: да ладно! я проверял, ниче не слепит)
Игорян-Питер
Народ а скажите мне чем отличается "колхоз" от "не колхоза"

просто я сроду не задумывался да и меня ни кто не слепил .
Alex Kh.
колхоз это когда покупают кетайский ксенон на рынке за 3 тыщи руплей.. обязательно с температурой свечения от 6000К и выше... ставят его на всякого рода корыта типа классеги зубил ну и как тут принято преоро.... чаще без регулировки фар
а не колхоз это ксенон 4300К установленный заводом изготовителем, в фары, спректированные под ксенон(как правило это линзы), с автокорректором и омывателем.
Moggucci
AlexanderL писал(а):

сцылко: http://i066.radikal.ru/1002/88/61e5fa2f1050.jpg

теперь смотрим, под что эти разъяснения подвели колхоз-ксенон:

12.5 ч.3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

остается открытым вопрос, как будет определяться и фиксироваться данный факт..



судя по кол-ву написаннного, ты этот бред всерьез несешь...

ты с луны свалился?

точно такой же бред изрыгнули татарские мусора, лишать по статье маяков и стробоскопов за ксенон ROFL правда кончилось плохо, Москва по жопе надавала..

и специально для таких дурачков Кирьянов разъяснение сделал, что за установленный ксенон можно максимум притянуть неотрегулированный свет, штраф 100 р... кстати смотря на кого нападешь, заипешься притягивать...

кстати ксенона у меня не было и нет...

радостно визжать можно будет когда будет четко написано, "запрещена эксплуатация тс с установленными газоразрядными лампами в фары, предназначенные для установки галогеновых ламп (см. маркировку)", а пока можно только сокрушаться...
AuCT
Moggucci
Как ни печально, но прав. Цвет и режим в норме - гуляйте.
AlexanderL
Moggucci писал(а):

судя по кол-ву написаннного, ты этот бред всерьез несешь...


я вижу, Вы мастер публичного диалога в условиях дефицита аргументов )))

Цитата:

когда будет четко написано, "запрещена эксплуатация тс с установленными газоразрядными лампами в фары, предназначенные для установки галогеновых ламп (см. маркировку)"



скан письма почитайте, там собственно про это и говорится. И это - официальное мнение официального органа МВД. На основе этого заключения и будет в итоге четко написано, "запрещена эксплуатация..."

ЗЫ "радостно визжать можно будет" - не увидел что-то повизгиваний, по крайне мере, со своей стороны. Давайте покорректнее в диалоге будем
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы