Страница 3 из 4
DAI
adav писал(а):

DAI писал(а):

О каком выхлопе речь?! С выхлопом все понятно, общественная опасность минимальна или отсутствует. Я про реальную степень опьянения.


хорошо, даже если опустить российскую коррупцию и связанную с этим возможность приписать/убрать любому "реальную степень опьянения", давай просто вспомним, что такое "общественно опасное деяние" и "управление автомобилем". ты в хламину датый заведёл мотор у себя в закрытом гаражном боксе и тут же заглушил - ты уже совершил правонарушение, классифицируемое как "управление ТС в состоянии алкогольного опьянения". Ты совершил общественно опасное деяние? Нет. Но по твоим предложениям за это надо закрывать. Налицо несоответствие вины и меры наказания.



Твой пример не совсем удачный. В данном случае отсутствует состав административного правонарушения предусмотренный ст. 12.8 КоАП РФ. И событие правонарушение как таковое. Лицо находящееся состоянии опьянения заводя ТС в закрытом гараже не участвует в дорожном движении - это раз..
"Дорожное движение" - совокупность общественных отношений, возникающих в процессе перемещения людей и грузов с помощью транспортных средств или без таковых в пределах дорог.
И вообще сама квалификация его роли как водителя сомнительна.
Если у гаишник не в силах правильно квалифицировать правонарушения или попросту не хочет, то уж у судьи рассматривающий этот материал ума то должно хватить. Если тоже не хватит, то ВС РФ в своем пленуме об обзоре дел данной категории, вынесет соответствующие разъяснения как надо квалифицировать если уже не вынес.
кеды глухаря
DAI
твоё главное заблуждение в том, что недостаточно жёсткое наказание (лишение прав) - причина пьяных за рулем. причина в другом - нет неотвратимости наказания, и тебе об этом врайтик сразу сказал.
пьяными сейчас за руль садятся только блатные, с корочками, с деньгами, со "знакомствами", родственнички и т.п.. потому что знают, что смогут остаться при правах. смешно и наивно предполагать, что какие-либо ужесточения что-либо в этом плане поменяют. для них - НИЧЕГО не изменится, потому что система останется прежней.
кеды глухаря
DAI писал(а):

Если у гаишник не в силах правильно квалифицировать правонарушения или попросту не хочет, то уж у судьи рассматривающий этот материал ума то должно хватить.


это у того болванчика, именуемого "мировым", который выносит под копирку решения из гайских протоколов, потому что за любую отмену его проверками епут областные?
ты походу с рашкинской судебной системой вообще не сталкивался hehe
DAI
adav писал(а):


ты походу с рашкинской судебной системой вообще не сталкивался hehe


Я с ней сталкиваюсь каждый день с силу своей деятельности.
И поэтому не вижу никаких проблем с обжалованием в апелляционной инстанции постановлений мировых судов и жалобами в порядке надзора на них.
Тем более уже есть достаточно устоявшейся судебной практики по 12 главе. Это по мимо ПП ВС РФ.
Ты опять делаешь выводы не зная...
кеды глухаря
DAI писал(а):

Я с ней сталкиваюсь каждый день с силу своей деятельности.
И поэтому не вижу никаких проблем с обжалованием в апелляционной инстанции постановлений мировых судов и жалобами в порядке надзора на них.
Тем более уже есть достаточно устоявшейся судебной практики по 12 главе. Это по мимо ПП ВС РФ.
Ты опять делаешь выводы не зная...


да нет, это ты опять пишешь, не думая...
сталкиваешься каждый день, поэтому и проблем не видишь!
только что от этого меняется? менты всё так же берут взятки и разводят на "пописать", судьи выносят решения автоматом и так далее. простому человеку не легче от того, что какой-то ДАИ выучил процедуры и знает как и куда надо подавать 253 жалобы и 568 апелляций.
Цитата:

Если закон не достаточно эффективен, то его нормы можно и нужно корректировать в сторону ужесточения.


проблема не в законе - он достаточно суров, проблема в его исполении. думать надо отсюда, а не как поглубже лизнуть мда, ввп, ер и т.п. у них-то и их родственников, друзей, приближенных как раз нет проблем с пьяными вояжами hehe
ДятлоW
никак своей пустушкой не могу понять!такие случаи сплошь и рядом.ну,"крутые" же!че юлить-то?сказала бы - да,мля, мой косяк,всем бабки даю на ремонт!вся проблема!нет,надо вот изворачиваться, придумывать всякую ***..не обеднеет чай!!и кто же быдло после этого??
wraithik
DAI писал(а):

Если закон не достаточно эффективен, то его нормы можно и нужно корректировать в сторону ужесточения.


Он эффективен. Он не исполняется!
DAI
ДятлоW писал(а):

никак своей пустушкой не могу понять!такие случаи сплошь и рядом.ну,"крутые" же!че юлить-то?сказала бы - да,мля, мой косяк,всем бабки даю на ремонт!вся проблема!нет,надо вот изворачиваться, придумывать всякую ***..не обеднеет чай!!и кто же быдло после этого??


Во первых – баба. Во вторых - пьяная. В третьих наглая и богатая.
Это ацкая совокупность обстоятельств.
DAI
wraithik писал(а):

DAI писал(а):

Если закон не достаточно эффективен, то его нормы можно и нужно корректировать в сторону ужесточения.


Он эффективен. Он не исполняется!


Нет, он не эффективен!
Я лично знаю лазейку согласно которой можно управлять в нетрезвом виде всегда и пожизненно с нашим законодательством. Первый раз поймают прав лишат. Далее и всегда будут лишать за каждый раз как поямают. НО, никто не воспрепятствует нарушителю управлять пьяным и без прав. Даже от управления невозможно отстранить на законных основаниях. Он так же пьяный после составления протокола сядет и поедет.
Кто догадается - молодец. Я ниче не скажу дабы не провоцировать...
кеды глухаря
DAI писал(а):

Кто догадается - молодец. Я ниче не скажу дабы не провоцировать...


ну и много народу воспользовалось этой игрой терминов? 0,0%? х*йня это а не лазейка.
а сколько ездят пьяными потому, что он мент/прокурорский/судейский/депутат/его брат-сват/просто бабла дохрена? 99,9%!
НАПИЛЬНИК
DAI писал(а):

wraithik писал(а):

DAI писал(а):

Если закон не достаточно эффективен, то его нормы можно и нужно корректировать в сторону ужесточения.


Он эффективен. Он не исполняется!


Нет, он не эффективен!
Я лично знаю лазейку согласно которой можно управлять в нетрезвом виде всегда и пожизненно с нашим законодательством. Первый раз поймают прав лишат. Далее и всегда будут лишать за каждый раз как поямают. НО, никто не воспрепятствует нарушителю управлять пьяным и без прав. Даже от управления невозможно отстранить на законных основаниях. Он так же пьяный после составления протокола сядет и поедет.
Кто догадается - молодец. Я ниче не скажу дабы не провоцировать...




фишка не в отсутствии свидетельства о постановке на учет авто, оно вроде как не считается тс тогда? и привлекать не за что к ответственности тк нет нарушения?
ДятлоW
DAI писал(а):

Во первых – баба. Во вторых - пьяная. В третьих наглая и богатая.


ТАК ОНИ ТОЛЬКО ТАК И ЕЗДЯТ!!не бывает трезвых скромных нищих баб на Х5 Smile
DAI
adav писал(а):

DAI писал(а):

Кто догадается - молодец. Я ниче не скажу дабы не провоцировать...


ну и много народу воспользовалось этой игрой терминов? 0,0%? х*йня это а не лазейка.
а сколько ездят пьяными потому, что он мент/прокурорский/судейский/депутат/его брат-сват/просто бабла дохрена? 99,9%!


В цифрах согласен!
DAI
НАПИЛЬНИК писал(а):

DAI писал(а):

wraithik писал(а):

DAI писал(а):

Если закон не достаточно эффективен, то его нормы можно и нужно корректировать в сторону ужесточения.


Он эффективен. Он не исполняется!


Нет, он не эффективен!
Я лично знаю лазейку согласно которой можно управлять в нетрезвом виде всегда и пожизненно с нашим законодательством. Первый раз поймают прав лишат. Далее и всегда будут лишать за каждый раз как поямают. НО, никто не воспрепятствует нарушителю управлять пьяным и без прав. Даже от управления невозможно отстранить на законных основаниях. Он так же пьяный после составления протокола сядет и поедет.
Кто догадается - молодец. Я ниче не скажу дабы не провоцировать...




фишка не в отсутствии свидетельства о постановке на учет авто, оно вроде как не считается тс тогда? и привлекать не за что к ответственности тк нет нарушения?


Нет!
"Транспортное средство" - устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем.
кеды глухаря
он намекает, что на штрафстоянку могут уволочь только по 12.8 ч.1, а синька+лишенка это 12.8.3, но фигня это а не лазейка на самом деле.
кеды глухаря
DAI писал(а):

adav писал(а):

DAI писал(а):

Кто догадается - молодец. Я ниче не скажу дабы не провоцировать...


ну и много народу воспользовалось этой игрой терминов? 0,0%? х*йня это а не лазейка.
а сколько ездят пьяными потому, что он мент/прокурорский/судейский/депутат/его брат-сват/просто бабла дохрена? 99,9%!


В цифрах согласен!


ну а смысл тогда в ужесточениях? они этих 99,9% как не касались так и не коснутся.
и будут всё теже лица ездить пьяными и будем дальше читать в СМИ сводки как очередная шишка собрал народ как кегли, а на форуме сообщения "хелп, разводят, заставили поссать в банку и лишили (теперь уже посадили hehe), хотя не пил".
DAI
adav писал(а):

он намекает, что на штрафстоянку могут уволочь только по 12.8 ч.1, а синька+лишенка это 12.8.3, но фигня это а не лазейка на самом деле.


Да я смотрю у тебя всё и вся фигня!
Все с тобой понятно.
В игнор....
dezruptor
adav
Так не только в неотвратимости. Если мент садится пьяный за руль, то он понимает что и *** с КОАПом... а вот если он будет понимать что это уже УК, то большая часть "блатных" уже еще раз подумает. Им такие подставы не нужны и не надо что все пипец в нашем гос-ве. Не так. всегда есть подставы СБ, есть мысли даже в таких башках, когда речь об УК и т.п.

И, опять же, те кто денег не считает... сумма вопроса вырастет и сразу подсчет пойдет. Более того - у нас вообще не эффективная система на рецидив. Как то глянул дежурную часть, ну попал в это время домой и решил поглядеть... показывают типа, 3! сидки за износилование, попался на износиловании в 4й раз. В этом гондурасе надо что-то менять.

wraithik
Не эффективен. Забрали права... все равно ездеют. Плевать.
кеды глухаря
DAI писал(а):

adav писал(а):

он намекает, что на штрафстоянку могут уволочь только по 12.8 ч.1, а синька+лишенка это 12.8.3, но фигня это а не лазейка на самом деле.


Да я смотрю у тебя всё и вся фигня!
Все с тобой понятно.
В игнор....


ну тогда объясни, как ей на практике кто-то воспользовался?
задержат, отволокут к дежурному судье, вынесут быстренько решение по 12.8.3 - и пойдёшь несколько суток отдыхать supercool
wraithik
dezruptor писал(а):

Не эффективен. Забрали права... все равно ездеют. Плевать.


За езду без прав садить.
Но ведь не забирают.
dezruptor писал(а):

Так не только в неотвратимости. Если мент садится пьяный за руль, то он понимает что и *** с КОАПом... а вот если он будет понимать что это уже УК, то большая часть "блатных" уже еще раз подумает. Им такие подставы не нужны и не надо что все пипец в нашем гос-ве. Не так. всегда есть подставы СБ, есть мысли даже в таких башках, когда речь об УК и т.п.


Вот найдет у тебя серое мудило в крови алкоголь, когда ты не пил, или нарокту после булочек с маком, и посадят тебя. Вернее ты ему будешь должен много денег, т.к. на права, я думаю, ты позволишь себе буй покласть, а на свободу уже нет.

dezruptor писал(а):

И, опять же, те кто денег не считает... сумма вопроса вырастет и сразу подсчет пойдет.


За пьянку не зря сделано лишение. Там не должно быть суммы. Я ездил пьяным - лишать. Это не шутки. Я всего после литра пива на свою тушу рулил. Это опаснее чем если по городу 100 гнать, т.к. реакция не фпизду, зато море поколено (я правда оценил первое и ехал 40-60).
dezruptor писал(а):

В этом гондурасе надо что-то менять.


Да типу надо буй отрезать н...й, или его зарезать просто, раз не может жить с людьми.
DAI
adav писал(а):

DAI писал(а):

adav писал(а):

он намекает, что на штрафстоянку могут уволочь только по 12.8 ч.1, а синька+лишенка это 12.8.3, но фигня это а не лазейка на самом деле.


Да я смотрю у тебя всё и вся фигня!
Все с тобой понятно.
В игнор....


ну тогда объясни, как ей на практике кто-то воспользовался?
задержат, отволокут к дежурному судье, вынесут быстренько решение по 12.8.3 - и пойдёшь несколько суток отдыхать supercool



Нет, ты не о том.
dezruptor
wraithik
Ну так все и есть. Кроме "найдет у тебя серое мудило"... сейчас что мешает серому мудилу найти у тебя наркоту, скажем? Не шуточки. Или тротил? Или ствол? Как бы и посерьезнее даже. Имхо, проблему устрашаем.

Хотя, конечно же, я согласен что надзор и овтетственность выносящих решения должна быть повышена.
кеды глухаря
dezruptor писал(а):

adav
Так не только в неотвратимости. Если мент садится пьяный за руль, то он понимает что и *** с КОАПом...


с КОАПом может и ***, а вот увольнение из органов - это для них смерть. боятся больше всего на свете. однако ж спокойно ездят бухими. Абсолютно ничего не поменяется - это 100%, в рашке это проходили уже сто раз, пока не поменяется система.

тут вопрос такой - ты готов раздвинуть свои булки ради того, чтобы какой-то пьяный мент чуть дольше подумал, сесть ли за руль (ровно на 5 сек. дольше, пока не вспомнит, где у него корка лежит).



dezruptor писал(а):


wraithik
Не эффективен. Забрали права... все равно ездеют. Плевать.


это на форуме все "ездеют". а на деле 15 суток никому неохота сидеть. а откупаются - это вопрос снова не к эффективности закона, а к его исполнению
Kuvshin
Согласен с Даи, что нужно ужесточать ответственность, но...
Задумаемся к чему это приведет в условиях тотальной милицейской коррупции?
В Нью-Йорке за вождение в нетрезвом виде автомобиль конфискуется,
что будет если ввести такую норму у нас? При наших ментах?
Тебя остановят, вольют тебе в глотку водяры, оформят, машину конфискуют, продадут на закрытом милицейском аукционе для своих.
Реален такой поворот? Вполне.
Ужесточение законодательства в условиях тотальной коррупции ничего не даст простым людям, просто у ментов появится еще один мощный рычаг для обогащения.
кеды глухаря
меж тем, если подумать, дорогие ДАИ и сочуствующий ему Дезруптор- арест на полгода не такое уж и сильно страшное наказание в сравнении с лишением на 2,5 года. а особенно для распистяя, которому фсё пофиг и он готов сесть за руль пьяным. ездят под мухой именно потому, что есть возможность остаться с правами. короче, вы изначально совсем не туда думаете.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы