Страница 3 из 7
Alexxxa
Могуччи, рассуждай лучше про приору!!! pst
Vlad B
Dmitry82 писал(а):

Никому... Т.е. в регионах такая примета ходит... Только родители и все, больше никто не видит...



Татарская примета, причем есть знакомая семья где папаша чистокровный Тамерлано-Батый, никто никого не прятал. supercool
мехокро
Vlad B
Есть знакомые с регионов. Не разу не татары. Тож детей прятали... Smile
Svyazist
Цитата:

Про "40 дней не показывать ребенка"


слухайте все. Сейчас буду вещать про это.
Примета эта идет еще с древних времен, когда в дом, где есть новорожденный старались непускать чужих людей.
С точки зрения современной медицины это выглядит так: на всех людях живут болезнетворные бактерии разные. У людей вырабатываются антитела к ним и эти бактерии не вызывают заболеваний. Ребенок, находясь в утробе матери также получает антитела от матери, т.е. те которые окружают мать. Иммунитет короче.
И вот представьте, рождается ребенок и все родственники прутся в гости посмотреть, одарить и т.д. т.е. вы с ними редко выделись, они являются переносчиками бактерий, которые для них безопасны, а для иммунитета ребенка незнакомы и следовательно антител к этим возбудителям нет, следовательно эти бактерии могут начать развиваться и вызвать болезнь.
извините за сумбурность, но как-то так.
Moggucci
Ребят, вы тут дружно заголосили "пизд..ж" и я бы засомневался в словах своих друзей, если бы не сталкивался лично.

2 года назад у подруги страшно заболел живот, плачет и рыдает. Вызываю скорую. Они говорят - это что-то по женской части. Отвозят как раз в этот роддом на Чуйкова. Там ее принимают, ей ничего не говорят, мне ничего не говорят, меня к ней не пускают. Торчала в больнице неделю. Я разговаривал с ее лечащим врачом - тетка невменяема. Сначала вообще отказывалась разговаривать, заставил. Разговор с телевизором. Я ее спрашиваю - какой диагноз, что с ней? Она начинает мне рассказывать про устройство женского организма. Переспрашиваю - о стенку горох. Хоть в табло бей. Нет диагноза. Я спрашиваю дальше - лечение какое? В ответ - лечим по полно программе, не беспокойтесь, лекарства даем, свечи ставим... Без диагноза бл..... Короче нихрена ей не сделали там, диагноз не поставили, не лечили, при выписке никаких бумаг не дали вообще. Как-будто и не было ее там. Так что с роддомом на Чуйкова я познакомился и свое независимое впечатление составил - отвратительно.

Дальше. Были в 5(!) консультациях. От полностью бесплатных до космически дорогих платных. Т.к. из тупого врача ничего путного не получишь, просто методом перебора, анализа обрывочных данных. Пытались получить как можно больше научно подтвержденных фактов - результаты узи, анализ крови. анализ гормонов. Везде просили бумагу с диагнозом и рецептом. Оказалось, что есть воспаление, которое на чуйкова не обнаружили (видимо очень "сложно") и естественно не вылечили. Пролечили двумя курсами, один курс не справился. Делали постоянно узи - по моему настоянию, до лечения было видно на узи воспаление, после второго курса воспаление прошло. Дальше искали причину воспаления. Полный круг опять... В платной развод страшный, помимо прочего предложили сдать 23(!) гормона на анализ. Я не врач, но сразу сказал - да наверняка есть 3-4 самых распространенных анализа, которые покрывают 99% проблем. Так и оказалось, в другой консультации спросили какие гормоны нужно сдать (т.е. в ней не предлагали гормоны сдать), сказали фсг, лг и еще какой-то... Сдали. Проблема в гормонах. Уже зная какая проблема с каким гормоном, стали копать в нужном направлении, и в консультации поставили точный диагноз и соответственно установили причину воспаления. Ни одна из консультаций не могла поставить диагноз! Ни одна из консультаций даже не двигалась в верном направлении к диагнозу!!! В итоге на руках была пачка анализов, результатов осмотра, и врачей мы фактически заставили поставить правильный диагноз.

Так что словам своих друзей я верю.

Поймите правильно, я не ругаю врачей. Все общество больное. Полная всеобщая деградация. Мусора, врачи - лишь часть этого общества, просто их деятельность острее воспринимается.
wertdaun
мим
у нас многие такси отказываются везти роженицу в роддом - боятся.

Skiff
роды в Швейцари - тупо кончатся кесаревые сечением. Потому, что так проще для врача и соответственно меньше риски для клиники. Операции около 10 минут занимает - стандартное действо, выполняемое сотнями в год. И тебе уже можно впаривать, что мать и ребенок умирали, но мы всех спасли!!! Вот доп счет за операцию. При этом сам факт опереции, длительный и болезненный послеоперационный период, рубец на матке - уже никого не волнует. Ибо получен результат - максимально возможный счет и все живы.

в Питере такой косяк сейчас в институте Отта - практически у всех кесарево... Вот уроды-то, а? нафига теток зря режут??? Как будто так денег не хватает.
Vlad B
Dmitry82 писал(а):

Есть знакомые с регионов. Не разу не татары. Тож детей прятали...



Сектанты *****. Обычно никому на улице не показываешь первое время, это да, никаких сердобольных бабулек не пущали "напосмотреть дитятко", обкашляют еще Н1N1. lol1
кеды глухаря
говорят, у нас в Баныкинской больнице кто на коммерческой основе тоже стали тупо всех рожениц кесарить.
wertdaun
Moggucci
ну что ты гонишь!!!
Ну какое воспаление ты на УЗИ увидишь????
Расскажи мне - ассистенту кафедры лучевой диагностики - об этом. А то вся отчественная наука не знает, а ты знаешь????
Svyazist
Moggucci
Цитата:

2 года назад у подруги страшно заболел живот, плачет и рыдает. Вызываю скорую. Они говорят - это что-то по женской части. Отвозят как раз в этот роддом на Чуйкова. Там ее принимают, ей ничего не говорят, мне ничего не говорят, меня к ней не пускают.


что-то вы путаете, вашу подругу должны были отвезти в гинекологию в больницу, но не как не в роддом. Это все-таки разные места.
Moggucci
wertdaun,
во-первых, я сам на фото узи не искал воспаления, я не врач;
во-вторых, когда в роддом на скорой увезли, ей вскрыли пузырь и вытекло 200 мл жидкости - такое видно на узи?
в-третьих, ты меня обвиняешь во лжи?
Moggucci
Svyazist писал(а):

Moggucci

Цитата:

2 года назад у подруги страшно заболел живот, плачет и рыдает. Вызываю скорую. Они говорят - это что-то по женской части. Отвозят как раз в этот роддом на Чуйкова. Там ее принимают, ей ничего не говорят, мне ничего не говорят, меня к ней не пускают.


что-то вы путаете, вашу подругу должны были отвезти в гинекологию в больницу, но не как не в роддом. Это все-таки разные места.



Я НИЧЕГО НЕ ПУТАЮ. Все в этой теме я говорю точно и дословно. Где не помню дословно, но помню смысл - оговариваю специально.

Поясняю, роддом на Чуйкова объединен с гинекологией, если не ошибаюсь, 4 этаж рожают, 3 этаж родившие лежат, второй этаж - гинекология.

Последний раз редактировалось: Moggucci (17 Февраля 2010 11:52), всего редактировалось 1 раз
wertdaun
Svyazist писал(а):

Moggucci

Цитата:

2 года назад у подруги страшно заболел живот, плачет и рыдает. Вызываю скорую. Они говорят - это что-то по женской части. Отвозят как раз в этот роддом на Чуйкова. Там ее принимают, ей ничего не говорят, мне ничего не говорят, меня к ней не пускают.


что-то вы путаете, вашу подругу должны были отвезти в гинекологию в больницу, но не как не в роддом. Это все-таки разные места.


а может там ежик рожался, всё воспалилось - и на УЗИ!!!! 63
Skiff
wertdaun
Ты чего, попутал чтоль? Какие кесаревы без причины? Какие операции без причины? Они никогда не причинят вред пациенту, никогда не сделают разреза лишнего "чтоб полегче". Всё под камерами, под контролем. Любой неправильный шаг - дело подсудное сразу, лоеры налетят как вороны.
Они вольют в человека по 20 едениц крови, но спасут человека и ребенка. В наших больницах если такое случается, то капец сразу.

Кстати, советую почитать блог товарища "матроса Кошки", он как раз по этому делу доктор, правда он не в Швейцарии, а в Англии работает
http://dix-medvedoux.livejournal.com/
wertdaun
Moggucci писал(а):


Поясняю, роддом на Чуйкова объединен с гинекологией, если не ошибаюсь, 4 этаж рожают, 3 этаж родившие лежат, второй этаж - гинекология.



Не должно такого быть. Роддом - это отдельное учреждение, со своими входами и выходами. При роддоме может быть женская консультация и то в отдельном крыле, с отдельным входом.

А так чтоб отделение гинеколонии, где гонорейные сальпингоофориты лечат - посреди роддома было????
Как-то сомнительно, еще более чем перелом ребра у роженицы.
Alexxxa
Moggucci писал(а):

во-вторых, когда в роддом на скорой увезли, ей вскрыли пузырь и вытекло 200 мл жидкости - такое видно на узи?


кому вскрыли? знакомой? какой пузырь?
wertdaun
Skiff
кесарево - это решение всх проблем акушера и заведома хорший результат, в т.ч. и финансовый. А эпикриз (обоснование необходмости) кесарева сечение меньше чем 5 минут пишется: слабая родовая деятельность, клинически узкий таз, длительный безводный период, признаки гипоксии плода, обивите пуповины, подьем АД роженици, преэклапсия - вуаля!!!


По статистике до 20-30% операций можно не делать.
зы: ДАЖЕ У НАС ЕСТЬ ОТДЕЛ ЮРИДИЧЕСКОЙ ЗАЩИТЫ

Последний раз редактировалось: wertdaun (17 Февраля 2010 12:01), всего редактировалось 1 раз
Moggucci
wertdaun, а мне сомнительно, что ты из питера, что ты работаешь ассистентом лучевой диагностики - подтвердить сможешь?
мим
wertdaun писал(а):

у нас многие такси отказываются везти роженицу в роддом - боятся.


Сорри за ОФФ, но приколько, что такси, которая везла нас в роддом, и такси которое везло меня счастливого смотреть на ребенка - оказались праворульными hehe , при том, что в парке такси, которым я пользуюсь их достаточно немного pst
ЗЫ: У меня жена за день до родов еще сама за рулем рассекала и в роддом готова была за рулем ехать hehe
И из роддома когда выезжали - она сидела за рулем, а я держал ребенка hehe
wertdaun
Moggucci
Alexxxa писал(а):

Moggucci писал(а):

во-вторых, когда в роддом на скорой увезли, ей вскрыли пузырь и вытекло 200 мл жидкости - такое видно на узи?


кому вскрыли? знакомой? какой пузырь?



ты читаешь как, справа налево? ROFL

Читай тему с начала и по порядку.
Moggucci
Да, важный момент. Все кто говорит, денег дали или не дали, моя родила нормально. Это очень хорошо. Просто ваши жены могли родить самостоятельно и в принципе могли бы родить сами, хоть дома, хоть в поле, хоть в такси. И это не заслуга врачей.

Разговор про то, что есть случаи, где нужна реальная помощь и квалификация врачей, а не нянек с горячей водой. Когда роды проблемные. Когда женщина сама родить не может и без медицинской помощи погибнет. И вот в таких случаях можно полагаться на удачу, господа бога, но не на врачей - просто из реального опыта.
Alexxxa
Moggucci писал(а):

ты читаешь как, справа налево? ROFL

Читай тему с начала и по порядку.


да у тебя в одной теме двоих в один роддом увезли! Pardon
Moggucci
Alexxxa, да. Это Казань ROFL

Первая - это жена друга, уехала на четвертый этаж ROFL роддома на Чуйкова рожать.

Вторая - моя подруга, уехала на второй этаж этого же роддома на Чуйкова в гинекологию.

Почему гинекология в том же здании что и роддом - вопрос не ко мне. Сам считаю что это неправильно. Но это факт, казанские подтвердят.
Alexxxa
Moggucci писал(а):

Первая - это жена друга, уехала на четвертый этаж ROFL роддома на Чуйкова рожать.

Вторая - моя подруга, уехала на второй этаж этого же роддома на Чуйкова в гинекологию.


это я поняла, кому пузырь то прокололи и смотрели это по УЗИ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы