Страница 3 из 4
Serg_Voytekh
Если вопрос адресован ко мне, тогда отвечаю: я только подумываю его брать. Судя по сайтам его цена 67 вечно зеленых ну + доставка. Кстати может кто подскажет в Херсоне найти где можно (посмотрел сайты - ничего не нашел)?. Насчет фишки: да, за фальш панелью (штатное место установки) есть таковая. Она или нет не знаю, ну думаю она. Ну и попутно вопросы: установил без проблем? показания корректировать сильно надо? А прошивки в данном БК разные? как узнать какие последние? может по годам выпуска?
Serg_Voytekh
Отвечаю сам на свой вопрос по поводу прошивок да х115. Даю инфу там все довольно прозрачно (впрос на сайт AvtoGSM.ru) и их ответ:
--------------------------------------------------------------------------
Вы у нас спрашивали:
Пожалуйста скажите: на данную модель (х115) есть разные прошивки или бортовик сделан как говорится "раз и навсегда"? От года выпуска в модели что-то зависит или нет? Если зависит, то при заказе как узнать какого года выпуска модель продадут?

Наш ответ:
К сожалению на БК Multitronics Comfort X115 невозможно обновлять версию прошивки. Также все БК Multitronics Comfort X115 выпускаются с одной версией прошивки установленной на заводе (независимо от времени).

Если у Вас остались дополнительные вопросы, Вы можете их задать на странице товара на нашем сайте AvtoGSM.ru в форме 'Задать вопрос о товаре'.

С уважением Вячеслав. AvtoGSM.ru
-------------------------------------------------------------------------
Serg_Voytekh
Наконец-то. Пришел х115. С установкой проблем не было абсолютно никаких. Единственное замечание: надо очень внимательно читать в инструкции с какой стороны (от проводов или наоборот) нарисованы разъемы (блин, кто составлял инструкцию: то вид с проводов, то вид спереди, слов не хватает!!!!!!!). Короче подключил. Кстати, разьем под Евро-3 под фальшпанелькой был, только его надо было поискать, он вниз свалился. Обошлось все это дело вместе с доставкой 463 грн (перевожу для братьев славян - 58 американских). Пока сильно не разбирался с отображением на дисплее. Вроде все показывает. Хочу выставить текущую скорость - что-то не получается. Он вообще ее должен показывать? Отпишитесь, кто знает.
Конечно инструкция написана по "козьему". С пиктограммами, сколько раз и на какую кнопку нажимать, мягко сказано - перемудрили.
Вася Васильков
Dranik писал(а):

Вася Васильков
друг как комп работает??? у тя кстати в высокой панели есть фишка 4контактаная она и подключается к БК через переходник.

Вчера себе такой же поставил БК , вещь просто класс
За скока брал?
_________________


Ха... только заметил Wink
комп работает отлично Good
Брал за 650 укр гривен Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Вася Васильков
Dranik писал(а):

у тя кстати в высокой панели есть фишка 4контактаная она и подключается к БК через переходник.


Фишки не было ,подключался к замку зажигания.
Dranik
Вася Васильков
Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

Вася Васильков писал(а):

Фишки не было ,подключался к замку зажигания.

а у тя евро панель???

если евро чо у вас на украине по обрезанным версиям авто фигачат Pardon
в Евро уже должна быть колодка под БК она единое целое проводки, и даже если ВП то 4 контактная колодка тоже должна быть, у друга на 21099 2004г которому я подключал свой бывший комп у него была колодка на ВП за заглушкой.
Serg_Voytekh
Извиняюсь, но вмешаюсь в ваш диалог. Насчет того, что на "Украине по обрезанным версиям авто фигачат" так вроде бы нет. Одно хочу заметить, что сборка конечно мягко говоря - ужас. Например, у меня, внутри салона, по одному борту винты "стального" цвета, по другому - черного (видно одним "студентам" дали одно цвета, другим - другого, а последним то что, что дали, то они и крутят). Кое-что пришлось подтягивать, да и других мелких "пакостей" было чутка. У меня 9-ка у товарища 99-ка одного года и месяца выпуска, датчики (например, датчик фаз) у нас разного производителя. Прошли по километражу примерно одинаково, у меня стала трескаться резина на воздухозаборнике у него нет, и наоборот, у него потрескался патрубок от картера, ну и т.д.
А по теме: колодка под БК, как и в моей машине так и в его - на месте, подключение не вызвало никаких проблем. Никак переходников не надо было устанавливать, единственное провод (идет в комплекте с БК) от К-лайн в диагностическом разъёме до разъёма куда БК подключается "дотянул" и все.
БК работает, пока доволен.
Dranik
Serg_Voytekh
Serg_Voytekh писал(а):

колодка под БК, как и в моей машине так и в его - на месте


ну вот видишь у тя есть колодка , а у Вася Васильков
нет
Вася Васильков писал(а):

Фишки не было ,подключался к замку зажигания.


хотя авто у вас впринципи у обоих свежии с Украины Pardon
вот поэтому и думается почему у одного есть колодка у другова нет.
Serg_Voytekh
На сколько я знаю, в Украине ВАЗы собирают не только на ЗАЗе (в Крыму, Луцке и где-то еще). Вот какая сборка у Василия - ? Может ЗАЗовцы не совсем уже и "бокопоры", может контролю больше или еще что?!
Вася Васильков
Dranik писал(а):

а у тя евро панель???


Неа ,у меня ВП Smile
Serg_Voytekh писал(а):

сборка конечно мягко говоря - ужас.


Не надо ля ля тут,видел я Российскую сборку,мало чем от Каклов отличается!
Dranik писал(а):

ну вот видишь у тя есть колодка , а у Вася Васильков

нет


Ха, дружище подозреваю что эту колодку,пустил в разнос установщик музыки,ставили вдвоём с товарищем,давно дело было и возможно чикнули эту колодку 63 63 63 Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Serg_Voytekh писал(а):

На сколько я знаю, в Украине ВАЗы собирают не только на ЗАЗе (в Крыму, Луцке и где-то еще). Вот какая сборка у Василия - ? Может ЗАЗовцы не совсем уже и "бокопоры", может контролю больше или еще что?!


Сборка у меня ЗАЗ!

В Крыму ТАЗы не собирают уж можешь мне поверить!!
Serg_Voytekh писал(а):

ЗАЗовцы не совсем уже и "бокопоры", может контролю больше или еще что?!


Говорят 2006 года Тазы лучше собирали,но за достоверность этой информации не ручаюсь!
Dranik
Вася Васильков
Вася Васильков писал(а):

у меня ВП


тогда за заглушкой должен был быть 4 контактная колодка для БК Pardon
у всех где лазил в ВП везде видал, почему у тя нет, или ты непросмотрел внимательно?

Вася Васильков писал(а):

, дружище подозреваю что эту колодку,пустил в разнос установщик музыки,ставили вдвоём с товарищем,давно дело было и возможно чикнули эту колодку

легко, её многие под это пускают ROFL Drinks or Beer Drinks or Beer
Валентин8
Парни, подскажите кто шарит. Сегодня подключал х115. Когда просовывал датчик температуры через отверстие где проходят трубки гидрокорректора фар помял сам корпус(привязывал к проволоке и просовывал, иначе никак не пролазил). Установил его под бампер. Но при включении компа показывает только температуру двигателя. Как мне определить не поломал ли я его(датчик температуры)?
Dranik
Валентин8 писал(а):

Но при включении компа показывает только температуру двигателя. Как мне определить не поломал ли я его(датчик температуры)?


даже если датчик отходит/неконтачит то на БК будет казаться максимальная температура, на Мультиках она 228гр, у меня так и было, пока контакт непоправил в разъёме.

Кстати разъём датчика нормально всё одел?
и чо вообще кажет в графе датчика температуры?
Валентин8
Dranik, разъем одел нормально. В основном нули одни и температура то ли двига то ли датчика температуры.Короче сам никак не пойму. Просто уж больно помялся он(д. температуры)
Валентин8
И в меню пока не разобрался(думаю дело времени). До этого подключал комп от 10-ки, возил его в бардачке, так там вообще все проще гораздо.
Dranik
Валентин8
разберись для начала где температура двигла а где улицы , потом поговорим Wink
Валентин8 писал(а):

И в меню пока не разобрался(

пока разговор ниочом Pardon
Валентин8
Dranik
Валентин8
Drinks or Beer Wink
потом отпиши, но влюбом случае у тя щас два параметра под температуру,
одна двигателя думаю тут и понимать нечего и её сразу видать
другая улица и кажет у тя щас либо верхний предел или как положено.

если неизменяет память то даже если разъеденить разъём датчика температуры от БК то на БК будет казать верхний предел тоесть 228гр но не понулям nea
Валентин8
Dranik, только что смотрел, температуру двигателя показывает правильно, соответствует приборке. А вот температура с датчика сначала 108 потом начал шевелить разъем датчика, и стала уменьшаться 90-89-..., короче дошло до 22, собственно как и на улице. Температура воздуха изображается так:22°в. Хотя температура двигателя вот так:90°с. Это у всех так или только у меня?
Dranik
Валентин8
Валентин8 писал(а):

только что смотрел, температуру двигателя показывает правильно, соответствует приборке


отлично Wink
Валентин8 писал(а):

А вот температура с датчика сначала 108 потом начал шевелить разъем датчика, и стала уменьшаться 90-89-..., короче дошло до 22, собственно как и на улице.


вот что и тербовалось доказать.

Валентин8 писал(а):

Это у всех так или только у меня?


у меня в Цельсиях везде кажет, да и у тя впринципи нормуль, может просто ПО обновлёное и теперь кажет/уточняется что воздуха температура с индикацией "В" на конце.

В разъёме подожми контакты чтоб показания температуры воздуха нескакали.
Валентин8
Осталось провод к ДУТ подключить, искал в районе педалей(приборку не хочу разбирать), что то многовато там розовых проводов Smile и поздно уже было, не видно почти ни хрена. Пока ехал домой козырек на компе стал меня напрягать - приходилось голову опускать, у меня высокая панель и комп получается ниже стоит чем на евро. Вот думаю заехать в магазин где брал его, доплатить и взять х150, там и экран побольше.
Dranik
Валентин8 писал(а):

Осталось провод к ДУТ подключить


чо держит.
Валентин8 писал(а):

искал в районе педалей(приборку не хочу разбирать), что то многовато там розовых проводов и поздно уже было, не видно почти ни хрена


ненадо тама ничо искать , сними козырёк приборки и саму приборку и тама подцепись и проще и путать нечего.
Валентин8
Dranik писал(а):

сними козырёк приборки и саму приборку и тама подцепись


Блин, ни разу не снимал Pardon
Dranik
Валентин8 писал(а):

Блин, ни разу не снимал


друг Drinks or Beer всё делается кгда нибудь в первый раз, поэтому найди картинки в инете или в книге и вперёд, ничо сложного nea
сверху панели козырёк крепится на металических скобках, откручиваешь тока видимые болты которые крепят козырёк в низу с боков и стягивай козырёк преодолевая усилие этих скобок, тока без фанатизма чтоб неполомать само крепление на чом сидят эти металические скобы.
Sergey40RUS
Ни у кого не наблюдалось зависания на жаре этого бортовика? Поставил себе, уже дважды, если оставить машину на солнце, он зависает. На кнопки не реагирует, лечится отрубанием питания.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы