Страница 3 из 20
Косолапый
Серго К. писал(а):

Косолапый писал(а):

Серго К. писал(а):


Это не спецоперация... Можно смело звонить в дежурную часть и жаловаться...


Откуда ты знаешь?



Я знаю... Можешь поверить на слово...

В любом случае звонок в дежурную часть и всё становится на свои места...


Я знаю - это не оргумент, а верить на слово и подавно.
А по какому закону они обязаны предъявлять документы на проведение операции? Должны ли такую информацию предоставлять в дежурке по звонку?
Александдр
wraithik писал(а):

Нарушу или пост - пусть тормозит, вопрос нет, покажу.


Это? По видео непонятно - ни про пост, ни про нарушение, поэтому не вижу смысла спорить.
poliman писал(а):

они должны тебе перечислить что мол разыскивают какую то машину, и типа если твоя подходит под описание - то значит гаеры тя могут стопнуть..?


Типа того. Как-то по моей просьбе мне показали журнал ориентировок - там за вечер страница исписана... и сказали - у любого экипажа будет то же самое. Но это документ ДСП, и показывать водилам его гайцы необязаны.

Блин, народ, вы о чем вообще? Предлагаете в сберкассу залезть и проверить, правильно ли бухгалтера совершили проводку оплаты вашей квитанции?
Косолапый
KaReL1982 писал(а):

wraithik писал(а):

Каждому мудаку останавливаться


он сотрудник милиции при исполнении и должен следить за порядком, а вдруг в машине бухие или еще что...


А вдруг ты в жопе накроты 3 кило везешь, теперь проводить ректальный осмотр через каждый километр?
Серго К.
xelf писал(а):

Где то тут читал что в Америке на ответ "не покажу не имеете права" - полицай выстрелил бы в лицо дурилке перцовым баллончиком и посадил в каталажку за неуважение к лицу при исполнении hehe



В Америке копы не вымогают деньги - они честно делают свою работу, поэтому и отношение к ним другое...
xelf
Серго К.

я не спорю... а еще там водители деньги не предлагают
KaReL1982
wraithik писал(а):

Хватили того что человеку ломать палец начали.
Увольнять и садить.


ну в этом они ступили....им нужно было проще, вызвать обычную милицию прямо при этом дятле, у него уже после этого бы струйка брызнула в трусы...и все...в нормальных странах так и былобы, попробуй в европе не покажи доки....бить не будут, но проблем огребешь и немалых supercool
wraithik писал(а):

Мне надо чтобы они выполняли свою работу.


они ее и делают
wraithik писал(а):

Для этого им хотя бы законы выучить надо


ну так если такой крутой юрист, сними такой же ролик где ты всех обличаешь и как милиция падает на колени перед твоим умом 63 63
сделай тему здесь, выложи этот ролик, хоть будет ржачная тема, а то серость одна hehe
а поддали они ему за то что достал...хотя если посмотреть то даже на автоладе таких много...ну и малолетки за весь день их тоже достают
poliman
PachaG писал(а):

poliman писал(а):нет. должна быть причина остановки!

должна, ты спросишь, они скажут ориентировка, все, показывай доки


они могут в любом месте сказать ету причину, даже если ее нет.
как проверить что они не врут?
SDRIVER писал(а):

poliman писал(а):SDRIVER писал(а):poliman писал(а):PachaG писал(а):он остановил и попросил доки, для тебя это уже законно







будь добр доки показать



нет. должна быть причина остановки!



Причина остановки "Проверка документов" устраивает?

только на посту.

а вообще есть мнение что если выпишут штраф, то указать в обьяснении что причину остановки не назвали, и на суде готовить встречный иск.

Не только на посту, может проходить спецоперация "Права" например или по распоряжению руководства они могут встать в любом месте и тормозить всех подряд с целью проверки документов это разрешено Административным регламентов МВД


бред какой то..
точто проводится спецоперация - они могу сказать на словах, ничем не прикрепляя их.
как потом опровергать все ето, если вдруг ето ложь?
допустим оформят нарушение чего нить, выпишут штраф - нужно наверно указать что со слов инспектора, причина остановки в данном месте в данное время явилась спецоперация?

хотя с другой стороны при спецоперации наверно не будут банальными штрафами занимаца?
Sprite
Серго К. писал(а):

В Америке копы не вымогают деньги - они честно делают свою работу, поэтому и отношение к ним другое...


А всё потому, что им их не предлагают, такие дебилы, которые превышают и нарушают, а потом, чтобы не тратить время суют взятку.
Не нужно давать, тогда они и не будут вымогать и ждать что предложат.
Если нарушил, то нефиг ныть, оплачивай штраф!
Aleksey1975
сколько смотрел такого -всюду быдловатые водятлы качают права из ксерокопий. ездят специально нарываются и потом кажут, какие гайцы уроды. не одобрям
poliman
Александдр писал(а):

poliman писал(а):они должны тебе перечислить что мол разыскивают какую то машину, и типа если твоя подходит под описание - то значит гаеры тя могут стопнуть..?

Типа того. Как-то по моей просьбе мне показали журнал ориентировок - там за вечер страница исписана... и сказали - у любого экипажа будет то же самое. Но это документ ДСП, и показывать водилам его гайцы необязаны


так как поступать? требовать в суде ориентировку на данное время и место? чтобы было в последствии оснавание на незаконно полученные доказательства.., так чтоли?
PachaG
poliman писал(а):

бред какой то..
точто проводится спецоперация - они могу сказать на словах, ничем не прикрепляя их.
как потом опровергать все ето, если вдруг ето ложь?
допустим оформят нарушение чего нить, выпишут штраф - нужно наверно указать что со слов инспектора, причина остановки в данном месте в данное время явилась спецоперация?
хотя с другой стороны при спецоперации наверно не будут банальными штрафами занимаца?


яж говорю, остановили, ляпнули причину, проверили доки, ты подаешь жалобу, или типа того, там потом разбираются
все

если остановили проверить доки под причиной розыска, а потом штрафанули за нерабочий сигнал, то это уже незаконно
но и ездить с нерабочим сигналом тоже незаконно
PachaG
зачем ломать трагедию с судами и приперательствами, еслим они просто посомтрят доки и пожелают счастливого пути?
KaReL1982
Косолапый писал(а):

А вдруг ты в жопе накроты 3 кило везешь, теперь проводить ректальный осмотр через каждый километр?


не передергивай 63
тут дело в том чтобы они проверяли доки и состояние водителей...а вдруг угонщик мирно перегоняет авто из отстойника? а тут бац и повязали...не нужно нарушать и давать на лапу и все постепенно поменяется...вот только боюсь что тупым деградирующим личностям этого не понять...они же думают что цари мира! а на самом деле так... мелкая пыль!
MEPHI_Aahz
SClaus писал(а):

Такой "работяга" увидев транзитные номера бежит бегом к машине и очень огорчается, когда нечем поживиться


да от машины зависит...

ты не поверишь - в последние дни раз пятнадцать проезжал мимо постов на транзитках... смотрели МИМО. Всегда. gpn
Серго К.
xelf писал(а):

Серго К.

я не спорю... а еще там водители деньги не предлагают



Знаешь почему?

Потому что БЕСПОЛЕЗНО!....

Взяток не берут не там где не предлагают, а где их НЕ БЕРУТ В ПРИНЦИПЕ...
Косолапый
Aleksey1975 писал(а):

сколько смотрел такого -всюду быдловатые водятлы качают права из ксерокопий. ездят специально нарываются и потом кажут, какие гайцы уроды. не одобрям


А гайцы вместо того чтобы регулировать движение на сложных участках прячуться в кустах под знаком 40, это одобряешь? Они вместо своей работы(обеспечения безопастноти и бла-бла-бла) тупо рубят бабки, а если честные - выполняют норму по штарафам. Поиметь их в ответ - естественное желание.
Да и если бы они не лошились на камеру полным незнанием законов - таких видео бы просто не было.
xelf
Серго К.

Цитата:

Взяток не берут не там где не предлагают, а где их НЕ БЕРУТ В ПРИНЦИПЕ...



сам придумал? молодец. в америке бытовой коррупции - 0, а вот коррупция во власти и крупном бизнесе есть - взятки берут, да еще как и сенаторы и прочие чиновники...
Mitiok
poliman писал(а):

так как поступать?



poliman Я чуть выше привел цитату из ПДД, так все однозначно написано.
Цитата:

ПДД РФ: 2. Общие обязанности водителей
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников милиции передавать им для проверки:

водительское удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей и тд и тп"


Почему у тебя вопросы возникают по этому пункту?

Последний раз редактировалось: Mitiok (10 Марта 2010 15:19), всего редактировалось 1 раз
Серго К.
Sprite писал(а):

Серго К. писал(а):

В Америке копы не вымогают деньги - они честно делают свою работу, поэтому и отношение к ним другое...


А всё потому, что им их не предлагают, такие дебилы, которые превышают и нарушают, а потом, чтобы не тратить время суют взятку.
Не нужно давать, тогда они и не будут вымогать и ждать что предложат.
Если нарушил, то нефиг ныть, оплачивай штраф!



Хватит чушь нести - избавьте меня от общения с ИДПС по вопросу превышения скорости - поставьте автоматические камеры и рассылайте "письма счастья".

А общаться с ИДПС с обычным радаром, который из пяти машин в потоке выбирает наиболее приметную - НЕ ЖЕЛАЮ...
KaReL1982
PachaG писал(а):




зачем ломать трагедию с судами и приперательствами, еслим они просто посомтрят доки и пожелают счастливого пути?


так дебилам и быдланам этого никогда не понять 63 63
они будут усираться, ссаться, позориться, но будут думать что правы...имбицилизм, вот как можно это описать hehe
не все конечно такие...но уже много
самое смешное, что качают права, даже на камеру и очкуют как последнее дерьмо ROFL
Косолапый
KaReL1982 писал(а):

Косолапый писал(а):

А вдруг ты в жопе накроты 3 кило везешь, теперь проводить ректальный осмотр через каждый километр?


не передергивай 63
тут дело в том чтобы они проверяли доки и состояние водителей...а вдруг угонщик мирно перегоняет авто из отстойника? а тут бац и повязали...не нужно нарушать и давать на лапу и все постепенно поменяется...вот только боюсь что тупым деградирующим личностям этого не понять...они же думают что цари мира! а на самом деле так... мелкая пыль!


Нужно чтобы исполнительная власть(гайцы) занималась исполением законов, которые принимает законодательная.
Есть наставление(или чо там?) где говорится, что мент обязан озвучить причину остановки и не останавливать без причин - значит так и должно быть. А не самодеятельностью занимаццо, так можно кпп поставить кругом и никого не пускать без полного досмотра(ведь может быть всякое у каждого)
KaReL1982
Серго К. писал(а):

а где их НЕ БЕРУТ В ПРИНЦИПЕ...


и там где их ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕ ДАЮТ!!!
Sprite
Серго К. писал(а):

поставьте автоматические камеры и рассылайте "письма счастья".


С этим согласен, вот только хорошо бы как в Финляндии, за некоторое расстояние от камеры знак висел, что ведётся фотофиксация.Smile

Серго К. писал(а):


А общаться с ИДПС с обычным радаром, который из пяти машин в потоке выбирает наиболее приметную - НЕ ЖЕЛАЮ...


А не нужно нестись как всё стадо баранов, существует ограничение, значит не превышай.
Косолапый
Серго К. писал(а):


А общаться с ИДПС с обычным радаром, который из пяти машин в потоке выбирает наиболее приметную - НЕ ЖЕЛАЮ...


У меня друг на трассе всегда пристраивается за машиной с превышением и едет, называет их спонсорами - едут вместе быстро, а платить будет первый hehe
KaReL1982
Косолапый писал(а):

что мент обязан озвучить причину остановки и не останавливать без причин


так и есть в законе, что сотрудник имеет право проверить доки...
кстати у него на шохе, она ведь вроде, еще и стекла тонированные вроде как передние боковые
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 20
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы