Страница 3 из 4
temych_p
СтепанПестов писал(а):

Если уж бояться за свои машины так бояться с размахом!! От мух камушков в лобовое или капот, надо ваще всю машину тогда в чехол завернуть а лучше в один большой пластиковый корпус ни одного скола или царапинки точно не будет!! Good


Поставить в гараж и не трогать!!!
LehaTarasov
Купил, примерил, выкинул.... ))))
True
olegus74
Летом вечером возвращался с сада.
Дорожники как у них это принято чтоб не ремонтировать дорогу за городом пролили гудрон, затем рассыпали песок с мелкой галькой/щебнем, чтоб не липли колеса.
Со встречки из под колеса "восьмерки" поймал эту рассыпанную гальку, я даже успел разглядеть полет по параболе, там поворот и скорость была что-то около 50кмч, аж инстинктивно зажмурился - прямо в меня т.е. со стороны водителя на уровне глаз. Удар о стекло был такой силы, что на какойто момент показалось, что стекло разбилось.
Остановился осмотрел - сильный скол рядом чуть меньше, респект Бор стеклу крепкое оказалось.
Боковое стекло с моей стороны было полностью опущено - жара, теоретически камень мог бы и залететь в салон по касательной либо в меня, либо скорее всего сидящим позади...

Защитила бы стекло мухобойка?

Камень он же не пуля, из под впереди идущей машины летит сверху вниз, и процент попадания в мухобойку много ниже чем прямиком в стекло и капот...
Также и всякие насекомые из приведенной выше ссылки понятно что вся эта нечисть будет на лобовике.
SAuto
А я буду ставить вместо оторваной и потерянной, т.к. плюсы я у себя видел, и мне без разни кто чего думает по этому поводу Wink supercool
Raptor
Мухобойка - кохоз! Пленка на капот - рулит! gpn
Vit59
Зачем ворошить старый, мега bboyan ?? воистину поиск рулит. http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=70995&highlight= http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=78343
В своё время после покупки автомобиля я тоже задумывался о приобретении этого девайса.В те времена, примерно на 80% десяток они стояли.Спасибо, фурмовчанам отговорили.Время всё расставило на свои места ,сейчас мухобойки у нас большая редкость.Ставят в основном для маскировки дыр на кромке капота.
Fireman
В чудо отвод мухокамней данного девайса не верю, но у меня установлен. Закрывает помятость после ДТП (коплю деньги на кап ремонт кузова) , после ремонта ставить не буду ( нафига красоту наводить и закрывать?!), люблю сток вид машинки. Заглядывал недавно, вроде не гниёт ничего. Pardon
Jar
Как можно колхоз испортить колхозом? У меня на 4 году перед капота прогнил до дыр, вот это, скажу я вам, колхоз. Ближе к лету руки дойдут - закрою мухобойкой, и насчхать мне, что думают по этому поводу окружающие.

На счет летящего из под колес гравия скажу следующее: камни, летящие снизу вверх по траектории капот-стекло, обладают наибольшей энергией. Уберегая стекло от одного такого камня, мухобойка окупается в шестикратном размере.
Nordikk
temych_p писал(а):

Да, у кого нет мухобойки, каждый месяц лобовые меняют
pst


вот ведь ездун....ехай к нам на наш грунтовый асфальт времён Леонида Ильича...гляну на сколько тебе лобовухи хватит lol1 и через сколько кромку капота красить начнёшь Wink
temych_p
У нас такой же асфальт, точнее, его отсутствие. Такое же отсутствие дорог.
Вы правда верите, что на скороти 40-50-90 км/ч, а больше вряд ли ездишь по бездорожью, мухобойка создает достаточный поток воздуха, способный отбрасывать камни?
Nordikk
temych_p писал(а):

Вы правда верите, что на скороти 40-50-90 км/ч, а больше вряд ли ездишь по бездорожью, мухобойка создает достаточный поток воздуха, способный отбрасывать камни?


о каком потоке воздуха вы вообще все говорите? о аэродинамике которую ЗР описал?сами то верите в это?тогда заделывайте дыры в решётке радиатора замалёвывайте щель между капотом и остальным кузовом,да и вообще снимайте колёса и одевайте матрёху в самолётный фюзеляж
стоя по пробкам в городе с мухобойкой на капоте расход то наверно возрастает раза в полтора-два Wink ?а если ещё накладки на педали одеть то и в четыре раза.....
посмотрите внимательней на "устройство" мухобойки-точнее на кромку которая ближе к лобовухе будет,сдаётся мне что когда камушек вскользь кромки капота проходит ударяясь в загиб этой кромки как раз и уходит выше фэйса лица,тем самым спасая лобовуху от разбития и сколов,а не как тут опписывают аэродинамику......я на трассе каждый день и что то особо не замечаю этих воздействий на аэродинамику и потребление горючего и тыпы....как заправлялся пять лет подряд с периодичностью "раз в три дня" по горловину так и заправляюсь,за исключением когда по пробкам удаётся постоять
Зрите в корень-ловите суть,а не ведитесь на дешёвку всяких тестов по аэродинамике,учитывайте свои ездовые особенности а не то что у вас на капоте приклеено
Jar
Nordikk писал(а):

когда камушек вскользь кромки капота проходит ударяясь в загиб этой кромки как раз и уходит выше фэйса лица



Именно так.
-NORD-
Nordikk писал(а):

сдаётся мне что когда камушек вскользь кромки капота проходит ударяясь в загиб этой кромки как раз и уходит выше фэйса лица,тем самым спасая лобовуху от разбития и сколов


вероятность попадания камня в эту кромку будет наааамного меньше вероятности пролета над кромкой и соответственно попадания в фэйс лица, в нашем случае лобовухи.
Защита мухобойки от сколов на лобовом это имхо бред.
SerjTro
Nordikk писал(а):

когда камушек вскользь кромки капота проходит ударяясь в загиб этой кромки как раз и уходит выше фэйса лица


Больше похоже на самовнушение=)))

А для того, чтобы мухобойка влияла на аэродинамику => "отталкивала" камни, то ее нужно разогнать до скорости хотя бы простого легкого самолета.

мне досталась матреха с мухобойкой. Плюсов НЕТ! Минусы: поцарапаный от креплений капот, и, кстати, такой же как и у всех покоцаный от камней, и кроме этого при каждой мойке трачу лишних 10 минут, чтобы вымыть грязь из-под нее.

ВЫВОД: купите лучше нормальные дворники!!!!!!!
СтепанПестов
SerjTro писал(а):

Больше похоже на самовнушение=)))



+мильён))))
temych_p
[quote="SerjTro"]
Nordikk писал(а):


А для того, чтобы мухобойка влияла на аэродинамику => "отталкивала" камни, то ее нужно разогнать до скорости хотя бы простого легкого самолета.

Взлетная скорость знаешь какая? У Ан-24 около 120-140 км/ч, у легких меньше 100 Smile
ban21150i
Мухобойка- зло!
clona-net
почитав посты, сделал не большие выводы... как то очень давно тема обсуждалась.
У мя мухобитка стоит уже 3 год, и после каждой зимы я ее отклеиваю и смору состояние капота. лично у меня все гуд тьфу тьфу и дажа краска не слезла.

на самом деле мухобитку нужно просто правильно установить( это просто мое мнение, а выводы делайте сами)

1. мухобитка снабжена стандартными двусторонними скочами в один слой, я сделал по другому. Для того чтобы отлетали мухи и крупные предметы, я слегонца изменил аэродинамику установки мухобитки...
1\1 на переднюю часть мухобойки крипим в 4 слоя двусторонний скотч, на заднюю(котороя в сторону лобового) я налепил аж 8 частей. Ви тоге изменена аэро динамика самой мухобитки, весь мусор летит уже в сторону крыши, а там ее уже аэродинамикой самой машины выметает нахрен.

2, по поводу гниения: мухобитку нужну крепить на 0.8-1 см ниже уровня фар, это исключает попадание щебня и прочего говна которое приводит к корозии края капота, все вылетает наверх..
2\1 перед установкой мухобойки обязательно обезжирьте часть капота где она будет стоять.
2.3 после установки для новых машин- пролить под ней тектилом, обильненько..., для старых рекомендую битум мастику... По сути то и другое легко потом смоется обезжиривателем.


Вот мой личный опыт смухобиткой, прошу не ругать, я просто поделился, и клянусь, что ни одного сколо и ни ржи у меня нет.
ежу 3-ий год.
забыл сказать, ехала встречная фура быстро хз на какой скорости,я летел почти сто, снее свалился лет размером больше моей ладони, думал все ппцц... глыба плавна проскальзнула по стеклу и улетела вверх
Patrikman
clona-net писал(а):

я летел почти сто


Типо лечу-поливаю ? hehe У нас с такой скоростью скутеристы по тратуарам ездят =)
clona-net
[/quote]
сколько лет езжу - ничего не сорвало Pardon она помимо присосок еще за кромку капота цепляется
[quote="olegus74"]
ну кстати по поводу кромки есть такой момент который забыл упамянуть, между кромкой и металическимикрепежами, ставим также двустороний скотч, чтоб не терло метал о метал
clona-net
Patrikman писал(а):

clona-net писал(а):

я летел почти сто


Типо лечу-поливаю ? hehe У нас с такой скоростью скутеристы по тратуарам ездят =)



ну а скаой скоростью мне ехатьб на московском шоссе? 60?, почти сто т.е 90-95,
clona-net
и вобще Patrikman на самом деле стало очень не приятно после твоих слов, люди тут ищут решение проблем и помощи, а ты все ето стебешь.. если я или кто то тут в чем то не прав, так ты поправь и помоги и не строй не понятно есть что
Patrikman
Ну извени , просто вспомнил момент один смешной , рассказывать не буду , долго и не поймёшь... а по теме у меня мухобойка есть покрасил в цвет кузова её , жабо и ветровики, от мухобойки капот ржавеет зараза
xav1er
Kachan писал(а):

Имхо, мухобойка из серии дефлекторов на окна, подкрылков, пластиковых порогов, брызговиков, спойлеров на багажник - кто-то за, кто-то против



все это калхоз!!! Портит внешний вид автомобиля и ни от чего не спасает! Машины наши и так далеко не шедевры исскуства, ак вы еще их портите. Само красиво это СТОК! А мухобойка это ваще ппц! Где вы видели на хоть одной нормальной иномарке эту приблуду? Маздыфорды не всчет! На бмв видели? или на мерседесе-ауди-вольво?

Tymur писал(а):

Поставил, после ни одного не поймал, а как выше улетают постоянно наблюдаю.

Дак они и без нее и выше и ниже и ваще повсюду летят! У меня и без нее камни мимо пролетают, не все только. Оч.интересно, как эта пласмаска может уводить камни с орбиты?

Не портите уже в конце концов свои машины, не клейте всякую ерунду! А от мух очень хорошо спасает мойка автомобиля!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы