Страница 3 из 3
ne_gonshik
задам вопрос тут,
уважаемые форумчане,
подскажите,

сегодня специально тормозит на сухом асфальте с 100 км/час "в пол" - слышал визг справа, и в середине торможения машину повело вправо.... вроде как жопу. Что там может быть?

кстати еще зимой заметил, что левое переднее тормозит хз как, может и нормально, а вот правое - сразу почти блокируется.

Что мне смотреть, с чего начать???
olbr
ne_gonshik
Была тут темка "просветите про тормоза", воды много, конечно, но суть при желании подчерпнуть можно. supercool
ne_gonshik
это не та ли темка, где контура меняют?
olbr
ne_gonshik
Ты уж вроде давно здесь, не новичок. Ткни кнопки в поиск. supercool
Askart
ne_gonshik писал(а):

задам вопрос тут,
уважаемые форумчане,
подскажите,

сегодня специально тормозит на сухом асфальте с 100 км/час "в пол" - слышал визг справа, и в середине торможения машину повело вправо.... вроде как жопу. Что там может быть?

кстати еще зимой заметил, что левое переднее тормозит хз как, может и нормально, а вот правое - сразу почти блокируется.

Что мне смотреть, с чего начать???



Сори если что не так обзову (детали)! Была похожая проблема дело было в том, что слегка заклинило правый супорт. Сняли колодки, тормозной диск и с кучей матов пытались его вжать внутрь (как для замены колодок). Когда получилось все обратно собрали стало ок!
ne_gonshik
Askart писал(а):

ne_gonshik писал(а):

задам вопрос тут,
уважаемые форумчане,
подскажите,

сегодня специально тормозит на сухом асфальте с 100 км/час "в пол" - слышал визг справа, и в середине торможения машину повело вправо.... вроде как жопу. Что там может быть?

кстати еще зимой заметил, что левое переднее тормозит хз как, может и нормально, а вот правое - сразу почти блокируется.

Что мне смотреть, с чего начать???



Сори если что не так обзову (детали)! Была похожая проблема дело было в том, что слегка заклинило правый супорт. Сняли колодки, тормозной диск и с кучей матов пытались его вжать внутрь (как для замены колодок). Когда получилось все обратно собрали стало ок!



ну да, у меня тоже подобные подозрения.
ne_gonshik
olbr писал(а):

ne_gonshik
Ты уж вроде давно здесь, не новичок. Ткни кнопки в поиск. supercool



с ходу на 5-ти страницах не нашел чето, щас некогда, поищу потом.
Пасибо за наводку.

Просто если это та тема (с контурами), то она мне не поможет, ее читал. И это не мой случай.
Askart
ne_gonshik писал(а):

olbr писал(а):

ne_gonshik
Ты уж вроде давно здесь, не новичок. Ткни кнопки в поиск. supercool



с ходу на 5-ти страницах не нашел чето, щас некогда, поищу потом.
Пасибо за наводку.

Просто если это та тема (с контурами), то она мне не поможет, ее читал. И это не мой случай.



Ну как там у тебя?!
ne_gonshik
Askart писал(а):

ne_gonshik писал(а):

olbr писал(а):

ne_gonshik
Ты уж вроде давно здесь, не новичок. Ткни кнопки в поиск. supercool



с ходу на 5-ти страницах не нашел чето, щас некогда, поищу потом.
Пасибо за наводку.

Просто если это та тема (с контурами), то она мне не поможет, ее читал. И это не мой случай.



Ну как там у тебя?!



хреново. тянет вправо сильно при сильном же торможении. справа же колесо блокируется. Предположительно переднее. Эффективность тормозов всегда разная....


Пока ничего не предпринимал.
Askart
Повторяюсь! Была похожая проблема дело было в том, что слегка заклинило правый супорт. Сняли колодки, тормозной диск и с кучей матов пытались его вжать внутрь (как для замены колодок). Когда получилось все обратно собрали стало ок! Поробуй разобрать для начала передние тормоза, все сними погоняй туда-сюда супорта, собери протестируй, потом с задними подобным образом, ну и еще возможно колдун глючный или какой то шланг забит!
ne_gonshik
Askart писал(а):

Повторяюсь! Была похожая проблема дело было в том, что слегка заклинило правый супорт. Сняли колодки, тормозной диск и с кучей матов пытались его вжать внутрь (как для замены колодок). Когда получилось все обратно собрали стало ок! Поробуй разобрать для начала передние тормоза, все сними погоняй туда-сюда супорта, собери протестируй, потом с задними подобным образом, ну и еще возможно колдун глючный или какой то шланг забит!



на счет шлангов - не забит, так как тормозит и левое, но хреново.
Так я и собирался через недельку разобрать суппорта и глянуть что да как.
Да и еще - диски у меня сточенные, бортики мм по два (на глаз). Я их хочу сменить, а это все таки затраты....
Jar
ne_gonshik писал(а):


бортики мм по два (на глаз). Я их хочу сменить, а это все таки затраты....



Друг, береги здоровье. Настоятельно не рекомендую ездить с такими дисками, не говоря уже о торможениях в пол. У тебя неравномерность может быть как раз из-за того, что истонченный диск перегревает и ведет. А закончиться это может ловлей клина со всеми вытекающими.
ne_gonshik
да не, он совсем даже не нагревается, я проверял. Так слегка тепленький.
Я думаю, что сточенность дисков это один из факторов, влияющих на неравномерность.

Поменяю, как только определюсь на что менять.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы