Страница 3 из 6
Серго К.
sveinung писал(а):

да и просто если ехал - это максимально разрешенная скорость. И ниипет



Напомнило мне батю моего покойного - встанет на своей старой Волге в левый ряд и тошнит 60 км/ч...

На мои просьбы встать правее - отвечал:

"Разрешенная скорость в городе - 60 км/ч... И ниипет...

К тому же правее дорога грузовиками разбита..."
McRae
sveinung
не буду обзывать тебя нехорошими словами, бесполезно. доказывать тоже ничего не буду. бред про максималку за городом каментить тоже смысла нет. пообщаемся, когда ты по трассам нашей родины накатаешь хотя бы тыщ 10 км. и удачи на дорогах с таким подходом
sveinung писал(а):

погибли бы ни в чем не повинные люди из-за двух ушлепков.


и, заметь, я не выгораживал дибилов на кайене, понятно, что дибилы, но водила автобуса, будь он с мозгом дружен, сам не допускал бы таких ситуаций
DAI
McRae писал(а):

про фуры: еду 140, впереди фуры и метров за 100 последняя вдруг соображает, что надо бы обогнать впередиидущих. я торможу в пол и естественно би-би-фа-фа и матом его крою, ибо мне ждать пока он обгонит минут 5, а ему меня подождать максимум 10 сек. с..а, дибилы! lol1


Сколько езжу меня ниразу так фуры не резали близко вроде.
Из далека ко мне выходили на обгон, я к этому отношусь философски. Какая у меня динамика и какая у него? Пусть обгоняет, я даже приторможу. Зато потом я выберу окно и вдую их всех. Ему найти окно и обогнать намного сложней. Я не парюсь.
Зато сколько раз фуры щемились ближе к обочине или оттормаживали когда я не успевал. В орловской области фура мне так жизнь спасла. Вышел на обгон, встречные понимаю ято узко все ехали за краем широкой проезжей части. Я обходил колбасу, во главе фура. Набрал 120 или больше, не помню. И тут возникает встречная 99 которая едет как назло у осевой. Тормозить было поздно, скорость сближения была мгновенной. Не сбрасывая газ прижался к фуре, он видимо подвинулся и я проскочил. Помню лицо водилы в 99, какой-то стеклянный взгляд. Он толи меня не видел, толь учил так. У меня не было страшней ситуации в жизни. Я даже успел матери сказать что все, щас врежемся. Выжили бы или нет не знаю.

Последний раз редактировалось: DAI (07 Апреля 2010 16:36), всего редактировалось 1 раз
McRae
DAI писал(а):

Сколько езжу меня ниразу так фуры не резали близко вроде.
Из далека ко мне выходили на обгон, я к этому отношусь филосовски. Какая у меня динамика и какая у него? Пусть обгоняет, я даже приторможу. Зато потом я выберу окно и вдую их всех. Ему найти окно и обогнать намного сложней. Я не парюсь.
Зато сколько раз фуры щемились ближе к обочине или оттормаживали когда я не успевал.


однако, бывает и такое. и в то же время, бывает, как ты пишешь, что фурщики просчитывают ситуацию и помогают нам. не собирался хаить ВСЕХ шоферюг, есть много адекватных. просто на их фоне остальные еще более заметны.
sveinung
McRae писал(а):

sveinung
не буду обзывать тебя нехорошими словами, бесполезно. доказывать тоже ничего не буду. бред про максималку за городом каментить тоже смысла нет. пообщаемся, когда ты по трассам нашей родины накатаешь хотя бы тыщ 10 км. и удачи на дорогах с таким подходом

sveinung писал(а):

погибли бы ни в чем не повинные люди из-за двух ушлепков.


и, заметь, я не выгораживал дибилов на кайене, понятно, что дибилы, но водила автобуса, будь он с мозгом дружен, сам не допускал бы таких ситуаций



да не верю я в то , что водила автобуса ехал без причины по левой полосе, ну не верю...а в чмошника на кайене верю Pardon supercool
McRae
sveinung писал(а):

да не верю я


это не имеет значения, веришь или нет. покатайся по трассам (особенно в провинции), все сам увидишь.
aai
Серго К. писал(а):

Не могу понять - ЗАЧЕМ пытаться "лечить" других если ты ездить не умеешь???

Не могу понять, зачем вообще лечить. Тем более, что минимум 80% ездить не умеют независимо от стажа вождения.
aai
McRae писал(а):

это не имеет значения, веришь или нет. покатайся по трассам (особенно в провинции), все сам увидишь.

Всяко бывает. Идешь с большим превышением скорости потока: сам себе злобный буратино, рано или поздно уберешься.
Kuvshin
Я один раз ехал в левом ряду, километров 80, на хвост села машина, стала моргать, ехали так несколько минут, я нехотя перестроился в правый ряд прямо перед изгибом трассы. Он разогнался до 120 и исчез за поворотом.
Короче после поворота нехорошие люди строители, или не знаю кто, в левом ряду сложили строительные плиты, но знак не поставили до изгиба трассы, как полагается, а уже после.
Если ехать километров 60, то можно было успеть перестроиться.
Не зря говорят, входя в поворот сбрасывай скорость.
Короче был прямой лобовой удар, страшный.
Два раза у меня была такая фигня, вытесняли меня гонщики из левого ряда, а нагонял их покореженные машины.
Дорожная агрессия - страшная штука. люди реально отключают свой мозг и дают волю эмоциям. Почему то именно за рулем такая фигня происходит, в обычной пешеходной жизни такие эксцессы редко наблюдаются.
Серго К.
Kuvshin писал(а):

Почему то именно за рулем такая фигня происходит, в обычной пешеходной жизни такие эксцессы редко наблюдаются.



Типа в толпе никто локтями не толкается?? wwow
Kuvshin
Серго К. писал(а):

Kuvshin писал(а):

Почему то именно за рулем такая фигня происходит, в обычной пешеходной жизни такие эксцессы редко наблюдаются.



Типа в толпе никто локтями не толкается?? wwow



Толкаются и на ноги наступают, но как-то сразу в драку не лезут.
Серго К.
Kuvshin писал(а):

Серго К. писал(а):

Kuvshin писал(а):

Почему то именно за рулем такая фигня происходит, в обычной пешеходной жизни такие эксцессы редко наблюдаются.



Типа в толпе никто локтями не толкается?? wwow



Толкаются и на ноги наступают, но как-то сразу в драку не лезут.



Зачем драться? Иногда просто под поезд толкают....
aai
Серго К. писал(а):

Зачем драться? Иногда просто под поезд толкают....

Как страшно жить ... в Москве.
dezruptor
Kuvshin писал(а):

Я один раз ехал в левом ряду, километров 80, на хвост села машина, стала моргать, ехали так несколько минут, я нехотя перестроился в правый ряд прямо перед изгибом трассы. Он разогнался до 120 и исчез за поворотом.


Вот скажи мне, зачем ты изводил на ровном месте человека? Что ты забыл на 80 кмч в левом ряду? Зачем ты ждал несколько минут прежде чем пропустить его? Зачем ты столько времени по мудацки поступал, не понимаю... или ты чего то недописал?

При том что пропустил его ты как раз перед поворотом? Я недоумеваю, на#$%я ты все это сделал?!
McRae
dezruptor писал(а):

Kuvshin писал(а):

Я один раз ехал в левом ряду, километров 80, на хвост села машина, стала моргать, ехали так несколько минут, я нехотя перестроился в правый ряд прямо перед изгибом трассы. Он разогнался до 120 и исчез за поворотом.


Вот скажи мне, зачем ты изводил на ровном месте человека? Что ты забыл на 80 кмч в левом ряду? Зачем ты ждал несколько минут прежде чем пропустить его? Зачем ты столько времени по мудацки поступал, не понимаю... или ты чего то недописал?

При том что пропустил его ты как раз перед поворотом? Я недоумеваю, на#$%я ты все это сделал?!


+1
Серго К.
aai писал(а):

Серго К. писал(а):

Зачем драться? Иногда просто под поезд толкают....

Как страшно жить ... в Москве.



В Питере еще страшнее... Сосули на голову и на машины специально сбрасывают...
leon1180
Kuvshin , вы че творите?? я думал что на форуме люди собрались которые головой думают? я думаю 50% аварий вот из за таких, которые создают аварийные ситуации.. а ее исход будет зависеть уже от других факторов ( опыт, машина, голова на плечах,скорость реакции и просто везение). Буквально вчера ехал в волгоград, после шахт едет эсперо, левый ряд, скорость около 90!! правый свободен , дорога ровная.. за ним машин 5 собралась, надеясь на его разум.. неа... моргали, сигналили, бесполезно.. в машине 4 чела ( семья похоже), в итоге все справо обогнали ( ЭТОГО НЕЛЬЗЯ ДЕЛАТЬ!!!! у меня друг так погиб в москве на маршрутке, ночью обогнал справа, а там кран стоял), дорога ровная, все видно все обогнали). далее проехал я немного, иду 120км ч, впереди шура,за ней микроавтобус мерс ( ПИПЕЦ, ЗАЧЕМ ЗЕРКАЛА ПРИДУМАЛИ!!!??? что бы в них бабы губу мазали, или что б тюнинговать?), так вот мутила на микрике, перед моим носом выходит на обгон. моя скорость была ввыше его км на 40. в итоге я по тормозам, при это чудак на дэу которого обогнали все не так давно, пошел на обгон за мной, короче сзади свист тормозов, то чувак за малым мне в жопу не вьехал, я в зеркало увидел как он на тормозах с левого в правый затормозил и сбросил скорость на уровне моей задней сидухи.. А фуры что делают.. идут в гору, у одной скорость 25км ч, у второй 23км, и задняя выходит на обгон первой!! это пиипец, при том режут перед носом и едешь потом до самого конца подьема за ними. Из за чего, из за того что кто то решил пистками на подьем померяться.. я еду в левой полосе только когда сзади меня никого за км нет.. если вижу что кто то догоняет, сразу же перестраиваюсь на правую. если правая свободная, даже на левую не выезжаю, только на обгон, и обратно на свою.. Пипец. смотрите в зеркала, не нужно допускать аварийных ситуаций, и надо всегда думать за себя и за того дурака. лучше лишний раз притормозить и пропустить.. Я таких всегда пропускаю, если у него в голове пустота, остальные участники движения не причем, я обычно говорю " он свой столб или дерево сам найдет", главное другие машины что б не трогал
wertdaun
Al_Dimich писал(а):

ипанутая прошмандовка...


ага.
Kuvshin
dezruptor писал(а):

Kuvshin писал(а):

Я один раз ехал в левом ряду, километров 80, на хвост села машина, стала моргать, ехали так несколько минут, я нехотя перестроился в правый ряд прямо перед изгибом трассы. Он разогнался до 120 и исчез за поворотом.


Вот скажи мне, зачем ты изводил на ровном месте человека? Что ты забыл на 80 кмч в левом ряду? Зачем ты ждал несколько минут прежде чем пропустить его? Зачем ты столько времени по мудацки поступал, не понимаю... или ты чего то недописал?

При том что пропустил его ты как раз перед поворотом? Я недоумеваю, на#$%я ты все это сделал?!



Объясняю - движение было плотным, я не мог просто шарахнуться в правый ряд, нужно было некоторое время, чтобы перестроиться, как только увидел, что ряд пустой, перестроился.
В том месте, где ехал, вообще разгоняться нельзя, там вся дорога в извилинах, плюс ямы и колеи. Поэтому 80 - это очень приличная скорость была.
Злого умысла не было. Мне поморгали, я ушел в соседний ряд. Человек разогнался перед поворотом. Строители не выставили перед поворотом знак о дорожных работах. и кто виноват?

Последний раз редактировалось: Kuvshin (07 Апреля 2010 22:27), всего редактировалось 1 раз
wraithik
sveinung писал(а):

млянемля, а как ты собираешься обгонять автобус без нарушения скоростного режима ?!


Выше 90 не ездишь?
Если ездишь - так хлебало завали.
sveinung писал(а):

Полным муд...ом быть , чтобы набитый людьми автобус учить или фуру


Ну это как бы глупо, но учить можно, только без экстрима, встать перед ним и тошнить.
sveinung писал(а):

да не верю я в то , что водила автобуса ехал без причины по левой полосе, ну не верю...а в чмошника на кайене верю Pardon supercool


Как афтобус - так пацан реальный, как кайен- так чмошник. Конечно. Именно так.
Kuvshin писал(а):


Толкаются и на ноги наступают, но как-то сразу в драку не лезут.


Тебя на дороге тоже никто не таранит. Прсто сокрости не те и последствия не те. Десятина с Корсой тоже только локтями зацепились - и труп готов.
Kuvshin писал(а):


Объясняю - движение было плотным, я не мог просто шарахнуться в правый ряд, нужно было некоторое время, чтобы перестроиться, как только увидел, что ряд пустой, перестроился.


Ну тогда вопросов нет.
aai
Серго К. писал(а):

В Питере еще страшнее... Сосули на голову и на машины специально сбрасывают...

Долб...в, их везде в избытке: одни машины где попало кидают, другие на них лед сбрасывают.
sveinung
wraithik писал(а):

sveinung писал(а):

млянемля, а как ты собираешься обгонять автобус без нарушения скоростного режима ?!


Выше 90 не ездишь?
Если ездишь - так хлебало завали.
sveinung писал(а):

Полным муд...ом быть , чтобы набитый людьми автобус учить или фуру


Ну это как бы глупо, но учить можно, только без экстрима, встать перед ним и тошнить.
sveinung писал(а):

да не верю я в то , что водила автобуса ехал без причины по левой полосе, ну не верю...а в чмошника на кайене верю Pardon supercool


Как афтобус - так пацан реальный, как кайен- так чмошник. Конечно. Именно так.



слышь, дядя, ты чота больно резкий lol1

да, на большегрузах реальные адекватные мужики , потому что осознают что за хренью управляют и опыта по-более чем у большинства автолады , в том числе у тебя и неадекватов на большегрузах я лично не видел вообще, поэтому не догоняю, чего тебя так напрягло ?! Да поцы купившие дорогую игрушку считают , что они короли , мля. Не встречал такого ?!

К примеру у нас чтобы только устроиться в автоколонну на сетру\ман , нужно иметь здоровье космонавта и стаж невъйэпенный...Да и торопиться ни куда водила рейсового не будет , у них сплошь контроль - превысил - пипец премии. Заложено в рейс 2 часа , будь хоть мегасвободная трасса выше 90 не поедет...
wraithik
sveinung писал(а):

неадекватов на большегрузах я лично не видел вообще


Либо везло, либо по трассе ездишь мало.

Так ты превышаешь 90 или нет? Ты ответь.
sveinung
wraithik писал(а):

sveinung писал(а):

неадекватов на большегрузах я лично не видел вообще


Либо везло, либо по трассе ездишь мало.

Так ты превышаешь 90 или нет? Ты ответь.



ну по трассе езжу меньше , конечно , чем по городу...факт, думаю как и большинство, живу-то в городе, а не в дяревне...
наверное везло.

Да превышаю конечно, только не выё...сь ,и не матюкаюсь на фурщиков , которые обгон не успели завершить...потуплю сзади, подожду и еду дальше.
dezruptor
sveinung писал(а):

Да превышаю конечно, только не выё...сь ,и не матюкаюсь на фурщиков , которые обгон не успели завершить...потуплю сзади, подожду и еду дальше.



Тогда не пори чушь:
sveinung писал(а):

млянемля, а как ты собираешься обгонять автобус без нарушения скоростного режима ?!



И неадекватов я видел достаточно на фурах. И на М10 встречались импортные фуры что шли на обгон на двурядке с ямочным ремонтом на 130+ кмч, и на встречку обгоняя друг друга мне вылезали (хотя видно было меня им очень хорошо, но мудаку пофиг, он прекрасно знал что и я, и за мной машина ударит по тормозам и уедет на обочину) и много еще каких веселостей бывало с водилами фур.

"неадекватов на большегрузах я лично не видел вообще" - это всего лишь из-за отсутствия опыта вождения.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы