Страница 3 из 7
Holz
psiha писал(а):

Он может и древний, но в отличном состоянии и перестраивать я его не собираюсь, а только замутить мансарду Wink


Он не"может быть" а древний, вскроешь стены и охренеешь. На укрепление, утепление, установку мансардных окон, прокладку коммуникаций, регистрацию переделки(это если вообще разрешат) уйдёт ещё столько же. Прежде чем впрягаться, нужна консультация и калькуляция, а это тоже деньги. Здесь только Сырожа консультирует бесплатно, но он сложнее туалета на улице ничего не строил. 63
DerDen
psiha писал(а):

Меня интересует центр моего города


меня тоже центр москвы интересует, только бабла нет ROFL
psiha
Ценник в рублях, земли 2 сотки, но земля меня особо не интересует, поскольку заниматься ей не планирую, въезд для машины есть
х123ас
Цены у вас коммунистические, добротный дом на двух сотках за миллион сто тысяч... Да ещё в центре.
Как у вас там жизнь в целом? Зарплата средняя какая? Скажем, продавец в магазине продуктовом, сколько получает?
STAS152005
psiha
Я так понял там еще собственник на первом этаже..А он че думает по поводу вашей мансардочки? А то ведь он может быть активно против ваших планов...И тогда весь вариант попадает под определение "Ж..па". Весь процесс зависает и на чинаються суды.
FHR
Кстати, демонтаж иногда дороговато обходится, особенно на высоте, хотя идея не нова: взять старую хату с коммуникациями и документами и на ее месте дворец задербанить, денек сыкономишь многа, у нас тут мужик за подводку воды к дому и разводку 700 тыров вывалил, вода рядом проходила.
Holz
х123ас писал(а):

Цены у вас коммунистические


50 метров столетней рухляди за 1100000. В топку такой коммунизм.
63
psiha
Читайте внимательно, это часть дома. На первом этаже один собственник, на втором два. Я хочу купить половину второго этажа, к ней прилагается 2 сотки земли с капитальным сараем.
psiha
На первом этаже бабушко 80 лет и племянник 50 лет, на втором тетя мужем и дочкой. Мы с ними разговаривали. Им пох: на своей части делайте что хотите,нам все равно
Alexxxa
psiha писал(а):

Им пох: на своей части делайте что хотите,нам все равно


им пох ровно до того момента как пойдут трещины по стенам, или перекосится все нахрен!
STAS152005
psiha писал(а):

На первом этаже бабушко 80 лет и племянник 50 лет, на втором тетя мужем и дочкой. Мы с ними разговаривали. Им пох: на своей части делайте что хотите,нам все равно


Ой...как-то это стремно..Сначала всем все пох...А как крышу разбераешь то тут-то и возникают проблемы....
psiha
Да чего оно должно трескаться и перекашиваться то, если дом выдержит и все нормально делать?
х123ас
А, там совладельцы... Психа, не вздумайте покупать такое!!! Я живу в старом фонде, который на троих хозяев - это ахтунг полный, врагу не пожелаешь. Все негативные стороны даже и не перичислишь сразу, но их хоть отбавляй.
Holz
х123ас писал(а):

А, там совладельцы... Психа, не вздумайте покупать такое!!! Я живу в старом фонде, который на троих хозяев - это ахтунг полный, врагу не пожелаешь. Все негативные стороны даже и не перичислишь сразу, но их хоть отбавляй.


Классный "полицейский" разворот! Поржал! 63
STAS152005
psiha писал(а):

Да чего оно должно трескаться и перекашиваться то, если дом выдержит и все нормально делать?


Строительство..а особенно реконструкция старых зданий ПОЛНО СЮРПРИЗОВ. Что может вылезти по ходу..Вам ни один эксперт не скажет. Есть так называемые скрытые работы. Как определить состояние некоторых скрытых узлов без разбора ХЗ...Вот вы снимете крышу а там..... И далее что делать будете?
И строители то вам сейчас скажут что все пучком...а потом....
Вам как минимум нужно согласовывать проект. А без писменного согласия всех собственников вам его ни кто не согласует. Вот и будет момент истины...Когда обещать не значит жениться.....
Соседям может старый собственник так достал что им сейчас выгодно его сплавить. А потом вам как выкатят требования....
Сергей Т
psiha писал(а):

Мы с ними разговаривали. Им пох: на своей части делайте что хотите,нам все равно


Лучше забудь про это. Щас они хорошие, а кагда придешь к ним подписывать документы о том, что они не против переделок, то тут они сразу могут стать плохими и затребовать денюжку
Holz
Сергей Т писал(а):

psiha писал(а):

Мы с ними разговаривали. Им пох: на своей части делайте что хотите,нам все равно


Лучше забудь про это. Щас они хорошие, а кагда придешь к ним подписывать документы о том, что они не против переделок, то тут они сразу могут стать плохими и затребовать денюжку

Как чОрт из табакерки, тебе уже ничего не нужно? 63
х123ас
Holz, так я чёт подумал там отдельный дом, а там часть, да ещё и без первого этажа. Э это пинцет полный, всю жизнь в одной упряжке с совладельцами, шагу без их согласия не сделаешь. Все без исключения согласовывать с ними. А соседи, как известно, хорошими не бывают. Из за какой нибудь фигни посоритесь, а потом из вредности ничего не согласуешь... Это ещё хорошо, если нет долевых претензий. А они вполне могут быть, отчего и продажа, возможна...
Holz
х123асДа ладно! Я понял, что ты не понял. Потому и посмеялся!
Drinks or Beer
Alexxxa
Holz писал(а):

Я понял, что ты не понял.


какой фразеологический оборот!!!! pst
Holz
Alexxxa писал(а):

Holz писал(а):

Я понял, что ты не понял.


какой фразеологический оборот!!!! pst

Почему-то только на ЛОЛе такое получаеЦа. 63
FHR
Ну бабушку 80лет можно списать со счетов supercool , на племяша 50 лет тоже балка упасть может, ведь правда же? останется второй этаж зачистить supercool supercool .
Представляю соседка
ща: "делайте что хотите"
потом (когда леса поставят и стройматериал завезут): "ой вы мне клумбу помяли с пиончиком, таксе моей лапу отдавили, кота напугали -срется теперь.
Дюжина
Вариант очень вкусный, в том числе и по цене, ктобы что не говорил. Тут и тихий центр, и земля с сараем (можете ржать), и возможность расшириться. Я Психу оч понимаю.
Но вот подводных камней ...
Консультации со спецами и ещё раз консультации.
psiha
Я в смятении...Sad
max50
Не трожьте памятник архитектуры!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы