Страница 3 из 12
MEPHI_Aahz
Знаешь сколько я вокруг pro_ceed ходил... и справа и слева и так и эдак... ну не то это. Но машина нормальная, мне нравится.
Acquirer
В выхи проехал около 310 км, простоял на ярославке в пробке 3,5 часа с утра в субботу. Заправил 33 литра после всех маршрутов. В общем получается чуть больше 10 л на 100 км расход что ли? Ехал с разной скоростью, не тошнил в общем где была возможность.
Солярка подорожала, 20.4 рубля что ли стала в среднем на заправках.
Маринер
Acquirer писал(а):

простоял на ярославке в пробке 3,5 часа с утра в субботу


ROFL
Acquirer
Маринер
?

Выбора не было, мама + дача = комбинация необсуждаемая...
Маринер
Acquirer писал(а):

Маринер

?


мне этого не понять.
Acquirer
Маринер писал(а):

мне этого не понять.


В смысле потери времени? Приходится иногда уважать чужие интересы.
mikal
Acquirer писал(а):

- т.н. мертвый замок, срабатывающий после основного (штыри что ли в дверях какие-то выдвигаются)


Вряд ли штыри. Скорее всего обычная Фордовская система. Когда ставишь на двойное запирание, то разбив окно не откроешь дверь дёрнув изнутри за ручку. У меня такая же хрень.
Маринер писал(а):

а есть, правда про вебасто не знаю, по типу эл-го фена.


Я так понял, это просто быстрый прогрев салона и работает он только при заведённом двигателе. На дизельный Фрил в России штатно Вебасто идёт, а в той же Англии вместо Вебасто как раз такую хрень лепят.
Acquirer
Поздравляю ещё разок Drinks or Beer Хорошо, что сподобился отчёт написать.
Acquirer
mikal писал(а):

Когда ставишь на двойное запирание


Я ничего не ставлю, просто спустя минуту-две слышу некий звук еще, напоминающий ц.з. когда оный уже закрылся. Описания работы в инете не нашел пока.
mikal писал(а):

работает он только при заведённом двигателе.


У меня нет, наоборот.
mikal писал(а):

Поздравляю ещё разок


Спасибо, могу фотки выложить после вых попробовать.
mikal
Acquirer писал(а):

У меня нет, наоборот.


Не понял.. У тебя же Вебасто топливная?
Acquirer писал(а):

Я ничего не ставлю, просто спустя минуту-две слышу некий звук еще, напоминающий ц.з. когда оный уже закрылся.


Ну да. Так и есть. Просто у тебя видимо автоматом встаёт. Обычно на это ещё и сигналку завязывают. При одиночном запирание не активируются датчик объёма и ещё что-то, что бы можно было собаку в салоне оставить и т.п.
Acquirer
mikal писал(а):

У тебя же Вебасто топливная?


Ну да, моторчик от аккума берет лепездричество и по отдельному топливопроводу берет солярку из бака. Зачем ему основной дрыгатель заведенный?Хотя конечно и при заведенном он будет работать.
mikal писал(а):

При одиночном запирание не активируются датчик объёма и ещё что-то, что бы можно было собаку в салоне оставить и т.п.


У меня кнопка в салоне есть, типа reduced guard.
mikal
Acquirer писал(а):

Зачем ему основной дрыгатель заведенный?


Ему не за чем. Я тебе про систему быстрого прогрева салона от электротэнов говорил.
Acquirer
mikal писал(а):

Я тебе про систему быстрого прогрева салона от электротэнов говорил.


А, ну значит я не понял тему.
Acquirer
Поездка в Питер, небольшой отчет...
Выехали в 4.20 утра 10-го мая, на месте были в 11.45 на Невском. Итого на дорогу 7 часов 25 минут. Правильно? Расстояние 727 км по автоспутнику. Выехал с полным баком, по пути заправился на Лукойле 40,6 л на 737,88 р, потом в Питере 38,2 литра на 762,89 р, правда в Питере заправился уже 11-го, после некоторых поездок по городу, но не больших, ну может литра 3 скинуть можно. Итого пусть будет 76 литров солярки на 727 км в режиме никакой экономии, на некоторых участках скорость была 160-170-180, газ в пол от души. Средний расход выходит 10,5 на 100 вроде?
Обратно выехали 14-го, заправился до полного на Лукойле, далее по дороге на Шелл в Тверской области 35,6 л залито, потом в Бутово на BP залито 39,5 л итого 75,1 литра. Выехали в 12 часов дня, приехали около 10. 10 часов на дорогу обратно получается где-то, машин на трассе много, особенно фур. Ну расход судя по всему примерно такой же.

Фотки с коммуникатора, т.к. фотик забыли дома, потом как наконец диски придут сделаю нормальные наверное, если не лень будет Smile

Фас

Вместо кефира 21093, извините Smile

Сзади

Багажник

Панель и прочее впереди

И задний отсек до кучи


Напоследок на десерт, в водительской двери стало что-то громыхать при полностью закрытом стекле, какая-то тяга судя по всему. Поеду по гарантии устранять. Участки дороги под Торжком и под Питером были просто жесть, заплатка на заплатке. Швед не выдержал малость Smile.
Зато объездная Новгорода просто сказка...

З.Ы. Жена говорит что фотки некреативны, пущай сама старается в след раз Wink
Johann Halter
прикольно... Good хороший пепелац.. rlzz
Acquirer
Спасибо.
Забыл добавить - сотрудники не остановили ни разу за все путешествие, авто судя по всему и правда имеет репутацию машины для пенсионеров, гаишники стабильно отворачиваются, интерес нулевой. На 9-ке когда в прошлом году ездил до Волочка 1-2 раза тормозили стабильно.

Сегодня в тоннеле на ТТК подрезал гаишный бумер перестроившись через сплошную, чуть не промахнувшись с выездом в р-не Лефортово, по моему мне мигнули дальним от возмущения, и собственно все Smile.
mikal
Acquirer писал(а):

Итого на дорогу 7 часов 25 минут.


Ну видишь, а ты 10 тошнить собирался hehe Но, без балды, очень быстро добрался, респект gpn
Johann Halter
Acquirer писал(а):

гаишники стабильно отворачиваются, интерес нулевой.


меня регулярно тормозят. лобовое затонирую вообще заебут чувствую... nea
Acquirer
mikal писал(а):

Ну видишь, а ты 10 тошнить собирался


Ну обратно так и тошнил, два сиденья сзади сложили, постелили кровать и мои проспали полпути почти.
Ночью и утром просто никого не было по пути туда, да и немало времени простояли в пробках Питера после въезда в город. так что до границы города ещё меньше времени.
Помогает радар детектор и по навигатору границы населенных пунктов отмечаешь чтобы не попасться тупо и больше 90 не катишься.

В Питере по телеку смотрел репортаж почему в МСК пончики, а в Питере пышки. Повеселился от души pst
Acquirer
Иван_aka_Gaiver писал(а):

меня регулярно тормозят. лобовое затонирую вообще заебут чувствую...


С момента покупки ни разу не остановили, даже когда с транзитами ехал из гаи после снятия с учета. Где-то даже обидно... Наверное hehe
При этом на трассе с взлетной полосы вправо уходят достаточно шустро, когда подлетаешь, миганием и прочим быдлизмом не страдаю, просто еду сзади и жду.
Johann Halter
Acquirer писал(а):

иганием и прочим быдлизмом не страдаю, просто еду сзади и жду.


+1. просто обгоняю справа-слева как получится...
mikal
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Acquirer писал(а):

иганием и прочим быдлизмом не страдаю, просто еду сзади и жду.


+1. просто обгоняю справа-слева как получится...


Я в основном тоже. А так есть нормальная европейская практика - левый поворотник.
Acquirer
Баг проявился, при движении задним ходом первые метры взвывают тормозные колодки. Когда трогаешься назад. Педаль естественно не трогаем.
Об этом на форумах писали.
Cobusca
Хороший аппаратец. Унивесальная,на все случаи жизни.
Acquirer
Cobusca писал(а):

Хороший аппаратец. Унивесальная,на все случаи жизни.


Такую и хотел, жена говорит что породистую лошадь напоминает машинко.
Поставил пороги, алюминиевую 5 мм защиту коробки и дрыгателя. Куплю надувной матрас пожалуй... Буду спать в поездках куда либо. Жаль нет матрасов надувных с неравномерным профилем, чтобы не все сиденья складывать. Ну посмотрим...
Acquirer
Поднимем темку малость. Замечен как бы недостаток - нельзя изнутри открыть заднюю дверь.
Идея с матрасом воплощена. Впрочем это типа почти кровать. До потолка места больше чем кажется. Подухи стырены у тещи на время тест драйва. Smile

Ну и как без столика для отдыха на природе с семейством Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 12
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы