Страница 3 из 4
temych_p
Какие проставки?
Serg_x
temych_p
Не нравятя мне эти проставки. Они отожвинут пружину, а шток амика будет закреплен штатно. Имеем укороченный ход амика. А домик такого не делает...
ruslim
temych_p писал(а):

Не нравятя мне эти проставки. Они отожвинут пружину, а шток амика будет закреплен штатно. Имеем укороченный ход амика. А домик такого не делает..._________________



ну вы даете, а то что на отбойника, то фигня, и если не переменный шаг, то при более жесткой пружине, авто будет выше даже без нагрузки, опять короткий ход, а на домиках короткий ход только снизу lol1
temych_p
Имхо, с домиками ход аортизатора/пружины стандартен, просто за счет домика мащина не чиркает брызговиками по асфальту и не трет колесом об подкрылки. Вот и все. На отбойники у меня ни разу не садилась, даже груженная. Я не изверг так грузить машину Smile
temych_p
А вообще, улюдей странный стереотип - мне куча людей говорит - у тебя таая низкая машина, навреное ее сильено ушатали, возили в ней картошку и т.п. Smile и это с новыми пружинами по кругу,с проставками сзади на минимуме Smile Народ привык видеть в жигулях - 2108 с проставками, где видно днище, когда едешь за такой машиной Smile)))
zmey999
temych_p писал(а):

А вообще, улюдей странный стереотип - мне куча людей говорит - у тебя таая низкая машина, навреное ее сильено ушатали, возили в ней картошку и т.п. Smile и это с новыми пружинами по кругу,с проставками сзади на минимуме Smile Народ привык видеть в жигулях - 2108 с проставками, где видно днище, когда едешь за такой машиной Smile)))



гы а у кого занижение? прям колхоз красный партизан .... не мужчины проставкам нет пружинам да осталось ток выбрать оптмальную жесткость пружин

П.С. проставки кастор.... про него то тож не забываем
ruslim
temych_p писал(а):

Имхо, с домиками ход аортизатора/пружины стандартен



при новых пружинах, и стандартен при немного просевших+проставка, опора асоми, или как у меня - просто верхние резинки увеличенной высоты+10мм

temych_p писал(а):

просто за счет домика мащина не чиркает брызговиками по асфальту и не трет колесом об подкрылки



мстранно, но ни того ни другого не замечаю, правдв картошку полными багажниками не вожу, а 3 чела сзади и 50 кг в багажнике Good

конечно если под груз, то проставки нужны, но и более жесткие пружины, я ставил орловские, там виток примерно в 1,5 раза толще, но
у меня баллоны с метаном на 70-80кг с собой постоянно были, когда снял и пружины и проставки выкинул нафиг и испытал кайф от рулежки

temych_p писал(а):

А вообще, улюдей странный стереотип - мне куча людей говорит - у тебя таая низкая машина, навреное ее сильено ушатали



просто мода одно время была чтоб ж#@а выше головы, еще не все отвыкли, а некоторые в том времени и остались Pardon
krika
Посадка до замены. Левая сторона. Собственно виновница вчерашнего секаса. И замен пружин с чашечками. ФОТО С МОБИЛЬНОГО.

Правая сторона. Вроде как нормуль. Но одну не меняют, пришлось сразу с двух сторон.


Стало.




Откровенно говоря лично для меня высоковата задралась. Моей целью было лишь выровнить авто. Ну ничего, пока что так покатаюсь. Может просядут и будет ОК. А там видно будет. Если ничего не измениться то поставлю старые резинки.
Об ощущениях при езде: после установки проехал всего лишь 60 км., так что какие-либо выводы ещё рано делать, одно могу сказать точно, при переезде лежачего полицейского когда соскакивают задние колеса слышится такой БУМ как-будто балка оторволась. Когда на дачу своих повезу и она будет загружена может все и утресется. Посмотрим короче.
zmey999
krika писал(а):

Посадка до замены. Левая сторона. Собственно виновница вчерашнего секаса. И замен пружин с чашечками.
Откровенно говоря лично для меня высоковата задралась..



да ебануцо не встать этож пи...ц полный неее ребят я пас мну и с асоми опорами хорошо и с киленами пусть лучше проседает чем так....
Alex07-11i
ruslim писал(а):

temych_p писал(а):

Не нравятя мне эти проставки. Они отожвинут пружину, а шток амика будет закреплен штатно. Имеем укороченный ход амика. А домик такого не делает..._________________



ну вы даете, а то что на отбойника, то фигня, и если не переменный шаг, то при более жесткой пружине, авто будет выше даже без нагрузки, опять короткий ход, а на домиках короткий ход только снизу lol1


ruslim
Много думал, но этот свободный поток сознания так и не смог понять. Друже, ты где учился русскому языку?


temych_p
+1
temych_p
krika, померя расстояние от центра колеса до арки. фото - ниочем, под разным углом, фиг поймешь что там. Где-то в темах про пружины я, и нетолько я, выкладывали замеры. У менгя, если не ошибаюсь, 29,5 см. Это с проставками на минимум (35мм).
krika
temych_p писал(а):

фото - ниочем



Меня просил выложить
sergik писал(а):

отпишись пжлста как и че там получилось а лучше сфотой после установки

вот я и выложил. А расстояние я померяю отпишусь чуть позже.
temych_p
У меня раз было как у тебя - раз померял - с одной стороны от колеса до арки на пару сантиметров больше. Поездил, приехал в гараж - меряю - тепрь с другой. потом продавил пару раз машинку сзади, померял - одинаково стало. Так что может ты погорячился менять пружины?
ruslim
[quote="Alex07-11] Много думал, но этот свободный поток сознания так и не смог понять. Друже, ты где учился русскому языку?
[/quote]

Да с русским все впорядке Wink (или пару пропущеных букв вызывает стопор ), ключевое -"Много думал...не смог понять"

и это уже не знание языка, а желание(готовность) понять, или клиника....

Последний раз редактировалось: ruslim (23 Апреля 2010 13:21), всего редактировалось 2 раз(а)
krika
temych_p
Не погарячился. Потому как поводом к замене послужили постоянное чиркание колеса об подкрылок при 3-х пассажирах на заднем сидении на каждой неровности и ямке на дороге.
Serg_x
krika писал(а):

так что какие-либо выводы ещё рано делать, одно могу сказать точно, при переезде лежачего полицейского когда соскакивают задние колеса слышится такой БУМ как-будто балка оторволась. Когда на дачу своих повезу и она будет загружена может все и утресется. Посмотрим короче.


Этот бум - срабатывание ограничения на отбой, проще говоря шток амморта вытянулся полностью. Попробуй проезжать на другой скорости, быстрее или медленне. Меньше скачет Wink
krika
Serg_x
Сегодня поеду с работы домой попробую очень медленно проехать лежачего полицейского. Отпишусь.
Кстати вопрос. Гайку на аммортизаторе до конца закручивать (пока крутится) или только наживить?
ruslim
krika писал(а):

Гайку на аммортизаторе до конца закручивать (пока крутится) или только наживить?



конечно полностью, как и любой другой узел, там ведь втулка дистанционная в которую упирается шайба, собирающая весь бутерброд
Serg_x
ээээ а ты че гайку не закрутил? wwow
krika
ruslim писал(а):

конечно полностью


Ну тогда всё правильно собрал и прикрутил.
truefill
Serg_x писал(а):

Этот бум - срабатывание ограничения на отбой, проще говоря шток амморта вытянулся полностью. Попробуй проезжать на другой скорости, быстрее или медленне. Меньше скачет Wink



Потому что:
temych_p писал(а):

Не нравятя мне эти проставки. Они отожвинут пружину, а шток амика будет закреплен штатно. Имеем укороченный ход амика. А домик такого не делает...



ИМХО
Serg_x
При просевших пружинах
домик ваще нихрена не делает кроме как жопу задирает.
Короче говоря в работу стойки он не вмешивается. В нее делает свой вклад просевшая пружина supercool
Проблема будет только на полицаях. Когда оба колеса одновременно скачут. При проезде даже крупных ям такого не будет, т.к. сработает балка supercool
Serg_x
Alex_1992
Цитата:

Они отожвинут пружину, а шток амика будет закреплен штатно. Имеем укороченный ход амика. А домик такого не делает...


Ход амика измеряется не в одну сторону Wink

Когда ты едешь груженым с просевшей жопой,
то гораздо сильнее будет заметно как твои амики по отбойникам колотят на полицаях supercool
и никакими домиками такое ты не вылечишь, почему - сказано выше Wink
temych_p
Я за новые пружины и амики. но если и с новыми чиркает при загрузке - тогда только проставки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы