Страница 3 из 5
bin564
Да с заиканием возьмут на реальные должности где профессионализм нужен. А чтоб клиентам голову задурить не нужно сильно разбираться в предмете. Тут нужен хорошо подвешенный язык. Главное чтоб поверили. Кого колышет твой профессионализм? Каждый дурак с языком на тебя свалит ответственность если ты ответить не умеешь. Тут протекция нужна. Чтоб не посмели трепать языком. Связи.
Serega iz Novomoskovska
M@X116 писал(а):

Я сильно заикаюсь, и никак не могу устроиться на работу. Везде аргумент:как ты будешь говорить? Хотя устраиваюсь по экономической части. Куча дипломов, голова работает вообще на отлично. Может кто сталкивался с такими как я?


Штурманом в раллийном экипаже Smile
Шутка, не обижайся Smile
DmitryF
M@X116 писал(а):


Я маркетолог, экономист, бухгалтер, аудитор, программист.


Что-то сдается мне что все не более чем красивые слова. Просто нереально владеть разными профессиями на высоком уровне, определись с чем то одним. Многорукие шивы нигде не ценятся.
PachaG
DmitryF писал(а):

Просто нереально владеть разными профессиями на высоком уровне, определись с чем то одним


то что он перечислил, все реально

а вообще автору действительно свой бизнес мутить
133
DmitryF писал(а):

Что-то сдается мне что все не более чем красивые слова.


+1!Спецы ценятся,особенно в маленьких городках.
Аффтар ты где работал раньше?или после учёбы\курсов решил что ты спец?
M@X116
psiha писал(а):

Чего то автор походу не договаривает мне кажется...


И чего же не договариваю? У меня реальная проблема, и я прошу помощи, а не высказываний ненужной фигни в мой адрес! Можешь помочь-помоги, нет-не залазь тогда вообще в тему.
Аццкей Ездун писал(а):

Как это ты говоришь, что голова работает на отлично, но тут же говоришь, что заикаешься..?


Любое задание на логику выполню гораздо быстрее тебя и правильней. А вот с речью проблемы, к сожалению.
shubin81 писал(а):

ну это да....мне вообще кажется что это тролль !


Ну а ты уже получил предупреждение, недолго до бана.
M@X116
133 писал(а):

Аффтар ты где работал раньше?


Работал в энергосбыте, на время декретного одна ушла и меня взяли, потом уволили, показал себя с хорошей стороны, только места не нашли мне, потому что там все работают через знакомых.
DmitryF писал(а):

Что-то сдается мне что все не более чем красивые слова.


может мне копии дипломов приложить? Трудовой книжки? Что есть, то и говорю.
PachaG спасибо за совет, буду еще разговаривать с родителями насчет бизнеса, нужно убедить их.
Anhel
заикание лечится.
втч сильным испугом. я в книжке читал supercool
M@X116
Anhel
Я уж много чего пробовал. Остаются только дорогие методики, типа Арутюнян, в городе Лиски у Иванкина, Заболоцкий и программы, но все это далеко от татарстана и дорого. А испуга в жизни полно было, наоборот только хуже от этого. Говорят нужно жениться, найти постоянную работу, завести детей, короче чтою проблем не было и тогда все проходит. Над этим стараюсь, работу сначала надо постоянную.
Anhel
M@X116 писал(а):

Над этим стараюсь, работу сначала надо постоянную.


я всю тему не читал, но думаю что любая работа кроме как с клиентами тебе подойдет, если образование позволяет.
кстати этот артист..фамилию никогда не знаю..вот этот короче)) он помойму по жизни заикается
Kuzmich2
M@X116 писал(а):

psiha писал(а):

Чего то автор походу не договаривает мне кажется...


И чего же не договариваю? У меня реальная проблема, и я прошу помощи, а не высказываний ненужной фигни в мой адрес! Можешь помочь-помоги, нет-не залазь тогда вообще в тему.
Аццкей Ездун писал(а):

Как это ты говоришь, что голова работает на отлично, но тут же говоришь, что заикаешься..?


Любое задание на логику выполню гораздо быстрее тебя и правильней. А вот с речью проблемы, к сожалению.
shubin81 писал(а):

ну это да....мне вообще кажется что это тролль !


Ну а ты уже получил предупреждение, недолго до бана.



Уважаемый ФОРУМЧАНИН!
Сначала несколько вопросов:
1.Со скольки лет Вы начали ощущать свое СТРАДАНИЕ?
( Заикание имеет множество определений,в том числе и "страдание")
2. Какой возраст сейчас?
3. Есть ли в родне дальней и ближней заикающиеся?
4. Есть ли возможность побывать в Тольятти?
А теперь по сути проблемы:
Лично я начал понимать свою проблему с третьего класса школы. Особо обижался на близких людей, которые передразнивали,обзывали "заикой" и сильно страдал, когда вызывали к доске. Выпускные экзамены устные сдавал индивидуально. Письменные со всем классом. После школы поступил на завод им.Масленникова (г.Куйбышев) учеником токаря. Тоже старался найти работу, чтобы меньше говорить,но потом начал искать литературу по заиканию. В те годы этой литературы почти не было. Но я на сегодня имею по заиканию весьма приличную библиотечку. Собираю с 1959 года. Несколько книг середины 50-х годов дал заикающимся из Ленинграда и они мне не вернули, да и ладно. Главное я им помог в избавлении от этого страдания. Помог и десяткам других молодых людей. Сам практически избавился от заикания только в 1975 году., когда мне было 34 года. Заметное улучшение началось с начала 70-х годов. Когда я стал заниматься ЕЖЕДНЕВНО. Утром, днем и вечером...
Разработал свою методику и упражнения на базе изучения литературы .
В детстве меня тоже пытались лечить и у бабок и у логопедов ,но если САМ не начнешь вникать в суть этого речевого недостатка, то все успехи КРАТКОВРЕМЕННЫ.
Набери для начала в любой поисковой системе "ЗАИКАНИЕ". Составь СПИСОК великих людей, которые ЗАИКАЛИСЬ, это очень помогает в нормализации нервной системы. Я лично старался знакомиться с выдающимися людьми СССР и России, которые ЗАИКАЛИСЬ.
Самые -самые из тех с кем удалось поговорить на эту тему - Михалков Сергей Владимирович(поэт и автор гимнов СССР и России) и Петров Андрей Павлович( композитор,автор почти всех песен в фильмах Эльдара Рязанова).
Наш третий ген.директор на ВАЗе Исаков Валентин Иванович тоже чуток заикался. А это был великий руководитель, самый похожий на несравненного Полякова Виктора Николаевича( первого нашего генерального).
Я бы Вам , думаю, мог бы существенно помочь, но сам сейчас привязан к дому и родственникам и поехать в Елабугу не могу.
Если есть действительно огромное желание избавиться за пару лет от этого СТРАДАНИЯ, то ищите возможность побывать в Тольятти. Гостем будете. Найти меня можно через совет ветеранов АВТОВАЗа ( тел.8-8482-.30-46-95)
С 35 лет мог уже выступать в любой аудитории , хоть в ООН, хоть перед Президентами любых стран. Только на русском языке , естесственно. Вообще надо знать, что ЗАИКАЮТСЯ около 3...5 % населения ПЛАНЕТЫ. При волнении заикаются около 20% людей.
Так что не опускайте руки . Человек, помоги себе САМ!
КАРАСЬ
водителем проще всего
говорить ненадо вопще
Ravilx780
M@X116
У тя заикание от волнения бывает?
Мну Газ53 сшиб когда было 5 лет, ЧМТ тазободренные кости, ступня сломаны год в больнице лежал. Вот когда волнуюсь заикаюсь, помню в школе еще смеялись надо мной до сих пор их сцука хачу убить всех, потом не думал что у меня заикание и я стал более менее разговаривать.
Но родители тащили меня к разным целителям, типа вводили меня в гипноз то сякое, но на самом деле никуя ничего не происходило lol1 Drinks or Beer
M@X116
Anhel писал(а):

он помойму по жизни заикается


Знаю, заикающиеся сразу видят "своих".
Kuzmich2
Огромное спасибо.
1 заикаться начал почти с рождения, вернее когда начал говорить, говорить начал рано, и читать и писать тоже рано. И в то же время, примерно в 2 года я упал со стула спиной назад и прикусил язык... Страдание ощутил уже в школе, хотя в школе все уважали, ценили ум, и как человека. Хуже стало после окончания института, когда все друзья стали жениться и находили работу, зависть так сказать наверно, хотя я рад за них, просто сам тоже хочу...
2 сейчас мне 24 года.
3 родни такой нет, есть только очень далекие, но они вообще никак не приходятся, муж сестры жены дяди, вот, ну он вообще далекий, так что отпадает.
4 возможности пока нет, пока взяли временно курьером за 4 тыс, как накоплю так приехать не против.

КАРАСЬ водителем отказали...

Ravilx780 при волнении вообще сильное, наедине с собой говорю хорошо, песни пою хорошо.
OldFeld
M@X116

заглянул в Википедию -
город с населением 107 тыс.

Экономика

Нефтедобывающая промышленность: НГДУ «Прикамнефть», Елабужское управление буровых работ. Заводы: легковых автомобилей - ОАО «ПО ЕлАЗ», металлической арматуры, железобетонных конструкций, кирпичный. Фабрика школьной мебели; Завод по производству бытовой техники: бытовых масляных электрообогревателей, электрических мясорубок — ЗАСС Алабуга, входящий в состав группы Делонги; Предприятия лёгкой (швейная фабрика) и пищевой промышленности: мясоконсервный комбинат, молкомбинат, хлебозавод, пивзавод. Предприятия энергетики: (Елабужская ТЭЦ).

С декабря 2005 года на территории Елабужского района открыта «Алабуга (особая экономическая зона)» промышленно-производственного типа. Планируется строительство автозавода СП компаний «SOLLERS-Isuzu» и «SOLLERS-Елабуга» [2]. Запущено серийное производство автомобиля FIAT Ducato на предприятии «SOLLERS-Елабуга».

В городе действует оператор кабельного телевидения — компания «Волна», абонентами которой, на 2010 год, стали более 12,5 тысяч домовладельцев.


ты ВСЕ эти предприятия обошел и ВЕЗДЕ тебе отказали? Очень сомневаюсь... Одна моя знакомая бухгалтерша договорилась с тремя булочными и обсчитывала ихние документы. Мульёнов, конечно, не зарабатывала, но на хлеб хватало, пока в декрете дома сидела.
Может тебе составить списочек предприятий (всяких, начиная с булочных и т.п.) и планомерно их обходить с предложением себя в качестве бухгалтера или возможно тебе ещё что-то предложат. Хоть бы и в качестве водителя для начала, а?
ps а вот тут ты объявление о поиске работы давал?
http://yelabuga.ru/board/
НЕЛИХАЧ
у меня жена заикается с детства, не говорит если находит...
...совет автору - невозможно работать с людьми, работайте фриланс с данными, навскидку - репетиторство и решение экзаменов, рефераты там дипломы....
Cobusca
Вроде всё правильно Kuzmich2 расписал.Вроде как заикание это только психологическая проблема,а не врождённая,генетическая.
Надо целеустремлённо,долго,трудно лечить,идти к цели.
M@X116
OldFeld писал(а):

ВСЕ эти предприятия обошел и ВЕЗДЕ тебе отказали


практически все обошел, остались мебельные фабрики. Некоторая часть этих заводов закрылись на время кризиса, еще много где сокращение. А на остальны только через знакомых. На этом сайте подавал, это наша городская газета, и постоянно там ищу. Я уж и сам водителем хочу, главное устроиться бы на постоянную, а то сейчас опять временно и жду когда уволят, и снова начинать поиски.
Ravilx780
M@X116
У мну тоже так было
M@X116
Ravilx780 писал(а):

У мну тоже так было


А сейчас ты как разговариваешь и нашел ли работу? Меня в челнах хотели взять на акбарс металл, там не смотрели на речь, им была нужна как раз моя голова, но начальник не взял, видимо своих кого то взял...
Ravilx780
M@X116 писал(а):


А сейчас ты как разговариваешь и нашел ли работу? Меня в челнах хотели взять на акбарс металл, там не смотрели на речь, им была нужна как раз моя голова, но начальник не взял, видимо своих кого то взял...


Дык пока студент 3 курса. Разгавариваю вальяжно hehe
rattle
имхо проблема больше психологическая, раз заикаешься от волнения, значит не надо это делать и быть уверенным..Просто есть у меня знакомый, очень давний..Он раньше был заикой (тоже когда волновался) и очень толстым, потом пошел в спорт, техникум закончил, инст, работает начем на заводе, девки его сами в оборот берут.. Wink Сейчас почти не заикается..А если ты спец, ну не поверю, что не можешь работу найти, профессий у тя куча, тем более, что сейчас в мире Ит очень много по удаленке работать и делать можно, там твое заикание и не видно будет, а пишешь ты грамотно вроде..Чел, про которого я говорил, он даже писал с заиканием, а у тебя то вообще фигня..
133
rattle писал(а):

он даже писал с заиканием


hehe это как?
rattle
133 писал(а):

это как?


Ну грубо говоря, заика говорит пи-пи-пиво, то есть не может выговорить слог или букву, ну и пишет их столько же раз, сколько и произносит..
133
rattle писал(а):

Ну грубо говоря, заика говорит пи-пи-пиво, то есть не может выговорить слог или букву, ну и пишет их столько же раз, сколько и произносит..


не верится что такое может быть supercool это шутка?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы