Страница 3 из 4
Meffex
rg-45 писал(а):

чугунные батареи рулят


У меня обычные стальные
Holz писал(а):

poliman писал(а):
насыпай
ничо страшного

Чё насыпай? Хотя бы геотекстилем застелить надо, прорастет набуй лопухами через пару лет.


Какой в транду геотекстиль? Слить на это место тосол или масло - в жисть ничего не прорастет. У отца на даче вылился тосол под машину - лет 10 на том месте мертвая плешь, даже мох не растет.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

MEPHI_Aahz писал(а):

V1T писал(а):

не надо участок портить всяким г#$@ом ввиде гравия


г@$но - это ржавая куетень, ночью спижженая с ближайшей стройки с пункта помывки колес.
Good

Вот - отлично вышло!


А можно посмотреть это место теперь, пять лет спустя? Предполагаю, что все на+ одуванами и лопухами проросло плюс гравий нафиг в землю ушел плюс размётан от шлифовки мощщного цыдана да скандинавских авеолиней Wink Да и как по такому босиком ходить?
rover
Любая засыпка все-равно уйдет в землю и сделает колею. Под колею машины надо бутить почву, песок убирает пучинистости грунта и способствует дренажу. Щебень просто обладает лучшей сцепкой и за счет своей ершистости медленнее оседает в землю. По сути текстиль не обязательно, варятся две лесенки под след машины и кладется под засыпку. Если лесенка 2-3 уровня будет, то еще лучше.
Алексей 123
Meffex
rover
+1
Плитку нормальную положить и забыть навсегда.
DNKDNK
Алексей 123 писал(а):

+ дюжина сапог для гостей и домочадцев.


ну, не все так плохо.
Алексей 123
DNKDNK писал(а):

Алексей 123 писал(а):

+ дюжина сапог для гостей и домочадцев.


ну, не все так плохо.



А как в/из машины попасть, если вокруг нее грязюка?
MEPHI_Aahz
Meffex писал(а):

А можно посмотреть это место теперь, пять лет спустя


DNKDNK
Алексей 123 писал(а):

А как в/из машины попасть, если вокруг нее грязюка?


траффка там, проблемы были только в парковке, весной и осенью
Meffex
MEPHI_Aahz
цукен, ну не трещи, что не подсыпал. И все равно как там босиком ходить? Как твои девственницы нагишом машину моют?
дмитрийй
Полезное дело на солнцепёке авто с пеной мыть, да и ваще мыть, хотя эту можна
kawasaki
на хрен гравий нужен, слишком крупный.. лучше гранитным отсевом засыпать сверху.
MEPHI_Aahz
Meffex
Я босиком не хожу, только в тапках.

Не подсыпал.
Holz
Meffex писал(а):

не трещи, что не подсыпал


Я тоже пока не подсыпал, в целом, спустя уже 7 лет полет нормальный. Даже граблями не ровнял. Ну а если подсыпать, что в это плохого? Самый быстрый ремонт. gpn
kotmu
СПС. Почитал посмотрел. Понял, что гравий я сыпать не буду.
Holz
kotmu писал(а):

СПС. Почитал посмотрел. Понял, что гравий я сыпать не буду.


Делай то, на что есть деньги.
BlackCorsair
ап. тоже думал какую площадку делать на участке. т.к. ставлю 1 машину - решил лить плиту. все-таки раз сделал и забыл. сначала песка закину, потом армировать буду сетками и арматурой -наверное 10-кой или 15-кой. далее миксер уже закажу и буду заливать
Лежандр
BlackCorsair
Вариант с пластиковой решеткой не рассматривал?. И машину можно ставить, и травка не очень страдает. supercool
poliman
15ка это сильно
FHR
У меня лет 10 мелкоформатная плитка. Вода уходит в лет. грязь песок не носишь в дом. рекомендую. по гравию передвигаться это маньяком нужно быть
rover
Если плиту лить, то надо навес, потому что вымыть может ее и будет щербатая. Проще уж тогда отсыпать подушку песка и привезти с разгрузкой готовую плиту монолит.
BlackCorsair
rover писал(а):

Если плиту лить, то надо навес, потому что вымыть может ее и будет щербатая. Проще уж тогда отсыпать подушку песка и привезти с разгрузкой готовую плиту монолит.



отмостку 1,5 метра по периметру дома что-то не вымывает...
алексей213
Сложно как у начитаных.
Привез машину крупного гравия/фракция типа 50-70/,разровнял, сверху просыпал песком. Со временем песок затянуло травой.
Tony999io
rover
BlackCorsair писал(а):

rover писал(а):

Если плиту лить, то надо навес, потому что вымыть может ее и будет щербатая. Проще уж тогда отсыпать подушку песка и привезти с разгрузкой готовую плиту монолит.



отмостку 1,5 метра по периметру дома что-то не вымывает...


Вымывает, особенно если на нее вода постоянно капает. Допустим с крыши, получается типа дорожки выщербленной, куда капли падают.
А тем более если на песке ее собирать, со стороны земли песок вымывается местами со временем, и получается напряжение в этом месте, возможны разломы, или вспучивание
BlackCorsair
Залил.посмотрим Smile

Добавлено спустя 20 секунд:

Поздно уже

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

За день в 6 ром управились. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы