Страница 3 из 4
SLAVA 932
Серго К. писал(а):

Можешь ответить почему в ВАЗах люди гибнут чаще, чем в ино одноклассниках?



1. Мы сейчас про все ВАЗы или про "Калины" и "Приоры"?

2. Мож потому, что ВАЗов тупо больше, чем иномарок?

3. Многое зависит, пристегнут чел или нет, а не от крутости машины. Пример принцессы Дианы и М. Евдокимова о чем нибудь говорит? А ведь в обоих случаях есть выжившие-пристегнувшиеся: телохранитель в машине принцессы и жена Евдокимова в машине губернатора.

Серго К. писал(а):

И заметь, что иномарки почти всегда в хлам, а люди живы...



Я как раз запостил пример, когда машина в хлам, и водитель неживой без единого шанса. А вот Вы с Приорой привели пример, когда машины в хлам, а люди живые. Соната конечно, лучше выглядела, но так ведь она и больше, и спроектирована попозже - Приора ведь рестайл 10-ки, повысивший ее безопасность, но не чудесным образом. Уверен, что в перспективном Проекте-С с безопасностью намного лучше (в ролике про НТЦ есть его краш-тест) А вместо этого нам пропихивают как чудо инженерной разработки Логан MCV - типа, научат французы русских тольяттинских медведей, как надо автомобили делать (так, чтобы водитель при аварии не имел шансов - а то вон их сколько русских развелось, достаточно и 15 млн. будет, чтобы нефть и газ качать). А для того, чтобы никто не сомневался в безопасности ЭТИХ поделок, мы им 3 звезды нарисуем ( и 10 нарисуем, лишь бы русские дурачки покупали и хвалили - нам не жалко).
Серго К.
SLAVA 932

Спор ни о чем - могу смело предположить, что при прочих равных условиях краш-тест заводской Приоры будет хуже чем заводского ино одноклассника...

По целому ряду причин - начиная от недокрученного болта на ремне безопасности и заканчивая общим качеством комплектующих...

http://www.lifenews.ru/news/7343
SLAVA 932
Серго К. писал(а):

Спор ни о чем - могу смело предположить, что при прочих равных условиях краш-тест заводской Приоры будет хуже чем заводского ино одноклассника...



По целому ряду причин - начиная от недокрученного болта на ремне безопасности и заканчивая общим качеством комплектующих...



Ну вот хваленое импортное качество Дачии-Логан MCV и для сравнения приведенная выше Ваша ссылка на аварии обычной (не специально подготовленной) Приоры - и наглядно видно, кто жив а кто нет.

Серго К. писал(а):

http://www.lifenews.ru/news/7343



По этой ссылке - ниачом. женщина осталась жива

Цитата:

также ранена родственница одного из милиционеров.



, а вот в то, что милиционеры

Цитата:

Поздно вечером они возвращались с вечеринки, организованной по случаю их профессионального праздника.



пристегнулись, верится с трудом.

По фото ни хрена не понятно, что за машина на нем: "Алмера" или "Приора"? Если "Приора" - то все закономерно - жизненное пространство цело, лобовое в рамке и на месте. Что хотели сказать этой ссылкой, я не понял. nea Это очередной упрек смявшемуся "Логану-MCV"?
Серго К.
SLAVA 932 писал(а):

Что хотели сказать этой ссылкой, я не понял.



Ездите аккуратнее... Кругом много гонщегов на иномарках...

SLAVA 932 писал(а):

По фото ни хрена не понятно, что за машина на нем: "Алмера" или "Приора"? Если "Приора" - то все закономерно - жизненное пространство цело, лобовое в рамке и на месте.



Вы же так хорошо знаете Приоры... wwow Конечно же на фото Алмера...

http://www.volgograd7.ru/1217/1/region_view/news.html
Bossman
В тему безопастности, речь не о смой машине в этом ролике а смысл!
http://www.youtube.com/watch?v=frjpKzPU7FQ
SLAVA 932
Серго К. писал(а):

Вы же так хорошо знаете Приоры... Конечно же на фото Алмера..



Что еще раз доказывает - ссылка ниачом. Женщина жива, фото нет - вина приоры недоказана.
Серго К.
SLAVA 932 писал(а):

Серго К. писал(а):

Вы же так хорошо знаете Приоры... Конечно же на фото Алмера..



Что еще раз доказывает - ссылка ниачом. Женщина жива, фото нет - вина приоры недоказана.



Сколько не говори "халва, халва" во рту слаще не станет Wink
SLAVA 932
Серго К. писал(а):

Сколько не говори "халва, халва" во рту слаще не станет



Обратите внимание, я не настаиваю, что Приора- суперпупербезопасный авто. Я лишь говорю, что модель, которую в ТЛТ французы проталкивают как современную и собираютсявыпускать с 2012г. и по какой год неизвестно , гораздо хуже Приоры (которую планируют снять с конвейера в 2015-2016) в реальном краш-тесте.

P.S. Фоток "Приоры" с деформацией места водителя до средней стойки, деформированной рамкой лобового и выскочившим из проема лобовым стеклом так и не увидел Wink
Серго К.
SLAVA 932 писал(а):

P.S. Фоток "Приоры" с деформацией места водителя до средней стойки, деформированной рамкой лобового и выскочившим из проема лобовым стеклом так и не увидел



Плохо смотрел http://www.volgograd7.ru/1217/1/region_view/news.html



От страшного удара патрульная машина превратилась в месиво.
Фото: Предоставлено пресс-службой ГУВД по Волгоградской области.
SLAVA 932
Серго К. писал(а):

Плохо смотрел



Там кста вообще непонятно по фото - как произошел удар - фронтальный с частичным перекрытием или сразу по касательной в водительскую дверь Алмера ударила и далее бочину собирать продолжила. Фоткам незачет.

А вот на фотках Дачии Логан четко фронтальный со смещением - сначала в водительскую часть моторного отсека и далее по ходу.
Серго К.
SLAVA 932 писал(а):

Серго К. писал(а):

Плохо смотрел



Там кста вообще непонятно по фото - как произошел удар - фронтальный с частичным перекрытием или сразу по касательной в водительскую дверь Алмера ударила и далее бочину собирать продолжила. Фоткам незачет.

А вот на фотках Дачии Логан четко фронтальный со смещением - сначала в водительскую часть моторного отсека и далее по ходу.



В одном переулке
Стояли дома.
В одном из домов
Жил упрямый Фома.

Ни дома, ни в школе,
Нигде, никому -
Не верил
Упрямый Фома
Ничему.

На улицах слякоть,
И дождик,
И град.
- Наденьте галоши, -
Ему говорят.

- Неправда, -
Не верит Фома, -
Это ложь... -
И прямо по лужам
Идет без галош.

Мороз.
Надевают ребята коньки.
Прохожие подняли воротники.
Фоме говорят:
- Наступила зима. -
В трусах
На прогулку выходит Фома.

Идет в зоопарке
С экскурсией он.
- Смотрите, - ему говорят, -
Это слон. -
И снова не верит Фома:
- Это ложь.
Совсем этот слон
На слона не похож.

Однажды
Приснился упрямому сон,
Как будто
Шагает по Африке он.
С небес
Африканское солнце печет,
Река, под названием Конго,
Течет.

Подходит к реке
Пионерский отряд.

Ребята Фоме
У реки говорят:
- Купаться нельзя:
Аллигаторов тьма.
- Неправда! -
Друзьям отвечает
Фома.

Трусы и рубашка
Лежат на песке.
Упрямец плывет
По опасной реке.

Близка
Аллигатора хищная пасть.
- Спасайся, несчастный,
Ты можешь пропасть!

Но слышен
Ребятам
Знакомый ответ:
- Прошу не учить,
Мне одиннадцать лет!

Уже крокодил
У Фомы за спиной.
Уже крокодил
Поперхнулся Фомой:
Из пасти у зверя
Торчит голова.

До берега
Ветер доносит слова:
- Непра...
Я не ве... -
Аллигатор вздохнул
И, сытый,
В зеленую воду нырнул.

Трусы и рубашка
Лежат на песке.
Никто не плывет
По опасной реке.

Проснулся Фома,
Ничего не поймет...
Трусы и рубашку
Со стула берет.

Фома удивлен,
Фома возмущен:
- Неправда, товарищи,
Это не сон!

Ребята,
Найдите такого Фому
И эти стихи
Прочитайте ему.
SLAVA 932
Серго К.

Можете и дальше размахивать звездами и т.п., навешивать на оппонентов ярлыки типа "Фома-неверующий" и молиться всему иностранному, оплевывая отечественное по принципу "отечественное-г@$но по определению"!

Серго К. писал(а):

могу смело предположить, что при прочих равных условиях краш-тест заводской Приоры будет хуже чем заводского ино одноклассника...



далее смело предполагайте, к черту факты!

Я для себя вывод сделал - при сходных условиях удара в "Приоре" остаются живые водители, если пристегнулись и машина оборудована ПБ, а вот в Логане MCV у водителя, даже не смотря на сработавшую подушку безопасности, шансов не было, как в китайском авто.

P.S. Не рассматриваю "Приору"-универсал в качестве следующей машины - тесновата, мне нужен компакт-вэн типа VW "Туран" или "Опель-Зафира", достаточно и пятиместного, но ценой не более 500-550т.р. надеялся, что ВАЗ что-то подобное сваяет на базе "Проект С", но видно не судьба: французы вместо этого толкают свое г..о, да еще за немалые деньги

Вот как это выглядит сейчас в Украине:

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=240644&start=300

E95 писал(а):

Вот реальная комплектация универсала:

LADA Priora универсал1,6 л. 16-кл. 98л.с., АИ=95, КПП-5, инжектор, ЭУР, подушка безопасности водителя, электростеклоподъемники , центральный замок с дистанционным управлением, электрозеркала наружные с обогревом, бортовой компьютер, электропривод багажника, дополнительный стоп-сигнал, 5% тонировка стекол, регулировка руля по высоте, передние вентилируемые тормоза, легкосплавные диски R14, КОНДИЦИОНЕР, АБС

Итого: 89 400 гривен или 11287 USD



Renault Logan MCV в похожей комплектации кондиционером, ГУРОм,радиомагнитолой СD без МР3. Цена : 134900 гривен

Доплата за АБС - 6 052 грн.

Доплата за легкосплавные диски - 2 575 грн.

Доплата за металлик - 1 739 грн.

Итого: 145 226 гривен. или 18 336 USD



Так что пусть на этом гробу на колесах Игорь Комаров ездит и еще с собой Юга Демаршилье прихватит. Wink
Серго К.
SLAVA 932 писал(а):

далее смело предполагайте, к черту факты!



Я как раз опираюсь на факты Wink

SLAVA 932 писал(а):

Не рассматриваю "Приору"-универсал в качестве следующей машины - тесновата, мне нужен компакт-вэн типа VW "Туран" или "Опель-Зафира", достаточно и пятиместного, но ценой не более 500-550т.р. надеялся, что ВАЗ что-то подобное сваяет на базе "Проект С", но видно не судьба: французы вместо этого толкают свое г..о, да еще за немалые деньги



Ну, скажем так - не очень качественные продукты за немалые деньги АвтоВАЗ умеет делать и без французов Wink

Из всех Приор - универсал наиболее симпатичный...
SLAVA 932
Серго К. писал(а):

Ну, скажем так - не очень качественные продукты за немалые деньги АвтоВАЗ умеет делать и без французов



И, скажем прямо, у ВАЗа это гораздо дешевле получается, чем у "Рено" - "Калина" тому пример.
Bossman
Цитата:

у ВАЗа это гораздо дешевле получается "Калина"


Я вот прикола не понимаю до сих пор, отдельный завод под калину, новые разработки, более менее норм ведро. А стоит дешевле приоры??? Почему ????????? Это приора как старое г@$но должно копейки стоить!
Серго К.
SLAVA 932 писал(а):

Серго К. писал(а):

Ну, скажем так - не очень качественные продукты за немалые деньги АвтоВАЗ умеет делать и без французов



И, скажем прямо, у ВАЗа это гораздо дешевле получается, чем у "Рено" - "Калина" тому пример.



pst http://www.dacia.ro/oferte-speciale/promotii-autovehicule/sandero.html
SLAVA 932
Bossman писал(а):

А стоит дешевле приоры??? Почему ????????? Это приора как старое г@$но должно копейки стоить!



Ымидж у населения! Ты посмотри на продажи - кто боле популярнее у народа: "Приора" или "Калина"? Лидер продаж - "Приора". Так народ выбрал, а в России он голосует сердцем. Wink hehe

А за универсал "Калине"по багажнику незачед - "Приоре" - универу здесь равных нет.
SLAVA 932


И чо? В РФ можно купить "Сандеро" по такой цене? pst

так что опять низачод.
Серго К.
SLAVA 932 писал(а):



И чо? В РФ можно купить "Сандеро" по такой цене? pst

так что опять низачод.



Пока покупают по тем ценам, что выставляют - нет...
беспокойный
Серго К.
беспокойный писал(а):

http://translate.google.ru/translate?hl=ru&ie=UTF-8&sl=ro&tl=ru&u=http://www.dacia.ro/oferte-speciale/promotii-autovehicule/sandero.html&prev=_t

вот здесь более рельные цены, а не по сомнительным акциям.



Цены-то те же pst
miha
Серго К. я по румынски ни бум бум. Вникать не стал.
А "цены-то те же" это что означает?
это так же как у нас? Т.е. покупателю Логана, объявляют цену, он вносит предоплату, и через пару месяцев ожидания, ему предлагают к объявленной цене заплатить еще 18%НДС и стоимость доставки.
Не нравиться, задаток не возвращается. Так что ли?
Серго К.
miha писал(а):

Серго К. я по румынски ни бум бум. Вникать не стал.
А "цены-то те же" это что означает?
это так же как у нас? Т.е. покупателю Логана, объявляют цену, он вносит предоплату, и через пару месяцев ожидания, ему предлагают к объявленной цене заплатить еще 18%НДС и стоимость доставки.
Не нравиться, задаток не возвращается. Так что ли?



Я тоже не особо понимаю... Предположу такой перевод...

Преимущество Dacia 2010 * Предложение идеально! Впервые вы покупаете Sandero за 4190 евро с НДС. Клиент получает выгоду до 3000 евро, а также гарантию на 4 года или 100000 км.

Далее идут комплектации побогаче ограниченная серия SANDERO CLIMA с климатконтролем и Sandero Черная линия - SANDERO Black Line ...

Если ошибаюсь - поправьте...
SLAVA 932
Серго К. писал(а):

Я тоже не особо понимаю... Предположу такой перевод...




Не катит! Заверенный нотариусом перевод в студию! Или доказательство снимается с процесса Wink hehe
Серго К.
SLAVA 932 писал(а):

Серго К. писал(а):

Я тоже не особо понимаю... Предположу такой перевод...




Не катит! Заверенный нотариусом перевод в студию! Или доказательство снимается с процесса Wink hehe



Это не ко мне - к посольству Румынии;) Пусть они заверяют...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы