Страница 3 из 3
Alexey-Rus.
ДюКЧ писал(а):

а если ты посеял прОтокол, и нет реквизитов


А если есть постановление, но в нем нет реквизитов (не указал гаец, забыл наверное Pardon ) то что тогда? Ждать приставов или самому к ним идти? А если я не хочу идти?
Дмитрий У.
TATARIN писал(а):

Там написанно что не истек.. и что там статей 7 приведенно


Мало ли чего написано. Кодекс 31.9
Цитата:

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу.


И поправочка
Цитата:

2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания



Т.е. если в течении года со дня вступления постановления в силу не приходили письма (извещения) от приставов, срок истек. Если приходили и ты уклонялся от уплаты срок не истек.

Dranik писал(а):

но живя в России уже трудно верится в соблюдении того или иного закона


Здесь ты прав. Достанут, но нужно тоже действовать решительно. Либо припугнуть судом, либо подать жалобу в суд на незаконные действия судебных приставов.
Дмитрий У.
Alexey-Rus. писал(а):

А если есть постановление, но в нем нет реквизитов (не указал гаец, забыл наверное Pardon ) то что тогда? Ждать приставов или самому к ним идти?


Отсутствие реквизитов не освобождает от уплаты штрафа. Нужно самому узнать реквизиты, к тому же в банке они скорей всего уже есть и ничего узнавать уже не нужно.

В соответствии со ст.29.10
Цитата:

1_1. В случае наложения административного штрафа в постановлении по делу об административном правонарушении, помимо указанных в части 1 настоящей статьи сведений, должна быть указана информация о получателе штрафа, необходимая в соответствии с правилами заполнения расчетных документов на перечисление суммы административного штрафа


Указать реквизиты-это обязанность ИДПС, если не указаны значит заполнил не должным образом и на него (ИДПС) можно подать жалобу.
Thomas
Дмитрий У.
+1 Smile
Irakli
Так как узнать че должен гос.ву? У меня есть пару не оплаченых штрафов. А бумажки дел куда то. Ехать где регил машину в гаи и у них все узнавать есть ли задолжности? А то надо ехать в загранку и не хочеться с аэропорта домой ехать:-)
sveinung
а в чем проблема заплатить мааасквичу штраф в косарь ?! Smile
Irakli
sveinung писал(а):

а в чем проблема заплатить мааасквичу штраф в косарь ?! Smile


проблемы никакой но там не тока косарь.. если москвич теперь богатый чтоли ROFL
Irakli
Вобщем сьездил в гаи по южному округу москвы где зарегина машина.. и там узнал все о своих штрафах при мне пробили по базе ГИБДД.... даже если нет квитанции они скажут как платить ROFL да и чего мне стоило узнать это nea зашел в один кабинет мне там сказали иди в 102, захожу в 102 говорят иди в 105 заходу в 105 говорят иди 107 пи**ц думал про себя вот зае**ли. но узнал Smile да и лица у них там у всех не довольные, еле показали мне штрафы и скупо все обьяснили на отье**сь. вот так вот наше ГИБДД любит нас!
Dranik
Irakli писал(а):

вот так вот наше ГИБДД любит нас!


нафиг*й такую любовь Гаёвную bbbee
crayzi
Santa-Claus писал(а):

Иди и плати. Штраф тебе этот не забудут)
Например при снятии машины с учета тебя заставят оплатить этот штраф + пеню нехилую за то время что ты прикидывался шлангом.


я когда права менял , и все штрафы пока не заплатил , мне новые не выдали .
а штрафов много было . lol1
AndrewD2
Sashkins писал(а):

https://service.nalog.ru/debt/



По этому адресу выдается только задолженность по налогам, задолженности по штрафам ГИБДД там нет.

У меня есть только один официальный штраф в 100р за грязные номера, который я оплатил через 2 дня после выписки протокола.

Сегодня явился в ГАИ ВАО Москвы с вопросом: "А я хочу узнать свою задолженность по штрафам"... Меня отправили в кабинет, где сидели 6 ментов... Зрелище неприятное.. мужики здоровенные по 100кило каждый сидят, жопу просиживают, ничего не делают.

Один из них взял у меня паспорт и стал пробивать Smile Взял какой-то клочок бумаги, на котором написал совсем непонятные для меня вещи.

Оказалось что у меня по базе два (!) неоплаченных штрафа по 100р каждый. Я спросил - за что? Он - не скажу, не имею права. На листке также были написаны номера постановлений и наименования подразделений ГИБДД, которые мне якобы эти штрафы выписали.

На мою попытку достать квитанцию об оплате небожитель в погонах сказал, что квитки его не интересуют и их надо показывать там где эти штрафы выписаны... с тем я и ушел. Чо дальше делать не знаю, платить не очень хочется непонятно за что.

Меня самого с официальным оформлением останавливали всего один раз, было правда несколько раз, что на меня были оформлены машины друзей. Но если штраф выписан был на кого-то из них, то с них и спрос.. Тем более, что 100р - это явно мелкое нарушение ПДД.

Прикоться что ли съедить туда где выписаны были эти протоколы? Подпись свою на них поискать...
Thomas
crayzi писал(а):

я когда права менял , и все штрафы пока не заплатил , мне новые не выдали .


hehe Вы бы еще сказали что вам в регистрации авто отказали в связи с штрафами 63
Proteus
Thomas
Ничего смешного. Тут в Казани тоже нафиг посылают в ГАИ по всем вопросам, пока штрафы не оплатишь.
citRUS59
читаем здесь про развод с квитанциями по почте http://www.vesti.ru/doc.html?id=365717
Thomas
Proteus писал(а):

Ничего смешного. Тут в Казани тоже нафиг посылают в ГАИ по всем вопросам, пока штрафы не оплатишь.


Все вопросы по не оплаченным штрафам при замене прав, регистрации или снятия авто с учета, не законны. Smile
Proteus
Thomas писал(а):

Proteus писал(а):

Ничего смешного. Тут в Казани тоже нафиг посылают в ГАИ по всем вопросам, пока штрафы не оплатишь.


Все вопросы по не оплаченным штрафам при замене прав, регистрации или снятия авто с учета, не законны. Smile


Но большинство идет и платит штраф, не споря с гайцами. У нас даже терминалы специально в ГАИ поставили, с помощью которых штрафы оплатить прямо там можно.
Thomas
Proteus писал(а):

У нас даже терминалы специально в ГАИ поставили, с помощью которых штрафы оплатить прямо там можно.


Вот у нас нету cry народ мучается в кассах Razz
Proteus
Thomas
А я -- паразит. У мну десяток штрафов. Оплатил только один из них -- от приставов письмо пришло. 100-рублевый штраф Razz
Thomas
Proteus писал(а):

У мну десяток штрафов


у мну нету, только 50р за 2002г hehe hehe как его не списали Pardon
crayzi
Thomas писал(а):

crayzi писал(а):

я когда права менял , и все штрафы пока не заплатил , мне новые не выдали .


hehe Вы бы еще сказали что вам в регистрации авто отказали в связи с штрафами 63


раньше было что и ТО не пройдешь пока не заплатишь штрафы .
в регистрации не отказали но динамили бы очень долго .
Irakli
кто нибудь здесь читающий это все.. сталкивался с тем что при выезда в загранку на таможне в аэропорту не пускали ???? и есть ли в аэропорту терминали с оплатой... или просто домой ROFL
slondm
Irakli писал(а):

кто нибудь здесь читающий это все.. сталкивался с тем что при выезда в загранку на таможне в аэропорту не пускали ???? и есть ли в аэропорту терминали с оплатой... или просто домой ROFL


летом выежали в абхазию ( границу пересекали , если это можно назвать границой ) по.....ю какие там штрафы на это никто и не смотрет . зимой ездили в финляндию на машине , на таможне вопросов не было . bboyan
F1
slondm писал(а):

летом выежали в абхазию ( границу пересекали , если это можно назвать границой ) по.....ю какие там штрафы на это никто и не смотрет .


не надо звездеть все смотрят просто ты об этом и не догадывался Smile
Pestick96
Irakli писал(а):

кто нибудь здесь читающий это все.. сталкивался с тем что при выезда в загранку на таможне в аэропорту не пускали ???? и есть ли в аэропорту терминали с оплатой... или просто домой



просто домой, но не пускают по решению суда. А это после того как дело передадут приставам.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы