Страница 3 из 3
pupus
Косолапый писал(а):

Политик - явный гуманитарий. В политике главное грамотно и правдоподобно наобещать, а в этом деле куда больше помогает знание истори, литературы и философии, нежели физики и математики.


политик это впервую очередь технарь, т.к. гуманитарий никогда не сможет просчитать заранее схему обещаний.
AuCT
Определение технарей и гумунитариев в студию
Ken13
Unforgiven писал(а):

Определение технарей и гумунитариев в студию



Грубо говоря, гуманирарий владеет фактами.

А технарь может эти факты аргументировать.

gpn
:lol1
Секундочка писал(а):

pupus писал(а):

Гуманитарный академик пытается вбить гвоздь в стену, но не получается
из-за того, что забить его пытается шляпкой вперед. Подходит другой
такой же гуманитарий:
- Гхм, э-э-э, коллега, кажется вы взяли гвоздь от противоположной стены.

Не было бы технарей, где бы сидели гуманитарии? Правильно, на ветке. И
пожёвывали бы бананы рассуждая о смысле жизни


у меня всегда была плохая память на цифры, но я закончила курсы "суперпамять" и теперь могу запоминать длинные формулы и смысловые цепочкиSmile

какие нафиг курсы? Механическая память только у детей хорошо работает и с возрастом только увядает. А чо такое смысловые цепочки? их нужно понимать, а не зубрить. Хотя... если нечем... pst
Ken13
Вот оно!

Гуманитарии - круглые отличники-зубрилки.

Технари - крепкие хорошисты или троечники, втыкающие в матчасть. gpn
AuCT
Ken13
Ну значит я технарь
shubin81
Косолапый писал(а):

брат шумы писал(а):

Косолапый писал(а):

Тобишь разделение такое умный=технарь, дурак=гуманитарий?


грубо говоря ДА Smile


Тема
Умные vs дураки, интересно кто же подебит hehe



предлагаю свести тему к "шоферюги грузчики слесарюги мастера-токари сварщики жестянщики и прочее работяги" вс "топменеджеры с запанками белыми воротичками галстуками на премиум седанах всегда такие с..ка чистые и одетые с иголочки" hehe это более смачно и колоритно
КАРАСЬ
гуманитарии - москвичи
технари - замкадышы?
pupus
манагеры это вообще никчемные существа. нахлебники.
klimser
pupus писал(а):

манагеры это вообще никчемные существа. нахлебники.


По твоему тогда любой экономист/бухгалтер тоже нахлебники?
Косолапый
klimser писал(а):

pupus писал(а):

манагеры это вообще никчемные существа. нахлебники.


По твоему тогда любой экономист/бухгалтер тоже нахлебники?


Это мнение почти любого работяги, что он пашет, а начальство бездельничает supercool
Классовая неприязнь supercool
Bladik874
Добавлю от себя!

Гуманитарии сами по себе очень активные, позитивные, ушлые по жизни чуваки - кругозор достаточно велик. Технари же больше интересуются своим маленьким миром(матчастью) и считают в массовости именно себя главными, а не технарей! А правда считаю где-то посередине - одни без других не выживут))

Технари более коммуникабельны и общительны!

Сам себя считаю 50 на 50 и тем и другим......даже наверное уже поболее технарём!
klimser
Если на примере забивания гвоздя в стену, то:
Гуманитарий будет знать почему, именно в этом месте нужен гвоздь, а технарь будет знать как забить гвоздь, а в случае невозможности забить Smile , предложит иные варианты.
Аццкей Ездун
"Гуманитарий" на самом деле очень мало чего знает, и при этом абсолютно ничего не понимает... hehe
брат шумы
Аццкей Ездун писал(а):

"Гуманитарий" на самом деле очень мало чего знает, и при этом абсолютно ничего не понимает...


зато ему кажется,что он супер одарённый человек и весь мир вертится вокруг его пиписки Smile .а со строны технаря он кажется этаким шутом,которого лучше не тогать,чтобы не было соплей и обид Smile
Kender
pupus
Аццкей Ездун писал(а):

"Гуманитарий" на самом деле очень мало чего знает, и при этом абсолютно ничего не понимает...


и к сожалению еще может об этом рассказать hehe
Секундочка
pupus писал(а):

Для затравки

п.1 У гуманитариев мозг слабо развит!
п.2 У гуманитариев отлично развит язык, что вместе с п.1. часто даёт
совершенно ошеломляющий эффект!

Гуманитарный академик пытается вбить гвоздь в стену, но не получается
из-за того, что забить его пытается шляпкой вперед. Подходит другой
такой же гуманитарий:
- Гхм, э-э-э, коллега, кажется вы взяли гвоздь от противоположной стены.

Не было бы технарей, где бы сидели гуманитарии? Правильно, на ветке. И
пожёвывали бы бананы рассуждая о смысле жизни


А люди у которых есть только два цвета - черный и белый, называются просто дураками, задумайся автор! hehe hehe hehe
алекс спб
после школы поступил на инженегра -строителя
скучно, одна математика,заставляли думать

пошел на техника. думать не надо.63

гуманитарии с применяемыми знаниями на хорошем месте в разы болльше зарабатывают.
а без знаний-сидят на подсосе,ибо просто так за язык не кормят
Kulagin
Ken13 писал(а):

Unforgiven писал(а):

Определение технарей и гумунитариев в студию



Грубо говоря, гуманирарий владеет фактами.

А технарь может эти факты аргументировать.

gpn


И то, и другое относится к сфере болтологии, так что это сфера гуманитариев, технарь, если вдруг схема аргументирования немного отклонится от заданного вектора, в большинстве случаев, начнет мямлить чушь, а гуманитарий найдется, что сказать, главное, выглядеть при этом убедительно. Жирик тебе в пример, несет чушь, а люди ведутся.
Kulagin
Ken13 писал(а):

Вот оно!

Гуманитарии - круглые отличники-зубрилки.

Технари - крепкие хорошисты или троечники, втыкающие в матчасть. gpn



Чушь собачья, у меня гуманитарное образование, я никогда ничего не зубрил, кроме стихов по литературе, и учился весьма средне, если мне было неинтересно, то я вообще не занимался. Даже по русскому как-то 2 в четверти получил, в году выходил гарантированный трояк и 4-я четверть ничего не решала, я тупо на уроках книжки читал, это было гораздо интереснее. По физике эволюционировал с 5-ки и олимпиады в МИФИ в 7-м классе до 2-ки в 10-м, просто потому что было неинтресно. На выходе имею научную степень, потому что проще дисер написать, чем в армию сходить, писал сам. Так что все зависит от степени заинтересованности. У меня много друзей технарей, кот. закончили бауманку и МАИ, матчасть они, конечно, рубят, но не всем интересно слушать про шрусы и устройство реактивных двигателей. Так что не надо вешать ярлыки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы