Страница 3 из 5
Anhel
Полоску кста такти не сделал.. без нее нихрена невидно нах
gkbest
CoolM писал(а):

Плюс еще в Башкирии покрайне мере у нас ТО не пройдешь. Даже если покупаешь на диагностику все одно надо заежать - типа контроль камеры и т.п. С тонировкой на передних стеклах и лобаче, до ворот не доедешь заставят снимать.



Хы, у нас это решалось опусканием передних стекол до въезда на осмотр (если конечно перед этим денежку проплатишь).
Шилов
CoolM писал(а):

Плюс еще в Башкирии покрайне мере у нас ТО не пройдешь. Даже если покупаешь на диагностику все одно надо заежать - типа контроль камеры и т.п.



фотошоп еще не освоили hehe
Anhel
Да! опускаешь стекла вместе тонировкой)
имхо если делать так ровную.. ане там 25ту15
тем боле на пацанских тазах
Кв@зар™
poliman, да все я вижу нормально. Зрение еденица. Просто есть два нюанса. Первое, это гайцы. Если передние стекла будут тонированны сильно, они сразу будут махать жезлом. Второй нюанс это безопасность. Мне так легче управлять авто.

Dark_Angel, спасибо за предложение. Но я не просто так поехал и затонировал зад 20-ой. До этого я проверял в машинах у знакомых и друзей. Днем в 5-е видно более менее нормально. Но были ситуации когда видно было с трудом и если приглядываться. А бросив вскольз взгляд можно было многое не заметить.

Кот Чеширский, это бывает один раз!

poliman, когда сзади 5-ка, а спереди 20 или 35-ка, то конечно контраст очень сильный. А у меня счас средний переход...

Иван_aka_Gaiver, сзади затонировал 20-ой, и стало темно. Даже когда солнце уже можно спокойно сидеть под лучами, а раньше без тонировки все лучи попадали в салон.

viper31, большое тебе спасибо за фотоотчет. На вкус и цвет товарищей нет! Не знаю как у Вас, у нас в Башкирии за тонировку сразу стригут! 35-у может не заметят, а 20-у и тем более 5-у сразу заметят и будут просить на лапу.
Насчет того что видать на просвет. Даже в пятерке видно. У меня видать, но уже сразу не разберешь кто, очертания видать тока и все.
Зачем зад в два слоя пятеркой? Разве такое возможно? Самая сильная пленка это пятерка что ли? Нулевки или еденички нет в природе?

Пока парюсь с закрытыми окнами. Спасает вентилятор на холодную на два, в район груди. Холодный воздух идет.
Про + не пишу. Обнаружил один минус пока. Чуть пасмурно или темнеть начинает, на тонированных стеклах(если на проселочной дороге ехал или где насыпная дорого) намного заметнее видать пыль снаружи. Приходится протирать.
В целом всем доволен, не считая того что порвалась одна бархотка, когда снимали. Купил уже новые две на перед.
Olegan-TLT
Кв@зар отдрючат и за 80 процентов светопропускания (ну в смысле при самой светлой пленке) у вас в башкирии. есть несколько "но" - доючить за тонировку могут только днем (по условиям работы проверяющих приборов). но сам понимаешь, гемор может быть и без всяких приборов, и ночью Smile
Bubble
Кв@зар
Завязывай писать про темно и твою прозрачную пленку, темно это когда "пятеркой в два слоя". А у тебя так, баловство, только проблемы себе создаешь. Инспектору по барабану, какая пленка, даже если скотч наклеен, уже не проходит твое стекло.
Кв@зар™
Sagesurder1, не раз не видел что бы наши гайцы мерили приборами светопропуск пленки. Только на глазок.

Bubble, смысл пятеркой в два слоя? Тогда уж лучше вообще окна заглушить... Smile
Насчет того, что я так затонировал, так это не я один так. Самое больше так и тонируют. Даже в цехе тонировки подтвердили.
А насчет гайцев, 35-ю пленку они могут и не заметить. Она не сильно уж выделяется.
Johann Halter
Кв@зар писал(а):

Bubble, смысл пятеркой в два слоя? Тогда уж лучше вообще окна заглушить...


у меня 5кой в два слоя. нормально видно.
Тимыч
5ка в дождь, ночью вообще ничего не видно....было суждено мне как то перегнать из точки А, в точку Б жопель с 5 по кругу........я все проклял))у самого была тоггда то ли 15, то ли 20...
Сейчас затонировал 20, светловато днем, ночью норм....думаю что нужно было 15 тонировать...но поздно и там вроде не было 15


забыл дописать ИМХО...

Последний раз редактировалось: Тимыч (08 Июня 2010 23:27), всего редактировалось 1 раз
Johann Halter
Тимыч писал(а):

5ка в дождь, ночью вообще ничего не видно....было суждено мне как то перегнать из точки А, в точку Б жопель с 5 по кругу........я все проклял))у самого была тоггда то ли 15, то ли 20...
Сейчас затонировал 20, светловато днем, ночью норм....думаю что нужно было 15 тонировать...но поздно и там вроде не было 15

дело привычки. ночью неосвещенные предметы и так не видно. машины и прочее - нормально видно..
Тимыч
Иван_aka_Gaiver писал(а):

дело привычки


согласен, но у меня еще глаза очень быстро устают и болят...по этому для меня это зло... особенно при левом повороте когда нужно высматривать пешеходов или автомобили на "уступи дорогу"
Кот Чеширский
Да и ведь находятся далпаепы которые в сумерки ездят без ближнег ои габаритов. Их же ни куя не видно. Но нормальные гайцы придумали закон - чтоб все включали ближний свет. Вроде как скоро уже даже в городе будет.
Bubble
Кот Чеширский писал(а):

Но нормальные гайцы придумали закон - чтоб все включали ближний свет. Вроде как скоро уже даже в городе будет.


Да в Питере и Москве большинство автомобилей ездит с включенным ближним, вошло уже в привычку. Если еще и законодательно пропишут это, вообще нормально будет.
redeemer1981
У мну затонировано зад 15, передние боковые 20, лоб 35. Тонировать тачку без лба - убого. supercool
Smaksi
Иван_aka_Gaiver писал(а):

у меня 5кой в два слоя. нормально видно.


Да ладно сказки то расказывать) Днём, в пасмурный день, с однослойной 5-кой уже значительно дискомфортно - это при условии хорошего зрения...
Быдл-О
Недавно затонировал зад 15, перед 35. Мне нравиццо, теперь можно ковыряться в носу в пробках Smile
Сергей Т
Иван_aka_Gaiver писал(а):

у меня 5кой в два слоя. нормально видно


Когда лобовое не тонировано или слаботонированно, то переход взгляда с лобового на боковое 5-ку (тем более в два слоя) глаз не успевает настроиться и видно хреново.
gkbest
Сам планирую тонироваться. Скорее всего остановлюсь на 15 - передние боковые, 5 - задние + полоса на лобовое. Если б на машине не ездила жена, все бы 5-кой залил
Александер2115
http://autorambler.ru/journal/events/09.06.2010/560960252/

Цитата:

На следующей неделе в Госдуме пройдут слушания по принятию поправок в Кодекс об административных правонарушениях, сообщает "Российская газета". Речь идет о статьях, касающихся водителей.
До 500 рублей вырастет и штраф за тонированные стекла, светопропускание которых не соответствует нормам. Интересно, что инициатива с запретом тонировки пошла из Ингушетии. На Кавказе машины с затемненными стеклами - это реально опасно для жизни. Во-первых, в таких авто чаще всего передвигаются боевики. Во-вторых, тонированные машины опасны и для владельцев, которых силовики тоже могут легко принять за бандитов и открыть огонь на поражение. В то же время автомобильные правозащитники обратили внимание на то, что во многих регионах сотрудники госавтоинспекции явно злоупотребляют положением о тонировке. Зачастую они определяют ее несоответствие на глаз без специальных приборов. Кроме того, на просьбу автовладельца не отдирать пленку прямо на дороге, а хотя бы доехать до сервиса, где ее снимут, отвечают... административным арестом на 15 суток за неподчинение сотрудникам милиции.

Стоит напомнить, что за такое нарушение пока еще предусмотрено только одно наказание: штраф 100 рублей.



Интересно, пройдут поправки или нет. Confused
Johann Halter
Сергей Т писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

у меня 5кой в два слоя. нормально видно


Когда лобовое не тонировано или слаботонированно, то переход взгляда с лобового на боковое 5-ку (тем более в два слоя) глаз не успевает настроиться и видно хреново.

дискомфрта не испытываю. все ок.
Svyazist
Кто-нить знает, пленка инфинити, если затонировать только зад, проходит по техосмотру или прикапываются типа зеркалка и все тут?
Johann Halter
Svyazist писал(а):

Кто-нить знает, пленка инфинити, если затонировать только зад, проходит по техосмотру или прикапываются типа зеркалка и все тут?

не надо тонировать тока зад ибо уепанство..
Thomas
Иван_aka_Gaiver писал(а):

не надо тонировать тока зад ибо уепанство..


+1, надо 5 в круг supercool
Сергей Т
Иван_aka_Gaiver писал(а):

не надо тонировать тока зад ибо уепанство..


тут с табой соглашусь, а также паласа на лобовике
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы