Страница 3 из 3

Что выбрать?

  • Шкода Октавия[ 43 ]69%
  • Фольксваген Гольф[ 19 ]30%
Всего голосов: 62
Al_Dimich
SMF писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Почитай внимательно условия гарантии.


Тугой ты однако.

Судя по смешным рассуждениям о лампочках в гарантийный период, тугой именно ты.
alexandro70
Марат,ну моей машине тоже 2,5года...и у мпня не было тех неприятных моментов ,как у тебя с машиной...поэтому непонятно почему ты придрался к лампам на шкоде..
karfaks
Дык на чем автор остановился в итоге?
Интересно же )))
alexandro70
karfaks
СОНАТА Wink
SRGK60
Не пойму вообще этой темы, сравнивают две машины одного автогиганта -Фольксваген,даже Бентли и то это уже Фольксваген,Гольф конечно рулит,а Шкода это тот же Фольц только с шильдой Шкоды...Сравните Лексус и Тойоту....Один в один...
Муса Джалиль
SRGK60 писал(а):

Шкода это тот же Фольц только с шильдой Шкоды...


Не тот же, лоу кост ярко выраженный.
кеды глухаря
SMF писал(а):

SRGK60 писал(а):

Шкода это тот же Фольц только с шильдой Шкоды...


Не тот же, лоу кост ярко выраженный.


а в чём выражается? я вот цены сравниваю на гольф и октавию, вроде не выходит подешевле в сходных комплектухах Smile
Муса Джалиль
adav писал(а):

я вот цены сравниваю на гольф и октавию, вроде не выходит подешевле в сходных комплектухах


А их нельзя сравнивать положив перед собой две букмажки и крыжа карандашиком.
kostik(tm)
alexandro70 писал(а):

Rinat12 писал(а):

1,4 будет дороже в эксплуатации чем 1,6,


чем дороже?заменой ГРМ?чем еще?
Rinat12 писал(а):

унылых отзывов тоже типа эх еслиб я знал.


что имено?


Судя по отзывам есть мнение что ваговский двиг 1.4 нехило пожирает масло при определенных условиях эксплуатации. 1.6 этой проблемы лишен.
alexandro70
kostik(tm) писал(а):

есть мнение что ваговский двиг 1.4 нехило пожирает масло при определенных условиях эксплуатации


дай ссылку пожалуйста на форум(именно по этому косяку)а то у меня 67000 и я даже не знаю ,что такое доливать Wink
а да двиг..ВСА.1,4 75лс
karfaks
Скорее наоборот, 1,6 пожирает - если крутить его сильно. А если не крутить - то ехать не интересно
А вообще, любой двигатель масло ест. Smile
Killer Speed
karfaks писал(а):

Скорее наоборот, 1,6 пожирает - если крутить его сильно. А если не крутить - то ехать не интересно
А вообще, любой двигатель масло ест. Smile



ну хз, может у кого и пожирает - пробег чего то в районе 60 тыр, мотор 1,6 BFQ, от замены до замены через 7-10 тык может грам 150-300 доливаю, и то это я подозреваю, при замене у дилера заливают масла поминимуму. Сейчас сам буду менять, погляжу чего как будет.
alexandro70
вот ведь Гат kostik(tm),специально хочешь ,чтоб мы тут разосрались
63
karfaks
Killer Speed писал(а):

karfaks писал(а):

Скорее наоборот, 1,6 пожирает - если крутить его сильно. А если не крутить - то ехать не интересно
А вообще, любой двигатель масло ест. Smile



ну хз, может у кого и пожирает - пробег чего то в районе 60 тыр, мотор 1,6 BFQ, от замены до замены через 7-10 тык может грам 150-300 доливаю, и то это я подозреваю, при замене у дилера заливают масла поминимуму. Сейчас сам буду менять, погляжу чего как будет.


Вот у меня точно масло кушает Smile Причем мотор такой-же. Самое интересное, при движении по городу или по трассе с умеренной скоростью - не жрет. А в этом году пришлось покататься по межгороду, часто на скорости ~150-160. Вот оно и начало уходить. Но в принципе это проблема известная (жор масла на больших скоростях) и на форумах уже обсосанная. Да и физика процесса вполне понятна.

to alexandro70
А что тут спорить? У кого-то жрет, у кого-то нет ROFL

Последний раз редактировалось: karfaks (30 Августа 2010 22:19), всего редактировалось 1 раз
alexandro70
karfaks
А какой пробег,если не секрет?новой брали?
karfaks
alexandro70 писал(а):

karfaks
А какой пробег,если не секрет?новой брали?


Пробег под сороковку, брал новой. Обслуживал у официалов с непременным моим контролем во время и после работ.

p.s. А зависимость расхода масла от стиля вождения уже просматривается как на КЛАШе, так и по отчетам нашего регионального клуба.
alexandro70
karfaks
Ну тогда понятно...ктото спокойно,а ктото крутит..хозяин барин.
Killer Speed
karfaks у тебя в цифрах какой расход масла? Просто есть допустимый угар, который во всех мануалах прописан и это как бе вполдне нормально, а есть реальный жор, когда канистрами масло подливаешь. Тот расход масла, что у меня с запасом укладывается в допустимый, пробег 60%город остальное трасса, вобще люблю мотор крутить.
wulf
Че то не припомню на октахах двигла 1,4 о восьми клапанах...Ну да ладно...
Афтар, астру не бери, сгниет нафиг...Запчасти на гольф и шкоду практически одинаковы, но шкода по ценнику ниже будет...А вообще смотри по состоянию...
alexandro70
wulf
Он уже сонату купил..
А где мы здесь за мо.ор 1.4 8v говорим?
wulf
Al_Dimich писал(а):

Proteus писал(а):

Al_Dimich
Год примерно 2005, мотор по-проще, 8-клапанник. 1,4л. Мне не для гонок, главное, чтобы ехала.

Ну тогда выбирай: Октавия 1,4 8V или Астра 1,6 16V. У Астр с этими моторами проблем не было. Замечу также, что Астра по совокупности сравнима с Гольфом-5. Они в одно время вышли и их напрямую сравнивали. Гольф, разумется, эталон. Но он уел Астру далеко не по всем позициям. Астра тише, подвеска комфортнее и едет она лучше.


Тут например...
alexandro70
wulf
Понятно,просто ТС ошибся ,опечатка с его стороны...
За мой вопрос,с меня Drinks or Beer
Асаи
тур уныл по салону если конечно не L&K, бери гольфа supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы