Страница 3 из 6
pupus
Диспетчер писал(а):

Заскочить на него , особенно в наше время, пара пустяков , а вот соскочить посложнее будет......


не говори глупостей, никакого карандаша КПО нет. ты хоть знаешь сколько сотрудников КПО например в Питере, а сколько сотрудников ГАИ?
и не увиливай, я задал тебе конкретный вопрос.
Диспетчер
для кого то может быть и нет , а вот некоторые , особливо ретивые и не верившие в его существование , до сих пор на нём карячутся.......
На твой вопрос ответ был выше , ещё до того как ты его задал. Если будет тянуть время более пяти минут , то это уже неправомерное задержание, хочешь ты этого или не хочешь , а это именно так. На составление прокола и пяти мунут много,
pupus
Диспетчер писал(а):

Если будет тянуть время более пяти минут , то это уже неправомерное задержание, хочешь ты этого или не хочешь , а это именно так. На составление прокола и пяти мунут много,


ну так покажи мне такие судебные решения Wink
pupus
Диспетчер писал(а):

Если будет тянуть время более пяти минут , то это уже неправомерное задержание, хочешь ты этого или не хочешь


редкая глупость, НИКТО, НИКОГДА, НИГДЕ такого не зафиксирует.. ты время чем будешь измерять? мобильным телефоном? а поверка у тебя на него есть? hehe
Диспетчер
pupus писал(а):

ну так покажи мне такие судебные решения

С какой это стати я тебе решения должен показывать ????? КПО это ещё не суд , а надзорный орган ........
pupus писал(а):

редкая глупость,


это когда с водителя кто то спросит поверку на доводы , может ещё и протокол попросишь на мента составить , представляю себе водитель пишет протокол на сотрудника и пользуется при этом поверенным средством , внесённым в госреестр . Редкий случай, требовать поверку прибора , используемого для вынесения дисциплинарной ответственности , достойный быть названным А ля Кащенко
pupus
Диспетчер писал(а):

Редкий случай


писать
Диспетчер писал(а):

на составление прокола и пяти мунут


и требовать протокола о задержании
Диспетчер писал(а):

достойный быть названным А ля Кащенко

pupus
Диспетчер писал(а):

С какой это стати я тебе решения должен показывать ?????


судебные решения где действия ИДПС составлявшего протокол более 5 мин признаны неправомерными.
Диспетчер
2pupusколи начал вертеться как уж на сковороде , то ...
Слив заЩитан.......
pupus
все твои аргументы кончились? а почему ты выбрал определение слов "остановка" из ПДД, а не например из словаря Даля? потому что тебе так удобнее? supercool
Диспетчер
pupus писал(а):

все твои аргументы кончились?


А тебе , что ещё штук пицот надо ?????. От самого тебя пока ещё ни одного аргумента не было , если не Щитать твоих кащенитских выпадов типо вторй части определения , которая к данному действию совершенно не относится, а так же поверенных сотовых телефонов , согласно которым имеется отсутствия судейского статуса у КПО......
pupus писал(а):

"остановка" из ПДД,


Остановка из ПДД , потому , что порядок ограничения в праве на свободное и беспрепятственное передвижение путём остановки ТС милиционером именно в них и прописан и именно в них и даётся пределение этого термина . Ксловарю обращаются тогда , когда сам НПА не содержит в себе опрееления какого либо термина.
pomesnik
Мужики, ну что вы спор развели не по существу , флуд какой то малоинформативный пошел... Sad
gkbest
pomesnik
а кули, если прибора нет -отсылаешь
прибор есть, с доками и поверкой - готовь 500р
че непонятного
pupus
Диспетчер писал(а):

Остановка из ПДД , потому , что порядок ограничения в праве на свободное и беспрепятственное передвижение путём остановки ТС милиционером именно в них и прописан и именно в них и даётся пределение этого термина


ты чего курил в каком ПДД? огранирчение в праве прописано в законе о милиции, а не в ПДД hehe
так будут судебные решения или так ниочем?
Vazz21124
Я буду просто стёкла передние опускать. Можно кнопку поставить размыкания массы мотора стеклоподъемника и говорить мол типа по дороге сломались. Если гаишник сможет поднять их в ручнуто пусть тогда и мерит.
pomesnik
Vazz21124, так ониж не до конца опускаются (и это меня мега бесит), будешь говорить что эт у тебя полоски светофильтров от солнца бокового ? SmileSmile
Vazz21124
pomesnik писал(а):

pomesnik


Да они чутка тока торчат ( думаю что много кого это бесит) можно и дурака включить и говорить что у меня вот как раз это кусочек тока и затонирован.Пусть докажут обратное. Да и влюбом случае будет ли законен замер на такой маленькой полоске стекла?
pomesnik
да на такой кусочек даже прибор не поместится мне кажется Very Happy
Диспетчер
pupus писал(а):

огранирчение в праве прописано в законе о милиции, а не в ПДД


Где в ЗоМ прописан порядок ограничения водителя в праве на свободное передвижение ?????
Основания прописаны , а порядок то как раз в ПДД . ст 5 ЗоМ требует что всякое ограничение граждан в правах милицией допустимо лишь на законных основаниях и в порядке , предусмотренным законом . Основания прописаны в ЗоМ , а вот порядок то как раз в ПДД. Как собственно и все порядки такого рода прописываются в основном постановлениями правительства
pupus
судебные решения уже будут наконец?
покажи где в ПДД пропасано ограничения водителя в праве на свободное передвижение
Thomas
Ребята один флуд, а читать нечего, что по делу будет или закрывать тему???
-alex-
у тонировщиков бизнес пополз вверх - 300р. растонировать 1 стекло.
очереди.
местные разрешения, выданные ранее миннихановым-гаишнегом оказались внезапно просроченными..новые не продаются. hehe
по слухам растонируются ВСЕ абсолютно.
в конторе сегодня растонировали 3 служебных авто..пока.
сам катаюсь до первых 100 рублей..80% вкруг кроме лба.
следим дальше..
Диспетчер
pupus писал(а):

судебные решения уже будут наконец?


Ещё раз с какой стати я должен какие то судебные решения выкладывать ??????
pupus писал(а):

покажи где в ПДД пропасано ограничения водителя в праве на свободное передвижение


не ограничение прописано , не передёргивай , а порядок производства этого ограничения в разделе обязаности - Водитель обязан остановится там где укажет СМ, написано каким сотрудникам дано право остановки , написано что такое такое остановка. На этом я твой
Thomas писал(а):

флуд

разгребать заканчиваю
Диспетчер
Thomas писал(а):

что по делу будет



По делу , на основании требования ст 1.6 КОАП РФ Вас не могут привлечь с нарушением установленного порядка . Против Вашей воли все замеры будут считаться как доказательства полученные с нарушением закона, ибо нет в законе обязаности предоставлять ТС для замеров, нет порядка , предусмотренного законом , на проведение таких замеров , как например направления на МО , задержание ТС , досмотр ТС , это всё "упорядочено" , а вот на такое действие как проведение на дороге (или ст посту) проверки ТС для определения каких либо параметров нет в законе порядка . 1240 приказ не является предусмотренным законом.
pupus
Диспетчер писал(а):

Водитель обязан остановится там где укажет СМ


Диспетчер писал(а):

Ещё раз с какой стати я должен какие то судебные решения выкладывать ??????


да с такой, что если бы это соответствовало хоть сколько нибудь истине, то уже давно бы были претенденты.. но ты живешь в мире своих фантазий поэтому привести примеров и не можешь. с тобой разговор закончен.
Диспетчер
Thomas писал(а):

что по делу будет



Во многих регионах РФ доблестные сотрудники ГИБДД присноровились наказывать водителей за управление ТС с тонировкой по ч.1 ст 12.5 КОАП , при чём если нанесена плёнка , то априори они считают уже это правонарушением, ссылаясь на то , что якобы разрешена только заводская тонировка и за отказ удалить ей составляют протокол по ч.1 ст 19.3.КОАПи везут в суд , поскольку рассмотрение дела по данной статье подведомственно только судье.
Многие суды на местах не вникая в суть дела выносят вердикт «виновен» и вменяют наказание по этой статье , а это либо арест до 15 суток, либо штраф от 500 до 1000 рулей.
На самом же деле часть 1 ст 19.3 КОАП вменяется только за невыполнение законного распоряжения сотрудника милиции , связанного с охраной общественного порядка и общественной безопасности . Правонарушения в сфере общественного порядка и общественной безопасности , от которых сотрудник милиции призван охранять охраняемые законом интересы общества , регламентированы в главе 20й КОАП, а правонарушения в сфере дорожного движения регламентированы 12й главой КОАПа . Следовательно для того чтобы образовался состав правонарушения по ч.1 ст 19.3, должно быть законное распоряжение , касающееся охраны общественного порядка и общественной безопасности , а не охраны дорожного движения.
То , что требование снять плёнку не касается охраны общественного порядка и общественной безопасности разобрали , теперь насчёт законности самого распоряжения – автомобиль является Вашим имуществом и никто не вправе Вам запретить иметь это имущество в желаемом состоянии , если иное не предусмотрено законом . Состава правонарушения в наличии плёнки на стёклах авто нет вообще и данное требование нарушает Ваше конституционное право собственности в части содержания её в желаемом состоянии, по аналогии никто не в праве запретить Вам использовать авто вместо конуры для любимой собаки , или вместо клумбы для цветов.
Некоторые поступают хитрее , мотивируют данное требование тем , что они якобы вправе выдавать представления на устранение причин , способствующих совершению АПН , но такие представления согласно норме ст 29.13 КОАП , выписываются только должностным лицам организаций и обязательность исполнения адресована только им, на физических лиц это не распространяется. Наоборот , статья55 Конституции гласит , что права граждан могут быть ограничены только федеральным законом , статья 5 Закона о Милиции (далее ЗоМ) гласит , что всякое ограничение граждан в их правах допустимо только на законных основаниях и в порядке , предусмотренным законом. Согласно норме той же ст 5 ЗоМ сотрудник милиции обязан разъяснить гражданину повод и основания такого ограничения. Но поскольку действующее законодательство не содержит такой нормы как выдача представлений физическим лицам на устранение причин , способствующих совершению АПН , не содержит в себе порядка ограничения конституционного права собственности в части содержания её в желаемом состоянии в отношении тонирования стёкол, то сотрудник милиции ничего соответствующего закону Вам разъяснить не сможет
Поэтому при получении письменного требования от сотрудника на удаление плёнки смело идём в прокуратуру и пишем заявление с просьбой дать правовую оценку действиям сотрудника милиции и в случае выявления в его действиях состава АПН (или Уголовного преступления) привлечь его к соответствующей ответственности
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы