Страница 3 из 3
ЕвгеничЪ
atime писал(а):

Я и нарисовал 2 сплита


да да, я понял, просто не сразу Smile

atime писал(а):

Там кабель будет 3*2,5 максимум, можно в плинтус смонтировать.


по полу да, а по стене от блока до пола?
atime
ЕвгеничЪ писал(а):


atime писал(а):

Там кабель будет 3*2,5 максимум, можно в плинтус смонтировать.


по полу да, а по стене от блока до пола?



До внутренних блоков питалово идет от наружних. Соответственно силовой кабель внутри трассы (2 медные трубы, кабель 3*1,5, там же еще и дренаж от вн. блока до улицы).

До наружних блоков питание 2 кабеля 3*2,5, по плинтусу на балкон, там уже как угодно до наружных блоков.
ЕвгеничЪ
спасибо! как решусь надо попробывать озадачить наших фирмачей на этот счет...
grehov
atime
я б сдвинул правый наружник еще правее - впритык к лоджии. и непонятно,получится ли провести с нормальным уклоном трассу из зала - там окно кухонное... там же еще краники слева...
ЕвгеничЪу тя крестиком в зале было обозначено место для внутреннего блока, а рядом(еще правее по рисунку) за стеной зала - соседи или стена наружная??? если наружнаа, то какой этаж...
еще - ставь кондей в спальню сначала. ибо главное - нормальный отдых. или бушь в зале спать когда сильно жарко??? там на 12 квадратов 7ки с головой...
щас тоже че-нить нарисую... hehe
ЕвгеничЪ
grehov
крстиками обозначены места придполагаемого размещения внутренних блоков...
правее соседи, этаж 7...

первостепенно считаю в зал, ибо поспать можно и в зале во времена особенной засухи, а вот сидеть и пить пиво перед теликом или компом в жаре это совсем не дело Smile

grehov писал(а):

щас тоже че-нить нарисую...


если выложишь на радикал или фотофайл то увижу тоьлко вечером из дома, на работе все зарезанно Sad

atime вон куда то на яндекс положил, мне даже видно Smile
atime
Цитата:

atime вон куда то на яндекс положил, мне даже видно



Яндекс-фотки, сервис доступен всем у кого есть яндекс-почта.
grehov
ЕвгеничЪ щас на яндексе выложу...
там не особая разница с атаймом, но все же...
Smile
grehov
ЕвгеничЪ
все же наверно два самостоятельных выгоднее в итоге... и удобнее...

grehov
почему на первой картинке в спальне именно на эту стену, а не на стену, граничащую с улицей?
grehov
значит 1 вариант - если разрешают вешать на наружке лоджии и там нормально можно закрепиться. по спальне вроде все понятно. так самые короткие трассы и соответственно цена.
2 вариант отличается от предложеного atime тем, что я предлагаю наружные блоки разместить один под другим. будет и норм смотреться, короткие опять же трассы, и нормальный доступ по обслуживание.
в спальне внутренний блок размещаешь в зависимости от желания и от того, поместиться ли он так как нарисовал во 2 варианте.

ПС рисовал в ГИМПе тачпадом - сильно не пинайте... hehe
atime
ЕвгеничЪ

Цитата:

почему на первой картинке в спальне именно на эту стену, а не на стену, граничащую с улицей?



Нужно учесть, где будет мебель. Не делай так, чтобы поток воздуха был направлен на диван/кресло/кровать. Будет некомфортно, лучше ветра от кондиционера не чувствовать.
grehov
ЕвгеничЪ писал(а):

grehov
почему на первой картинке в спальне именно на эту стену, а не на стену, граничащую с улицей?


щас . полсекунды...
смотри - внутренний блок, как прально написал атайм, нужно вешать так, что он не дул напрямую на диван-кровать.. и чтоб не висел над шкафом. т.е. возможны варианты, но при возрастающем количестве вариантов меняется длина трассы, начинает идти короб по стене с уклоном 5см на метр и т.п. неприятности... так что щас три варианта именно спальни рисану и выложу Wink
grehov
так - 2 варианта внутреннего блока в спальне есть. наружник там вешается практически напрямую - т.е. трасса минимальна - пара метров...
терь 3 вариант и 4 - отличаются только внутренним блоком. наружник одинаково - под окном будет висеть. трассы метра 3,5-4.... может и 2,5-3...

Посмотреть на Яндекс.Фотках


Посмотреть на Яндекс.Фотках
ЕвгеничЪ
atime писал(а):

Нужно учесть, где будет мебель. Не делай так, чтобы поток воздуха был направлен на диван/кресло/кровать. Будет некомфортно, лучше ветра от кондиционера не чувствовать.


так оно и было задуманно Smile

вот 3 вариант пока самый интересный имхо)
grehov
ЕвгеничЪ писал(а):

atime писал(а):

Нужно учесть, где будет мебель. Не делай так, чтобы поток воздуха был направлен на диван/кресло/кровать. Будет некомфортно, лучше ветра от кондиционера не чувствовать.


так оно и было задуманно Smile

вот 3 вариант пока самый интересный имхо)


ну а в зале решишь - по 1 варианту или по второму. просто если напрямую и на стенку лоджии вешать - то так трасса короче и монтаж дешевле. а там по мебели смотри - что и как... Wink
все, поехаль я... вечером еси че буду
ЕвгеничЪ
grehov
мне интересно как по лождии (поперек) проложить трассу... ну провода то не проблема, а трубки под наклоном хз...
grehov
ЕвгеничЪ
там трасса идет цельная. т.е. ее скотчуют( у нас по крайней мере).
т.е. ты имеешь ввиду как будет проходить трасса из "зала" по лоджии и к наружнику? я прально понял??? по 1 рисунку???
по идее, самая правая стена лоджии у тебя глухая, сверлят отверстие в стене, и в наружной перегородке, к стенке (глухой) могут хомутами ее прихватить. она достаточно жесткая(трасса), поэтому ниче с ней не будет. главное, чтоб у тебя там полок не было или т.п. если зашито вагонкой - то ее можно снять, трассу кинуть под ней и потом опять все зашить - видно ниче не будет...
а вот если по 2 варианту, то там уклон приличный и может неполучится, т.к. трасса будет пересекать кухонное окно под углом - некрасиво совсем. или сразу трассу вниз и под подоконником вести... это ваще монтажники приезжают, смотрят и советуют что и как... Smile может у тебя стенка наружная лоджии сильно тонкая - и нельзя кронштейны будет повесить - наши химичат тогда - крепят уголки к стальным конструкциям и потом крепят на шпильках кронштейны...
ЕвгеничЪ
grehov
нет нет, у меня как раз по правой стене... как раз там вагонка есть)
короче теперь уже разговор на месте с монтажниками)
спасибо за инфуSmile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы