Страница 3 из 3
qpwo
заморочился с реанимацией. повернул против часовой до самого малого подъема фар, нагрел феном трубки, снял их с поршней, шприцом на 5 мл закачал тосол (выталкивал поршень давлением шприца), зафиксировал скобой из электрода 3 мм, отрезал 5 мм трубки, нагрел феном, удерживая плосками надел на поршня. Делов на 20 минут с перекуром. Но с..а первый раз хотел плосками поршень держать - облился тосолом
Сергей050582
вот такая ж проблема.. левая фара двигается вниз вверх а правая нет...видимо закисло там от редкого пользования...проблема в том что у меня сзади проставки-домики на балке и фары светят низко, как фары поднять? винтами поднял немного но наверно маловато..
т808
Сергей050582 писал(а):

фары светят низко, как фары поднять?


Заменить гидрокорректор на электрокорректор.
Как бомж/вариант - вместо рабочих цилиндров вставить в фары ручные корректоры от фар Москвича/Бычка.
TRAКTOR
От электрокорректора (ЭМКФ) фары выше не поднимутся. Не надо зад сильно задирать просто. Да и ЭМКФ также имеет свойство умирать если им долго не пользоваться
Сергей050582
электрокорректор вещь дорогая...
NAUexx
TRAКTOR писал(а):

Да и ЭМКФ также имеет свойство умирать если им долго не пользоваться


Ну, как бы да... Но вот в 16-ом годе после развороченной в дтп морды поставил себе... и забыл. Больше года не крутил. На днях с ужасом вспомнил, что надо бы крутнуть. Крутнул... Работает! Smile
И по очучениям диапазон регулировки таки больше, чем на гидро. Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Сергей050582 писал(а):

электрокорректор вещь дорогая...


Но оно того стОит. Я через инет заказывал, прямо с сайта производителя.
Когда искал, находил инет-магазы, где было даже дешемше, чем у производителя, но... чот не рискнул там заказывать, тем более, что разница то и невелика была.
Alexandr008
NAUexx писал(а):

Больше года не крутил


Ночью не ездишь? Или всегда один?
NAUexx
Alexandr008 писал(а):

Ночью не ездишь?


Да езжу, особливо на рыбалку. Причём точно не один и гружёный по самое небалуйся. Но вот чот как-то забываю про то, что есть регулировка то. facepalm lol1
Никто чот не моргает... Да я и с гидро то про эту ручку и не вспоминал, хоть он и работал. Smile
ivtol
Сергей050582 писал(а):

у меня сзади проставки-домики на балке и фары светят низко, как фары поднять? винтами поднял немного но наверно маловато..


Нужно удлинить шток гидрокорректора.
Я удлинял пластиковым дюбелем на 10 вроде. Отрезаем кусочек миллиметров 10-15 надеваем на шток корректора, ставим на место и регулируем фары.
Картинки гуглятся
https://goo.gl/HgSu3a
TRAКTOR
NAUexx
Я тоже с сайта производителя заказывал.Уже 2 комплект.
У меня сам блок управления через 2 года примерно стал сам высоту корректировать.Стоишь так,а фары у тебя чуть вверх-вниз прыгают. Не очень приятно. В техподдержку писал производителю. Сказали надо для профилактики раз в месяц крутить от упора до упора. А то дорожки в блоке управления или окисляются или ещё что-то там. Старый разобрал блок-внутри всё ОК. Обратно пока не ставил. Езжу с блоком из 2го комплекта.

ivtol
Только не престараться бы. Я так удлинял шток.... Фары заклинило в верхнем положении и пришлось разбирать lol1
NAUexx
TRAКTOR, у себя пока такого, тьфу 3 раза (не в тебя! Smile ) не замечал. Pardon
Но, ты меня огорчил. cry
После установки электро я "заваркой ссал" от него... facepalm
52й
NAUexx писал(а):

TRAКTOR, у себя пока такого, тьфу 3 раза (не в тебя! Smile ) не замечал. Pardon
Но, ты меня огорчил. cry
После установки электро я "заваркой ссал" от него... facepalm




Да нууууу на хуййййй... Smile)))))))))))
NAUexx
52й, ты задался целью нагадить везде?
По теме есть что сказать?
Нет?
Топай к себе, там тебя благодарные слушатели ждут.
TRAКTOR
NAUexx
В принципе я думал меня эта проблема не коснётся. Тут в ФАКе вроде тема про ЭМКФ есть. Там все случаи описаны вроде. Ты наверное уже изучил её перед покупкой корректора.
Я сам ЭМКФ поставил только из-за того, что реанимация старого или его замена на новый(на 9ке это тот ещё секас был) мне показались слишком трудозатратным делом и не факт, что выйгрышным. Так что взвесив все ЗА и ПРОТИВ я поставил электрокорректор.
NAUexx
TRAКTOR писал(а):

на 9ке это тот ещё секас был


Да на матрёхе не меньший. Smile
TRAКTOR писал(а):

Тут в ФАКе вроде тема про ЭМКФ есть. Там все случаи описаны вроде. Ты наверное уже изучил её перед покупкой корректора.


Есно! Smile
TRAКTOR писал(а):

Так что взвесив все ЗА и ПРОТИВ я поставил электрокорректор.


Абсолютно аналогично! Drinks or Beer
Гораздо проще менять ИМы (моторчики в фарах) или задатчик в салоне простым перетыканием разъёмов, чем упражняться в гимнастике с пропихиванием гидры... особенно в моём возрасте. facepalm
TRAКTOR
витмар
NAUexx писал(а):

прямо с сайта производителя.


А ссылку можно?
TRAКTOR
витмар
Лови. https://www.axion.ru
Напиши им,а там разберёшься.
All Exx64
TRAКTOR писал(а):

У меня сам блок управления через 2 года примерно стал сам высоту корректировать.Стоишь так,а фары у тебя чуть вверх-вниз прыгают. Не очень приятно. В техподдержку писал производителю. Сказали надо для профилактики раз в месяц крутить от упора до упора. А то дорожки в блоке управления или окисляются или ещё что-то там. Старый разобрал блок-внутри всё ОК.


Мне кажется, что помирают контакты в самом приводе корректора, т.к. под капотом условия хуже. У меня стал работать с большой "натугой", один медленнее другого и через раз, если не отработал - стукну по корпусу ручкой отвертки - он поехал...неразборный он. Так что правильно в техподдержке говорят: для профилактики раз в месяц крутить от упора до упора.
NAUexx
TRAКTOR писал(а):

витмар
Лови. https://www.axion.ru


Во! Точно там! Good
All Exx64
NAUexx писал(а):

TRAКTOR писал(а):

витмар
Лови. https://www.axion.ru


Во! Точно там!


Нету там нашего...ЭМКФ 35 https://axion-tnp.ru/catalog/prochee/avtokomponenty/ это вроде на "Урал"?, он на 24 вольта? и вылет/ход штока у него может не подойти? А наш ЭМКФ 41 я на их сайте не нашел... Pardon
NAUexx
All Exx64 писал(а):

А наш ЭМКФ 41 я на их сайте не нашел...


Я в июле 16-го года заказывал там, тогда были, как раз именно ЭМКФ-41 и ещё полно всяких было. Pardon
Щас зашёл... там ваще скудняк какой-то. facepalm
Я уж засомневался. а там ли я заказывал? facepalm lol1
TRAКTOR
All Exx64
Напиши им.
На сайте может не быть уже. Но на складе вполне могут лежать. Я когда крайний раз заказывал на сайте небыло тоже. Но мне выслали.
Да, они высылают без проводов всё. Просто штекер, моторчик, клеммы и блок. Ну и схема.
Если нет, то ищи в других местах.
All Exx64
TRAКTOR писал(а):

All Exx64
Напиши им.
На сайте может не быть уже. Но на складе вполне могут лежать. Я когда крайний раз заказывал на сайте небыло тоже. Но мне выслали.
Да, они высылают без проводов всё. Просто штекер, моторчик, клеммы и блок. Ну и схема.


Мой пока с задержкой, но шевелится, потеребенькаю его, может расшевелится и летать будет, а нет - вот нашел как человек ремонтировал, электроприводы вскрыть можно: http://2126.ru/forum/index.php?topic=67863.0
Проводку (производства Cargen - нормальная) можно отдельно заказать на Эмексе: https://emex.ru/f?detailNum=2110-3724255-00&packet=-1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы