Страница 3 из 3
MEPHI_Aahz
не Шумахер писал(а):

Полный аналог родимого 08 мотора


То есть ты говоришь иными словами, за 30 лет с 1979 года ФИАТ ничего нового не произвел и не придумал?


Да, отсталая марка в техническом плане. Почти как ВАЗ. Только дизайн и могут лепить, абартов всяких. 63 ROFL


з.ы. ну и дабы маслица подлить, когда фиат в 79 году делал 8клапанник, сааб сделал турбину. vfac
не Шумахер
MEPHI_Aahz писал(а):

не Шумахер писал(а):

Полный аналог родимого 08 мотора


То есть ты говоришь иными словами, за 30 лет с 1979 года ФИАТ ничего нового не произвел и не придумал?


Да, отсталая марка в техническом плане. Почти как ВАЗ. Только дизайн и могут лепить, абартов всяких. 63 ROFL


з.ы. ну и дабы маслица подлить, когда фиат в 79 году делал 8клапанник, сааб сделал турбину. vfac


Ну, подливай-подливай, если тебе легче от этого hehe
McRae
не Шумахер писал(а):

У меня восьмиклапанник


значит фиатовцы молодцы, раз так раскочегарили серийный 8кл. а там точно нет всяких изменяемых фаз газораспределения и т.п.?
Муса Джалиль
McRae писал(а):


значит фиатовцы молодцы, раз так раскочегарили серийный 8кл. а там точно нет всяких изменяемых фаз газораспределения и т.п.?


Нет.
Andrey2115
McRae писал(а):

Andrey2115 писал(а):

Ну-ка, ну-ка, опишите мне поподробнее, где у Хонды Джаз 16 клапанов ?


у всех хонд уже лет 25 только 16-ти клоповые моторы (часто с одним распредвалом). учи матчасть..



Что, правда-правда ? Во блин, а мужики ездят по многу лет и не знають...
Ты сделал открытие!

Тебе надо срочно об этом заявить на:
http://honda-fit.ru
http://jazz-russia.ru

Иначе говоря, не смеши мои тапочки. То, что ты что-то там подвергаешь сомнению и тебе кажется фантастикой, на самом деле существует. iDSI, 1.33 л, 83 силы, 8 клапанов, 8 свечей.

Давай так: я уже нашел для тебя спешиал матчасть, теперь твоя очередь ее учить.
Вот еще, "знаток", сцылка про моторы. Посмотри внимательно всю статью, и в середке оной ты найдешь, сколько клапанов у модели L13A (Подсказка: L13A i-DSI 1,339 cc SOHC 8 valve ). А именно такой вариант двигателя и устанавливался на модели для России с вариатором.

Но если читать по-англицки тяжело, читай и кури вот тут, по-русски. Твой раздел - Honda Jazz первого поколения. Прямо в табличке все указано.

И на будущее: если тебе кажется, что ты в чем-то уверен, проверь свои знания, прежде выносить себя на смех на публику.
Цифра
Andrey2115
А причем тут первое поколение Хонды Джаз? Второе уже давно и оно 16 кл. Че там раньше на старье ставили не актуально никому.
McRae
Andrey2115
молодец, что просветил, теперь буду знать про эти моторы.

Andrey2115 писал(а):

И на будущее: если тебе кажется, что ты в чем-то уверен, проверь свои знания, прежде выносить себя на смех на публику.


Razz
Hexff писал(а):

А причем тут первое поколение Хонды Джаз? Второе уже давно и оно 16 кл. Че там раньше на старье ставили не актуально никому.


некоторые товарищи любят оппонента тыкать мордой в г@$но вне зависимости от контекста разговора. ну это ладно
Andre2115
Hexff писал(а):

А причем тут первое поколение Хонды Джаз?


при том что:
McRae писал(а):

у всех хонд уже лет 25 только 16-ти клоповые моторы (часто с одним распредвалом). учи матчасть.


так что актуально.
McRae писал(а):

некоторые товарищи любят оппонента тыкать мордой в г@$но вне зависимости от контекста разговора. ну это ладно


не канает. согласись, опарафинился малость Wink

у коллеги фит, модификация L13A1 кажется (ступицу заднюю на днях искали). движок 8-кл, варик. Блин, как же бодро он едет rlzz 4-5 человек ежедневно катаем друг друга в столовку по очереди. Мой 1,6 акпп с той же загрузкой просто ленивцем кажется.
Цифра
Andre2115
Надо за рулем пробовать. А то может там товарищ на Хонде тапку в поле держит, чтобы в грязь лицом не ударить hehe
Serёga 061
Andre2115
сам же сказал, что там варик, а у тебя гидротранс
Andrey2115
Hexff писал(а):

Andrey2115
А причем тут первое поколение Хонды Джаз? Второе уже давно и оно 16 кл. Че там раньше на старье ставили не актуально никому.



Ты ответил, процитировав сообщение Мим'а (попытался сумничать, не поняв о чем речь, бывает по недосмотру, но потом не смог вразумительно ничего объяснить):

мим писал(а):

Хонде Джазе (с вариатором)



Незаметил ? Тогда срочно учить матчасть самому - на какое поколение ставили вариатор.

Hexff писал(а):

Надо за рулем пробовать. А то может там товарищ на Хонде тапку в поле держит, чтобы в грязь лицом не ударить



Насмешил. Катайся лучше дальше на своем "новье" и не пытайся умничать чушью.

2McRae: бывает.
Цифра
Andrey2115 писал(а):


Насмешил. Катайся лучше дальше на своем "новье" и не пытайся умничать чушью.


Чушь - это сказки про то, как 8кл 1,4 с вариком и 5ю рылами на борту ацки вваливает.
Andrey2115
Hexff писал(а):

Andrey2115 писал(а):


Насмешил. Катайся лучше дальше на своем "новье" и не пытайся умничать чушью.


Чушь - это сказки про то, как 8кл 1,4 с вариком и 5ю рылами на борту ацки вваливает.



А покажите мне эту самую чушь здесь, на форуме. Прямо в этой теме. Где и кто это написал, про "ацки вваливает" и подобное? wwow Или это опять ваши детские отговорки, типа, "недоглядел", "незнаю", "я самый умный, а все дураки"... Сами сочинили, теперь выкручиваться даже и не стоит. И так все понятно. 63
Цифра
Andrey2115 писал(а):


А покажите мне эту самую чушь здесь, на форуме. Прямо в этой теме. Где и кто это написал, про "ацки вваливает" и подобное?


Так вот же

Andre2115 писал(а):


у коллеги фит, модификация L13A1 кажется (ступицу заднюю на днях искали). движок 8-кл, варик. Блин, как же бодро он едет rlzz 4-5 человек ежедневно катаем друг друга в столовку по очереди. Мой 1,6 акпп с той же загрузкой просто ленивцем кажется.

Andrey2115
Hexff писал(а):

Andrey2115 писал(а):


А покажите мне эту самую чушь здесь, на форуме. Прямо в этой теме. Где и кто это написал, про "ацки вваливает" и подобное?


Так вот же

Andre2115 писал(а):


у коллеги фит, модификация L13A1 кажется (ступицу заднюю на днях искали). движок 8-кл, варик. Блин, как же бодро он едет rlzz 4-5 человек ежедневно катаем друг друга в столовку по очереди. Мой 1,6 акпп с той же загрузкой просто ленивцем кажется.



Andre2115 написал про "Бодро ехать". Я не вижу словосочетания "ацки вваливать" нигде, кроме как от вас.
"Бодро ехать" и "ацки вваливать" - это, скажем так, несколько разное. Но если у вас это равно, то вам надо срочно попробовать поездить на машинах, которые реально "ацки вваливают"... Wink
Andre2115
Тапку в пол мой приятель не держит, движок на разгоне не визжит. Никакого вваливания, тем более ацкого нет. Есть очень хорошая динамика для малообъемного движка при полной загрузке машины Pardon У другого коллеги год назад был ниссан куб, с мотором примерно той же кубатуры и тоже с вариком. С полной загрузкой так, как хонда, он не ехал nea
Butcher47
В фите/джазе 8 свечей, что дает почти полное сжигание топлива, а это в свою очередь хороший момент на низах(120 Нм на 2800 об/мин, а у 2112 двигла те же 127 Нм на 3700 об/мин). Поэтому он и будет бодро ехать.
По поводу 1.4 на ино. Имею цивик 1.4 на палке. Крутится до 8к оборотов. 90 л.с. Когда один в машине вообще недостатка мощности не чувствуется, когда 2 или больше едет похуже, но терпимо(причем разницы одного посадил или четверых вообще не ощущается). На десятке 1.5 16кл. сильно ухудшалась динамика с каждым посаженным человеком.
А вот кондей рубит тягу очень, хотя не могу говорить про все такие машины, т.к. у меня наглухо забит радиатор кондея и компрессору адски не хватает его производительности.

Хонда в 90ые годы с 1.6 и 185 сил снимала. Без турбо. 1.6 Vtec. В доказательство этого Вам тайп-р шестого поколения. Название модели ЕК9.
Цифра
Butcher47 писал(а):


Хонда в 90ые годы с 1.6 и 185 сил снимала. Без турбо. 1.6 Vtec. В доказательство этого Вам тайп-р шестого поколения. Название модели ЕК9.


Охотно верю. Но я даже без заглядывания в инет скажу - уверен, что этот атмосферник 1,6 о 185 л.с. на низах тухлый овощь.
Butcher47
Ну да, этот мотор создан не для низов. Однако 6.7 секунд до 100 км/ч имеем. 115,6 л.с. на каждый литр рабочего объёма- не кисло Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы