Страница 3 из 4
Kapitan911
- Новый RENAULT SANDERO - от 329 000 рублей (уже с АКПП есть, но дороже)
- Б/у Ford Fusion
- китайцев посмотреть типа Tiggo, Hover M2...
-...
21099
китайцев в топку
сандеро гляну (но там кажись очередь на полгода)
фьюжен смотрели но либо пробег космический либо год 05-06

пока кандидаты это лача и символ.
WG
Шнива элька, еще и обмыть останется.
Jackal
21099 писал(а):

китайцев в топку


+1
не хочется быть живым манекеном, пускай на кошках учатся
21099
WG
шнива -это нива шевролет..?
да ну нафиг .. занк импортный а качесто вазовское да и в 350 она ну никак не влезет
Муса Джалиль
21099
а чего за эту сикильдявку фиатовскую ценник такой конский? wwow
p.s. не хочу никого обидеть но я не воткнулся в прелесть фиата...
21099
Как думаете лача 08 года (кариянка) кстати а как проверить реально корея или уже наша? с пробегом 10 тык (музон+кондер и все электро) за 370 это дорого или как?
mmart
по цене нормально. если 1.6 двиг вообще хорошо.
определить Россия/Корея можно по ПТС.
21099
mmart
увы двигло 1,4
кроме птс можно как-то определить? (yt знаю захватит с собой хозяин его или нет)

куда лезть смотреть (кузовня это понятно) а по самой машинке - есть где какие места показательные?
mmart
Кроме ПТС не знаю. Там всё не однозначно. На клубе долго тёрли про это и к общему выводу не пришли.

Смотреть обязательно:
1. течь рейки
2. чек инджин
3. стойки на предмет течи и клина (руками должны продавливаться все)
4. пробная поездка: стуки, скрипы со стороны подвески и салона

После этого, если всё нормально, на сервис и обязательно компрессию мерять. В случае отклонений - досвидос. Ибо потом будут клапана.
Не плохо, если хороший сервис с опытом по лачам они клапана могут хорошо посмотреть и компрессометром и эндоскопом. Хотя на 2008ой год проблема клапанов всё же не так актуальна, но всё же лучше глянуть заказ/наряды на предмет их гарантийной замены. Если менялись, то можно спать спокойней.
Но за 10 тыс. и клапана не бывает так. Только если пробег скручен.

Ну, ЛКП и кузов это само собой. В остальном всё мелочи. Достаточно живучее либо копеечное (типа стоек стаба, но они по 30+ тык ходят).
Вообще, пробег подозрительный.
Муса Джалиль
21099 писал(а):

а чего за эту сикильдявку фиатовскую ценник такой конский?


А в Лачу и Символ воткнулся?
21099 писал(а):

p.s. не хочу никого обидеть но я не воткнулся в прелесть фиата...


Прелесть именно этого экземпляра в том, что он надежен, не угоняем, дешев в обслуживании, безопасен, хорошо управляется, имеет сносный клиренс, хорошо нафарширован. Имеет размеры машины Преоро, внутри салона однозначно просторен.
Я не буду писать про двухзонные климаты и прочие мелочи.
21099
SMF
ну дизигн и размер символа мне тоже не нравится (но авто хоть неубиваемое по подвеске)
а лача по размерам салона ает куртить нервно в стороне и фиату и символу
символы и лачи тоже в рейтингах угонов не значатся.

p.s. хотя наверное фиат неплох не знаю ..ну просто не лежит душа к нему у человека и все
21099
mmart

Посмотрел сегодня это машинку в принципе понравилось.
Приехал на ней сын владельца (отец сына) со своей семей (жена и сын мелкий).
Поставил авто смотрите и отошел в сторонку со своими. На некоторые вопросы не мог ответить (где покупалась где обсулживалась ) - звонил для этого отцу.
Стойки не стучат (полицейских проезжает плавно). Вообще по поездки идет ровно без стуков скрипов и т.д.
Ездили долго т.к. я сказал что без замера компресии ничего не скажу - в итоге обехали три сервиса везде рабочий день кончился в четвертом очередь сказали ждите 40 мин .. плюнули - договорились в понедельник померить и если все гуд (он заодно привезет птс и чеки с книжкой сервисной) - то авто снимает с учета
Течь рейки не заметил (хотя надо на подъемник гнать так фиг чего увидешь).
Джеки чан при включении зажигания горит при заводе сразу тухнет. подушка отмаргалась ровно 7 раз Smile

Что немного смутило/какие косяки нашел:
чуток притерт бампер (я не увидел хозяин сам показал)
у задней арки тоже небольшая потертость 2-3 полоски
глушитель пипец ржавый снаружи (спросил что за нафиг ... говорит авто не мое зимой в теплом гараже стояло а летом на даче) - езди очень мало (по рулю педалям и юзанности салона смахивает на правду)

Ну и в довесок она тонирована (тонировки делали при покупке в салоне) ..но мне плять если что придется сдирать т.к. на учет х*р поставят.

Вот такая машинка.
Что можешь сказать на это?
21099
Кстати хозяин сказал что она еще на гарантии (куплена в мае 8 и гарантия 3 года)
у лач разве 3 года гарантия была? или забить на это и не обращать внимания?
mmart
ну, моё личное мнение, раз катался по сервисам для замеров компрессии и указал косяки по кузовне, в принципе, похоже на правду. и проблемы видимо нет.
глушитель это куета. хотя мой не ржавый и не меняли. но если зимой в тёплый гараж ставили, то ржавый будет 100%.
с подушками всё ок. это хорошо.
течь там сразу видно, раз не заметил, то всё нормально.
гур не гудит при поворотах руля?

по гарантии хз. по-моему забить на это. хотя, доехать до официалов и проверить не проблема, по-моему, но я бы не стал, ибо это повод для отказа в торге.

короче, я бы взял, но скинуть на бампер и арку 10-15 рублей. делать бы не стал, конечно, просто дисконт.

у меня, кстати, тоже у задней арки притёрта - фича Wink
21099
mmart
увы скидывать ни в какую. говорит я с продажей не тороплюсь и авто как новое (купил его за 478 тыр). До меня говорит уже был парнишка пытался отжать нет и все - не устраивает цена идите ищите другую цену.
Единственное что только может тонировку за свой счет с передних стекол снять (хотя я думаю может прокатит и проскочу при постановке- не заставят отдирать)

а так бонус идет только зимняя резина

В любом случае в понедельник меряю компресию и тогда будет ясно (кстати а какой она должна быть в идеале)
mmart
21099 писал(а):

кстати а какой она должна быть в идеале


одинаковой.
по значениям это от компрессометра зависит.
пока время есть - почитай клуб лачеттевский. там расписывали это вроде. я на своей не мерял, а на вскидку не помню.
21099
пилять хозяин сегодня отзвонился и сказал что передумал продавать авто.

млять снова в поиск cry
_Remus_
Короллку года 5-6 можно ухватить.
21099
_Remus_
это где такое можно? (в мск анриал)
_Remus_
21099
_Remus_
ценник там 440.. а мне бы уложится в идеале в 350 (самый самый крайняк в 380)
а так 3-й вараинт вроде ничего
_Remus_
21099
Ну так в чем проблема. Там по твоему бюджету на любой вкус и цвет. Года 4-5 легко возьмешь я думаю.
21099
_Remus_
согласе что можно поискать
смущают толко пробеги под 100 и выше..хотя понимаю что это тойота ..но психологически как-то не айс...
да и по обслуге тайот пока полный ноль
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы