Страница 3 из 4
Чапай
Snejno 010 писал(а):

Новый апокалиптический прогноз - от товарища Карасева


Ирония здесь не уместна
Очень вероятно что так как написал аналитик и будет, у меня даже предчуствие плохой экономической осени наступает - что - то будет Sad
Сергей Т
Чапай писал(а):

Очень вероятно что так как написал аналитик и будет, у меня даже предчуствие плохой экономической осени наступает - что - то будет


За гаражами увидел? wwow
Holz
Чапай писал(а):

Ирония здесь не уместна


Ну да и Дума не место для дискуссий! 63
KaReL1982
Vlad B писал(а):

Дело в том что бумеры будут стоит как жигули.


ты перепутал, наоборот, жигули по цене бумера...или ролс-ройса, а других машин не будет hehe
Косолапый
KaReL1982 писал(а):

Vlad B писал(а):

Дело в том что бумеры будут стоит как жигули.


ты перепутал, наоборот, жигули по цене бумера...или ролс-ройса, а других машин не будет hehe


Новое повышение цен от АВТОваза и очередные заградительные пошлины? hehe
KaReL1982
Косолапый писал(а):

Новое повышение цен от АВТОваза и очередные заградительные пошлины?


в союзе советских социалистических республик иномарки покупали только избраннные...а почему сейчас почти каждый кто может выбирает ино? непорядок 63 63
Mihalych78
KaReL1982 писал(а):

Косолапый писал(а):

Новое повышение цен от АВТОваза и очередные заградительные пошлины?


в союзе советских социалистических республик иномарки покупали только избраннные...а почему сейчас почти каждый кто может выбирает ино? непорядок 63 63



действвительно - выбрать ино может каждый
а вот купить.... hehe
KaReL1982
Mihalych78 писал(а):

действвительно - выбрать ино может каждый
а вот купить....


да ладно, иномарки сейчас есть за любые деньги...просто некоторые привязаны к сиське ввиде таза, оправдывают себя, типо купили новое, хотя это новое и есть г@$но, кому что, кому комфорт пусть и подержанной машины, а кому-то сидеть скрюченным в тазу 63 63 63
с ваза многие как с иглы слезть не могут...не понимают люди комфорта, привыкли ездить на ведрах отечественных, попу вытирают наждачкой 54 метра....и так далее 63
Mihalych78
KaReL1982
ну подгани мне сарай ино за цену приоры

Цитата:

кому-то сидеть скрюченным в тазу



да ты богатырь видать окуенный
hehe
габариты не поведуеш?

Цитата:

.не понимают люди комфорта,


от тока седня пыж 407 с улитой напроч маслом коробкой на подъемнике наблюдал
окуенно комфортно висел hehe
KaReL1982
Mihalych78 писал(а):

ну подгани мне сарай ино за цену приоры


захочешь сам найдешь Wink
Mihalych78 писал(а):

да ты богатырь видать окуенный

габариты не поведуеш?


нет не богатырь, но с моим скромным ростом в 180см мне в тазах было очень тесно...
Mihalych78 писал(а):

от тока седня пыж 407 с улитой напроч маслом коробкой на подъемнике наблюдал
окуенно комфортно висел


ну ладно успокой себя еще раз что самая крутая тачила это тазик конструкции 70-тых 63 63
любая машина если что ломается...кстати здесь полно тех кто сел на ино...мало кто думает о том что-бы вернуться в таз
Mihalych78
KaReL1982
за деньги приоры новый иносарай я не нашел

рост у меня 188 и не тесно. За мной -да ,тесно. А ты наверночто сидуха двигается не знал hehe
а ты В ТТ ездил? не тесно? supercool

Цитата:

ну ладно успокой себя еще раз что самая крутая тачила это тазик конструкции 70-тых
любая машина если что ломается...кстати здесь полно тех кто сел на ино...мало кто думает о том что-бы вернуться в таз



вот где я такое сказал?
а вот то что большая часть страны не от офиса до супермаркета и крытого паркинга ездит - говорил и говорю.

И *** там большая часть из комфортных ино комфортно проедет
KaReL1982
Mihalych78 писал(а):

за деньги приоры новый иносарай я не нашел


ну вот я и говорю что таз это игла, новая бесполезная игла...мне лично насрать что подержанная, зато в ней есть все что нужно и она изначально не убога supercool
сам когда на тазах ездил боялся иномарок, только сейчас понимаю какой же дурак был что не продал эти тазы раньше...
Mihalych78 писал(а):

А ты наверночто сидуха двигается не знал


все знаю...и то что сам за собой не помещюсь в тазу, а это уже говорит о том что сделано не для людей а для гоблинов
Mihalych78 писал(а):

а ты В ТТ ездил? не тесно?


тэтэ машина зажигалка для пары человек...некоректно сравнивать, сравни лучше с пассатом или меганом
Mihalych78 писал(а):

а вот то что большая часть страны не от офиса до супермаркета и крытого паркинга ездит - говорил и говорю.


первая иномарка которую я юзал поочередно с тазом, была Фиат Пунто 97 года выпуска, и знаешь она была проходимее девяток и десяток, я на ней ездил даже по Карельским поселкам, зимой по неочищенным карельским дорогам, по ямам и т.д., ни разу салон не скрипнул, заводилась в любой мороз и места как в девятке, только сзади пасажирам было удобнее...а это только унылый фиат...и намного комфортнее чем новые девятки и десятки, у меня было с чем сравнить supercool
Mihalych78
KaReL1982
я не боюсь иномарок
просто те на котрых я на рыбалку без опаски ездить смогу мне не по карману

Цитата:

сравни лучше с пассатом или меганом


в волге места больше

Цитата:

была Фиат Пунто 97 года выпуска, и знаешь она была проходимее девяток и десяток, я на ней ездил даже по Карельским поселкам, зимой по неочищенным карельским дорогам, по ямам и т.д., ни разу салон не скрипнул, заводилась в любой мороз и места как в девятке,



если я нашу тачку о пенек тюкну, меня на кукане притащат в деревню, смотаются в райцентр и на коленке запчасть воткнут в той же деревне

а вот мы последний раз 308 пыж с автоматом с собой на рыбалку брали за 150 км от города
вот тут у меня волосы шевелились когда он из колеи выбраться не мог
а я думал как его с этим автоматом потом эвакуировать то?
KaReL1982
Mihalych78 писал(а):

в волге места больше


pst в ней мало места, в ней больше ржавого металла и дешевой пластмассы hehe
Mihalych78 писал(а):

просто те на котрых я на рыбалку без опаски ездить смогу мне не по карману


для рыбалки из отечественных уважение вызывает только Нива, ее даже иностранцы уважают!!!
Mihalych78 писал(а):

если я нашу тачку о пенек тюкну


так надо по дорогам ездить а не по пенькам...для леса и рыбалок тазы тоже неподходят
KaReL1982
Mihalych78 писал(а):

я на рыбалку без опаски ездить смогу мне не по карману


даже подержанные по цене приоры?
Петр Петрович
Муравьев писал(а):


Кто инициатор такой политики – Медведев, Путин или Меркель – сказать сложно. Но на данный момент это единственный хороший показатель, который несколько успокаивает в том, что нас ждет в среднесрочной перспективе.
....
Мы можем начинать программу индустриализации, как в 30-е годы. В этом направлении были какие-то подвижки при В. Путине
...
То, что началось при Путине, недоделано.
....
Конечно, когда смотришь телевизор, то видишь, что Путин всем видом демонстрирует, что контролирует ситуацию – ребята, не беспокойтесь, хозяин здесь я. Это немного успокаивает.
...

На этом попытка томского экономиста достучаться до власти закончилась.
http://www.warandpeace.ru/ru/analysis/view/49862/


Это ж надо же так лизать Путину.
А не Полиман ли этот Муравьев, во власть хочет как девка замуж аж мочи нет, небось о джипе мечтает и в Москву переехать pst
Чапай
Много экономистов, предлагали запретить спекуляцию ценными бумагами, и заниматся только реальным сектором экономики
Но их не слушают
Чапай
http://alexsword.livejournal.com/47178.html#cutid1

Вовремя возникшая паника в Европе (подогреваемая зависимыми от США рейтинговыми агентствами и СМИ) привела к оттоку капиталов из Европы в пирамиду госдолга США. Это дало отсрочку, иначе США уже сейчас столкнулись бы с проблемами рефинансирования госдолга, пирамида ГКО продемонстрировала бы резкий и быстрый рост процентных ставок, после чего обрушение глобальной финансовой системы стало бы вопросом часов с учетом огромной массы производных финансовых инструментов (interest swap derivatives), завязанных на эти ставки

интересная и громадная статья про кризис, с обоснованными данными
Чапай
1) Группа смерти: Япония, Британия, Ирландия, Греция; из соседей России типичными представителями этой группы являются прибалтийские страны, Киргизия и Таджикистан. В странах этой группы вероятны по-настоящему шоковые процессы. Не исключены массовый голод, аннигиляция социальной инфраструктуры и эпидемии.

2) Группа высокого риска: США, Италия, Украина, Франция, Индия, Португалия, Испания, Нидерланды. В странах этой группы следует ожидать кратное падение уровня жизни. Не исключены перевороты и смена форм правления. В случае неспособности сохранить управляемость обществом возможен переход в группу 1.

3) Группа умеренного риска: Германия, Китай, Бразилия, Австрия, Бельгия. Основной риск этих стран – энергозависимость от импорта. При потере источников энергии – не исключен переход в группы 1-2.

4) Группа низкого риска: Россия, Казахстан. Эти страны самодостаточны в вопросах энергии, продовольствия и обороны, не имеют перегруженности долгами и прекрасные внешнеторговые балансы. Шансы, что хаос тут удастся избежать, мы оцениваем как максимальные по сравнению с любыми из стран БРИК и G7. Основные риски связаны с угрозами исходящими от пятых колонн, координируемых извне, а также с отвлечением сил и ресурсов на периферийные конфликты. Если Россия сможет предотвратить внутренние потрясения, а также разрушение экономик и политических систем таких ключевых соседей как Китай и Германия, то, в партнерстве с ними, вправе рассчитывать на статус лидера нового мира.

Элиты стран из групп высокого риска приложат очень серьезные усилия, чтобы не уйти с мировой арены, превратившись в презираемые всеми ничтожества. Финансовая олигархия Британии и США представляет сейчас наивысшую угрозу для цивилизации. Сценарий управляемой гиперинфляции доллара является наиболее благоприятным именно для этих групп, так как позволит избежать национализации и сконцентрировать максимальную долю реальных активов в своих руках.

Идеальный для финансовой олигархии план «Барбаросса» выглядит так - гиперинфляция доллара, ввод диктатуры в США, порабощение соседей (Канада, Центральная и Южная Америка), хаотизация остальной планеты, расправа с конкурентами по возможности их собственными руками, повторение плана Маршалла с целью получения контроля над выжившими. Глобальный хаос позволит претендовать на сохранение власти, несмотря на события в США, так как большинство планеты будет находиться в худшей ситуации.

Особое внимание вызывает Ближний Восток, служащий «батарейкой» для экономики Евразии. Пожар на Ближнем Востоке повергнет в хаос большую часть Евразии.
Skiff
Что меня всегда так удивляло в этих предсказателях и аналитеГах, так это абсолютная вера в то, что они говорят.
Но при этом они ничего не делают, чтобы извлечь выгоду из своих прогнозов. Ну идеально ничего!
Почему он не обогатился играя на снижении цены нефти осенью 2008? Почему не обогатился на повышении золота? Почему живет не на Мальдивах до сих пор?

Грош цена этим аналитеГам. Кто реально что то прогнозировал - те уже давно свалили туда, где тепло без разговоров и писанины.
Vlad B
Skiff

У тебя логика еврея-ростовщика - главное обогатиться.
Но ты не понимаешь одного - у Муравьева есть всё, а у тебя, если ты завтра будешь выкинуть с работы - ничего. supercool

Skiff писал(а):

так удивляло в этих предсказателях и аналитеГах



Уверен что ты и не читал отчеты с цифрами и фактами. supercool
Skiff
Vlad B
Что у него есть?
Вот у Ходорковского есть, у Тинькова есть, у Гейтса есть...и семьи Абрамовичей и Батуриных...
Вот это называется "всё есть" и они все с такой логикой.

А вот читать отчеты уже пост фактум, когда все случилось - это не то.
дайте мне четкие сроки, когда всё это произойдет, вплоть до месяца хотя бы, тогда поверю в чудодейственных аналитегофф.

Даже блестательные выпускники всяких заморских Кэмбриджей или Принстонов, где учат максимально и на совесть, и те не смогли ничего предугадать кризиса и спасти свои компании от гиганских убытков...
А тут какие то доморощеные аналитеги блин Smile
Смешно!
Vlad B
Skiff писал(а):

А вот читать отчеты уже пост фактум, когда все случилось - это не то.



Ты доказал, что нихрена не читал. supercool

Skiff писал(а):

Даже блестательные выпускники всяких заморских Кэмбриджей или Принстонов, где учат максимально и на совесть, и те не смогли ничего предугадать кризиса и спасти свои компании от гиганских убытков...



Если бы ты читал, то мог бы узнать, что именно эти дебилы и устроили этот глобализдец.

Skiff писал(а):

Смешно!



Точно, особенно смешны те - кто не читал, но чото лепит. supercool
Гомер Симпсон
Чапай писал(а):

1) Группа смерти: Япония, Британия, Ирландия, Греция.....

2) Группа высокого риска: США, Италия, Украина, Франция, Индия, Португалия, Испания, Нидерланды....

3) Группа умеренного риска: Германия, Китай, Бразилия, Австрия, Бельгия.....

4) Группа низкого риска: Россия, Казахстан.... .


Почему так разделил? Почему Казахстан стал вместе с Россией в одной группе? Он уже в первую волну кризиса был самый уязвимый из стран СНГ из-за своей жесткой привязки своей валюты к доллару и экономики к России. В связи с тем, что у РФ с ним были хорошие отношения, наши СМИ не стали об этом трезвонить на всю страну. А там реально была ж#@а. Я так говорю, потому что знаю. Филиал компании, в которой я тогда работал, имел свои представительства в Казахстане, поэтому картину мы видели очень неприглядную. Было намного хуже, чем в той же Украине, где осталась работать толькоодна доменная печь на всю страну. lol1
Кстати, почему Австралия и Монголия не входят в группу #4?
Vlad B
Гомер Симпсон писал(а):

Почему так разделил?



Обратись к первоисточнику.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы