Страница 3 из 3
GENA
Гаврилыч писал(а):

Солярко писал(а):

Сраная страна.



"Это твоя родина, сынок!" hehe

А п сабжу еси накуй пришедшего госоргана послать?


Можно. Тольок потом надо много зконов проштудировать и готовится бодатся в суде. При этом успев ветряк переоформить в эксперементальную станцию для определения прогноза погоды. 63
Adaptechnic™
Значит панику зря подняли Smile
STAS152005
Что ветряк..что генератор по себестоимости энергия дороже выходит....
GENA
Vlad B писал(а):

Adaptechnic писал(а):

вообще удивляюсь почему до сих пор нет налога на использование в зданиях утепления сверх "нормы" - ведь это снижает прибыль государства от барыжничества им энергоресурсами.



Нет, это выдумки местных чиновников, лицензируется лишь коммерческая выработка энергии с целью продажи.


Надо закон читать. Там при ельцине все по пъяни писалось, левой ногой с будуна. supercool
GENA
STAS152005 писал(а):

Что ветряк..что генератор по себестоимости энергия дороже выходит....


Ага! надо дождатся когда в сколково чубайс изобретет нанатомный реактор размером с граненный стакан и совместно с китаем запустить в продажу Smile
О! я придумал слоган для предвыборной компании ЕдРии и Пу -
ЗАГАЗУЕМ РОССИЮ! pst
Долой ветряковое мракобесие!
olg2004
гон

никто не запрещает вам пользоватся энергией тем более ее вырабатывать

ибо контролировать сие физически не возможно. на вашем частном загородном участке даче и т.д.
dmitr033
ИМХО это бред. Поставил я на даче бензогенератор, а хоть бы и ветряк, никаких предъяв ни от кого не поступало, а и поступило бы - как найти собственника? Он мне скажет - нельзя, а я ему скажу я не причем, ни чего не знаю, тарахтит хреновина и все. Просто нереально найти концы, а права демонтировать что-либо находящееся на моем участке ни у кого нет. Другое дело если разместить на общей территории, тут проблемы возможны. Кстати со своего бензогенератора я снабжал электричеством еще и соседей, и брал с них деньги на бензин, если кому интересно киловатт получился сильно дороже - около 5 рублей, без учета стоимости генератора и масла к нему. Вроде как барыжил электричеством, хуже того считаю себя в праве так поступать, так же как и подвести на своей машине попутчика, а в некоторых случаях и взять за это деньги.
STAS152005
GENA писал(а):

Ага! надо дождатся когда в сколково чубайс изобретет нанатомный реактор размером с граненный стакан и совместно с китаем запустить в продажу Smile
О! я придумал слоган для предвыборной компании ЕдРии и Пу -
ЗАГАЗУЕМ РОССИЮ! pst
Долой ветряковое мракобесие!


Дело не в Чубайсе....Ветряк дело такое....там много ньансов...и дорого это...
А Компактный Атомный реактор давно изобретен и даже изготовлен и эксплуатируется....причем ДЕСЯТКИ лет...
olg2004
dmitr033 писал(а):

Вроде как барыжил электричеством, хуже того считаю себя в праве так поступать, так же как и подвести на своей машине попутчика, а в некоторых случаях и взять за это деньги.



в праве, но с прибыли налог supercool
olg2004
ветряк может не пройти по высоте строений и все, че он там вырабатывает всем пох supercool
maxred
olg2004 писал(а):

dmitr033 писал(а):

Вроде как барыжил электричеством, хуже того считаю себя в праве так поступать, так же как и подвести на своей машине попутчика, а в некоторых случаях и взять за это деньги.



в праве, но с прибыли налог supercool


на незаконное предпринимательство тянет Smile
Hans11
Гомер Симпсон писал(а):

даже если она твоя, в собственности, можно пользоваться до глубины 2 метров



не 2м, а 7м.
olg2004
maxred писал(а):

на незаконное предпринимательство тянет



устный договорsupercool
dmitr033
Прибыль отсутствует как класс, так же как и счетчики. Спасибо урагану и МЧС совместно лишившего нас электричества на 2 летних месяца - теперь отключение электричества нам пофиг - если нет света дольше 2 часов запускается генератор, запас бензина на 10 дней непрерывной работы. Все что нас не убивает делает нас сильней. А никакой надежды на местные власти нет - завалы убирали сами, электричество восстанавливали тоже сами, дороги чиним тоже сами, так же как и вывоз мусора, или охрану - единственно зачем нужно государство на даче - это для сбора налогов.
olg2004
dmitr033 писал(а):

единственно зачем нужно государство на даче - это для сбора налогов.



и вовремя дачку отжать под торговый центр или платную магистраль supercool
BDV
Чушь какая-то чиновничья с ветряком. Насколько я понимаю, ветер это не природный ресурс, а природное явление. Поэтому расхода и потребления воздуха, как народного добра нет. А если народное добро не потребляешь, то и налога нет.
Кроме этого недавно какое-то постановление правительственное вышло по малой энергетике, теперь вроде можно самим себе электричество вырабатывать.
GENA
dmitr033 писал(а):

Прибыль отсутствует как класс, так же как и счетчики. Спасибо урагану и МЧС совместно лишившего нас электричества на 2 летних месяца - теперь отключение электричества нам пофиг - если нет света дольше 2 часов запускается генератор, запас бензина на 10 дней непрерывной работы. Все что нас не убивает делает нас сильней. А никакой надежды на местные власти нет - завалы убирали сами, электричество восстанавливали тоже сами, дороги чиним тоже сами, так же как и вывоз мусора, или охрану - единственно зачем нужно государство на даче - это для сбора налогов.


Ну такими темпами, скоро и государство замените. Ведь и правду накуй оно такое нужно!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы