Страница 3 из 4
Cray
atime
Читал, правда. Smile
Я то тут при чем? Пусть их разборки будут ихними. Такое рядовое чмо с деньгами возжелавшее купить машину, мешающее авто бизнесу.
Дилер был крутой, чуть ли не намбер ван в москоу. В дальнейшем от УАЗа отказался, до сих пор торгует ино, и судя по всему не плохо.
Ладно, риторические вопросы - риторические ответы.
Лизать надо жопу клиенту, вне зависимости от того,что ему впихивается.
Александдр
Иван_aka_Gaiver писал(а):

не видел ничего особого в авторе.. никаких особых требований он не предьявлял... запрет вьезда клиентов к автосалону - ДИБИЛИЗМ... в тяжолой форме причем.


Я про одно, а ты про другое. Автор увидел дибилизм порядков в салоне - в итоге поехал в другой, но я не о том... манагер не в силах изменить принятый порядок, режим въезда на территорию. Если тебе шеф по-русски скажет - не надо заключать договор с данной организацией, - ты же не пойдешь у него переспрашивать...
Александдр писал(а):

подними тему трехлетней свежести, как Алекса покупала себе покемона, для развенчивания мифа о продаванах ино.


тему нашел,но про салон вроде ничего не написано. Суть в 2-х словах: посмотрела авто, оставила за него залог с учетом доставки ПТС из головного офиса, в итоге приехали за машиной - той нет, стоит другая и в другом цвете. Не хотите - ждать еще n недель-месяцев (покемоны очень пользовались спросом, очередь была, ибо совсем свежие).
Так что не надо сказок.

Последний раз редактировалось: Александдр (06 Октября 2010 22:22), всего редактировалось 1 раз
atime
Иван_aka_Gaiver писал(а):

запрет вьезда клиентов к автосалону - ДИБИЛИЗМ



Не всегда это обусловлено правилами самого автосалона. Тем более ты даже не знаешь что там за территория, где шлагбаум, что от чего он отгораживает и так далее.

Иван_aka_Gaiver писал(а):

потом мне сказали третьи лица что это только повысило автортет мой в глазах манагера, тк он не говорил что я "цука гандон его нарпягаю", а говорил что приехали какие то серьезные вАще...



pst

Иван_aka_Gaiver писал(а):

практика показывает что если общатся терпеливо и соглашательно - списывают в лохи автоматически



Лохи-продаваны может кого-то куда-то и списывают, а не лохи ко всем относятся одинаково корректно, вежливо и без подобострастия.
Johann Halter
Александдр писал(а):

Автор увидел дибилизм порядков в салоне - в итоге поехал в другой, но я не о том... манагер не в силах изменить принятый порядок, режим въезда на территорию.


как следствие минус один проданный авто.. пуст сидят дальше.

Александдр писал(а):

Если тебе шеф скажет - не надо заключать договор с данной организацией, - ты же не пойдешь у него переспрашивать...


если я заинтересован в заключении договора я подгоню за долю малую контрагента в другую аналогичную нашей контору. supercool если шеф не хочет зарабоать - это его право. я вот хочу.
Johann Halter
atime писал(а):

Не всегда это обусловлено правилами самого автосалона. Тем более ты даже не знаешь что там за территория, где шлагбаум, что от чего он отгораживает и так далее.


да мне покуй откровенно... это проблемы продавана.

atime писал(а):

потом мне сказали третьи лица что это только повысило автортет мой в глазах манагера, тк он не говорил что я "цука гандон его нарпягаю", а говорил что приехали какие то серьезные вАще...




смейся сколько угодно но в авилоне хитрожопые манагеры насчитали То на ГЛ 56к, при том что машина гарантийная, после кипиша и ора сумма упала до 8к.. люди будте взаимовежливы - деньги несите в кассу.
Johann Halter
atime писал(а):

Лохи-продаваны может кого-то куда-то и списывают, а не лохи ко всем относятся одинаково корректно, вежливо и без подобострастия.


манагер штоле?
Tony999io
Cray писал(а):

Пусть их разборки будут ихними. Такое рядовое чмо с деньгами возжелавшее купить машину, мешающее авто бизнесу.



прежде чем называть кого то чмом, советую выучить русский язык
а то в речи используют "Ихнее, ложить, обделать, обожгем....и прочее"
зато про других возмущаются.
а самое удивительное в профиле Мск стоит, а по лексикону тянет на задрищенск с лаптями. там действительно всем пофигу скока ждать и как к тебе относятся. так сказать недостатки культуры и воспитания.
Cray
Tony999io
Ирония это была Smile
Чуть по свободнее плечи и по проще лицо Smile
atime
Иван_aka_Gaiver

Ты говоришь что общаться терпеливо и соглашательно - признак лошизма.
Я говорю, что хамить, не по делу начинать качать права и ставить себя пупом земли не надо.
Вежливый покупатель - не лох, и все менагеры не лохи это прекрасно понимают. А тот кто не понимает и пытается нахлобучить - тому вежливо и терпеливо объясняется его неправота.

По-моему у нас нет разногласий. Или есть?

Я сейчас не работаю официально. Так что наверное я не менагер, хотя искать клиентов приходится.
Серго К.
SDRIVER писал(а):

А что в автосалоне иномарок по другому? hehe Те же люди там работают те же кассиры, договора, бумажки бумажки и т.п. да еще и машины ждать по полгода приходится. Может в салоне БМВ и Мерседеса конечно и задницу лижут, но мы то не о мерсах речь ведем



Давно ты иномарку покупал? У меня на то, чтобы забрать машину из салона ушло 25 минут... Из них 10 минут я сдавал деньги (больше млн. наличности - это очень много бумажек) 10 минут оформлял страховку и проверял документы, 5 минут осматривал машину...

ВСЁ...
atime
Серго К. писал(а):

Давно ты иномарку покупал? У меня на то, чтобы забрать машину из салона ушло 25 минут... Из них 10 минут я сдавал деньги (больше млн. наличности - это очень много бумажек) 10 минут оформлял страховку и проверял документы, 5 минут осматривал машину...

ВСЁ...




Забрать заказанную, заранее договорившись на время - возможно, если все уже оформлено и нужно только акт подписать, но это не наш вариант с нивой.
Гомер Симпсон
Две недели назад покупали бате Логан. Читал опус ТС и думал, что это про нас. В Сыктывкаре после 100% оплаты автомобиля нужно ждать 30 дней ПТС lol1
Покупать в другом городе отец наотрез отказался. Теперь вот ждём 18 октября - срок поставки ПТС в салон ОФИЦИАЛЬНОГО дилера Рено - "Овен-авто" (само его название уже на что-то намекает). lol1
El Dron
Александдр писал(а):

подними тему трехлетней свежести, как Алекса покупала себе покемона, для развенчивания мифа о продаванах ино. Прально сказали - ино продают такие же, как и наши, люди.


а я чо, где-то песал, что в во всех без исключения иносалонах, каждому встречному-поперечному, непременно облобызают гузку и в сей секунд подгонят свежекупленное корыто к подъезду?
я про сам подход к покупану, у автоваза- бери что стоИт за воротами, не нравится, псдуй дальше. сама процедура заказа- отсутствует. покупка в салоне ничем не отличается от покупки бэу- ходи, ищи, выбирай.
Александдр писал(а):

тему нашел,но про салон вроде ничего не написано.


возил лично 2х сотрудников в рено-престиж и дженсер, за лоханом и чпокусом (уж вроде не бог весть какие ведра), 30 мин на выбор комплектухи и оформление договоров с предоплатой. машины привезли в сроки (2 и 4 мес., емнип), нужных цветов и комплектух.
Серго К.
atime писал(а):

Серго К. писал(а):

Давно ты иномарку покупал? У меня на то, чтобы забрать машину из салона ушло 25 минут... Из них 10 минут я сдавал деньги (больше млн. наличности - это очень много бумажек) 10 минут оформлял страховку и проверял документы, 5 минут осматривал машину...

ВСЁ...




Забрать заказанную, заранее договорившись на время - возможно, если все уже оформлено и нужно только акт подписать, но это не наш вариант с нивой.



Я брал НЕ ЗАРАНЕЕ заказанную иномарку... Машина была прошлого года - её просто привезли со склада заранее...
El Dron
Бермадей писал(а):

что их заставляют БЕСПЛАТНО проводить предпродажку


а как еще должно быть?
брать деньги за т.н. "протяжку", тупо древний развод от нашепромдилеров.
Цифра
Александдр писал(а):


Это точно. Приехало такое чмо с баблом в кармане - и выстилитесь передо мной и вылижите мне яйца...


Забавно, чел значит приехал с немаленькой суммой, логично ожидая сервиса и отношения, а от него еще и морду воротят. С таким подходом картошкой надо торговать.
У меня тоже тема была. Я когда в Логана покупал, у меня как не странно конкурентом была... Приора... да-да, тока-тока они в 2007 году пошли. Ну я не в курсе че за машин, слыхал что десятка рестайлинговая, думаю надо съездить, может понравится. Захожу значит в ВАЗ салон, насилу выцепил кого-то за стойкой, че говорю, где новинка, мне махают рукой в сторону стоянки. Выхожу на стоянку, стоит Приора седан, цвета кварц что ли, не помню, рядом стоит менегер трет о чем-то со своим корешом, я так понял не из работников, так зашел к товарищу. Ну я значит хожу, у меня вопросы есть... на меня вообще ноль внимания, пустое место. Ну ладно думаю, куй с вами, берусь за ручку, хочу дверь открыть, посмотреть, что внутря у ней. Не открывается. Этот типок, менегер который, значит, поворачиваецо ко мне и так снисходительно, типа я бомж, погреться зашел, "закрыта машина", и отворачивается ко мне жопой, продолжая разговор. Мне так обидно стало, шо ппц, ну как так. Развернулся, плюнул и поехал в Рено. В Рено захожу, там, значит, менегер молодой с раскинутыми руками и радостным иплетом как подскочит... я прям думал, что щас от избытка чувств завопит "мля, братан, заходи, давно ждем". Где хошь в тачке лазай, че хошь смотри, прокатится? не вопрос. Ну я и купил у них машину. За нал. А тот ВАЗ салон, пущай огнем горит.
Восьмеркин
там где гумно продают у которого запчасти одно разорение там и встречают "о, братан", а тазы все равно и так купят как ни крути pst
Цифра
Восьмеркин писал(а):

там где гумно продают у которого запчасти одно разорение там и встречают "о, братан"


За это ничего не скажу, за три года эксплуатации ни разу не потребовались з/ч ROFL
Extreme
Hexff писал(а):

Забавно, чел значит приехал с немаленькой суммой, логично ожидая сервиса и отношения, а от него еще и морду воротят. С таким подходом картошкой надо торговать.


картошкой торговать надо с твоим подходом.
значит если чел при бабле-ему надо жопу лизать, а если нет-ноги об него вытирать?
El Dron
Extreme писал(а):

картошкой торговать надо с твоим подходом.
значит если чел при бабле-ему надо жопу лизать, а если нет-ноги об него вытирать?


ты когда покупаешь ченить, спецом ищешь продавца, который на кассе, увидев твое бабло, тебе в рожу плюнет по-пролетарски? pst
Tony999io
Extreme писал(а):

Hexff писал(а):

Забавно, чел значит приехал с немаленькой суммой, логично ожидая сервиса и отношения, а от него еще и морду воротят. С таким подходом картошкой надо торговать.


картошкой торговать надо с твоим подходом.
значит если чел при бабле-ему надо жопу лизать, а если нет-ноги об него вытирать?


ты странный человек, просто в твоей голове видно не укладывается, что с покупателем надо нормально общатся.
а не эй бл* я же сказала мелочь готовь, сдачу давать нечем.
Extreme
El Dron
я к тому что уважение к клиенту должно быть в любом случае.
отсутствие/наличие денег на это влиять не должно.
Extreme
Tony999io писал(а):

с покупателем надо нормально общатся


я как бэ про это и говорил pst
AuCT
Tony999io писал(а):

с покупателем надо нормально общатся


Да со всеми нужно нормально общаться. В истории покупатель сам начал "гнать волну", угрожая тем, что не купит машину. Продавец ответил в том же духе. Оба молодцы.
Tony999io
Unforgiven писал(а):

Tony999io писал(а):

с покупателем надо нормально общатся


Да со всеми нужно нормально общаться. В истории покупатель сам начал "гнать волну", угрожая тем, что не купит машину. Продавец ответил в том же духе. Оба молодцы.


помнишь заправки без навесов над колонками и будки без козырьков?
когда в дождь ты окуевал от того как надо заправлять машину.
счас тебе такая заправка понравится?
так и со сферой обслуг.
что за бред ставьте машину и шуруйте. - это как раз типичный совок.
впемя гнлой картошки с фразой не нравится не берите прошло.
и как правильно заметили в статье, что этот сопливый менеджер требует зарплату то исправно. так вот пусть и работает нормально.
у меня офис был с огороженной парковкой, когда заказчики приездали просто звонил нач охраны и заказывал пропуск. и в любой конторе это можно сделать. просто манагеру лишний раз лень жоппу оторвать
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы