Страница 3 из 3
chia
Вот вам акция от "главного источника пищевых запасов и планирования на случай чрезвычайных ситуаций" - за $799 вы сможете купить годовой запас продовольствия на одного человека (5011 порций) вы сможете подготовиться к Большому …..
Полный набор включает в себя 84 банки весом в один галлон (3,84 литра) в 14 отдельных ящиках, содержащие фрукты, крупы, овощи, протеин и бобы, молочные продукты и ингредиенты для выпечки. Продукты могут храниться от 15 до 30 лет.
Skiff
Кот Чеширский писал(а):

Skiff писал(а):

Этому чуваку ипотеку с потребкредитом на шею, жирную жену и троих детей, затем запихнуть в одношку в алтуфьево. Пусть попробует выжить



Я бы выжил. алтуфьево это ж подомсковье?

PS ты ударишь я пля выживу.
Я ударю ты пля - выживи.
Слышь - слабо из мухосранска кататься на сенсейшн?
supercool Без срача по чесноку? Ты вообще на своем мицу хотя бы до ебурга доедешь? Pardon



Но разве это можно назвать жизнью? Бесправный, без права на ошибку, ибо в кредитах по уши. А еще кормить всю семью. И совершенный песперспективняк впереди, только могила Smile

А нормальные люди до ебурга не ездят, они на самолетах туда летают ибо время дороже.

Опыт выживания без цивилизации есть. В тайге под ЛЭП съемку делали пару раз по два месяца. Когда забрасывают с вертолета, в рюкзаках только тушенка и приборы с тетрадями и больше нихрена. Следующий вертолет прилетит ровно через две недели в заранее оговоренную точку. Никаких телефонов нет. Оружие есть конечно всякое, но зверь вокруг не пуганый...малинники обходили за киллометр вообще ибо мишки там любят бывать.

p.s. я и так живу в 600 км от москвы, куда еще мухосраннее? Smile
Кот Чеширский
Skiff писал(а):

Бесправный, без права на ошибку, ибо в кредитах по уши.



Юный скиф у мну нет кредитов. А если бы я их и взял - я бы ни хрена не платил, я бы взял ино - на соклько бы дали и катался ничего не платя - пока приставы не забрали бы авто. Москва большая - а тупых банков еще больше.
supercool

Скажешь не возможно? Все возможно в этом мире. supercool

PS Не понимаю что тебе мешает... ни семьи ни кола ни двора - терять то нечего. Pardon Жить собрался до 40 ет, у тебя куча времени, а мну 40 лет - через два года и 3 мес. Как то так....

Good
Skiff
Кот Чеширский
Я про тебя вообще ничего не говорил...
Я писал про тех чуваков, которые типа выживают. А потом приезжают домой и прожирают жирные гонорары от телекомпаний.
Вот таких чуваков призвал пожить под кредитом Smile
Bom-rus
Биар гГрилз, Лес Стюард... Всяко лучше чем нашараша по тнт
603
Кот Чеширский писал(а):

603 писал(а):

а что между тивишными "выживателями есть разница???


603 писал(а):

"остаться в живых"



Не смотрел если че... Где там скачать эту серию?

понятия не имею, я ж ваще про другое грил...

мне кстати Любимов после 1-го последнего героя понравился - ему задали вопрос: а чего банановые острова, у нас вон тоже в РФ необитаемые острова есть? он: есть, Новая Земля, конкурсанты на второй день простудятся а через 3 по одному умирать начнут - правдоподобно но нетелегенично Smile
Кот Чеширский
Skiff писал(а):

Вот таких чуваков призвал пожить под кредитом



Гы! Им айфоны приносят и уговаривают чтобы взяли. ну или дайверские ботинки с балонами. Дайверы быстро скажут чьето это оборудование. Скрытая реклама. Типа ножа мультитул. Мягко и ненавязчиво...
Это у нас за рэйнжровер продадут отчима - как павлик морозов.

А у них предпочитают лимузин нанятый - от трапа самолета к гостинице.

603 писал(а):

а через 3 по одному умирать начнут - правдоподобно но нетелегенично



63 Это точно...
STAS152005
Ковбой Джо писал(а):

ё моё, вот человека заклинило называется
С книгами не удалось, так теперь фильм свой пиаришь?


Ты сначала фильм посмотри а потом пукать будешь...
Он к моим делам ни коем образом отношения не имеет. Фильм просто хороший...
Собственно посмотрел сейчас Биара в Сибири...После "Счастливых людей" какой-то детский лепет...дешевые понты...
[Fred]
так чо качать-то, нипанятна.. один одно говорит, другой - другое.
название целиком скажите.
Ковбой Джо
STAS152005 писал(а):

Ты сначала фильм посмотри а потом пукать будешь...


да уж захочу посмотрю. Но к твоим словам серьёзно не отношусь, так что твои рекомендации мне неинтересны.
Кот Чеширский
Werewolf_Zarin:

Гы! Не как не могу понять что вы все там ножовками да топорами делаете?
Какие то колы забиваете!? Зачем? Ты промысловик затейник? Спонтанный строитель избушек в лесу?
Не как все же в толк не возьму. Допустим топор 700 граммов - 200 ножовка это 500 граммов дополнительного веса который можно не брать либо заполнить ништяками типа пачки сахара или киселя шоколадки ну то что все время хочется.
В конце концов патронов набрать.
Строить навес? Зачем? Все ходят с палатками и тентами а под них проще колышков наломать хотя хорошие колья вообще нечего не весят и легко входят в любой грунт. Не припомню тут что то на столько суровых парней что бы без палатки и тента ходили. Нет я не про мечтателей а именно про практикующих. Потом надо иметь дырку в голове что бы уходить далеко без переносного укрытия.
Рубить дрова? В последнем походе шел 5 дней дождь мелкий крупный но почти не прекращающийся. У нас на троих не было топора и мы как не странно не испытывали желания им помахать. Просто набирали валежник и сушились иногда все же спиливали что либо типа рогатина для костра или костровой свежей палки под котелок. Получается что тоже как бы не нужная все же опция.
Хотя кто то и лопату берет!
У меня некий образ среднестатистического ганзовца сложился. Это могучий парень (обязательно высокий тут вроде низких нет))) в военном гавнокамуфляже обязательно в берцах на шерстяной носок и целлофановый пакет с рюкзаком 40 литров на котором весит палатка спальник коврик топор сух паек в зеленой антуражной упаковке и маток веревки на всякий случай и соперская лопатка из броневой стали. В рюкзаке и карманах несколько ножей разного назначения при вопросе а на!хуя вам батенька столько непременно должны ответить " я привык ими РАБОТАТЬ" слово работать должно быть сказано с достоинством. К всему этому в обязательном порядке перчатки с обрезанными пальцами и очки для стрельбы. На бедре болтается мачете среднего размера обязательно с пилой! Тут же НАЗ в нем есть средство для разведения огня это банка от анализов с трутом огниво кусок природного камня плюс кресало к этому всему зажигалка и спички. Из продуктов тушенка много и все свое с огорода))) Чуть не забыл обязательно ШАК и печка щепочница. Через плечо в обязательном порядке сайга в 12 калибре с длинным магазином в разгузке на груди еще два снаряженных магазина для того что бы вовремя пресечь возможные попытки посягательства на его собственности ну еще отогнать пули не пробиваемого мифического медведя или белку что с первой унцовой пули ну не как не берется ( звездный десант борьба с насекомыми))) )
Высокий человек в маске бандитке и камуфляже с сайгой на перевес обвешанный как новогодняя елка камуфлированными ништяками идет по лесу тихо почти не слышно чувствуя подошвой берца каждую веточку. К стати вы когда нибудь слышали как "безшумно" ходит дичь по лесу))))))
На ночевки и дневки лагерь непременно маскируется натягиваются маскировочные сетки кладутся маскировочные ветки костер разжигается в приямке строго в сумерках что бы не был заметен дым костра. От лагеря ганзовец не когда не ходит даже к воде одним путем что бы не натоптать тропинку и не привести воображаемых врагов в лагерь в его отлучку по нужде. Сон: вокруг то там то там поскрипывавают ветки шелестит листва это враждебно настроенные медведи и белки пытаются найти безопасный подход к лагерю. Ганзовец лежит скрючившись от холода и стиснув зубы что бы не выдать себя их стуком под растянутой плащ палаткой на настиле из лапника обнимая заряженную и взведенную сайгу. Рядом лежит мощнейший фонарь с диэкстрима с функцией пробивания головы. Это его последняя надежда что бы дожить до утра. Вить ночь длинна и трех магазинов плюс 400 патронов в рюкзаке может не хватить а метнув все 5 скилетников топорик лопатку и тактическую ручку в темноту и будучи зажатым мефическим существом у старого дуба он ударит на поражение коронкой фанарика белки в лоб! Скоро утро расцвет и вот пережита еще одна ночь.

63 63 63
Косолапый
А накуя выживать, если везде лютый пистец?
Ведь быстрая смерть, порой, награда.
rezident
В стане берканутых пополнение. Интересно будет почитать
STAS152005
Ковбой Джо писал(а):


да уж захочу посмотрю. Но к твоим словам серьёзно не отношусь, так что твои рекомендации мне неинтересны.


facepalm ....
rattle
Очень нравится рассказ..
Цитата:

Порожний рейс

1980 год, Северная Карелия, гарнизон Верхняя Хуаппа, 909-й военно-строительный отряд.

— Воин!

— Ну?

— Хрен гну! Ты сейчас в карьер?

— Не, блин, на дискотеку! Конечно, в карьер, мне еще один рейс остался, последний.

— Разворачивайся, поедешь порожняком на прошлогодний зимник. Там закончилась отгрузка леса и надо забрать оператора. Да пошустрее, метель начинается, потом его вообще не вывезти будет.

— А фиг ли он с последним лесовозом не уехал?

— Вот у него и спросишь, почему последний, 16-й лесовоз без него уехал. Дуй на зимник, забери оператора и прямо на Хапу, ужин вам оставят.

С этого вечернего разговора в лесу между ротным и водилой Юрасем все и началось. Впрочем, вечер это был или день — не поймешь: полярная ночь в разгаре, темно почти круглые сутки, только в полдень небо чуть сереет.

Юрась осторожно развернул свой МАЗ на узкой заснеженной лежневке и пометелил в обратном направлении. МАЗ-самосвал — неплохая машина, мощная, надежная. Но порожняком на заснеженной дороге совершенно неуправляемая. Основной вес приходится на переднюю ось, там и кабина с водителем, и дизель. А ненагруженные задние колеса беспомощно вращаются вхолостую на укатанном снегу. С груженым самосвалом управляться немного полегче, а вот вождение с пустым кузовом по снегу и гололеду превращается в фигурное катание с непрерывными выводами из начинающихся заносов.

Так что рейс порожняком был сейчас совсем не в кайф. И какого хрена оператор с лесовозом не уехал? А пурга, похоже, начинается нешуточная, успеть бы вернуться раньше, чем дорогу переметет. О том, что будет, если не успеешь, думать не хотелось. До поворота на вахту пришлось ехать по той же дороге, что и груженые самосвалы. Юрась довольно быстро нагнал один из них. Хоть бы это был не Халавка, подумал он. Увы, это был именно Халавка, «умирающий» водитель, как его называли в дурколонне. Мало того что Халавка вообще очень медленно ездил («умирал за рулем»), так у него еще был старый МАЗ-503 с пониженным рядом скоростей. Если Халавка ехал на третьей передаче, Юрасю, чтоб не наехать сзади, пришлось включать вторую. Когда «умирающий» включал вторую передачу, приходилось переходить на первую, чтобы выдерживать одинаковую скорость. А когда Халавка сам перешел на первую, Юрась поставил рычаг скоростей «в нейтраль» и остановился.

— Писец, у меня такой передачи нету! Наконец МАЗ с «умирающим» свернул налево, к вахте. Юрась прибавил газу и рванул прямо, мимо кладбища брошенных тракторов-сороковок, к зимнику.

Через полчаса он добрался до зимника. У штабелей вытрелеванных стволов, хлыстов, стоял «челюстной» погрузчик ПЛ-1 с опущенными на снег захватами, рядом у костерка сидел ростовчанин Леха по прозвищу Лось, оператор погрузчика, и внимательно смотрел на дорогу.

Увидев МАЗ и узнав Юрася, Лось выплюнул чинарик и стал приплясывать:

— Ур-ра-а! Живем! — и сразу полез в кабину.

Юрась, почти не останавливаясь, развернул машину и погнал обратно; метель все усиливалась.

— Ты чего не уехал с последним лесовозом? — спросил он оператора.

— Так гражданский с лесовоза сказал, что после него скоро еще один приедет, он меня и заберет.

— Наколол тебя гражданский. Ротный увидел, что он уехал один, и меня за тобой послал.

— Вот сука! — изумился Леха. — Ну, приедет этот поганец ко мне еще на погрузку. И ребятам передам, что он такой козел, отыграются на нем.

Вообще-то Леха был прав: бросать в лесу людей было у нас не принято. Если о ком-то пройдет слух, что бросил человека одного, — он будет об этом долго и горько жалеть. А может, и недолго — в лесу всякое случается. Военные блюли лесной кодекс свято, а вот среди вольнонаемных, приехавших на Север за длинным рублем, иногда — редко — гниды попадались.

Тем временем пурга разыгралась вовсю. Дороги почти не было видно, свет фар упирался в крутящиеся снежные вихри. Юрась включил дальний свет, но стало еще хуже — перед глазами сплошная слепящая белизна, — и он перешел обратно на ближний.

— Как ты дорогу видишь в этом бардаке? Ни черта ж не видно, — крикнул, перекрывая рев дизеля, Лось. Практически все МАЗы в лесу ездили без глушителей.

— На ощупь, — отрезал Юрась — отвлекаться ему было некогда. Колеса через рулевые тяги передавали толчки от неровностей дороги на руль, гидроусилитель немного смягчал их. Это создавало на руле так называемое чувство дороги. Как только толчки с одной из сторон пропадали, Юрась немного поворачивал баранку в другую сторону, на середину дороги. Но вот баранка вдруг стала мягкой и податливой, словно передние колеса въехали во что-то вязкое. И почти сразу же МАЗ забуксовал и остановился.

Вылезли, осмотрелись. Так и есть — дорогу перемело.

— От зараза, не успели, а! Юрась, давай назад и снова вперед, в раскачку. Может, выберемся?

— Может, да что толку? Ты пройди вперед, посмотри, что делается.

Прошлись по дороге — впереди уже намело полуметровые сугробы, а пурга только усиливалась. Вернулись в теплую кабину отогреться.

— Кранты, забурились, — резюмировал Юрась. — Будем чахнуть тут, как умирающие лебеди, пока за нами бульдозер не пришлют.

— А когда его пришлют? — спросил Леха. Он служил только первый год, призвался в мае. Это была его первая зима на Севере.

— Может — завтра, может — послезавтра. В любом разе только после того, как пурга утихнет. А соляры в баке только на ночь хватит.

— И это сидеть столько не жравши? А как соляра в МАЗе кончится, то замерзать будем? Да пошли пешком, тут километров двадцать осталось, часов за пять-шесть дойдем.

— Сиди, придурок. До Хапы ты не дойдешь: или заблудишься, или замерзнешь, — сказал Юрась, выключив фары.

— А в МАЗе не замерзнешь, что ль, какая разница?

— А такая, тебя в машине найдут — и будет хотя бы что в оцинкованной посылке домой послать. А так и похоронить будет нечего.

— Не, на фиг, сиди тут, замерзай, пусть тебя посылают домой в цинке, а я в казарму хочу.

— Ты че, сынок, обурел в корягу? — В голосе Юрася вдруг послышались нотки дедовщинки. — Сказано тебе, салага, сиди и не рыпайся.

Обычно Юрась не позволял себе такого, но тут он решил использовать дедовский лексикон как последний козырь.

— Ах, вот ты как заговорил! — взвизгнул Лось. — Вот уж не ожидал от кого, всегда считал тебя нормальным мужиком. Как же, дедушка Юрасик голос подал. Чего изволите, дедушка Советской армии? Вам портянки постирать или сосчитать, сколько дней до приказа осталось?

— Я изволю, чтобы ты сидел и никуда не ходил, пока за нами не приедут. Доставай свой «Памир» десятилетней выдержки с военных складов округа и кури, трави анекдоты, мечтай о жизни на гражданке.

— Да не могу я сидеть и ждать, пойми ты! — заорал Лось. — Надо что-то делать!

Он открыл дверь, и пурга моментально ворвалась в кабину и выстудила ее.

— Стой, сказал! — Юрась схватил Лося за телогрейку. Не разворачиваясь, Лось влепил водиле локтем меж глаз. Охнув, Юрась откинулся, а Леха выскочил из кабины и пошел по заметенной дороге, пробитой бульдозером меж высоких сугробов. Юрась выскочил за ним.

— Стоять, рядовой Шахов! Вернись, я приказываю!

— Сперва отсоси, не нагибаясь! — донеслось ему из темноты сквозь завывание пурги.

Ночь Юрась дремал в кабине. Хорошо еще, МАЗ стоял мордой к ветру, и выхлоп назад уносило. А то можно было и угореть в кабине — прецеденты бывали.

Когда небо немного начало сереть, то есть к полудню, дизель начал чихать. Подняв кабину, Юрась слил воду, чтобы не разморозить двигатель. Пурга по-прежнему не утихала. Юрась сидел в кабине, боясь замерзнуть и уснуть. Через какое-то неопределенное время ветер стих. С трудом разогнув окоченевшее тело, Юрась вылез из кабины, чтобы развести костер в железном кузове самосвала. Соляра из бака до конца никогда не вырабатывается, на дне всегда остается литров пять, на растопку хватит. Водила наковырял под снегом обломанные сучья — на брошенных лесных делянках этого добра навалом, — покидал в кузов и поджег их намоченной в соляре тряпкой. Так он просидел у огня еще несколько часов. Сев по-турецки, Юрась думал, глядя на тлеющие угольки: «Что бы еще поджечь? Может, запаску? Или сразу весь МАЗ? А еще лучше — поджечь Хапу, а нас по домам отпустить. На худой конец — перевести служить поближе к дому, на Украину».

Перед глазами возникли беленые украинские хаты с вишневыми и сливовыми деревьями под окнами. Гуси, купающиеся в ставке. Коровы, которых пастух с утра выгонял на пастбище, обед в тракторной бригаде, густой борщ, ломтик сала на белом хлебе, огурцы и помидоры, нарезанные на газетке, перцовка из сельмага. На Юрася накатило сладкое оцепенение, он не чувствовал холода, голода, перестали ныть болячки на руках. Именно в таком состоянии начинается замерзание. Но именно в этот момент к машине пробился бульдозер Т-100М с бульдозеристом Толей Муской за рычагами.

Развернув бульдозер на месте перед МАЗом, он заглянул в кабину и присвистнул:

— Оба-на! И этого тоже нет! С ума посходили, что ли? — Но потом заглянул в кузов: — Ах вот ты где! Ты что, уже замерзать собрался? Ну, на это теперь не надейся.

— А-а… Это ты, молдаван, — пробормотал Юрась.

— Сам ты пула! Сто раз тебе говорил: не молдаван я, гагауз. Давай просыпайся, помоги зацепить твой МАЗ на жесткий буксир, на Хапу поедем.

— А разве она не сгорела?

— Чего?! — обалдел Толя.

— Ничего, — встряхнулся Юрась, — это я так… Где Лось?

— Не дошел. Увидишь, — помрачнел бульдозерист.

Возле моста через речку Ухтинку они остановились. Толя выскочил из бульдозера и махнул Юрасю — иди сюда!

— Чего?

— Вот, смотри, — кивнул в подсад Толик.

На снегу лежал солдатский сапог с торчащей из него обглоданной костью. Леха валенок не признавал, ходил всегда в кирзачах.

— Крови нет, волки его уже замерзшего глодали.

— Значит, не заблудился Лось, просто не дошел, — добавил Юрась.

— Что делать-то с ногой будем, может, в кузов забросим и на Хапу отвезем, командирам покажем?

— Давай.

Через два месяца Юрась ремонтировал МАЗ в боксе, менял радиатор. Пол в боксе был покатый, под уклоном в сторону ворот. Просто выстроили стены на небольшом уклоне, нивелировать грунт никому не хотелось. Даже обоснование этому нашли — чтобы в случае пожара машины можно было легко из бокса выкатить.

Рядом с МАЗом чинилась шишига-водовозка. Когда Юрась пошел из бокса на улицу, сзади вдруг раздался вопль Васи Кубина:

— Шухер!

Юрась оглянулся. ГАЗ-66, перекатив через подложенный камешек, покатился к воротам, перед которыми он стоял. Уроды, даже на скорость не поставили, а ручник, понятно, не работает. Юрась тупо уставился в радиатор приближающейся шишиги.

— Тикай! Юрась, тикай!

Но Юрась смотрел на катящуюся к нему машину с тупым оцепенением и вовсе не хотел «тикать».

С ходу шишига врезалась ему в грудь, переехала его, распахнула ворота и выкатилась на улицу.

Смерть человека не наступает сразу с остановкой сердца, сознание какое-то время еще живет в его мозгу. В нем, лишенном кровоснабжения, возникают самые причудливые картины. Угасающим сознанием Юрась увидел все со стороны: себя, лежащего у ворот бокса, прибежавших солдат. Затем перед ним возникла картина: он увидел, как солдаты его роты грузят в ЗИЛ-157 тяжелый оцинкованный ящик, на котором написано: «Харченко Юрий Богданович. Украинская ССР, Черниговская обл., Мало-Девицкий р-н, С. Обичево».

Потом он увидел длинный тоннель, в конце которого светилось ослепительно красивое зеленое сияние. Он летел по этому тоннелю долго, пока не увидел обычный сад с яблонями. Под яблоней за столом сидел Леха в телогрейке и хэбэ, приветливо улыбаясь Юрасю и неловко пряча под себя обглоданный обрубок ноги. Белые лепестки падали на неструганые доски столешницы.

— Лось, это я — Юрась! Я пришел просить у тебя прощения за то, что не удержал тебя тогда. Прости меня, Леха, прости, братан.

Ничего не сказал ему Леха, только смотрел добрыми, понимающими глазами. И перед тем как померкло сознание навсегда, Юрась с облегчением понял — прощен.

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы