Страница 3 из 3
Солярко
Serduk
А можно для лузеров как я, своими словами, по данной теме.
Serduk
Так я же и написал своими словами. Что конкретно надо пояснить? Вечером доберусь до нормального компа - отвечу.
Солярко
Солярко писал(а):

А про SG я не передумал, после зимы залью и дальше наверное его буду лить и дело не в деньгах


Ну, что, отъездил зиму, лето и ещё зиму менял каждые пять тысяч, зимой 5w40, летом 10w40, всего на нем отъездил примерно 30 тыс/км, следующая замена будет весной возвращаюсь к SL. Непонравилось, что при вскрытии клапанной крышки грязно, ну не то чтобы сильно, но при SL такого небыло. Фото не моё есть тут, очень похоже:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=282031&start=100
cullon
Солярко писал(а):

Фото не моё есть тут, очень похоже:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=282031&start=100


:hehe -на мой движок похоже
я, кстати после этого масла залил visco 3000, прошел 4 тыс и снял кл крышку, посмотреть изменилось ли что
и увидел там тоже самое, взял растворитель и кисточкой все это легко смылось.
Солярко
Я тут весной клапана буду регулировать как раз вымою крышку и сетки вентиляции и поменяю масло, так, что при следующей регулировке будет явно видна разница в чистоте крышки.
Andreiko
Солярко
Вам в три горла говорили, что вы делаете ГЛУПОСТЬ, а теперь, когда вы пожинаете ее плоды, они вам почему-то не нравятся.
Rover_61reg
"Ёжики плакали и кололись, но продолжали кушать кактус"
И каков интересно экономический эффект?
Andreiko
Rover_61reg
Экономического - никакого. Автор, насколько помню, был озабочен идеей-фикс, что говнище класса SG якобы лучше защищает мотор от износа. Боюсь, насладиться вечно нестареющим мотором он попросту не успеет: движок стуканет раньше, забившись шламом Smile
Rover_61reg
Andreiko писал(а):

Экономического - никакого.


Так и я про что. Более дешёвые масла итд итп.
В итоге "кроилово и попадалово".
cullon
Andreiko писал(а):

ГЛУПОСТЬ


это понятие растяжимое.
можно было и в один голос сказать, что масло такого типа хреново моет мотор. вот это был бы аргумент
Солярко
Ну собственно вот проверили, теперь опыт есть, кто-то спросит, а мы ему вот тема читай.
Serduk
Хоть где-то люди на своем собственном опыте убедились, что масла разных уровней эксплуатационных свойств по-разному моют всем почему-то любимую крышку распредвала. supercool
Так что не сравнивайте в дальнейшем ЛУКОЙЛ Стандарт, Супер и некоторые другие отечественные масла с импортными. У импортных чаще всего присадок тупо больше.
Andreiko
Солярко уважаю, на своем опыте, так сказать, апробировал.
cullon
Serduk, закрывай тему
snatch75
cullon писал(а):

закрывай тему


не надо. Я тоже летом попробую. Лежит в гараже канистра минералки ТНК, тоже SG. Не выбрасывать же.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы