Страница 3 из 4
Alex-777
Hjman писал(а):

действует правило "помеха справа".

Это как бы да, но почему "конец главной дороги" воткнули без "уступи дорогу"? Не успели? И как будет себя народ вести, напуганный журналюгами, что "кольцо отныне и во веки веков главное (Аминь)"? Короче бардак...
*leha*
Batman_1976 писал(а):

Никто их главными не сделал... Все как было так и осталось. Просто надо меньше телевизору верить...


да я его и не смотрю, а в инете читаю
Alex-777 писал(а):

Подъезжая к кольцу видел 2 (два) знака "конец главной дороги" (перечеркнутый желтый квадрат), но перед кольцом "уступи дорогу" не было! Кто кому уступать должен - ХЗ...


а если знака круговое движение нет, то тут и не кольцо получается, а перекрёсток. получается по правой руке ехать. суко, взболамутили народ, а толком ничего не поменялось. ездили всё жизнь по знакам. ставили бы нормальные знаки перед кольцами и перекрёстками и никах проблем не было бы. очередой какой то баран придумал, а стадо согласилось и подтвердило. им пофиг, они сами за рулём не ездят, их возят, да и с мигалками кстати. со светом мне тоже сегодня надоело вкл\выкл. надо от гены запитывать птф и светодиодные ставить. у нас продают и недорого кстати, но как к этому гайцы отнесутся. брату поставили светят хорошо, хавают копейки, можно вообще не откл
Batman_1976
Alex-777 писал(а):

Hjman писал(а):

действует правило "помеха справа".

Это как бы да, но почему "конец главной дороги" воткнули без "уступи дорогу"? Не успели? И как будет себя народ вести, напуганный журналюгами, что "кольцо отныне и во веки веков главное (Аминь)"? Короче бардак...


никакого бардака... Знак уступи дорогу ставится если кольцо главное, а тут - помеха справа, т.е. тебе должны уступать
Hjman
Alex-777 писал(а):

Это как бы да, но почему "конец главной дороги" воткнули без "уступи дорогу"? Не успели? И как будет себя народ вести, напуганный журналюгами, что "кольцо отныне и во веки веков главное (Аминь)"? Короче бардак...


Народ и со знаками тупит, а большая часть по памяти ездит.
Batman_1976
Еще раз покурить ПДД будет полезно всем, потом многие вопросы про непонятно стоящие знаки уже возникать не будут...
Alexey-Rus.
*leha* писал(а):

по 33 светофора на кольце.


Тут не 33 светофора, но тоже не догоняю как правильно ехать. Допустим я еду по такой траектории. Круг это ведь перекресток, значит если я заехал на круг на зеленый, то мне никто не должен мешать пока не выеду с него, и не важно как изменились сигналы светофора пока еду по кругу, правильно рассуждаю?
Почему так стоит обведенный светофор я так и не понял. По всей видимости основная секция это движение по кругу, дополнительная - съезд с него.

.jpg
Описание:
Размер файла: 151,62 KB
Просмотрено: 124 раз(а)

.jpg
Hjman
Alexey-Rus.
Цитата:

Круг это ведь перекресток, значит если я заехал на круг на зеленый, то мне никто не должен мешать пока не выеду с него, и не важно как изменились сигналы светофора пока еду по кругу, правильно рассуждаю?
Почему так стоит обведенный светофор я так и не понял. По всей видимости основная секция это движение по кругу, дополнительная - съезд с него.


Если перед светофором нарисована стоп линия, то ты обязан там остановиться если горит красный.
Цитата:

13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.

Alexey-Rus.
Hjman писал(а):

Если перед светофором нарисована стоп линия, то ты обязан там остановиться если горит красный.


Не помню, что там со стоп-линиями (не часто там езжу), видимо постирались, но по идее они должны быть возле светофоров с 3-мя секциями и нижнего со знаком вопроса.
Batman_1976
Alexey-Rus. писал(а):


Тут не 33 светофора, но тоже не догоняю как правильно ехать. Допустим я еду по такой траектории. Круг это ведь перекресток,


Кольцо - это несколько перекрестков..., как минимум три, а то и более, зависит от количества примыкающих к нему дорог...
Alexey-Rus. писал(а):

значит если я заехал на круг на зеленый, то мне никто не должен мешать пока не выеду с него, и не важно как изменились сигналы светофора пока еду по кругу, правильно рассуждаю?


Неправильно!
Если ты въехал на кольцо (проехал перекресток) на зеленый сигнал, это не значит, что ты не должен обращать внимания на светофоры, которые установлены далее по ходу твоего движения по кольцу, на других перекрестках (пересечениях кольца с прилегающими к нему дорогами)

Alexey-Rus. писал(а):

Почему так стоит обведенный светофор я так и не понял. По всей видимости основная секция это движение по кругу, дополнительная - съезд с него.


Там все проще пареной репы. Судя по схеме, стрелка на обведенном светофоре скорее всего постоянно горит зеленым и выехать с кольца ты можешь в любое время, а вот продолжить движение по кольцу ты сможешь только когда сигнал основной секции светофора будет зеленым. Так часто делают, когда интенсивное движение на данном участке во всех направлениях, иначе те, кто въезжает на кольцо будут вечно стоять, ожидая когда поток уменьшится...

Hjman писал(а):


Если перед светофором нарисована стоп линия, то ты обязан там остановиться если горит красный.


Либо знак СТОП...
Но, если горит красный, то остановится обязан в любом случае в независимости от того нарисована линия или нет, есть там знак или отсутствует... В случае отсутствия остановится обязан на линии светофора.
Garrison
Batman_1976 писал(а):

если горит красный, то остановится обязан


Если мне память не изменяет, если нет стопа, перекрестка или пешеходного перехода, то останавливаться не надо. Пример - дублирующий светофор на дальнем конце перекрестка, ЗА пересечением.
Надо пропустить пешеходов и продолжить движение, освободив перекресток.
Alexey-Rus.
Batman_1976 писал(а):

Неправильно!
Если ты въехал на кольцо (проехал перекресток) на зеленый сигнал, это не значит, что ты не должен обращать внимания на светофоры, которые установлены далее по ходу твоего движения по кольцу, на других перекрестках (пересечениях кольца с прилегающими к нему дорогами)


Это понятно. А если на кольце их нет, есть только на въездах на кольцо?
Batman_1976 писал(а):

Там все проще пареной репы. Судя по схеме, стрелка на обведенном светофоре скорее всего постоянно горит зеленым и выехать с кольца ты можешь в любое время, а вот продолжить движение по кольцу ты сможешь только когда сигнал основной секции светофора будет зеленым.


Ну да, когда рисовал эту картинку начал догадываться что именно для этого он там и стоит. Просто повернут он непонятно как, стрелка указывает направление чуть ли не перпендикулярное выезду с кольца, а там никакой другой дороги нет. Многие стоят и ждут когда включится основная секция.
Alexey-Rus.
Garrison писал(а):

Надо пропустить пешеходов и продолжить движение, освободив перекресток.


Так пешеходов всё таки надо пропускать? Я почему то думал, что это пешеходы должны дождаться когда машины проедут перекресток Pardon
Garrison
Alexey-Rus. писал(а):

Так пешеходов всё таки надо пропускать?


Сам задумался Smile
100% надо, если после поворота. А если прямо едешь... то не надо, наверное Smile
Alexey-Rus.
Garrison писал(а):

А если прямо едешь... то не надо, наверное Smile


Я ж про прямо и спрашиваю. Наверное или точно? Smile А то я обычно их "давлю" в таком случае и считаю что прав
hehe
Garrison
Я не знаю на 100%.
AlexPa
Тем не менее, у меня в маленьком городе, на всех круговых движениях, те кто едет по кругу у того главная дорога, а кто въезжает на круг, те пропускают. И это было нормой жизни привык я уже. Соответственно перед круговым всегда стояли знаки. Но когда я впервые выехал в "Крупный" город, то для меня было удивительно, что на круге стоят машины и пропускают... даже было необычно "Правила у них сдесь другие чтоли"... Сейчас это узаконили и со временем поставят знаки, вот тогда и вступит в силу правило...
whitesnake
Alexey-Rus. писал(а):

Я ж про прямо и спрашиваю. Наверное или точно? А то я обычно их "давлю" в таком случае и считаю что прав


При проезде прямо через любой перекресток на зеленый свет - пропускать не надо. Но если есть нерегулируемый пешеходник за перекрестком - пропускать надо.
ПРи проезде по кольцу "прямо" не бывает - с кольца ты всегда ПОВОРАЧИВАЕШЬ направо. Следовательно:
- если светофоров нет и пешеходника нет - не пропускаем
- если светофора нет а пешеходник есть - пропускаем
- если есть светофор но нет стоп-линии - это выезд с перекрестка (т.е. едем на любой сигнал, к тому же светофор может быть дублирующий, у нас в Орене такая фигня, а вот сразу за ним - пешеходник нерегулируемый, их-то и пропускаем)
- если и светофор и стоп-линия - стоим, курим, ждём... Это при условии отсутствия доп.секций.
progresalex
Парни я лично думаю что принимают у нас законы БЛОНДИНКИ , та ситуация которая образовалась это полный бордак и беспредел , сейчас на дороге вообще непонятно кто кому должен уступить дорогу , Одни источники говорят что надо не смотреть на знак уступи дорогу и ехать как по главной , другие НАОБОРОТ ! wwow В общем какойто бред . Думаю нашему уважаеммому правительству состоящих из блондиков надо было первым делом поменять дорожные знаки ! Хотите ввести наоборот , пожалуйста ! Но поменяйте сначала знаки на дорогах а чтобы их лучше замечали поставте сотрудников ДПС к каждому кругу с каждой стараны и пусть они целый день машут палкой на ноавые знаки , чтобы водители по старинке не ехали , неужели у нас мало сотрудников ДПС всегото надо примерно 4 человека на каждую площадь с кругом , а этих круговых движений например в СПБ не так уж и много в маштабах города Wink

Так а по поводу ближнего света днем есть тоже замечания , Ну кто придумал законодательно чтобы включали ближний свет в пробке летом в солнечную погоду ???? Ну нафига они там нужны ????? wwow wwow wwow wwow

Если уж на то пошло то надо было законом прписать не всегда включать ближний свет а только в сырую погоду , если асфальт мокрый или замерший снегом в общем при наличии любых осадок и плохой видимости , в общем законодатели опять схолтурили им лень все это описывать я этим законом частично не даволен nea nea nea И в городе когда светло и нету дождя свет ближний включать не буду !!!! Штрафовать меня все равно никто не будит я знаю кто - где - когда стоит pst pst pst
Alexey-Rus.
whitesnake писал(а):

ПРи проезде по кольцу "прямо" не бывает


ну да, логично.
whitesnake писал(а):

- если светофоров нет и пешеходника нет - не пропускаем


Согласно п.13.1 ПДД и в этом случае должны пропускать:
Цитата:

При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает

Alexey-Rus.
whitesnake писал(а):

ПРи проезде по кольцу "прямо" не бывает


ну да, логично. Но тогда и в этом случае
whitesnake писал(а):

если светофоров нет и пешеходника нет - не пропускаем


пропускать пешеходов надо, согласно п.13.1 ПДД:
Цитата:

При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает,


А как ехать на таком вот перекрестке? На зёбре понятно, если красный свет, тормозим и ждем пока пройдут пешеходы, А как разобраться ещё с двумя въездами на кольцо, которые на моем пути? Уступать?

2.jpg
Описание:
Размер файла: 149,4 KB
Просмотрено: 134 раз(а)

2.jpg
whitesnake
Alexey-Rus. писал(а):

пропускать пешеходов надо, согласно п.13.1 ПДД


Хм. По правилам получается да. По логике абсурд... Т.е. я поворачиваю направо и кто-то едет по этой дороге прямо, мы в разных полосах. Так вот я обязан пропустить пешехода а он нет (т.к. зёбры и светофора нет). В общем надо в этом разобраться...
Alexey-Rus. писал(а):

А как ехать на таком вот перекрестке?


А чего у тебя на всех светофорах зеленый горит да ещё и допсекция? Такого просто не может быть в данной ситуации Wink Если светофоры исправны - едем по светофорам, как правило по кольцу они включают зеленый секциями (заезд+часть кольца), вот по ним и надо ориентироваться. Т.е. пешеходам и водителям с другого въезда по идее должен быть красный... Да и кто попрётся из пешеходов в центр кольца?
Alexey-Rus.
whitesnake писал(а):

А чего у тебя на всех светофорах зеленый горит да ещё и допсекция?


они не горят, это я их просто изобразил так supercool
whitesnake писал(а):

Т.е. пешеходам и водителям с другого въезда по идее должен быть красный...


По идее да, и скорее всего так и происходит. Но когда движение плотное возникает скопление машин которые стоят и пропускают ТС въезжающие на круг на зеленый свет со следующего въезда. Почему, по помехе справа что ли? А как же требование п.13.8 ПДД:
Цитата:

При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток

?
whitesnake
Alexey-Rus.
У нас такой перекресток есть, только там помимо светофоров ещё и стоп-линии (дублированные в случае затирания табличками "стоп"). Там все просто - кто выехал за стоп-линию проезжает при смене света, кто не успел - становится за ней и ждёт следующего зелёного. Но т.к. кольцо не резиновое, иногда скапливаются очереди длиной больше чем от въезда до стоп-линии и тем самым блокируют проезд другим... Pardon

А теоретически ты прав, пункт 13.8 подразумевает чтобы водители которым на их съезде загорелся зелёный пропустили "остатки" тех кто едет с предыдущего съезда. Хотя если учесть что кольцо - это несколько перекрестков то всё правильно. Не успел от одного перекрестка к другому, стоишь, ждёшь пока те проедут на свой зелёный.
А вообще кольца народу башку тока так сносят, я вон тоже тему писал про движение внутри кольца...
Alexey-Rus.
Короче все не так, херню я нарисовал, неправильно. Pardon Вчера рассмотрел что где стоит и куда светит. Квадратики - светофоры, линии от светофора - направление света. Стоп-линий не увидел, темно, грязно и возможно стерлись давно. В общем я так толком и не понял как правильно это кольцо проезжать. Одни светофоры со стрелками, другие без... Где останавливаться по светофорам направленным внутрь кольца?.. Pardon
Буду там по дню, постараюсь заснять всё на фото. Ездить то можно и так, но разобраться думаю не помешает supercool

правильными светофорами.jpg
Описание:
Размер файла: 139,86 KB
Просмотрено: 135 раз(а)

 правильными светофорами.jpg
Hjman
Alexey-Rus.
Может стоит сразу всё нарисовать? Со всеми табличками, знаками и разметкой? Тогда и вам станет понятней и нам гадать не надо будет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы