Страница 3 из 8
DAI
Низнаю, кому как, но мне катастрофически не хватает рабочего времени. Рабочий день пролетает очень быстро...
Но позже 18-30 я не согласный домой приезжать. И так времени ниначто не хватает по хозяйству.
dorinspector
sveinung писал(а):

А господин Прохоров не хочет нам рассказать , как он вкалывал суткаме на своё многомиллиардное состояние ?! У скольких бабок пенсии сп....л и скольким работягам з\п не доплатил ?



первый подонок и вор призывает людей больше работать



соглашусь -насосали из трубы
Mitiok
Цитата:

По оценкам Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), самое большое количество часов в году по сравнению с другими странами — членами ОЭСР работают жители Южной Кореи. В 2008 году средняя продолжительность рабочей недели здесь составила около 49 часов (49,3). Это на 9 часов больше нормы, установленной местным законодательством. Время, которое среднестатистический южнокорейский трудящийся проводит на работе за целый год, составляет 2570,6 часа. Это притом что средний показатель по 30 странам — членам ОЭСР в 2007 году не превышал 1768 часов в год.

В среднем продолжительность рабочей недели в промышленности Южной Кореи составляет около 54 часов (в США — около 34). Многие предприятия работают шесть дней в неделю в две смены по 12 часов с тремя днями отпуска в год. Работа по воскресеньям для корейцев норма. средняя заработная плата в стране составляет 3 тыс. долларов в месяц (согласно данным газеты The Chosun Ilbo, зарплата городского жителя в 2002 году составляла в пересчете на доллары США 2 тыс. 165 долларов, а сельского жителя — 1657 долларов)



Цитата:

Скучать северокорейцам некогда — в стране шестидневная рабочая неделя с обязательными вечерними политзанятиями и репетициями массовых демонстраций. А ведь надо еще добраться до дома и решить бытовые проблемы. Единственный выходной — воскресенье, но и его принято проводить в коллективе: северокорейцы очень любят совместные пикники.

Одна нация, работают усердно. А результаты, такие разные. У нас тоже не совсем понятно, для чего увеличивать рабочую неделю, для покупки футбольного клуба, самой большой яхты в мире или очередного попила бабла?
Mihalych78
а зарплату пропорционально увеличат?
если да -то пох
как не работали по 8 часов, так и по 12 работать не будем supercool
antipinoman
Mihalych78 писал(а):

как не работали по 8 часов, так и по 12 работать не будем


дело не в этом, ты бодрствовать будешь минимум часов 20, патамучта до работы доберись, обратно тоже, похавать, помыццо побриццо, с семьёй пообщаццо...
итого часа четыре на сон...
а четыре часа на сон - это песдец мало, и не выспишься и жене не присунешь нормально, кароче всё плохо будет...
Цифра
Губозакатинчику Прохорову срочно. В аптеке без рецепта Smile
Mihalych78
ну там же с твоего согласия
нах дяде невыспавшийся работник?

просто хотят чтоб сверхурочные в случае аврала по более высоким расценкам не оплачивать
poliman
strong писал(а):

а четыре часа на сон - это песдец мало, и не выспишься и жене не присунешь нормально, кароче всё плохо будет...


как следствие - будеш сонный ходить на работе, все из рук валиться будет.
и не только у тебя -а у всех скорее всего.
в мегаполисах адксо будет.
sveinung
пусть этот ворёныш личным примером покажет...ну хотя бы полгода на лесоповале по 12 часов каждый день.
думаю его время ещё придёт...
Цифра
А чего сразу четрые то? 12 часов работа. Ну пусть 2 часа дорога (час туда, час обратно). Итого 14. Два часа на пожрать, посрать, помытся, час с утра, час с вечера, итого 16. Итого 8 часов на сон остается pst
V1T
Mitiok писал(а):

В среднем продолжительность рабочей недели в промышленности Южной Кореи составляет около 54 часов (в США — около 34). Многие предприятия работают шесть дней в неделю в две смены по 12 часов с тремя днями отпуска в год. Работа по воскресеньям для корейцев норма. средняя заработная плата в стране составляет 3 тыс. долларов в месяц (согласно данным газеты The Chosun Ilbo, зарплата городского жителя в 2002 году составляла в пересчете на доллары США 2 тыс. 165 долларов, а сельского жителя — 1657 долларов)


вот это жесть..реально капиталистическое рабство..
хотя 3 тыщи долларов не плохо...3 месяца - и новая приора hehe
Mihalych78
Цитата:

Средняя зарплата в Норвегии составляет в среднем 5000 $, а с учетом налогов около 3000 $. Рабочий день длится в среднем с 8.00 до 15.00 или с 8.30 до 15.30. По трудовому законодательству Норвегии длительность рабочего времени не должна превышать 37 часов в неделю.

antipinoman
Hexff
у меня например дорога туда-обратно занимает от трёх(в лучшем случае) до, бывает, зимой особенно, пяти(!!!) часов.
Всё это время я толкусь в пробках, вокруг меня сотни тысяч таких же как и я людей, можешь конечно назвать это долбо**бством, соглашусь отчасти, но если я пересяду на общественный транспорт три часа буду всё равно тратить на дорогу, итого 12+3=15-24=9, за девять часов я должен пожрать/посрать, помыться, сделать неотложные дела по дому, поспать,... и хулео? нормальноя ся чувствовать буду? да никуя ессно...
Цифра
strong писал(а):

Hexff
у меня например дорога туда-обратно занимает от трёх(в лучшем случае) до, бывает, зимой особенно, пяти(!!!) часов.


Пять часов на дорогу жесть. Помнится когда в Воркуте жил, ваще лафа была. Встал в половину девятого, умыл рожу, оделся, два дома до работы прошел, поставил чайник и только потом проснулся Smile
antipinoman
Hexff писал(а):

Пять часов на дорогу жесть.


прошлой зимой помню были такие пробаны что народ по шесть(!!!) часов тока с работы пробирался, я то за три года маршрут откатал так что при самом плохом раскладе часа на три тока подвис, это типо щасье было, так что вот так....
ща опять небось такая же куйня будет, куй чо собянин этот сможет сделать, здесь машин как тараканов за печкой, выход я тока один вижу - половину машин аннигилировать фпесду hehe ацким лазером каким нить pst
Цифра
strong
Кмк надо на метро ездить.
Илья В.
Да я и 8 часов стараюсь не работать, реально работаю часов 5-6. остальное время отдыхаю )) Могу себе позволить ))
Ну его нах работая на дядю горбатится так.
dorinspector
Hexff писал(а):

Кмк надо на метро ездить.



так в метре тоже пробки и забито оно в мясо
SClaus
Надо москвичей на велики пересадить, крутых - на байки, некоторые уже умеют hehe
А прохорова пора на отдых отправить, подальше ...

Последний раз редактировалось: SClaus (01 Ноября 2010 13:49), всего редактировалось 1 раз
maxred
strong писал(а):

у меня например дорога туда-обратно занимает от трёх(в лучшем случае) до, бывает, зимой особенно, пяти(!!!) часов.


strong писал(а):

Откуда: масква


Если ты спросишь, что делаешь не так, то либо живешь не в мск либо надо менять работу.
antipinoman
мне не канаед, от меня ближайшая станцЫя в трёх километрах, это минут сорок пёхом+час полюбому в андеграуде, а если не пёхом до метро - то это ваще гарантированно в 99% случаев что я автобус/маршрутку пёхом обгоню на подъезде к станции hehe ибо они так-же в пробанах толкаются.
на летний период то у меня два колеса имеются, а вот зимой вешалка((( hh
НАПИЛЬНИК
V1T писал(а):

Mitiok писал(а):

В среднем продолжительность рабочей недели в промышленности Южной Кореи составляет около 54 часов (в США — около 34). Многие предприятия работают шесть дней в неделю в две смены по 12 часов с тремя днями отпуска в год. Работа по воскресеньям для корейцев норма. средняя заработная плата в стране составляет 3 тыс. долларов в месяц (согласно данным газеты The Chosun Ilbo, зарплата городского жителя в 2002 году составляла в пересчете на доллары США 2 тыс. 165 долларов, а сельского жителя — 1657 долларов)


вот это жесть..реально капиталистическое рабство..
хотя 3 тыщи долларов не плохо...3 месяца - и новая приора hehe



не забываем про "сочи" lol1
Mihalych78
не сцыте
Масквичей это не коснется 63
antipinoman
maxred
дай мне работу за писят рублей(скока я ща получаю) в моём округе
я сразу же те десятку откачу Wink
Цифра
strong
А если автой до метро, там паркуем и в подземку?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы