Страница 3 из 3
XADZZOX
Dranik писал(а):

как помпу заменил так начались проблемы с печкой на ХХ.


Наверное и у меня копать в эту сторону надо, подойду теперь тщательнее к вопросу, но уже хочу норм. печку на ХХ. Часто приходиться сидеть, ожидать в машине, достало дубеть. Приходиться по работе в холод Тойоту долбить, жалко и не всегда удобно. Ладно, спасибо Drinks or Beer
Dranik
XADZZOX писал(а):

как помпу заменил так начались проблемы с печкой на ХХ.

Наверное и у меня копать в эту сторону надо,


думаю стоит проверить всё таки, ибо как у нас делает завод это просто курам насмех.
мне вон вообще помпу тока нажевили болты wwow cry 42тыки откатал и помпа потекла,думал сальник, а нет оказалось помпа то все эти 42 тыки была просто напросто неприкручина, жесть , вот и новое наше авто.
BPSNSK
Извините, что вклиниваюсь. Pardon
И всё-таки на Самаре-2 радиатор печки хоть и "почти лежит", да не совсем. Мурзилку ту же (если в салоне у печки влом) открываем и замеряем транспортиром угол наклона. Законы физики для воздуха никто не отменял, а посему надобно на горочку вставать и прогазовываться для выгона воздуха из радиатора.

Dranik
Не в обиду, тут форум миллионы читают, и новичков много, а чтобы так на авось говорить, что радик лежит и воздух сам выходит, уж извините.
Dranik
BPSNSK писал(а):

И всё-таки на Самаре-2 радиатор печки хоть и "почти лежит", да не совсем


по сравнению с ВП и НП это лежит supercool
BPSNSK писал(а):

Законы физики для воздуха никто не отменял, а посему надобно на горочку вставать и прогазовываться для выгона воздуха из радиатора.

да ради бога загоняйте и газуйте hehe
я на своей 15 уже тосол менял раз 6 (неберя во внимание прошлую 15)ибо лазил в систему то затем то за другим, и НИ разу незаезжал ни накакую горку а пробка если и была то выходила после первого прогрева до включения карлосона и последущих 10км пробегу по городу, поэтому про воздух в Самаре 2 ненадо nea , кошку дохлую съел на этом и за свои слова отвечу supercool
Если у вас проблемы с выгоном воздуха из печки Самары 2 это ваши проблемы, уж извините Pardon
а проблем то на самом деле и нету, мои слова потвердят многие старожилы форума.
Лёха198
Dranik писал(а):

поэтому про воздух в Самаре 2 ненадо


а на инжах же всё просто - скрутить патрубок с подогрева ДУ и лить в расширительный пока с патрубка не потечет, и газовать в гору не надо
BPSNSK
Dranik
Да чё тут спорить, итак всё ясно. Не нужно только за все Самары говорить, только лично про свою.,

У меня после слития/залития слышно - журчит, пока я в горочку не прогазуюсь или просто по пути в гору.
Dranik
Лёха198 писал(а):

а на инжах же всё просто - скрутить патрубок с подогрева ДУ и лить в расширительный пока с патрубка не потечет, и газовать в гору не надо


я вообще ничо нискручмваю и незаезжаю никуда.
а всего лишь заливаю тосол в бачок и грею до включения карлосона и всё чото выходит, что я делаю не так? Wink
BPSNSK писал(а):

Не нужно только за все Самары говорить, только лично про свою.,

а она у меня чо особенная? она у меня такая же Самара 2 со сток схемой системы охлаждения, впрочем как и у всех Самара 2, и почему у вас пробка невыходит уж извиняйте,
ах да я ещё забыл дописать, что тосол я заливаю не так как все наверное, а прожимаю патрубки и одновременно наливаю в бачок,тем самым проганяя часть воздуха принудительно и кстати его очень много выходит в бачок при этой манипуляции, может в этом секрет, а?
BPSNSK писал(а):

У меня после слития/залития слышно - журчит


прочитай выше выделеное внимательно и попробуй вследующий раз,глядишь и чудеса произойдут Wink
BPSNSK
Dranik
Может и секрет)) Рентгена нет)) А в смысле прожимаешь? Шевелишь-давишь на предмет выгона задержавшихся где-то пузырей?
Dranik
BPSNSK писал(а):

А в смысле прожимаешь?


Одной рукой держу канистру и лью в бачок а другой рукой прожимаю патрубок нижний/верхний радиатора охлпждения, очень много пузырьков выходит на этой стадии.
Пробывал залить просто тупо , дак уровень встал быстро в бачке, тут же тока попрожимал нижний патрубок как уровень в бачке просто сгинул и куча пузырей вышло, вот вам и превед.
Вот дальше и думаем а скокак же остаётся пузырей в системе если вообще непрожимать патрубки? очень много, отсюда вам и горочка.
BPSNSK
Dranik
Ну ясно теперь, тоже попробую в следующий раз. А я после прогрева до открытия термоса и прогазовки в горку подливал ещё.
Dranik
BPSNSK писал(а):

А я после прогрева до открытия термоса и прогазовки в горку подливал ещё.


ну вот, я же доливал максимум стакан всегда и то после небольшого пробега и на это всё, утром всегда уровень уже стоял колом, и так у меня всегда supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы