Страница 3 из 11
NWorker93
dorinspector писал(а):

ну так посоветуй чем занятся


Дор... собой нужно заниматься... собой... hehe
Че советовать то? Ты свое тело знаешь? Где плохо тоже знаешь? Ну так делай, чтобы хорошо было. Ну для начала... бег там, гантельки потягай, турничок для общего развития. Главное - без перегибов и чтобы в кайф...
Johann Halter
NWorker93 писал(а):

Иван_aka_Gaiver
Ну я думаю, что штангу с 5 лет... ИМХО рановато... хотя опять же что ты понимаешь под штангой? Веса какие? Да и вообще все индивидуально...

ОФП. подтягивания, брусья, гантельки маленькие...вкупе с ударной техникой пацан вырастет гармонично развитым..
NWorker93
Grishka писал(а):

на борьбе


Для борьбы нужна хорошая физуха... то есть как бы это там главное. Для бокса - нужна техника и умение ощущать себя и свое тело. ИМХО - бокс.
NWorker93
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ОФП. подтягивания, брусья, гантельки маленькие...вкупе с ударной техникой пацан вырастет гармонично развитым..


Вань, я тебя про штангу спрашивал, а так - да... все правильно... =)

(Мля третий день не могу карабин купить, пацанам мешок повесить...)
=))
Grishka
NWorker93 писал(а):

Grishka писал(а):

на борьбе


Для борьбы нужна хорошая физуха... то есть как бы это там главное. Для бокса - нужна техника и умение ощущать себя и свое тело. ИМХО - бокс.



А для борьбы не нужно умение ощущать свое тело и техника?
NWorker93
Grishka писал(а):

А для борьбы не нужно умение ощущать свое тело и техника


Нужно нужно, НО читай внимательно - физуха там главное, без нее ощущай не ощущай - заломают и в бараний рог свернут.
Johann Halter
Grishka писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Grishka писал(а):

Вот после это у детей потом проблемы с позвоночником и небольшой рост.


supercool и мы все умрем само собой...



Я пока остановился на борьбе + тенис или бадминтон.

И за себя постоит, и мозгами шевелить будетю

сразу много не осилит парень//
Ромег
я лет с 7 дзюдо занимался, и хочу сказать, что для малых лет это само ето, пожалуй, бокс чуть попозже - лет с 10-12.....

дзюдо благодарен за умение ПАДАТЬ, сколько раз меня это выручало я уж и не помню......
Grishka
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Grishka писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Grishka писал(а):

Вот после это у детей потом проблемы с позвоночником и небольшой рост.


supercool и мы все умрем само собой...



Я пока остановился на борьбе + тенис или бадминтон.

И за себя постоит, и мозгами шевелить будетю

сразу много не осилит парень//



Ну посмотрим, пока еще рано рассуждать и полутора лет нет Smile. А так глядишь всегда занят будет.

Кстати, насколько помню, еще в советских школах в бокс и тяж. атлетику рекомендовали отдавать лет в 12- 13.

Последний раз редактировалось: Grishka (10 Ноября 2010 11:10), всего редактировалось 1 раз
Johann Halter
Grishka писал(а):

А для борьбы не нужно умение ощущать свое тело и техника?


ты САМ борьбой или боксом занимался? или теория просто?
shubin81
Иван_aka_Gaiver писал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=wkMGmMCYKu0



по этой ссылке у пацанчика толи сколиоз, толи хз как называется - короче живот выпирает вперед сильно. возможно из за того что он делает - ибо в упражнениях спина вогнута постоянно. так что надо следить - а то так и останется по жизни

сорри !!!!!!!!! по первой ссылке !

Последний раз редактировалось: shubin81 (10 Ноября 2010 11:19), всего редактировалось 2 раз(а)
Grishka
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Grishka писал(а):

А для борьбы не нужно умение ощущать свое тело и техника?


ты САМ борьбой или боксом занимался? или теория просто?



Я грю, я занимался бадминтоном, весьма успешно (кмс). Отец - тяжелая атлетика (мастер спорта, трениром был) , брат - самбо.
shubin81
Grishka писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Grishka писал(а):

А почему бы в 5 лет и штангу не начать поднимать?


можно.. но обязательно с гимнастикой ибо ребенок растет.

http://www.youtube.com/watch?v=wkMGmMCYKu0

http://www.youtube.com/watch?v=T-CMrswt_1A&feature=related



Вот после это у детей потом проблемы с позвоночником и небольшой рост.



обосновать можешь ? спорить небуду - но в этом деле и правда надо техниче большое внимание уделять - ибо связки мягкие кости тоже еще и суставы. так что если неправильно пойдет развитие - тоже херово
NWorker93
Grishka писал(а):

Кстати, насколько помню, еще в советских школах в бокс и тяж. атлетику рекомендовали отдавать лет в 12- 13.


Да все правильно... до 5-6 класса серьезно никто не занимается. Либо это ОФП с уклоном в то или иное БИ, либо гимнастика или легкая атлетика. НО до этого времени (5 класс) ребенок, собирающийся чем то серьезно заниматься, должен быть подготовлен в физическом плане. Вот именно этим и нужно до 5 класса заниматься...
Sprite
Да, спорт это хорошо, с 3-х лет в секцию это правильно, но там не учат так лупить в таком возрасте, а учат думать головой, а тут отец тупо удар ставит и учит лупить.
Ромег
Sprite писал(а):

Да, спорт это хорошо, с 3-х лет в секцию это правильно, но там не учат так лупить в таком возрасте, а учат думать головой, а тут отец тупо удар ставит и учит лупить.




тут хорошо то, что у мальца все закрепляется на уровне рефлексов и будет помогать ему всю жизнь, уверен, что нырки и уходы, отец также у него тренирует.....
shubin81
Sprite писал(а):

Да, спорт это хорошо, с 3-х лет в секцию это правильно, но там не учат так лупить в таком возрасте, а учат думать головой, а тут отец тупо удар ставит и учит лупить.



откуда ты знаешь ?? он его может два часа лупить учит, 2 часа книжки читает, два часа вальсирует, и два часа разговаривает с ним, и два часа грузит за жизнь что где и к чему нужно
Sprite
shubin81 писал(а):

Sprite писал(а):

Да, спорт это хорошо, с 3-х лет в секцию это правильно, но там не учат так лупить в таком возрасте, а учат думать головой, а тут отец тупо удар ставит и учит лупить.



откуда ты знаешь ?? он его может два часа лупить учит, 2 часа книжки читает, два часа вальсирует, и два часа разговаривает с ним, и два часа грузит за жизнь что где и к чему нужно



Ну-ну, ты сам то в это веришь?
И в головном уборе по квартире тоже ходишь?
Ромег
Огромный плюс - что отец сыном ЗАНИМАЕТСЯ.....

я вот рос без отца, возможно, какие то моменты он бы мне объяснил по жизни легче бы было......
Johann Halter
Grishka писал(а):

Я грю, я занимался бадминтоном


тогда от куда про бокс столько знаешь? 63
Vlad B
Ваще реально рановато, у нас в садике ваще полный запрет на драки, раньше дети гасили друг-друга, потом им полностью запретили драки.

Мой либо в футбол пойдет либо в единоборства какие нить. supercool
Grishka
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Grishka писал(а):

Я грю, я занимался бадминтоном


тогда от куда про бокс столько знаешь? 63



Лежал в палате с одним боксером Smile)) Оба ждали операцию на легкие. Вот он и понарассказывал, про то какие метомарфозы сним происходят на почве занятий боксом с детства. В обльнцие от кстати лежал по тому же поводу.
Johann Halter
Sprite писал(а):

но там не учат так лупить в таком возрасте, а учат думать головой,


ты как и гришка комнатный теоретег? в секции бокса как раз и учат правильно бить, потмо учат не подставлчтся под удары других, потом спаринги. а головой думать папа с мамо должны учить. это не шаолинь.

я в 7 лет также с папой по лапам стучал.. очень помогает..
FHR
Ромег писал(а):


дзюдо благодарен за умение ПАДАТЬ, сколько раз меня это выручало я уж и не помню......


Ага при терках падаешь и кричишь "Лежачего не бьют!" Razz
Если серьезно об этом говорить то у молодежи сейчас тенденция держаться стадом, неважно сильный ты или слабый, важно сколько за тебя человек впряжется, один на один никто из них не вылезет, непринято как то, 90%их поголовно дрыщи и трусы, но за полчаса камарилью соберут человек 10, с такой шарагой и Федю Емельяненко под лавку загнать можно. Интересно что кодекс говорит когда против тебя больше одного лезет и что из оружия применять можно? а то достало уже пиsды толком не дашь не кому, все актуальные такие, сразу обещают "подвязки подтянуть и проблемы устроить"
Ромег
FHR писал(а):

Ага при терках падаешь и кричишь "Лежачего не бьют!"



я говорил о пользе дзюдо - "для жизни", а не для мордобоя. Для мордобоя бокс и боевое самбо - терциум нон датур.
FHR писал(а):

Федю Емельяненко под лавку загнать можно



Федю не загонишь, он умрет сражаясь, машина...... lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 11
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы