Страница 3 из 9
Extreme
komatoz писал(а):

то паравозик


что такое паравоз?
Toyama Tokanawa
Extreme писал(а):

что такое паравоз?


Локомотив приводимый в движение силой пара Wink
Или столкновение машин движущихся в попутном направлении -первый затормозил, а второй нет, потом может и третий подтянется.
Extreme
от оно чё, михалыч Smile
Муса Джалиль
Роман-НН писал(а):

У нас в НН такие возле ТЦ "МЕГА" за городом на 4-ех полосной трассе НН-КАЗАНЬ. Там еще и отбойник между полосами. Какой идиот это придумал - не знаю, но ночью или в дождь сшибить там пешехода - дело 100%-е! Неужто трудно сделать надземный переход? Имхо, и по деньгам не так уж круто.


У нас на трассе М-7 через по объездной вокруг города на 3-х полоске были такие же переходы, в 4-х местах... примерно как ты и описал, вернее я знаю то место, которое ты описываешь, это в районе Икей всяких...
сбивали у нас по 1-2 чел в неделю... стабильно до ужаса... сейчас смотрю и радуюсь, начали таки строить надземные переходы... gpn Вот тут кстати с фотками оказывается есть... http://nabchelni.bezformata.ru/listnews/nadzemnij-perehod-vmesto-zebri/189100/
komatoz
По аське любопытную ссылку получил
на девайс - дневные ходовые огни.





ИМХО неплохо, узнать бы скоко енто стоит .....


P/S/ Говорят что 4к, описание установки на мазду даже есть:
Цитата:

В реальности, бампер Мазды совершенно непригоден для установки этих ламп по инструкции, тем более найти на нем ровную, без закруглений поверхность удалось не сразу. Ниши в бампере выпиливаются электролобзиком, кромка заравнивается углошлифовальной машиной. Изнутри лампы прикрепляются на железной рамке, затем по периметру вклеиваются на герметик для стекол.

Подключение очень простое. Провода от ламп идут к контроллеру, из которого выходит 3 провода: плюс, минус, габариты. Первые два подключаются напрямую к аккумулятору, а третий прицепляется к проводу идущему на габаритные огни.

Контроллер автоматически включает лампы при заведенном двигателе (определяется по моменту, когда аккумулятор начинает заряжаться) и отключает их после остановки. При включении габаритов и/или ближнего света — лампы дневного хода выключаются.



Ссылко на девайс
http://www.lighting.philips.com/in_en/consumer/carlighting/1_car_lighting/drl/drl_installation.php?main=in_en_consumer_lighting&parent=89083467512&id=in_en_car_lighting&lang=en]

Последний раз редактировалось: komatoz (22 Ноября 2010 11:47), всего редактировалось 2 раз(а)
dorinspector
ближний днем в городе в ясную погоду ближний как не жег, так и не жгу
SUNshineNT
Кстати, с движением по круговому по новым правилам кто-нибудь сталкивался уже?
У нас знаки приоритета как висели, так и висят, где знаков нет - народ едет как и раньше ехал.
Chud
dorinspector писал(а):


ближний днем в городе в ясную погоду ближний как не жег, так и не жгу


На корочку надеешься? pst
Роман Торопов ©
SUNshineNT писал(а):

У нас знаки приоритета как висели, так и висят, где знаков нет - народ едет как и раньше ехал.


так и должно быть!
Читай правила внимательнее, изменение на круговом перекрёстке меняться только при наличии знаков приоритета, при отсутствии соответственно как и было ранее.
dorinspector
Chud писал(а):

На корочку надеешься?



из-за такой фигни я ее даже показывать не буду, это что, лишенческая статья чтоли? Если оштрафуют -пойду платить, но я думаю это будет нечасто
Mihalych78
http://auto.mail.ru/article.html?id=32933

Цитата:

Что касается термина «дневные ходовые огни», то его включение в ПДД обусловлено требованием Конвенции о дорожном движении. «Дневными ходовыми огнями» уже комплектуется ряд автомобилей иностранного производства, которые включаются автоматически при начале движения машины (обычно это ряд диодных ламп малой мощности по краю фары).



мои вечно включенные ПТФ уже не канают?
Mitiok
komatoz писал(а):

По аське любопытную ссылку получил
на девайс - дневные ходовые огни.


http://www.avtofishka.ru/product_info.php?products_id=5265
komatoz писал(а):

P/S/ Говорят что 4к, описание установки на мазду даже есть:


Уже дороже Wink
На ФФклубе кто то себе ставил, года не продержались, сдохли. И вообще по поводу самостоятельной установки, пришли к выводу, что "можно-нельзя" пока зависит от вменяемости местных гайцев.
http://ffclub.ru/topic/169832/jump_720/#entry7166503

Цитата:

Да я вот сам в шоке (((( Я отъездил полгода, потом фары моргать стали как стробоскопы и я их отключил. Потом кошака сбил, их вообще снимал пока бампер меняли. Как бампер поменял - попробовал, заработали. Я их опять поставил. Отъездил еще месяца два, периодически проверял - работали норм. И тут нате, гайцы на посту тормозят за "спецсигналы" типа. Фары опять заморгали... Еле отбрехался... Сам блок залит под завязку твердым компаундом, т. е. неремонтопригоден абсолютно.


Последний раз редактировалось: Mitiok (22 Ноября 2010 11:50), всего редактировалось 1 раз
SUNshineNT
Роман Торопов © писал(а):

Читай правила внимательнее, изменение на круговом перекрёстке меняться только при наличии знаков приоритета, при отсутствии соответственно как и было ранее.


ниче не понял. Так че изменилось то? Знаков - нет - едем как ехали, пропусти помеху справа - соответственно тех кто въезжает. Знаки есть - едем по знакам. Так?
Не пойму, че изменилось то?
dorinspector
SUNshineNT писал(а):

ниче не понял. Так че изменилось то? Знаков - нет - едем как ехали, пропусти помеху справа - соответственно тех кто въезжает. Знаки есть - едем по знакам. Так?

Не пойму, че изменилось то?



ничего. У нас на Пролетарском проспекте на кругу уже недели три висит знак чтоб уступали -все как ездили так и ездят
Mitiok
Mihalych78 писал(а):

мои вечно включенные ПТФ уже не канают?


ПОчему не канают? Канают.
Alexxxa
dorinspector писал(а):


ничего. У нас на Пролетарском проспекте на кругу уже недели три висит знак чтоб уступали -все как ездили так и ездят


а мне нравица, все тупят, останавливаюца и смотрят друг на друга! hehe
dorinspector
Alexxxa писал(а):

а мне нравица, все тупят, останавливаюца и смотрят друг на друга!



я не туплю -круг не пропускаю ROFL
Chud
dorinspector писал(а):

Alexxxa писал(а):

а мне нравица, все тупят, останавливаюца и смотрят друг на друга!



я не туплю -круг не пропускаю ROFL


Помнится еще во времена использования 9-ки один такой меня
не пропускал, итог ему чинить весь борт pst
Alexxxa
dorinspector писал(а):


я не туплю -круг не пропускаю


фары не включаю......

это чего, революция одного отдельновзятого Доринспектора? hehe
dorinspector
Chud писал(а):

Помнится еще во времена использования 9-ки один такой меня

не пропускал, итог ему чинить весь борт



да я не специально, я скорость снижаю, если чо остановлюсь, а кто на кругу останавливаются почему-то. Привычка видимо, еще не скоро выветрится
Chud
Alexxxa писал(а):

dorinspector писал(а):


я не туплю -круг не пропускаю


фары не включаю......

это чего, революция одного отдельновзятого Доринспектора? hehe


Это просто такие у нас чиновники, им покласть на правила. pst
Роман-НН
komatoz писал(а):

ссылку получил
на девайс - дневные ходовые огни.


Имхо, воровать их будут, ибо цены не дешевые на огни.
dorinspector
Chud писал(а):

Это просто такие у нас чиновники, им покласть на правила.



неправда, мне не покласть. но свет включать не буду Smile
Alexxxa
dorinspector писал(а):

Если оштрафуют -пойду платить


фигасе, богатый какой чиновник!!!! hehe
Chud
dorinspector писал(а):

Chud писал(а):

Это просто такие у нас чиновники, им покласть на правила.



неправда, мне не покласть. но свет включать не буду Smile


Ну пипец децкий сад, на правила не покласть, покласть на отдельные пункты. pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы