Страница 3 из 5
S597SMRUS
Давно она уже стала одним большим аулом или кишлаком(как душе более угодно) Pardon III-й Рим , епть lol1 lol1 lol1
брат шумы
Агреппина писал(а):

Да они отработали и уехали, им потом трава не расти, даж если это рухнет. Русский мужик совесть имеет и отчаянную халтуру в родном городе ляпить не станет!


вот наивная.в родном может и не станет,а в чужом-пожалуйста.много ты видела москвичей,работающих руками? Wink
DmitryF
Я тут фильм сегодня старый смотрел - планета обезьян, та часть где объясняется как они на место людей встали. Ситуация та же что и с гастрабайтерами. Кто-то вдруг решил что им можно доверить неквалифицированную работу, так как это значительно дешевле. Сначала улицы мели, а потом когда расплодились взбунтовались и перебили своих "угнетателей". Ключевая фраза про людей - " трусливые изнеженные создания проиграли мартышкам".
А когда людей поимели, обезьяны придумали свои законы, например людям (тем кому посчастливилось выжить) нельзя говорить слово "нельзя" по отношению к обезьянам, т.к. это оскорбляет их.
Johann Halter
брат шумы писал(а):

ного ты видела москвичей,работающих руками?


о епать пролетариат вылез... supercool работают и на заваодах и в сервисах и тп..
брат шумы
Иван_aka_Gaiver писал(а):

о епать пролетариат вылез...


и тебе не болеть,алигарх Wink
Иван_aka_Gaiver писал(а):

работают и на заваодах и в сервисах и тп..


но их количества явно не хватает Smile
брат шумы
договорлись как-то ребята с костромской области построить баньку одному моему знакомому в моск.области.построили вроде,всё нормально и сосед этого моего знакомого,мент,договорился этими костромскими,чтоб они ему сруб сделали.те вроде сделали,а через полгода этот мент к моему знакомому с предъявами:"типа,что ты мне за работяг подогнал,типа,что они накуярили,дом разваливается..." .знакомый сказал,что кер его знает.что эт оза ребята и где их искать
Раманыч
veter писал(а):

Да, на днях.


Э, а ви там в Масква чито, до сих пор не по обычаям горцев жьивёте? hehe
S597SMRUS писал(а):

Давно она уже стала одним большим аулом или кишлаком(как душе более угодно) Pardon III-й Рим , епть lol1 lol1 lol1


Давно, не давно. Стала, не стала.
Все зависит от того, где Вы бываете!
мне одно не понятно, Вы принимаете это за должное?
Как есть пусть так и остается и дальше рапзвитие идет в том же направлении?
Моей душе угодно, что бы жители были хозяивами, а гости гостями! Что бы мой дом уважали!
Johann Halter
брат шумы писал(а):

но их количества явно не хватает


не хватает для чего? русских в мск - 4млн, при населении в 15млн...
брат шумы писал(а):

Агреппина писал(а):

Да они отработали и уехали, им потом трава не расти, даж если это рухнет. Русский мужик совесть имеет и отчаянную халтуру в родном городе ляпить не станет!


вот наивная.в родном может и не станет,а в чужом-пожалуйста.много ты видела москвичей,работающих руками? Wink


Наивная? А что может сделать таджик такого полезного, чего не сможет сделать русский мужик? Не слишком ли Вы преувеличиваете способности гастеров?
Я много видела работающих руками русских, а не пользуюсь услугами хачмастерских!
sveinung
Огневушка - Поскакушка писал(а):

Цитата:

Русский мужик совесть имеет и отчаянную халтуру в родном городе ляпить не станет!



меня ща разорвет ROFL ROFL
скрытая нацменка...блин hehe
ты хоть раз видела что русские лепят в своих городах?
Бугага)))))



лучше бы разорвало... lol1

расскажи нам , о великая, что же ты видела под гаштетом в других городах ?! 63

что сказать хотела-то ?
sveinung
брат шумы писал(а):


но их количества явно не хватает Smile


это тебе по ушам каждый день ездят заинтересованные и проплаченные сми , что бы такие как ты в это и сами поверили supercool
Патрикевна
Огневушка - Поскакушка писал(а):

а вы в Мск...много "москвичей" видели?


много
Огневушка - Поскакушка писал(а):

много ты видел..наших..русских..к примеру в Египте?


ты была там ? что бы спрпашивать ? и делать сравнение ?
Огневушка - Поскакушка писал(а):

Мы сами не лучше "спустившихся с гор"..поэтому чего тут так удивляться?


не знаю как ты , я лучше
Агреппина писал(а):

Дешевая рабочая сила снижает стоимость продукта, но при этом стоимость этого продукта (например, квартплата) не снижается для потребителя и идет равным потоком в карман собственника бизнеса, к тому же кавказцу. какая польза Государству в сегодняшних реалиях?

То что обирают его граждан?


чущь то не при . эту дешевую раб . силу не на всё можно подписать . Даже на даче на не совсем простой дренаж --хрен подпишем таждиков. : там думать надо и грамотно делать -- а эти -- фигня полная
sveinung писал(а):

брат шумы писал(а):


но их количества явно не хватает Smile


это тебе по ушам каждый день ездят заинтересованные и проплаченные сми , что бы такие как ты в это и сами поверили supercool



аАга, у нас все граждане РФ при работе, у всех достойные заработки, а на каждом столбе висит объявления требуются на работу.))))))))))))
pst
как народ может вестись на такую хрень, что у нас рабочей силы не хватает, якобы. а ведь верят же(((((((((((((((((
Патрикевна писал(а):


не знаю как ты , я лучше

Агреппина писал(а):

Дешевая рабочая сила снижает стоимость продукта, но при этом стоимость этого продукта (например, квартплата) не снижается для потребителя и идет равным потоком в карман собственника бизнеса, к тому же кавказцу. какая польза Государству в сегодняшних реалиях?

То что обирают его граждан?


чущь то не при . эту дешевую раб . силу не на всё можно подписать . Даже на даче на не совсем простой дренаж --хрен подпишем таждиков. : там думать надо и грамотно делать -- а эти -- фигня полная


И где в моём посте чушь разглядела? 63
Если пишем, чушь, то будьте так добры, оппонируйте по сути, а не вбрасывайте исключительно слова поразиты 63 АГА?
Патрикевна
Агреппина писал(а):

И где в моём посте чушь разглядела?

Если пишем, чушь, то будьте так добры, оппонируйте по сути, а не вбрасывайте исключительно слова поразиты АГА?


да дешёвую раб. силу есть дешовая работа. Нормальную работу не доверят толибам. Это не чушь. Вот тебе и ответ .
veter
Раманыч писал(а):

Э, а ви там в Масква чито, до сих пор не по обычаям горцев жьивёте?


Я не из Москвы, есичо. Wink
S597SMRUS
Агреппина писал(а):

, Вы принимаете это за должное?
Как есть пусть так и остается и дальше рапзвитие идет в том же направлении?


А Вы мне предлагаете в РНЕ вступить? wwow Если московская власть это дело поощряет...через взятки,то хошь не хошь, а аул ток расти будет.PardonДа и статейку про разжигание межнациональной розни никто из властьпредержащих не отменял.Вот когда эти учкудуки кого нить из власти подрежут , мож тогда и власть поймет, куда зарулила...и статейку то вредную и отменит.Вот тогда мужички русские и поддтянутся.А пока...нах нада Wink Pardon
Adaptechnic™
S597SMRUS писал(а):

А Вы мне предлагаете в РНЕ вступить?


да, почему бы и нет Smile Зато когда придёт время, объединяться не надо - уже.
S597SMRUS писал(а):

мож тогда и власть поймет, куда зарулила...статейку отменит


посмотри на европу - германия только сейчас начала дёргаться, франция цыган только начала замечать, а францызы ещё даже решительности не набрались чтобы открыто протестовать против этих паразитов. А у нас так сложилось, что с огромным опозданием повторяем европу. Так что будет поздно уже когда отменят статейку - если не численное превосходство индейцев, так полная пассивность коренного населения не позволит что-либо предпринять. Wink К тому же у нас они лезут на посты, а медведи против мёда голосовать не будут nea
брат шумы
Иван_aka_Gaiver писал(а):

не хватает для чего? русских в мск - 4млн, при населении в 15млн...


я писал агрепинне про москвичей Wink.интерсено,скока среди них евреев?
брат шумы писал(а):

много ты видела москвичей,работающих руками?


Агреппина писал(а):

Наивная? А что может сделать таджик такого полезного, чего не сможет сделать русский мужик? Не слишком ли Вы преувеличиваете способности гастеров?
Я много видела работающих руками русских, а не пользуюсь услугами хачмастерских!


надо было мне как-то менять сливную трубу от раковины через ванную к стояку.нашёл я наши местных русских сантехников.предложил им.они говрят,что работа стоит 2,5 тыщи ре,но им влом.поэтому они не будут nea .потом нашёл молдавана,тот насчитал 2,6 тыщи,договорились с ним на субботу утром.а чугунный слив у меня был замурован цементом.в 8утра тот припёрся,говорит типа,что это ещё не отбил цемент.я ему говорю,что как вдарю перфоратором,так чугунная труба и лопнет.он говорит.типа,что пойдёт по делам,а я чтоб не очковал и ломал.ну я вдарил пару раз перфоратором и чугунный отвод от стояка сломался.я звоню молдавану,типа так и так сломался отвод.а этот урод говорит,что он уже нашёл халтуру и сейчас какой-то женщине тоже самое меняет за 15 тыщ.я конечно всё сам сделал за пару-тройку часов,а молдаван от меня до сих пор шивруется hehe .потом надо было поменять один шаровой кран.цена работы у нас 500ре.сам бы поменял,но надо перекрывать стояк и нету плашки с трубной резьбой.вначале предложил нашим сантехникам,те отправили к узбеку.предложил узбеку и тот за пол часа поменял кран. и как я предполагал,то при свинчивании старого крана труба лопнула в месте начала резьбы и потребовалась плашка Smile про русских автослесарей такие же весёлые истории Smile
S597SMRUS писал(а):

Агреппина писал(а):

, Вы принимаете это за должное?
Как есть пусть так и остается и дальше рапзвитие идет в том же направлении?


А Вы мне предлагаете в РНЕ вступить? wwow Если московская власть это дело поощряет...через взятки,то хошь не хошь, а аул ток расти будет.PardonДа и статейку про разжигание межнациональной розни никто из властьпредержащих не отменял.Вот когда эти учкудуки кого нить из власти подрежут , мож тогда и власть поймет, куда зарулила...и статейку то вредную и отменит.Вот тогда мужички русские и поддтянутся.А пока...нах нада Wink Pardon



Нет вступать в РНЕ я не предлагала и не предлагать никогда не буду.
Просто я считаю, что и русских мужиков оскорблять не надо. А то получалось, что Кавказцы такие молодцы, столько бабла в развитие Москвы вложили, что прям хоть в ноги кланяйся, а то что это бабло русский мужик заработал и у него его украли, даж говорить здесь страшненько.
То что наступит точка кипения это без сомнения, только ждать этого наверное придется опять тристо лет.
брат шумы писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

не хватает для чего? русских в мск - 4млн, при населении в 15млн...


я писал агрепинне про москвичей Wink.интерсено,скока среди них евреев?
брат шумы писал(а):

много ты видела москвичей,работающих руками?


Агреппина писал(а):

Наивная? А что может сделать таджик такого полезного, чего не сможет сделать русский мужик? Не слишком ли Вы преувеличиваете способности гастеров?
Я много видела работающих руками русских, а не пользуюсь услугами хачмастерских!


надо было мне как-то менять сливную трубу от раковины через ванную к стояку.нашёл я наши местных русских сантехников.предложил им.они говрят,что работа стоит 2,5 тыщи ре,но им влом.поэтому они не будут nea .потом нашёл молдавана,тот насчитал 2,6 тыщи,договорились с ним на субботу утром.а чугунный слив у меня был замурован цементом.в 8утра тот припёрся,говорит типа,что это ещё не отбил цемент.я ему говорю,что как вдарю перфоратором,так чугунная труба и лопнет.он говорит.типа,что пойдёт по делам,а я чтоб не очковал и ломал.ну я вдарил пару раз перфоратором и чугунный отвод от стояка сломался.я звоню молдавану,типа так и так сломался отвод.а этот урод говорит,что он уже нашёл халтуру и сейчас какой-то женщине тоже самое меняет за 15 тыщ.я конечно всё сам сделал за пару-тройку часов,а молдаван от меня до сих пор шивруется hehe .потом надо было поменять один шаровой кран.цена работы у нас 500ре.сам бы поменял,но надо перекрывать стояк и нету плашки с трубной резьбой.вначале предложил нашим сантехникам,те отправили к узбеку.предложил узбеку и тот за пол часа поменял кран. и как я предполагал,то при свинчивании старого крана труба лопнула в месте начала резьбы и потребовалась плашка Smile про русских автослесарей такие же весёлые истории Smile



Ох почему то я Вам не верю! А почему Вы в ЖЭК не обратились? Кто вам стояк то отключил, кто узбека к системе подпустил?
Не знаю, у нас все сантехники русские, халтура для них святое дело и никаких узбеков рядом не видно, да и не подпустят их к столь доходному постоянному потоку денег.
про автослесарей я воще молчу, их близко не рекомендуется к бибике подпускать.
брат шумы
Агреппина писал(а):

Ох почему то я Вам не верю! А почему Вы в ЖЭК не обратились? Кто вам стояк то отключил, кто узбека к системе подпустил?


так это и были сантехники из ЖЭКа Smile .тока когда я плачу,то предпочитаю,чтоб работяги получали лично всю сумму в руки.мог бы конечно написать заявление в ЖЭК,там бы его рассмотрели,заплатил бы в их кассу эту сумму.потом бы в рабочий день(как будто тока они одни работают) пришли бы и сделали.гемморно всё как-то.а так нашёл сантехника,предложил ему подхалтурить и все довольны supercool
anonimus
tihohod писал(а):


Зачем? Дешевая рабочая сила снижает стоимость труда. Это полезно для любого бизнеса. Что хорошо для бизнеса - хорошо для экономики. А еще мне симпатичен таджик-дворник моего двора, который метет его до блеска два раза в сутки. Русский дворник бухал... как дворник, и убирал двор намного хуже. Я как потребитель услуги (уборка двора) предпочитаю качество работы дворника-таджика. Потому-что он стоит дешевле и работает лучше.



Ну прям как в детском садике) Нельзя же быть таким наивным. При случае поинтересуйтесь какая официальная з/п дворника-таджика (что проходит по бухгалтерии ) и что они получают реально. Потом спросите про 8-часовой рабочий день, про медицинское страхование и прочую социалку. Таджики работают тут только потому что на родине они получаю еще меньше, только и всего. Вот в Белоруссии нет никаких гастаров, там 100% дворников/рабочих и пр. местные жители - исключительно из-за строгой миграционной политики государства.
Так же со строителями и пр и пр - все от того что работодатель сильно экономит на налоговых отчислениях и социалке. Если нанимать русского и коренного жителя - то просто если его устраивать по закону з/п придется раза в 2 поднять, да и жить он захочет дома с семьей, работая по 8ч а не по 12
Cobusca
Россия вторая страна в мире после США по количеству прибывающих эмигрантов.
Такова политика нынешней власти. Узеки,таджики кругом! К кавказцам вообще уже привыкли.Писец короче. Пока они молчат,потихонечку,но СКОРО они начнут ТРЕБОВАТЬ ПРАВ! Вот увидите.
Такова политика.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы