Страница 3 из 37

Кто какой заливает бензин в 16V

  • Только 95[ 193 ]57%
  • Только 92[ 93 ]27%
  • Смешиваю 95 и 92 по ситуации и не парюсь[ 48 ]14%
Всего голосов: 334
Danila_tmn
иногда приходиться влить 92 и вродь никакой разницы, иногда залью 95 и не едет нихрена.. сегодня залил в почти пустой бак 20 л 95го бензина, через пару сотен метров реально перестала тянуть, как пенсионер катался весь день ( }|{Опа )..
Вопрос на самом деле пустой... А95 лучше чем А92... как с этим можно спорить??? Проблема в наших заправщиках(ослиная моча у них с плохим октаном)...
Favorit 112
Только 95-ый.
mks
Заливаю 92, от 95 свечи становятся с красным нагаром
нет в россии технологии изготовления 95 бензина (об этом писало ЗР), этот тот же 92-й у которого повысили октанове число с присадками на основе железа, от этого и нагар на свечах красный.
Locky
95, 20 тык, свечи нормальные заводские
DiK
92, иногда 95 и кнопка на панели под две прошивки от Паулюса 95/92. Огромной разници нет, но на 95 и прошивки HL 95 полёт проходит шустрее Very Happy .
S@N4eZ
сначала 92-й....машина тупо шла.
после того как неудачно 92-м залился стал лить только 95-й с конца мая. Машина более динамично идет! расход 5,2 по трассе (при скорости не больше 120), 6,7 по городу (режим "вечерний" когда улицы не запружены" и 8 по пробкам.
Yanis
Только 95, халява.
Васян58
С рождения машинка кушает Юкосовский 92 бензин. Прошла 40 тыс.км.
Никаких проблем не было, только вот недавно ДК стал дурить - ошибочкой баловать Very Happy и то после того как несколько раз пытался прикормить авто Лукойловским бензином. Very Happy
amigo2112
я тоже лью 95, 92 не пробовал... да и пока не хочу пробовать
999
Arturyan112 писал(а):

92 уже 2 года никаких проблемм. Свечи ходят 25 тыс.пока поменял только один раз



свечи 25,000 ходят...ты с ума сошел...Smile)) Что же там от них осталось?
cheeeter
Прежний хозяин 6 лет ездил на 92ом. када я купил стал лил 95й. подумываю обратно пересесть на 92й. эта тема меня волнует ) с нынешними ценами) непойму что лучше)
bandgap
Только 95-й Лукойл. На 15 тык на ТО-2 смотрел свечи - в хорошем состоянии. Красного налета нет. Поставил новые АУ17ДРВМ, старые в запас, мало ли что зимой случится.

Пару раз пришлось по 10 л 92-го залить на трассе - обплевался. Тупит машина ощутимо.

Двиг 21124.
Glan
95. 92 залил - потупее стала, расход подскочил чуток - может и просто тапок давил сильнее, потомучто тупее была.
Свечи меняю через 10-15 тыков - не красные.
А вообще - у кого какой бенз хороший, тот и лить. У нас 95 нормальный - поэтому лью его.
Дэсперадо
С момента покупки все время ездил только на 95-ом. Месяц назад устроился на новую работу, где мне дают талоны на 92-ой, стал лить его,- никакой разницы в поведении машины... По моему на 92м даже лучше работает...
klerk
92 в городе, а 95 на трассе особой разницы нет но с 95 смог таки положить стрелку или просто ветер в спину дул? 180 не предел!
Роман-НН
paravoz писал(а):

balandin77 писал(а):

тож прошивка под 92


JX бензина зависит от степени сжатия, а прошива это вторично.
balandin77 писал(а):

92, а свечи по 10 твк ходят нормально


на 95 уже свечам 15 тык и в помойку не собираюца.
95 only


+1 Лью 95-й. Свечи в порядке
ALEX753
Klerik851 писал(а):

Обладатели 16V,хотелось узнать братцы ваше мнение и опыт,по поводу заправки топливом,давайте оставим свои голоса,и посмотрим на общую картину,хорошо :cool: :cool: :cool:



Непорядок с опросом Smile
Я, например, пользуюсь 96-м с Сибнефти.
Надо завести 96, 98, ну 80 до кучи Very Happy
Iwest
Роман-НН писал(а):

paravoz писал(а):

balandin77 писал(а):

тож прошивка под 92


JX бензина зависит от степени сжатия, а прошива это вторично.
balandin77 писал(а):

92, а свечи по 10 твк ходят нормально


на 95 уже свечам 15 тык и в помойку не собираюца.
95 only


+1 Лью 95-й. Свечи в порядке


+2 95only, Украина, Донецк, ТНК, свечи NGK V-line BCPR 6E ?12, 1,6i 16v 26тык... А по поводу нагара, красный такой, да? - оксид свинца (тетроэтилсвинец) Ездил на 92-м, так родные свечи сдохли на 7тык... насмерть - выкинул!!! Щас тока 95! А по расходу - вопрос очень относительный... Если не топить (забыл уже, как это) - она ваще святым духом питается! На ХХ - 0,7л/час.
P.S. Уважаемые, как корешам говорю, не надо экономить на топливе (масле, жидкостях, запчастях) - это же ваша любимица! Ну расчитана она на 95 и не ниже (загляните в документацию) и всё тут!!!
Дэсперадо
Iwest писал(а):

Ну расчитана она на 95 и не ниже (загляните в документацию) и всё тут!!!


А если халявный 92й? То как же? Отказываться? Тем более разницы нет...
Sprite[SEX]
В новую лью только 95 и на определенной заправке .
До этого лил во все годовалые машинки только 92 .
Сейчас разницы не ощущаю. Но для спокойствия продолжаю лить 95.
Svarog
Цитата:

Ну расчитана она на 95 и не ниже (загляните в документацию) и всё тут!!!



Тут панимаешь какое дело...в нашем богоспасаемом отечестве 95 бензин повадились делать из 92 добавлением лошадиных доз ферроцена, от которого экология вроде-бы не страдает, зато свечи дохнут как мухи. Вот тут и выбирай - ездить на 95 по инструкции и менять свечие два раза в месяц или на 92 по жизни и их не менять. А у нас в Нижнем например 95 идет то с ферроценом то без...дык я на ем езжу когда он без ферроцена идет, для чего приходится за периодической печатью следить и свечи периодически выкручивать.
[/url]
cheeeter
ну вот опять подорожал бензин в Москве....... скоро на метро буду ездить или 92 лить.
Чудовище ЫУ
95 на одной и той же заправке по возможности.
В моем случае - ТНК
Sanchis
M@ks писал(а):

Заливаю 92, от 95 свечи становятся с красным нагаром
нет в россии технологии изготовления 95 бензина (об этом писало ЗР), этот тот же 92-й у которого повысили октанове число с присадками на основе железа, от этого и нагар на свечах красный.


+1
Лил с покупки 95й, свечи красные, знакомый мастер с сервиса (хороший знакомый и отличный электрик-элетронщик) сказал, - "лейка ты Санек 92й" - лью разницы не заметил...
Глебаня
В питере 92 - ну очень плохой (когда ездил на карб. - свечи менял каждые 5 тыс. км., ну уж очень они красные были, заправлялся на "Луке" ОН у нас делит 1-2 места с ПТК. А купил 112-16кл - вынь-полож 95. Но как человек дотошный и любопытный попробовал ездить на 92. Математику не обманешь - расход по компьютеру больше, прием значительно хужее и соотв. по деньгам выходит ОДИНАКОВО!!!
Кстати про свечи. На 95 - ни малейшего намека на покраснение, а пробежали они уже 40-45 тыс. (забыл когда менял) и пробегут, я надеюсь, еще столькоже, ибо иридиевые они.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 37
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы