Страница 3 из 3
Kirill111
wraithik писал(а):

Kirill111
Давай сперва про прому.
И так у нас есть площадь S и давление p.
С каким усилием будет прижата каждая колодка к диску?

У промы она будет прижата в полтора раза сильнее. Smile
wraithik
Kirill111 писал(а):

У промы она будет прижата в полтора раза сильнее. Smile


Ну вообще ты щас чушь сказал.
Я бы хотел услышать ответ.
Я думаю ты не будешь спорить что во всех местах соприкосновения сила будет одинаковой при последовательном соединении деталей, что и есть в суппорт-поршень-колодка-диск-колодка-поршень-суппорт. Это как раз и серии про пружину - что на каждый виток давит столько же сколько и на всю пружину.

Теперь представь что давить начали с двух сторон, усилие поршень-суппорт нам известно, это как раз давление*площадь. Остальные усилия ему буду равны.

А теперь давим с одно стороны, усилие опять же известно площадь*давление, и одно будет опять же такое же как и в предыдущем случае.

И даже если ты включишь еще последовательно несколько поршней с той же площадью, то сила не изменится.

Кирилл, этот вопрос обсуждали долго и сперва не верилось, что 4-х поршневые машинки от ская могут проиграть вазовскому одно поршневому суппорту. Именно по этому у него не получилось настроить тормоза, т.к. сзади 13" на вазосуппорте.

А у тебя щас что спереди, 14" или 15"?
Kirill111
Так чо, всем надо переходить на ВАЗосуппорта?

Не, извини, не хочу даже продолжать этот разговор. Ты математику то поправил уже? Рассчитал что эффективная площадь у Промы в полтора раза больше, чем у ВАЗа? И все равно прома хуже тормозит да?

Не, нафиг нафиг. Холивары надоели. Хуже так хуже, вокруг стока идиотов готово заплатить за это полтора килобакса, чтобы ухудшить свои тормоза.

Пока! Pardon
wraithik
Слив защитан.

У промы есть другие бонусы, нежели большая площадь.
Kirill111
wraithik писал(а):

Слив защитан.

У промы есть другие бонусы, нежели большая площадь.


Слив в чем? В том что ты не умеешь считать? Ты ошибку то нашел в своих расчетах уже?
wraithik
Kirill111 писал(а):

Слив в чем? В том что ты не умеешь считать? Ты ошибку то нашел в своих расчетах уже?


Слив в твое логике.

Еще раз: если на стопку дисков надавить 10кг, то это означает надавить 10кг на каждый? Согласен?

У промы два поршня параллельны, т.е. их усилия складываются, поэтому 2Sp. Но пары поршней работают последовательно и их усилия не складываются. Если два поршня на одно стороне отключить, то скобу начнет двигать, и если ее сломает (превратит в плавающую) то на другую сторону диска (где поршни без давления) тоже надавит 2Sp. Вернее пока не надавит, будет двигать скобу. Что и происходит в тазосупорте.

Плавающая скоба:
а) дешево
б) малый вес
в) большие люфты

Еще раз про тазосупорт.
поршень давить на колодку и цилиндр с силой p*S. Колодка давит с ней на диск. Диск закреплен. Цилиндр нет. Вот его и начнет смещать в сторону, до тех пор пока он не упрется во что нить с равной силой. А упрется он во внешнюю колодку. Таким образом на внешней колодке будет тоже сила p*S.

И даже если ты на базе тазосупорта сделаешь два поршня без плавающей скобы, то усилие не колодках будет тоже самое что и в случае с плавающей скобой.

Можешь не верить.
Kirill111
Блииин... До тебя дойдет когда-нибудь что у промы в полтора раза больше эффективная площадь? Даже если принять твою теорию о том что площадь ТАЗопоршня нада умножать на 2. Все равно площадь 4-ех поршней промы больше в полтора раза чем площадь двух ТАЗовых.. Возьми ты калькулятор в руки наконец.
Kirill111
Kirill111 писал(а):

wraithik писал(а):

Kirill111
Ну а теперь математика:
эффективная площадь у промы будет (38/2)^2*3.14*4=2267мм2
у стока: (43/2)^2*3/14*2 (т.к. скоба плавающая) = 2902мм2

Че там у промы с супер эффективностью?


Оказывается ошибка тупо в математике:
эффективная площадь у промы будет (38/2)^2*3.14*4=4532мм2
у стока: (43/2)^2*3/14*2 (т.к. скоба плавающая) = 2902мм2

Так что там с супер-эффективностью у ТАЗа сткового?
Wink


Wink
wraithik
Kirill111
Признаю поражение Sad
Пилять, двойку то надо было убирать у стока, коли у промы силу начал считать.

Pardon Drinks or Beer

Я за правду Smile
Kirill111
Ну наконец то Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы