Страница 3 из 20
Серго К.
DAI
KyZZMI4

О чем спор я не могу понять?

Вы пытаетесь убедить меня, что Санта Фе менее безопасна чем Приора? Или Соната?
Otto Frija
El Dron, ну конечно не строго. И действительно зависит от кучи условий. Но вырывало. И тихо, спокойно, с небольшим доворотом направо в несколько градусов плавно сползли на пузе со 90 км/ч к обочине.
DAI
El Dron
Ты с другой планеты?
Мало жипов перевернутых на ровном месте выдел? Я уйму. Спорить не о чем.
KyZZMI4
Серго К.
Я не спорю, просто вспомнил случай, как перевернулся Патриот...
Серго К. писал(а):

Вы пытаетесь убедить меня, что Санта Фе менее безопасна чем Приора?


Конечно нет! Как я могу про приору хорошее говорить??? hehe
Серго К.
DAI

Я тоже много перевертышей видел... И не только джипов, но и просто высоких машин - таблеток, газелей, автобусов...

Только трупов вот в перевернутых джипах не видел...

А в жигах - трупов 8 за всю свою жизнь видел... Если учесть, что езжу я в основном в городе - это реально много...
Extreme
а как может шаровую то вырвать? да ещё на скорости под 60?
брат шумы
Серго К. писал(а):

в жигах - трупов 8 за всю свою жизнь видел... Если учесть, что езжу я в основном в городе - это реально много...


а я в основном пешеходов сбитых насмерть вижу Pardon .в этом году уже 4х cry
брат шумы
Extreme писал(а):

а как может шаровую то вырвать? да ещё на скорости под 60?


у классики чаще всего не саму шаровую вырывает,а кусок прогнившего или треснувшего рычага вместе с креплением и с самой шаровой.но всё равно говорят,что вырывает шаровую Smile.и в подмосковье очень много достаточно глубоких ям прямо на дороге

Последний раз редактировалось: брат шумы (08 Декабря 2010 00:42), всего редактировалось 1 раз
Extreme
надо осмотреть подвеску на предмет гнили/трещин Smile
DAI
На те вам, защитники жипов - спиливайте мушки pst
http://www.youtube.com/watch?v=xv096G1h2d8&feature=related
El Dron
DAI писал(а):

El Dron
Ты с другой планеты?
Мало жипов перевернутых на ровном месте выдел?


ты определись, мы про перевороты "на ровном месте" или о дтп с участием 2х и более машин.
брат шумы
El Dron писал(а):

ты определись, мы про перевороты "на ровном месте" или о дтп с участием 2х и более машин.


на дороге всё возможно и очень сложно что-то предугадать.вот допустим ваз-2107 и газель зажало меду двумя фурами.будь на их месте два джипа результат был бы тот же Pardon http://www.netall.ru/gnn/130/572/441413.html
Серго К.
DAI писал(а):

На те вам, защитники жипов - спиливайте мушки pst
http://www.youtube.com/watch?v=xv096G1h2d8&feature=related



Я тебе таких видео сколько угодно накидаю....

Покажи погибших в джипах перевертышах...

http://www.ochevidets.ru/rolik/13121/
Otto Frija
Extreme писал(а):

а как может шаровую то вырвать? да ещё на скорости под 60?


Да как нефиг делать. Сильно сношенные или некачественные шаровые - и привет. В начале 90-х и конце 80-х, когда было плохо с запчастями - немало вырывало у народа. По счастью, практически всегда при разгоне на скорости около 5-20 км/ч.
KyZZMI4

Грузовик на боку, рядом шестёрка, с не много помятой мордой...
DAI
El Dron писал(а):

DAI писал(а):

El Dron
Ты с другой планеты?
Мало жипов перевернутых на ровном месте выдел?


ты определись, мы про перевороты "на ровном месте" или о дтп с участием 2х и более машин.


О всем где участвует жип. Там где легковая устоит, жип перевернется.
El Dron писал(а):


ниво-2010


Уж не с этим связано твое непонятное стремление в защиту жипов?
Если да, то спиливай мушку. Нива в этом плане недомашина. В лобовом ничего не гарантирует и ведет себя как легковая, но зато кувыркается на ровном месте на порядок успешней того же таза. У нас как первый гололед я еду и считаю Шнивы перевернутые. Если легковая просто об бордюр бъется или о другое авто, то Шнива непременно опракидуется.
El Dron
брат шумы писал(а):

будь на их месте два джипа


а если бы он вез патроны(с)
эдак можно и в картонных ящиках ездить- а куле:
жыпы переворачиваются, встретился с камазом так-и-так кранты, губернатора-вон и в бронированный мерс не спас,- и куча других подобных обоснований.
KyZZMI4
DAI писал(а):

В лобовом ничего не гарантирует


А как же запаска в салоне при сильно ударе? Или у новых Нив её наконец убрали?
DAI
Серго К. писал(а):


Покажи погибших в джипах перевертышах...


Мне ходить далеко не надо. Рекстон у меня на поле в ранний утренний выходной день и Патриот в Подмосковье 2 года назад.
Зачем спорить. Надо признать и все, то обстоятельство, что на сколько жип спасает при лобовом, на столько он и может убить при опрокидывании. Склонность у них к опрокидыванию на порядок выше чем у легковых. Товарищи жиповоды, хватит спорить!
брат шумы
DAI писал(а):

Товарищи жиповоды, хватит спорить!


они думают,что у них танк Smile
El Dron
DAI писал(а):

О всем где участвует жип.


т.е., там где жип сталкивается с леговой, жип стопудово стоит на чем угодно, только не на колесах, так?
DAI писал(а):

Уж не с этим связано твое непонятное стремление в защиту жипов?


уж не с этим, успокойся. я вобще писал про двухкратную разницу в массе при столкновении 2х авто.
Extreme
у жыпа центр тяжести выше, соответственно больше шансов перевернуться. чо тут думать-то?
Meffex
leon1180 писал(а):

разбился знакомый, на повороте поехал прямо в дерево ( недалеко от дома, был лед, дорогу знал на изусть, не пил.. то ли заснул, то ли х.з.. никто причину не понял)


Честно соболезную, но имхо такого не бывает...
Серго К.
DAI писал(а):

Серго К. писал(а):


Покажи погибших в джипах перевертышах...


Мне ходить далеко не надо. Рекстон у меня на поле в ранний утренний выходной день и Патриот в Подмосковье 2 года назад.
Зачем спорить. Надо признать и все, то обстоятельство, что на сколько жип спасает при лобовом, на столько он и может убить при опрокидывании. Склонность у них к опрокидыванию на порядок выше чем у легковых. Товарищи жиповоды, хватит спорить!



Про опрокидывание не спорю - спорить просто глупо, т.к. это факт, а вот со смертельным исходом при переворачивании джипов не согласен - пристегиваться надо...

Я видел как Икарус перевернулся и встал на крышу на склоне...

Народ стал вниз по склону выползать через разбитые стекла и тут он на них упал... 8 человек насмерть...
DAI
El Dron писал(а):


т.е., там где жип сталкивается с леговой, жип стопудово стоит на чем угодно, только не на колесах, так?


Нет, бывают исключения http://www.youtube.com/watch?v=OZjjsUF7AL8 pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 20
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы