Страница 3 из 11

Какую прокладку ставить при замене помпы:

  • картон[ 9 ]13%
  • пробковую[ 13 ]19%
  • картон+герметик[ 27 ]39%
  • пробковая+герметик[ 19 ]27%
Всего голосов: 68
Sprite
Dranik
Понял, спасибо брат за совет.
Drinks or Beer

Но не понятно одно, снимал кожух ГРМ и вокруг корпуса помпы сухо, хотя хрен его знает, может и течёт незаметно вниз, а я не вижу.
Dranik
Sprite писал(а):

Но не понятно одно, снимал кожух ГРМ и вокруг корпуса помпы сухо, хотя хрен его знает, может и течёт незаметно вниз, а я не вижу.


всё точ в точ в слово Wink
просто тама такое место что кожух металический он идёт по верх помпы и тама фиг увидишь откуда точно с помпы или с дренажа или из под прокладки помпы, да и тосол же не мазута, и бежит не ручьём.
Dranik
Sprite
Если брат раньше меня заменишь отпишись в теме обязательно Wink
Sprite
Dranik писал(а):

Sprite
Если брат раньше меня заменишь отпишись в теме обязательно Wink


Учитывая, что тосол уходит литрами, то постараюсь заменить на этих выходных, но на сервисе, т.к. гаража нет и погода не та.
Но вот с выбором помпы ещё не определился.
Читаю вот здесь http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=239220&start=0 и ГенВик всё очень правильно написал, особенно про форму лопастей.
Aндрей
ну у меня стоит ТЗА с пластиковой крыльчаткой rlzz , уже скоро 20 тык, доволен, предлагали лузер, но уже имел "удовольствие" пользования краниками печки этой конторы...

до этого тоже стояла (родная) ТЗА, только с чугунной крыльчаткой, потекла по корпусу подшипника - ОЖ сочилась (только на горячую) на шкив помпы и как пропеллером разбрасывалась по кожуху ГРМ, и непонятно откуда ОЖ
поймал только через пару месяцев, правда было лето Smile
Dranik
Sprite писал(а):

и ГенВик всё очень правильно написал, особенно про форму лопастей.


брат Drinks or Beer
я незнаю ГенВика
но зато я знаю двух своих знакомых ,одному я сам прошлом году ставил ТЗА Премиум и он уже как тыков 30 накатал и до сих пор доволен как слоняра, печка греет, тосол качает чо ещё надо.
и второй мой товарищь с такой же помпой,ставил в эти новогодние праздники и тоже доволен как слоняра, вот это я считаю для себя показателем. gpn
Я не думаю что поставщик помп на главный конвеер страны такой дебил чтоб делать полную куйню а тут умный Генвик получается умнее инженеров ТЗА Pardon
Для меня важны факты причом реальные какие у меня сообственно и есть,а болтовня с теоретические наклоном как то мене до колокольни.
GasKvas
Aндрей писал(а):

ОЖ сочилась (только на горячую) на шкив помпы и как пропеллером разбрасывалась по кожуху ГРМ, и непонятно откуда ОЖ


Аналогично и у меня было... Какая стояла помпа не заню... поставил ТЗА... 10тык - полет нормальный (т...т...т...)
Sprite
Dranik
Ага, понял, буду искать ТЗА.
Drinks or Beer
Dranik
Sprite
Sprite писал(а):



Ага, понял, буду искать ТЗА.


Брат не рекламы ради, но ТЗА это и в африке ТЗА и рулит он и по сей день если оригинален, всё остальное так и останется на вторых ролях.

Будешь брать ТЗА смотри чтоб коробочка была запечатана и присутсвовал код проверки.

Щас постараюсь выложить фото правильной ТЗА.1000% Гарантия оригинальности!!!код кстати прошла.
Alexey-Rus.
Aндрей писал(а):

только не меняй его на Лузар!!!


а чо будет то? я пару дней назад вот сменил как раз на него Pardon
Dranik
Alexey-Rus. писал(а):

а чо будет то?


поездий узнаешь hehe
Alexey-Rus.
Что ж, полезу сёдня глядеть lol1
Кстате, ТЗА, которая прошла код, уже слегка люфтит. Пробежала тыщ 15.
Dranik
Alexey-Rus. писал(а):

Кстате, ТЗА, которая прошла код, уже слегка люфтит. Пробежала тыщ 15.


Поддельного ТЗа щас просто ужас скока.
Стоит тока перетянуть чутка ремешёк сразу появится и люфт и все вытикающии.
maximk
А если верить "За рулем", то на вазе все же считают пластиковую крыльчатку предпочтительнее.

Цитата:


В: Какая помпа лучше для двигателя ВАЗ-2111 – с чугунной 6-лопастной крыльчаткой или с пластмассовой 7-лопастной?

О: Водяной насос с 7-лопастной пластмассовой крыльчаткой, на наш взгляд, предпочтительней. У него выше производительность и одновременно меньше склонность к кавитации. Как не раз об этом писали, образование кавитационных газовых пузырьков в потоке жидкости снижает производительность насоса; кроме того, эти пузырьки при своем исчезновении «схлопываются» – возникают микроудары, постепенно разрушающие поверхности деталей.



http://www.zr.ru/a/14258/
Dranik
maximk писал(а):

А если верить "За рулем",


я уже писал что верю больше фактам которые вижу gpn
maximk
С пластмассой бывает другая засада. В том же ЗР смотрим дальше.
http://www.zr.ru/a/11877/

Так что пластмасса пластмассе рознь, конечно.
Flyman
GasKvas
+1 особенно про калечат...
Dranik
Вот фото правильной ТЗА










Эта помпа приобретена у оф дилера кому Ваза gpn
Sprite
Dranik
Drinks or Beer
Буду искать по фотографиям!
В пятницу в сервис, времени на поиск мало.
Dranik
Sprite
Особенно брат смотри на коробку(первое фото)чтоб небыло надписи "Поставщик на ковеер Ваза"
такой надписи недолжно быть в самой верхней части, а только "закрытое акционероное общество"

Вообще выбирай такуй как на фото в точ в точ.
т808
maximk писал(а):

А если верить "За рулем", то на вазе все же считают пластиковую крыльчатку предпочтительнее.


А если AUTOLADA http://sonauto99.users.photofile.ru/photo/sonauto99/115745352/xlarge/137164437.jpg
http://sonauto99.users.photofile.ru/photo/sonauto99/115745352/xlarge/137164466.jpg wwow
Sprite
Dranik писал(а):

Sprite
Особенно брат смотри на коробку(первое фото)чтоб небыло надписи "Поставщик на ковеер Ваза"
такой надписи недолжно быть в самой верхней части, а только "закрытое акционероное общество"

Вообще выбирай такуй как на фото в точ в точ.


ОК, распечатаю фото и в магазины.

Может за одно подскажешь какой ремень ГРМ взять и какой натяжной ролик? И как отличить оригинал, если есть особенности?
Dranik
Sprite писал(а):

Может за одно подскажешь какой ремень ГРМ взять и какой натяжной ролик?


ролик взял Вологодский тока, и ремень тока Балакова, есно я в этом товаре уверен поэтому мой выбор таков.
Sprite
Dranik писал(а):

Sprite писал(а):

Может за одно подскажешь какой ремень ГРМ взять и какой натяжной ролик?


ролик взял Вологодский тока, и ремень тока Балакова, есно я в этом товаре уверен поэтому мой выбор таков.


Есть ли какие нибудь отличительные черты?
Что то читал про 2 шва на внутренней стороне ремня.
Dranik
Sprite писал(а):

сть ли какие нибудь отличительные черты?

Что то читал про 2 шва на внутренней стороне ремня.


а вот даже и неподскажу брат Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 11
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы