Страница 3 из 26
-JZ-
Grigory2000 писал(а):

Шутки шутками, а все идет к тому что на провинциальные ЗП уже каждый день не поездишь! Вот простой расчет.

У меня до работы 10км, в оба конца 20км. Расход в городском цикле - 12л/100км А-95 по 26руб/л.

В день - 2,4л., 62руб
В месяц - 1250руб
В год (11 мес, т.к. 1 мес отпуск) - 13730руб.

Плюсанем амортизацию на пробеге 4400км, допустим по 3руб/км - еще 13200руб.

Итого получаем 27000руб в год, это только чтобы довезти свою 5-ю точку до работы и вечером обратно! Месячная зарплата, не много ни мало...

Думаю пора начинать ездить на бесплатном автобусе, предоставляемом конторой. Как раз его маршрут под окнами проходит. Я лучше на эти 27000руб че нить полезное куплю, или на отдых съезжу.




Так продай машину-если денег нет на содержание и купи скутер-дешево и сердито!!!!
Тимыч
Acquirer писал(а):

Тимыч писал(а):
а дизиля меньше солярки жрут если перерасчитывать бензин\солярка при одинаковых лошадиных силах?

Могу на своем прикинуть:
185 л.с. расход солярки 10,5 л в городе, реально так и есть, сам считал

бензин 210 л.с. расход 18 л 95-го в городе по паспорту, в реале пишут от 18-ти.

Так что пока по моему выгоднее... Ходют слухи что 95-й по 35 будет...


ну да, выгоднее выходит. Только эти твари походу хотят сровнять цены л.с. на км пути Smile
Limon
Кто-то ведь должен расплачиваться за то что мне перед новым годом нахаляву пол бака залили hehe
pmax
Extreme писал(а):

люди которые берут новые мерсы в последних кузовах за нал такими мелочами не заморачиваются.
а если пытаются ездя на таких машинах экономить-тачка явно кредитная, к чему я отношусь негативно. мой пост был об этом.
против тех кто ездит на газе ничо не имею Drinks or Beer ездя на тазу или бюджетке какой это нормально.
на машинах премиум класса-нищебродство. денег нету, а мерседес хоцца, вот и экономят на всём подряд. не понимаю таких людей



а что собственно плохого:
A) в кредите, если можешь его без напряга выплачивать;
Б) в желании сэкономить.

?

P.S. Я вот не понимаю таких людей как вы, не понимаете, но осуждаете...
Grigory2000
-JZ- писал(а):

Grigory2000 писал(а):



Думаю пора начинать ездить на бесплатном автобусе, предоставляемом конторой. Как раз его маршрут под окнами проходит. Я лучше на эти 27000руб че нить полезное куплю, или на отдых съезжу.




Так продай машину-если денег нет на содержание и купи скутер-дешево и сердито!!!!



Деньги то есть, другой вопрос что жаба душит кормить монополистов из своего кармана. И если раньше все стоило копейки (обслуга авто, бенз), я не задумываясь ездил на работу, то сейчас начинает напрягать. Одно дело поездки по СВОИМ делам, на отдых, за город и совсем другое доставка своего тела на РАБОТУ.
Maverick58
whitesnake писал(а):

Maverick58
Чтотам по расходу на калине, газ-бензин? Озвучь я себе калинку вот все хочу ))) А как куплю буду тож на газе нищебродствовать hehe


Поставил себе ГБО Digitroniс вот такое на 8-клоповый мотор, с тороидальным баллоном, трубками, интерфейсным кабелем для подключения к компу и прочей мелочью вышло порядка 20 тысяч рублей. Можно было, в принципе, и подешевле комплект выбрать. Ставил сам, ничего сложного там нет. Настраивается оборудование элементарно, на ноутбук устанавливается специализированное ПО (идет в комплекте с контроллером), ноут подключается к специальному разъему и дальше все по инструкции. Расход на бензине у меня по городу в будние дни порядка 12 литров на 100 км (бОльшую часть времени в пробках стоять приходится), на газе порядка 13,5 литров получается. Машина заводится на бензине, прогревается до температуры, которая задается при настройке контроллера (я себе 30 градусов поставил), потом автоматически переключается на бензин. Тут необходимо учесть один нюанс: учитывается прогрев не двигателя, а редуктора, показания температуры берутся от термодатчика, установленного в редукторе, соответственно, пока редуктор прогреется до 30 градусов, мотор прогревается, по крайней мере у меня, до пятидесяти. По динамике разницы между бензином и газом нет абсолютно никакой. Вот, в общем-то, и все. Если есть какие-то вопросы, с удовольствием на них отвечу.

Extreme Drinks or Beer Извини если задел чем-то в предыдущем посте, ничего личного. На мой взгляд экономят, в том числе на топливе, не нищеброды, а люди которые деньги считать умеют. Пример тому - европа, которая массово дизельные легковушки покупает, да и на газе там масса народа ездит.
Grigory2000
Maverick58, расскажи о дополнительных затратах при эксплуатации ГБО 4-го поколения. Как часто надо делать профилактику, сколько это стоит? Какие гос. пошлины платятся при регистрации ГБО? Каков расчетный ресурс основных узлов ГБО?
Olegan-TLT
Grigory2000 писал(а):

Unforgiven писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

ну раньше на 200 в день заправлял, сейчас на 230.. мелочи


11 т.р. разницы за год. Пол месяца в году работать только на одно повышение стоимости бензина. Это дохрена, имхо.



А это психология большинства, типа какая мелочь 200, или 230р! В год это как правильно заметили 11т.р. Теперь приплюсуем повышение ЖКХ, цен на еду и т.п. Думаю, если все сложить получится среднемесячная ЗП


на бензине мелочь просто по сравнению с другим,с тем же жкх, с едой, ну или с налогами, кто платит от фирм. честное слово, по сравнению с этим это повышение на бенз цен ерунда... хотя и неприятно конечно. это к витку повышения цен "на все" ведет.
Olegan-TLT
Maverick58 у нас газ я видал по 15-16 рублей, то есть он подорожал очень дико. я сейчас как не считал, для себя смысла никакого не видел поставить газ. он не окупится. ну если только не за тыщу-две оборудование брать.
SDRIVER
алекс спб писал(а):

самый выгодный мотор-дизель..грузовиками проверено

расход меньше в полтора раза,тяга мотора обалденная..но-таз не хочет делать дешевые и надежные дизели


Дизельное топливо скоро по цене сравняется с 98-ым бензином и где твоя выгода будет? Дизель уже сейчас невыгоден потому что машина с дизельным двигателем изначально дороже чем бензиновый вариант плюс обслуга дизеля дороже особенно всякие современные коммонрейлы, так что дизель фтопку
SDRIVER
Unforgiven писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

ну раньше на 200 в день заправлял, сейчас на 230.. мелочи


11 т.р. разницы за год. Пол месяца в году работать только на одно повышение стоимости бензина. Это дохрена, имхо.

И это только начало к концу года Sagesurder1 будет заправлять на 300 рублей в день, а это уже 100 рублей переплаты в день, сколько там уже за год выходит?
х123ас
Sagesurder1 писал(а):

ну если только не за тыщу-две оборудование брать.


ГБО за тыщу-две точно не окупится - ибо вынесет мозг напроч)))) В родительской машине стоит ГБО, лично я не понимаю нафиг такая "экономия". Вечно там какой нибудь головняк с ним, то фильтр забьётся, то мембрана в редукторе травит, то хх почему то меняется... И ко всему ещё и не едет с ним. Лично я когда езжу на нём, у меня расход получается такой, что по деньгам равно бензу (а с нынешним подорожанием газа, дороже бенза выйдет походу), только нервов мне добавляет, из за своих тупняков. В итоге я перестал им пользоваться вообще. Отец ездит, говорит типа дешевле выходит у него... Сейчас конечно есть газовый впрыск, он говорят куда надёжней (оно и понятно, управление электроникой), но стоит оборудование не мало, актуально только при очень больших пробегах, имхо.
Olegan-TLT
SDRIVER да ну выходит то поболее, но еще раз - вот ставка налога с человека работающего (до НДФЛ) была в прошлом году 26.2 (могу ошибиться, типа того). в этом 34,8 процента уже... так что даже 100 рублей переплаты в день за бенз для меня по сравнению с увеличением других платежей это мелочи...

ЗЫ но мне кажется, сейчас дадут компаниям цену повысить, а потом опять за вожжи потянут, антимонопольные комтеты всякие и прочее, и чуть остановят (хотя и на уровне "дороже, чем был"). покажут "заботу власти".
whitesnake
Maverick58
Спасибо что все объяснил. ГБО такое нравится. Но расход калины не возбуждаэ, у меня 7-ка по городу меньше ест (бенз 9 газ 10 летом, зимой около 12) cry
komatoz
бензин в цене растет это конечно фигово.

Вчерась был на рынкее - мясо угадайте на сколько рублей подорожало?
Так вот перед НГ браз за 260р/кг, теперь за такого же качество мясо просят от 280 до 300р за кг...
так что барыги уже цену бенза включили в стоимость того же мяса...
АНТИфриз
Сегодня. Роснефть 92 - 23-70.
Maverick58
Grigory2000 писал(а):

Maverick58, расскажи о дополнительных затратах при эксплуатации ГБО 4-го поколения. Как часто надо делать профилактику, сколько это стоит? Какие гос. пошлины платятся при регистрации ГБО? Каков расчетный ресурс основных узлов ГБО?


К дополнительным затратам можно отнести ежегодный технический осмотр в организации, уполномоченой проводить тех. осмотр ГБО, по результатам осмотра заполняется специальный бланк. Но за семь лет лично у меня никто ни разу эту бумажку не спросил. В самом ГБО нужно менять два фильтра, один на жидкой фазе, другой на паровой, раз в 30 тысяч. Фильтр на жидкую фазу стоит порядка 130 рублей, на паровую точно не знаю, но тоже недорого. Поговорил с установщиками ГБО, они говорят что народ не заморачивается и не меняет эти фильтры гораздо дольше. Себе буду менять вовремя. Еще к расходникам можно отнести резинки в редукторе, но живут они долго, пробег в 100 тыс. км для них не предел, ремкомплект редуктора стоит порядка полутора - двух тысяч. Лично мне редуктор перебирать не приходилось, но не думаю что там что-то сложное. Еще при покупке ГБО нужно обратить внимание на тип покупаемых форсунок. Они бывают двух типов: пластиковые и металлические. Пластиковые ходят порядка 30 тысяч километров, у металлических ресурс в четыре - пять раз больше, но и стоят они в два раза дороже. В том комплекте на который я ссылку приводил, форсунки металлические, при работе при открытом капоте издают характерный цокающий звук. В качестве пластиковых форсунок на том же сайте можно посмотреть Valtek 37.

whitesnake писал(а):

Maverick58
Спасибо что все объяснил. ГБО такое нравится. Но расход калины не возбуждаэ, у меня 7-ка по городу меньше ест (бенз 9 газ 10 летом, зимой около 12) cry

Я же написал, что расход с учетом того что бОльшую часть времени в пробках стоять приходится. В выходные эксперимента ради расходометр обнулял, в десять литров легко укладывался.

Sagesurder1 писал(а):

Maverick58 у нас газ я видал по 15-16 рублей, то есть он подорожал очень дико. я сейчас как не считал, для себя смысла никакого не видел поставить газ. он не окупится. ну если только не за тыщу-две оборудование брать.

Ставить или не ставить - личное дело каждого, нужно просто сесть и посчитать насколько это выгодно. Лично мне почему-то кажется что цена на бензин в ближайшее время поднимется и прежнее соотношение сохранится. Sad
Extreme
pmax писал(а):

в кредите, если можешь его без напряга выплачивать


платить за то, что не можешь себе позволить, да ещё и переплачивать? да ну нафиг hehe
pmax писал(а):

в желании сэкономить.


надо стремиться больше зарабатывать, а не экономить.
я очень сомневаюсь шо алегархи заморачиваются с ГБО ради тыщи дерева с бака hehe
считаю жить надо по средствам и не выёживаться. а то я знаю людей, которые на жратве и одежде экономили, шоб повозку купить. полный ппц
Olegan-TLT
Maverick58 писал(а):

Ставить или не ставить - личное дело каждого, нужно просто сесть и посчитать насколько это выгодно. Лично мне почему-то кажется что цена на бензин в ближайшее время поднимется и прежнее соотношение сохранится. Sad


ну это да.. только я так навскидку прикинул - типа если нормальное ГБО на калину 16-ти клоповую ставить, то при нынешних ценах получается экономия около 30 рублей на 100 км, иначе говоря тыщу баксов, которую это ГБО стоит, отбить удастся только к 100 тыщам пробегу... по мне так за такие дела доплачивать еще должны, ну мне чтобы я поставил. хотя если соотношение цен изменится- тогда другое дело будет. при нынешних ценах по моему установка ГБО идет вразрез со здравым смыслом (если считать). хотя опять же, многие и недорогое ГБО ставят
maxFZ20
Extreme писал(а):

pmax писал(а):

в кредите, если можешь его без напряга выплачивать


платить за то, что не можешь себе позволить, да ещё и переплачивать? да ну нафиг hehe
pmax писал(а):

в желании сэкономить.


надо стремиться больше зарабатывать, а не экономить.
я очень сомневаюсь шо алегархи заморачиваются с ГБО ради тыщи дерева с бака hehe
считаю жить надо по средствам и не выёживаться. а то я знаю людей, которые на жратве и одежде экономили, шоб повозку купить. полный ппц



простой пример реальный
чел берет машину летом 2008 в кредит машина 425 + 45 допы итого 470 (кредит от Авангарда был 4,8% годовых в рублях), общая сумма за 3 года вышла 508тр
зряплата у него 50, платит в месяц по 14
приходит март 2009 и машина за 1 день становится 515
а он бы еще копил и копил
кредит всегда надо наперед расчитывать и голословно утверждать что кредит зло неправильно ИМХО
whitesnake
Maverick58 писал(а):

Я же написал, что расход с учетом того что бОльшую часть времени в пробках стоять приходится. В выходные эксперимента ради расходометр обнулял, в десять литров легко укладывался.


Ну Пенза почти как Орен в плане пробок, у меня т ам дядька в Заречном живет Smile Так что сравниваем, мне дж тоже по городу ездить.
10 литров... э то газа или бензина? Я так мнил чебе расход калины литров 6-8 (для двига 1.4 а больше в городе зачем?)... а тут вона чо.
Maverick58
whitesnake писал(а):

Maverick58 писал(а):

Я же написал, что расход с учетом того что бОльшую часть времени в пробках стоять приходится. В выходные эксперимента ради расходометр обнулял, в десять литров легко укладывался.


Ну Пенза почти как Орен в плане пробок, у меня т ам дядька в Заречном живет Smile Так что сравниваем, мне дж тоже по городу ездить.
10 литров... э то газа или бензина? Я так мнил чебе расход калины литров 6-8 (для двига 1.4 а больше в городе зачем?)... а тут вона чо.


Расход сильно зависит от того где живешь и куда едешь. У меня в плане пробок один из самых хреновый районов, что на работу что с работы пока доедешь - сбесишься. И мотор у меня 1.6 8V, когда машину покупал с другими Калин не было. Так что нормальный расход для этого мотора. 16-клапанник 1.4, конечно, поменьше кушать должен, но у него другой недостаток - тяги на низах не хватает, крутить нужно. В тех же пробках толкаться неудобно.
maxFZ20
Бермадей
мой пример про покупку реальной вещи в кредит по заранее рассчитанному плану, нужен был человеку авто какой уже не суть важно, жигуля не сильно дешевле
просто по словам Extreme - неможеш купить авту с одной зарплаты нех покупать
- твой скорее везение или если и расчет то совсем уж дальновидный, или путин что насоветовал по дружбе Smile
Extreme
maxFZ20 писал(а):

по словам Extreme - неможеш купить авту с одной зарплаты нех покупать


я про одну зарплату не говорил. если не можешь накопить нужную сумму на авто за пол года(год-максимум), при этом не питаясь водой и хлебом, нефиг рыпаца.
maxFZ20
Extreme писал(а):

maxFZ20 писал(а):

по словам Extreme - неможеш купить авту с одной зарплаты нех покупать


я про одну зарплату не говорил. если не можешь накопить нужную сумму на авто за пол года(год-максимум), при этом не питаясь водой и хлебом, нефиг рыпаца.



согласись если при небольшой переплате можеш взять машину в кредит и расплатиться за те же пол года без ущемления бюджета то кредит не так плох ибо машина она вот она есть и возит
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 26
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы