Страница 3 из 4
GENA
Oлег писал(а):

Вообщем вернулся из суда. Дело проиграл. Обоснование судьи не уловил потому что он очень быстро говорил, когда письменное придет, выложу скан. Единственное что я уловил что он ссылался на какуюто статью закона о милиции что они обязаны пресекать совершение правонарушений, остальное не разобрал.

GENA писал(а):

Спор 100 рублей, затрат на 1000 рэ



какие затраты? только 2 литра бензина на дорогу до суда = 50 руб. Поэтому не жалею, зато на будущее знаю, что обязан все-таки предъявить.


Я не про твои затраты. Я про затраты государства на сие действо. И про время не забываем. Судья бы педофилов судил, мент гаишник светофоры протирал бы тряпочкой, ты ВВП на раблоте подымал бы. А так из за 100 рублей и копеечной проблемы три здоровых лба будут день тратить. vst
CodeName47
Виктор-Вишня писал(а):

Просто меня терзают сомнения..-вот тормознул тебя мусор(не на посту) -ты же не обязан выходить из авто! -а знак аварийки,например, в багажнике..и мусор просит его показать..-как быть?


Да тут все проще говоришь инспектору что составляй протокол + 2х свидетелей, обычно действует безотказно, желание лезть в габажник у гаенышей сразу отпадает hehe
svarnoi
GENA,да брось ты.Спроси лучше сколько минут в суде потратили на ТС.Скорее всего не более 5-ти а и того меньше. Там такие дела десятками в день один судья штампует. Пусть сцуки работают-мы налоги платим за их кормежку.
Виктор-Вишня
Oлег писал(а):

Вообщем вернулся из суда. Дело проиграл. Обоснование судьи не уловил потому что он очень быстро говорил, когда письменное придет, выложу скан. Единственное что я уловил что он ссылался на какуюто статью закона о милиции что они обязаны пресекать совершение правонарушений, остальное не разобрал.


Ты чего же сдался что ли? не будешь в след. суд дело передовать? ты че же сейчас вот так вот хочешь в одночасие обламать всех форумчан,которые в тебя верили и надеялись?
неужели ты думаешь ,что кто-то надеялся на положительный для тебя итог после мирового судьи?
нет,конечно же!
мы ведь в тебя верим!
иди до конца!
мы все желаем увидеть тебя с кефиром перед европейским судьей! Good
Oлег
Ээх, ребята, в том то и дело что суд был районный. А может в областной оспорить hehe ? Вообще меня терзают мутные сомнения, что надо было аргументацию повернуть немного подругому, не писать, что я отказался предоставить, а сделать такую формулировку: у меня все предметы были, пдд не нарушал, доказательств вины предоставлено не было. прошу закрыть дело из-за отсутствия состава правонарушения. Может и прокатило бы, тогда гаец должен был бы доказывать мою вину, а доказательств у него не было, т.к. досмотр он не проводил.
Кот Чеширский
Oлег писал(а):

А может в областной оспорить



Стоять до конца! (С) Хаус
Darth
Oлег писал(а):

т.к. досмотр он не проводил.



Он имеет полное право провести осмотр - это как раз посмотреть поверхностно в багажник и попросить показать аптечку или огнетушитель. А досмотр - это тщательный шмон и проводится в присутствии двух понятых.
АНТИфриз
Не все так просто. Получается, если я на трассе выпил аспирин, менял колесо и проезжающий камаз наехал на знак, раскидав его клочья, я должен пехом идти до ближайшего города, в котором ночью может быть будет работать автомагазин. nea
DAI
Oлег
Твоя ошибка в том, что ты не правильно выбрал предмет оспаривания. Тебе не правомерность действий надо было оспаривать, а постановление по делу об АПН.
Я ж тебя правильно понимаю в протоколе об АПН ты указал что не согласен?
DAI протокол бы глянуть, а то гадаем на кофейной гуще.


Oлег
а не могли бы Вы выложить сканы документов? (личные данные можно в фотошопе затушевать)
Alex47
АНТИфриз писал(а):


Я не юрист. Но, например, оказ от медосвидетельствования = водила пьян.


Нет не равно, тут разные статьи кодекса.
Oлег
выкладываю ответ суда:

Олег-10
Песдееес!!!
Требования сотрудника ДПС направлены на предотвращение ВОЗМОЖНОГО правонарушения!!!!!!! Ребята!, да мы все под подозрением! Останавливай всех- возможно я на красный дальше проеду- ПРИСЕКИ, и штрафани!!!
Вот если я остановился при ДТП и не выставил знак- вот тогда пресекай и штрафуй!
А где же презумпция невиновности? А?
Все мы для них заведомо виновны...(((
Smile
Oлег
а меня больше убили доводы с первой страницы, которую я не выложил:



я в шоке, доказательством моей вины является бумага!!!, составленная гайцом, которому суд не хочет не доверять, так гаец может любое нарушение придумать тебе и составить протокол, ты напишешь что не согласен и все равно будешь виновен, анархия какая-то. По идее доказательством моей вины должен был бы быть досмотр, зафиксированный на видео, что у меня в багажнике действительно нет данных вещей.
zett
Smile

"Ну теперь ты понял, чего стОишь на земле нашей грешной?"(c)

Ку pray
Oлег
получается все держится на совести наших гаишников... Хотя где-то я уверен, что более высший суд, никогда не посчитал бы бумагу доказательством. Какой-нибудь очень высокий суд, районный все же мелковат.
lml-83
Oлег писал(а):

А может в областной оспорить


+1
Олег-10
Oлег писал(а):

По идее доказательством моей вины должен был бы быть досмотр, зафиксированный на видео, что у меня в багажнике действительно нет данных вещей.


Вот ИМЕННО !!! Чтобы пресечь дальнейшее правонарушение (движение ТС). Так как гаец этого не сделал, он сам попадает под статью, за то, что позволил дальнейшее движение ТС , эксплуатация которого запрещена ПДД !!!
Oлег писал(а):

гаец может любое нарушение придумать тебе и составить протокол, ты напишешь что не согласен и все равно будешь виновен


Олег-10 писал(а):

Все мы для них заведомо виновны...(((



Се Ля Ви (с)
Smile
Oлег
lml-83 писал(а):

А может в областной оспорить
+1



да ну его, мне до областного 100км пути, я на бензин потрачу в 5 раз больше чем штраф. Не хочу.
FHR
За сотку вальнул бы гаишника на месте и не выносил нам тут мозк
Oлег
Взяток никогда не даю.
Alex47
Я бы посоветовал через сайт генпрокуратуры все свои доводы и копию постановления отправить, с просьбой провести проверку. Тогда на суде бы возможно и их представитель бы был. И дальше обжаловать. А " возможное правонарушение" это просто очередной перл 63
Всех кастрировать, что бы предотвратить возможные изнасилования....
Alex47
Oлег писал(а):

lml-83 писал(а):

А может в областной оспорить
+1



да ну его, мне до областного 100км пути, я на бензин потрачу в 5 раз больше чем штраф. Не хочу.




Да ты почтой отправь, и приложи письменно объяснения и ходатайство рассмотреть в твое отсутствие.
Oлег
так а походу областной суд уже платный, надо каку-то квитанцию госпошлины прикладывать http://www.oblsud49.ru/samples/sample_g2.doc
Олег-10
Alex47 писал(а):

Всех кастрировать, что бы предотвратить возможные изнасилования....




Представил: 63
Иду по улице- останавливает ППС. Ваши доки, то-сё.. Вы подозреваетесь в изнасиловании некой гражданки! Я- да нууу...не моооог... Они- почему это? Я- да я кастрат! Они- wwow а ну покажи!
63
ПЫСы: Сорри за офф. И я НЕ кастрат...
Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы