Страница 3 из 3
dvm99i
алекс спб
Может проявится другой косяк- летом выкипать будет, перезаряд во время длительной езды по трассе- тоже не к чему...
Rover_61reg
Страшный мудрила писал(а):

конструкция стартера расчитана по нагрузке,


Нельзя слабый стартер подключать к мощной нагрузке, через него будет течь больший ток и он сгорит. А аб большей ёмкости не сможет запихнуть в стартер (который установлен номинально на авто) больше тока чем предусмотрено. Ток этот будет ограничен внутренним сопротивлением нагрузки (стартера) и источника напряжения (АБ). Другое дело, что если машина задрочена и плохо заводиться, то акб большей ёмкости позволит дольшее время крутить стартером, что может привести к его перегреву....А исправное авто заведётся сразу и стартеру пофику какая аб давала ему напругу.
алекс спб писал(а):

если будет недозаряд хоть 10проц-в аккуме будет постоянная сульфатация и он умрет в 2е быстрее чем 55а-ч


Недозаряд любой аб зависит от пониженного напряжения. Т.е сульфатация будет в любой батарее. Про скорость заряда согласен.

Последний раз редактировалось: Rover_61reg (09 Августа 2011 21:22), всего редактировалось 1 раз
dvm99i
Rover_61reg писал(а):

какой аб давал ему напругу


Не существенно конечно, но на глаза малость давит. АБ - аккумуляторная батарея, значит она девочка, а не мальчик Smile
Rover_61reg
dvm99i
Сча исправим на "дающую девочку". Wink
Кстати у АБ большей ёмкости больше масса, а значит и расход....
Мелочь, а каждый день по чуть-чуть...
dvm99i
Семью высадить! пусть на автобусе ездит, в баке иметь не более 10л., запаску, ключи - выложить, и ещё можно чехлы с сидений снять - Good ROFL
Сохатый
dvm99i, и ездить на голодный желудок! hehe
Rover_61reg
А чё вы смеётесь. Мне допустим зимние пуски в Ростовской области не угрожают и в АБ повышенной ёмкости нет смысла. А народ есть такой - всё берёт с запасом. 55 а/ч вполне хватает.
dvm99i
Да не... всё правильно! 55-й ещё и дешевле! У меня тоже 55 стоит, хотя я на Урале, зимы последние ох какие холдные были- по нескольку недель под -30, а то и -35. А у меня света пока нет в гараже, домой таскать-тоже не охота пакастью всякой семью травить. Так за всю зиму АКБ прихваило только один раз слегка, пришлось всё-таки тащить домой. Правда кирпичный гараж здорово помогает, в нём ниже -17 не видел, утром завожусь без проблем, ещё и окна не затягивает. Но аккуму без подзарядки зимой плохо, и чувствую, что постепенно гроблю его. Да, блин, нынче летом проворонил и воды вовремя не подлил. Всё поглядывал на этот чёртов индикатор- вроде всё нормально было, зелёненьким светился. Но что-то решил глянуть, а в некоторых банках уже пластины показались. Так что не знаю, как зимой себя покажет. Мож опять менять... Хотя жалко, ему всего-то 2 года. Так что вот и подумаешь лишний раз о стоимости...
т808
dvm99i писал(а):

домой таскать-тоже не охота пакастью всякой семью травить.


Почему травить?Ведь не заряжать же дома?Просто ночь в тепле постоит,а с утра без проблем крутанет.Из АКБ в спокойном состоянии испарений практически нет.
dvm99i писал(а):

Но аккуму без подзарядки зимой плохо, и чувствую, что постепенно гроблю его.


Нормальный РН нужен с учетом погоды и поездок,чтобы поддерживал баланс мощности.
dvm99i писал(а):

а в некоторых банках уже пластины показались.


Не желательно,но и не критично,если уровень по верхнюю кромку пластин.Долить конечно нужно!
dvm99i писал(а):

Хотя жалко, ему всего-то 2 года.


Ему еще жить и жить!
Rover_61reg
dvm99i
Погано без света...
У меня гараж в пол кирпича во дворе частного дома, температура на 3-5 градусов выше чем на улице. В рождественские каникулы, когда мало езжу - ставлю на подзаряд. Т.к. до -20 стабильно уже бывает, а в один год и -30 было, а ехать надо. Pardon
dvm99i писал(а):

чёртов индикатор- вроде всё нормально было, зелёненьким светился.


С индикатором попадос, он кажет только одну банку, а выкипает обычно плюсовая (вообще у кого как).
dvm99i
Rover_61reg писал(а):

Погано без света...


Да не говори! Когда покупал 4 года назад, свет был наоборот халявский,- от канторы одной питались, которой по барабану всё было.
А потом вдруг всё резко поменялось... Теперь второй год уже оформляемся...

Rover_61reg писал(а):

С индикатором попадос, он кажет только одну банку, а выкипает обычно плюсовая (вообще у кого как).


У меня от середины к обоим концам примерно равномерно по ступеньке оказалось. А индикатор как раз на одной из средних, вот и попал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы